11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто в кредит, стоит ли?

Средняя стоимость купленных легковых авто в РФ в этом году 800 тыс, из них в кредит больше 50% куплено. При средней ставке автокредита больше или (около) 10%, плюс КАСКО обязательно - около 10 % от стоимости за год. Плюс обслуживание в официальном сервисе+ зимняя резина. Короче говоря, если гасить кредит, как по договору с банком, то через 5 лет Ваш Фокус 3, который купили за 800, вылазит в 1 миллион 600 тысяч. А продадите его не "вторичке" максимум за 500, а то и за 400 отдадите. Так стоит ли понтоваться и покупать машины в кредит. Хотя понты тоже денег стоят. Короче моя мысль о том, что в РФ нефиг брать кредиты, это не США, где процентная ставка 0,5 в год -МАКСИМУМ, и техобслуживаниие нового авто бесплатно, как у них называется от бампера до бампера, кроме резины, и подменные авто на выбор. Да и машины на треть дешевле. Совет: КТО ЛЮБИТ АВТО ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ НА ПМЖ В США. А у нас не стоит авто брать в кредит!!! Это для лохов!!??
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Евгений Клешня
примерно правильно
СсылкаПожаловаться
! Вован !
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят
"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на ! Вован !
! Вован !
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят
"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
Дык это же "железяка" неважно мэрс или лада! Вообще средство передвижения из точки А в точку Б. Главное, чтобы доехать и кредит для этого брать не обязательно, зачем понты? Конечно эта тема не для МАААСКВИЧЕЙ и крутышек на этом форуме!!! Как почитаешь, так все на всем ездили, у всех машины по цене больше ляма, смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Дык это же "железяка" неважно мэрс или лада! Вообще средство передвижения из точки А в точку Б. Главное, чтобы доехать и кредит для этого брать не обязательно, зачем понты? Конечно эта тема не для МАААСКВИЧЕЙ и крутышек на этом форуме!!! Как почитаешь, так все на всем ездили, у всех машины по цене больше ляма, смешно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это же "железяка" неважно мэрс или лада! Вообще средство передвижения из точки А в точку Б. Главное, чтобы доехать и кредит для этого брать не обязательно, зачем понты? Конечно эта тема не для МАААСКВИЧЕЙ и крутышек на этом форуме!!! Как почитаешь, так все на всем ездили, у всех машины по цене больше ляма, смешно!!!

Да причем тут мааасквичи и крутые? Если есть возможность взять новый автомобиль - надо ее использовать. Новое - есть новое. Я отъездил на убитой копейке, потом семь лет на неплохой девятке, потом накопил на новую 14-ю. И после нее на б\у ну убей, не хочу садиться. А потом первая новая иномарка - Лансер, которая ломалась больше 14-й. И два Х-Трейла. А два года назад для работы взял б/у Форд-Транзит из Германии, и теперь жалею, надо было пусть и в кредит, но новый брать. Жалко, что на них очередь тогда была чуть не полгода, а машина нужна была позарез.
СсылкаПожаловаться
максим фёдоровВ ответ на ! Вован !
! Вован !
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят
"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
максим фёдоровВ ответ на максим фёдоров
максим фёдоров
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.

Очень правильные слова. плюсую.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на ! Вован !
! Вован !
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят
"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём.
СсылкаПожаловаться
От части согласен. Ну если кому то совсем не в моготу , то они и не под такие проценты залазиют. Одно дело когда есть на чём передвигаться , но погоня за тем ,что надо более новую модель (поскольку в ней обновились фонарики и что то ещё поставили ) или прошло три года, и всё надо срочно продавать.А денег на новую не хватает . Таких людей я не понимаю. Другое дело,когда вообще нет транспорта , либо работа подразумевает наличие его,тут совершенно другая ситуация , и если человек знает,что за нал он никогда не купит (по скольку не сможет накопить),но кредит потянет. То почему нет? Хотя % драконовские выходят"Это для лохов!!??" - я бы так не сказал ,у кого то это заветная мечта,и каждый к своей мечте идёт своим путём. лохи катают на б.у. поэтому и трындят своё. А в кредит или нет, это дело каждого. Если есть начальный взнос солидный, то почему бы и не в кредит))) потом остаётся немного выплотить,зато новый авто. А без начального взноса берут еденицы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да нет, почему только для лохов? Неужели их столько в России живет? Просто надо соизмерять свою платежеспособность и свои запросы. И никогда не надо покупать машину на последние деньги - хоть в кредит, хоть за наличные. Ее ведь потом и содержать надо и ремонтировать (если б/у). Я, например, неплохо зарабатывая, три последние машины брал в кредит. Правда первый взнос был много больше половины. И никогда не оформлял на срок больше года. Просто выгоднее платить конкретную, заведомо известную сумму каждый месяц, чем копить или изымать деньги из оборота ИП. Что касается КАСКО, то первый год на новую машину, да еще стоимостью за миллион, оно лишним не будет. И еще, все зависит от условий. Теперешний мой Х-Трейл я брал по акции под 4,9% годовых. У нас инфляция больше в три раза! А вот без первого взноса, да лет на пять, да с зарплатой в 15 тысяч - это по меньшей мере недальновидно.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, почему только для лохов? Неужели их столько в России живет? Просто надо соизмерять свою платежеспособность и свои запросы. И никогда не надо покупать машину на последние деньги - хоть в кредит, хоть за наличные. Ее ведь потом и содержать надо и ремонтировать (если б/у). Я, например, неплохо зарабатывая, три последние машины брал в кредит. Правда первый взнос был много больше половины. И никогда не оформлял на срок больше года. Просто выгоднее платить конкретную, заведомо известную сумму каждый месяц, чем копить или изымать деньги из оборота ИП. Что касается КАСКО, то первый год на новую машину, да еще стоимостью за миллион, оно лишним не будет. И еще, все зависит от условий. Теперешний мой Х-Трейл я брал по акции под 4,9% годовых. У нас инфляция больше в три раза! А вот без первого взноса, да лет на пять, да с зарплатой в 15 тысяч - это по меньшей мере недальновидно.
СсылкаПожаловаться
Лучше напиши, сколько КАСКО
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Лучше напиши, сколько КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше напиши, сколько КАСКО

