20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с постоянным полным приводом

Итак, встал вопрос: какие автомобили, представленные на данный момент на российском рынке, имеют систему постоянного полного привода? С Нивами все понятно. Аналогично и со всей линейкой Субару. Если иметь в кармане более внушительную сумму (от 2 млн. рублей), то модно смотреть и на большие авто: Прадо, Туарег и т.д. Так вот: есть ли что в промежутке между Крузаками и Нивами??? :)
Андрей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Кирилл Кудряшов
У меня полный привод постоянно. И очень даже хорошо. С асфальта съезжаешь, не надо заморачиваться с хабами, ничего подкручивать. Едешь как ехал. А расход... 10 литров дизеля на сотню, ИМХО вполне нормально. И на трассе машина устойчивей, дорогу лучше держит. А все эти электронные системы подключения полного привода суть зло. Имеют они поганую привычку отключать полный привод именно тогда, когда он нужнее всего.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
У меня полный привод постоянно. И очень даже хорошо. С асфальта съезжаешь, не надо заморачиваться с хабами, ничего подкручивать. Едешь как ехал. А расход... 10 литров дизеля на сотню, ИМХО вполне нормально. И на трассе машина устойчивей, дорогу лучше держит. А все эти электронные системы подключения полного привода суть зло. Имеют они поганую привычку отключать полный привод именно тогда, когда он нужнее всего.
СсылкаПожаловаться
Защиты срабатывают тогда когда машина начинает выбираться,муфта греется и отключается)))))))))друзья с КИАшек рассказывали.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
А вот про субару. Постоянный полный привод устанавливается только на машины с мкпп а на акпп обычная виско муфта от Нисан!!!!
СсылкаПожаловаться
авелина сёмкинаВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
А вот про субару. Постоянный полный привод устанавливается только на машины с мкпп а на акпп обычная виско муфта от Нисан!!!!
СсылкаПожаловаться
ответ от лесника акпп постоянный полный
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
а вопросом на вопрос можно?зачем постоянный полный?для чего полный привод на пузотёрках я вообще не могу понять?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлексеевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а вопросом на вопрос можно?зачем постоянный полный?для чего полный привод на пузотёрках я вообще не могу понять?
СсылкаПожаловаться
а вопросом на вопрос можно?зачем постоянный полный?для чего полный привод на пузотёрках я вообще не могу понять?

езжу на Шеви Ниве, ничего по поводу пузотерок сказать не могу, т.к. они и не интересуют вовсе)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а вопросом на вопрос можно?зачем постоянный полный?для чего полный привод на пузотёрках я вообще не могу понять?
СсылкаПожаловаться
Он там нужен для лучшей управляемости и устойчивости.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Артём-66
Артём-66
Он там нужен для лучшей управляемости и устойчивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.особенно когда сорвало в занос.сиди и смотри-куда вынесет
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ага.особенно когда сорвало в занос.сиди и смотри-куда вынесет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умеешь - не срывай...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Boroda
Boroda
Не умеешь - не срывай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на куя мне такая машина?она ведь не спрашивает-можно ей или нельзя в занос сорваться.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а на куя мне такая машина?она ведь не спрашивает-можно ей или нельзя в занос сорваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А накуя мне передний привод ? Если где-нибудь сел - назад только вручную ? Поэтому я передние приводы не дифференцирую, они все для меня одинаковы - не едут назад, тормозят двигателем с риском срыва передней оси и потери управления и вообще не способны пройти поворот под сброс газа (а на высокой рамной машине по скользкой дороге ой как нужно...)
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а на куя мне такая машина?она ведь не спрашивает-можно ей или нельзя в занос сорваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно или нельзя - зависит от прокладки :)
Никого же не удивляет, что передний управляется не так, как задний ?
А поведение полного - сложнее, мало того, типов полного штук пять, а реализаций вообще немеряно :)
СсылкаПожаловаться
Градусов ЛеонидВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а вопросом на вопрос можно?зачем постоянный полный?для чего полный привод на пузотёрках я вообще не могу понять?
СсылкаПожаловаться
Покемонцы народ неглупый. На каждую обычную легковушку есть вариант с полным приводом. Притом что у них климат не сказать что очень холоднее. Ауди Кватры например тоже имеют определенный успех у наших потребителей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Шевроле Экспресс, Тойота Венза, Дайхатсу Териус, Газель с Соболем ...Можно долго перечислять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ковин
занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50)
Range Rover Sport (50/50)
Toyota LC Prado (40/60)
Toyota Land Cruiser 200 (40/60)
Toyota Highlander (50/50)
Lexus GX 460 (40/60)
Volkswagen Touareg (40/60)
Porsche Cayenne (38/62)
Audi Q7 (40/60)
Audi Q5 (40/60)
Audi A4 allroad (40/60)
Mercedes-Benz GL (50/50)
Mercedes-Benz GLK (45/55)
Mersedes-Benz ML (45/55)
Cadillac Escalade (40/60)
Mitsubishi Pajero (33/67)
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н)
Jeep Grand Cherokee (50/50)
Jeep Commander (48/52)
Subaru Tribeca (45/55)
Subaru XV (60/40)
Subaru Outback (45/55)
Subaru Forester (50/50 с МКП)
Suzuki Grand Vitara (47/53)