57 тысяч вышло на год.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше напиши, сколько КАСКО

57 тысяч вышло на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосульки падали,Газели цепляли и уезжали, короче в страховую не обращался, а обратился бы, рассказали про смысл жизни! Страхуй и дальше на 57 в год. Еще 3 года и половина стоимости Икстрэйла на вторичном рынке
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Сосульки падали,Газели цепляли и уезжали, короче в страховую не обращался, а обратился бы, рассказали про смысл жизни! Страхуй и дальше на 57 в год. Еще 3 года и половина стоимости Икстрэйла на вторичном рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сосульки падали,Газели цепляли и уезжали, короче в страховую не обращался, а обратился бы, рассказали про смысл жизни! Страхуй и дальше на 57 в год. Еще 3 года и половина стоимости Икстрэйла на вторичном рынке

Ну, дальше я не страхую, поскольку кредит закрыт. Пользоваться страховкой пока, слава Богу, не приходилось. А насчет половины стоимости... Первый купил в 2009, но 2008 года выпуска за 920, продал в 2013 за 730. Думаю нормально, не прогадал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, почему только для лохов? Неужели их столько в России живет? Просто надо соизмерять свою платежеспособность и свои запросы. И никогда не надо покупать машину на последние деньги - хоть в кредит, хоть за наличные. Ее ведь потом и содержать надо и ремонтировать (если б/у). Я, например, неплохо зарабатывая, три последние машины брал в кредит. Правда первый взнос был много больше половины. И никогда не оформлял на срок больше года. Просто выгоднее платить конкретную, заведомо известную сумму каждый месяц, чем копить или изымать деньги из оборота ИП. Что касается КАСКО, то первый год на новую машину, да еще стоимостью за миллион, оно лишним не будет. И еще, все зависит от условий. Теперешний мой Х-Трейл я брал по акции под 4,9% годовых. У нас инфляция больше в три раза! А вот без первого взноса, да лет на пять, да с зарплатой в 15 тысяч - это по меньшей мере недальновидно.
СсылкаПожаловаться
Чего то все тут про эту инфляцию вспоминают, когда кредит. Просто с точки зрения экономики тут не инфляцию надо смотреть по стране, а повышение цен именно на авто, а это ниже чем общая инфляция. А во вторых, если Вы копите на авто, то деньги в банке накапливаете под проценты. У меня 10 % годовых по вкладу. Чтобы сравнивать, что выгоднее надо не забывать про эти 10 процентов. Еще надо учесть, что названые ставки по кредитам действубт только в идеальных условиях выплат. Если прострочить хотя бы один раз выплаты, то чаще всего ставки взлетают.

Хотя если у Вас ИП и прибыль по обороту выше 30%, то наверное выгоднее может быть. Но кредиты можно взять просто под бизнес в банке - тут надо просто считать, что выгоднее.