в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дороге
ни мазд, ни хонд с постоянным полным нет
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алексей Ковин
Алексей Ковин
занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50)
Range Rover Sport (50/50)
Toyota LC Prado (40/60)
Toyota Land Cruiser 200 (40/60)
Toyota Highlander (50/50)
Lexus GX 460 (40/60)
Volkswagen Touareg (40/60)
Porsche Cayenne (38/62)
Audi Q7 (40/60)
Audi Q5 (40/60)
Audi A4 allroad (40/60)
Mercedes-Benz GL (50/50)
Mercedes-Benz GLK (45/55)
Mersedes-Benz ML (45/55)
Cadillac Escalade (40/60)
Mitsubishi Pajero (33/67)
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н)
Jeep Grand Cherokee (50/50)
Jeep Commander (48/52)
Subaru Tribeca (45/55)
Subaru XV (60/40)
Subaru Outback (45/55)
Subaru Forester (50/50 с МКП)
Suzuki Grand Vitara (47/53)

в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дороге
ни мазд, ни хонд с постоянным полным нет
СсылкаПожаловаться
Просто красавец! Молодец, полезная инфа!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ковин
занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50)
Range Rover Sport (50/50)
Toyota LC Prado (40/60)
Toyota Land Cruiser 200 (40/60)
Toyota Highlander (50/50)
Lexus GX 460 (40/60)
Volkswagen Touareg (40/60)
Porsche Cayenne (38/62)
Audi Q7 (40/60)
Audi Q5 (40/60)
Audi A4 allroad (40/60)
Mercedes-Benz GL (50/50)
Mercedes-Benz GLK (45/55)
Mersedes-Benz ML (45/55)
Cadillac Escalade (40/60)
Mitsubishi Pajero (33/67)
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н)
Jeep Grand Cherokee (50/50)
Jeep Commander (48/52)
Subaru Tribeca (45/55)
Subaru XV (60/40)
Subaru Outback (45/55)
Subaru Forester (50/50 с МКП)
Suzuki Grand Vitara (47/53)

в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дороге
ни мазд, ни хонд с постоянным полным нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Дополню:
В Pajero тоже отключается в режиме 2Н
Toyota Land Cruiser 80, 100, Prado 120, Hilux Surf(только ПР), 4Runner, Fortuner(Араб).
СсылкаПожаловаться
Игорь ФёдоровВ ответ на Алексей Ковин
Алексей Ковин
занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50)
Range Rover Sport (50/50)
Toyota LC Prado (40/60)
Toyota Land Cruiser 200 (40/60)
Toyota Highlander (50/50)
Lexus GX 460 (40/60)
Volkswagen Touareg (40/60)
Porsche Cayenne (38/62)
Audi Q7 (40/60)
Audi Q5 (40/60)
Audi A4 allroad (40/60)
Mercedes-Benz GL (50/50)
Mercedes-Benz GLK (45/55)
Mersedes-Benz ML (45/55)
Cadillac Escalade (40/60)
Mitsubishi Pajero (33/67)
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н)
Jeep Grand Cherokee (50/50)
Jeep Commander (48/52)
Subaru Tribeca (45/55)
Subaru XV (60/40)
Subaru Outback (45/55)
Subaru Forester (50/50 с МКП)
Suzuki Grand Vitara (47/53)

в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дороге
ни мазд, ни хонд с постоянным полным нет
СсылкаПожаловаться
Мало слов,но много пользы.Спасибо я выбрал.тойоту хайлендер и очень доволен.
СсылкаПожаловаться
DiViL DiViLВ ответ на Алексей Ковин
Алексей Ковин
занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50)
Range Rover Sport (50/50)
Toyota LC Prado (40/60)
Toyota Land Cruiser 200 (40/60)
Toyota Highlander (50/50)
Lexus GX 460 (40/60)
Volkswagen Touareg (40/60)
Porsche Cayenne (38/62)
Audi Q7 (40/60