Каско по моему авто составляет 15%, да плюс только со спутником. Сравнивание цены КАСКО с остаточной стоимостью. авто наступает через 5 лет. Т е если машина проездала без КАСКО более 5 лет и ее потом украли, то все равно это выгоднее, чем было ее страховать. Это только КАСКО.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
НЕ возражаю! ну и посчитай, что переплатил! А то, ты ,что Джим Керри, мы всегда правы, потому, что правы- "априори"
СсылкаПожаловаться
Барабас
Брал, беру и буду брать--это выгодно. А за гарантию платил и буду платить...т.к пару раз обращался и мне всё быстренько исправляли. Один раз на 50 т.р, другой раз на 11 т.р и без проблем. Недавно чел писал, что у него вариатор накрылся на Ниссане годовалом, стоимость около 200 т.р , а с гарантии он сам уехал..вперёд, бери кошель плати или ходли пехом кури бамбук. С учётом того, что потреб кредит от 19 % и инфляция, авто кредит становится ещё более актуален. И не надо брать КАСКО в автокредит.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Барабас
Барабас
Брал, беру и буду брать--это выгодно. А за гарантию платил и буду платить...т.к пару раз обращался и мне всё быстренько исправляли. Один раз на 50 т.р, другой раз на 11 т.р и без проблем. Недавно чел писал, что у него вариатор накрылся на Ниссане годовалом, стоимость около 200 т.р , а с гарантии он сам уехал..вперёд, бери кошель плати или ходли пехом кури бамбук. С учётом того, что потреб кредит от 19 % и инфляция, авто кредит становится ещё более актуален. И не надо брать КАСКО в автокредит.
СсылкаПожаловаться
ну ну корми банки
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
ну ну корми банки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты хотел в долг брать деньги и ещё и ни чё в обмен за это не давать ? ) У нас коммунизм наступил иль банки,люди стали альтруистами ? )). Причём здесь "кормить" банки ? С таким же результатом мог сказать- "Продолжай кормить фермера!" , у которого я и ты покупаем картофель. Кредит это продукт и ни чё более. И за этот товар человек платит, чё такого-то ?) Не хочешь покупать товар-не покупай, ноль проблем).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Барабас
Барабас
А ты хотел в долг брать деньги и ещё и ни чё в обмен за это не давать ? ) У нас коммунизм наступил иль банки,люди стали альтруистами ? )). Причём здесь "кормить" банки ? С таким же результатом мог сказать- "Продолжай кормить фермера!" , у которого я и ты покупаем картофель. Кредит это продукт и ни чё более. И за этот товар человек платит, чё такого-то ?) Не хочешь покупать товар-не покупай, ноль проблем).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жить то нужно по средствам - по деньгам, которые ты заработал, а не которые заработаешь якобы, поэтому и финансовый кризис в мире, что всех приучили к кредитам и у нас это тоже взращивается, типа возьми, потом отдашь, как заработаешь. Это для таких как ТЫ!!! А ты не думаешь, что завтра попал в ДТП со всей семьей и все инвалиды, а у тебя авто кредитное, вам лечится надо, а тут за машину висит кредит. Не дай бог конечно. Ну и что??? Короче кредитуйся....Кстати я ни разу в жизни за 45 лет кредит не брал
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да жить то нужно по средствам - по деньгам, которые ты заработал, а не которые заработаешь якобы, поэтому и финансовый кризис в мире, что всех приучили к кредитам и у нас это тоже взращивается, типа возьми, потом отдашь, как заработаешь. Это для таких как ТЫ!!! А ты не думаешь, что завтра попал в ДТП со всей семьей и все инвалиды, а у тебя авто кредитное, вам лечится надо, а тут за машину висит кредит. Не дай бог конечно. Ну и что??? Короче кредитуйся....Кстати я ни разу в жизни за 45 лет кредит не брал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УУ как....сердито ))..Ну звиняй, я умею зарабатывать и создавать самые комфортные условия для своих родных))) Да ты не сссы за меня и мою семью, если я попаду в аварию и даже если меня не станет у меня есть дом и квартира ещё и участков пару под строительство)), голодными-холодными не останутся.))...А мне 41 и всё есть у меня), а ты завидуй далее тем кто живёт , а не копьё считает и работать не желает.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Барабас
Барабас
УУ как....сердито ))..Ну звиняй, я умею зарабатывать и создавать самые комфортные условия для своих родных))) Да ты не сссы за меня и мою семью, если я попаду в аварию и даже если меня не станет у меня есть дом и квартира ещё и участков пару под строительство)), голодными-холодными не останутся.))...А мне 41 и всё есть у меня), а ты завидуй далее тем кто живёт , а не копьё считает и работать не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаю такую вот позицию, когда человек понимает все, что переплачивает и что банкам платить надо. А то у меня сосед - возьмет кредит и ноет. Типа грабят его. Я ему объясняю - вот я храню деньги в банке под 10 процентов. Банк берет эти деньги (так час он их не печатает) и дает тебе по 20 процентов. В итоге ты работаешь как бы отдаешь мне 10% и банку 10%. И поэтому я езжу на море каждый год два раза, причем раз на твои деньги. А он считает, все равно что тут несправедливо. Я говорю - не хочешь, не бери кредит. Все бы не брали и я бы не получал 10 процентов и пришлось бы тоже больше работать. Говорит - хочу жить хорошо и сейчас. Вот такие разговоры. Хорошо, что его хорошая жизнь сейчас улучшает и мою)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария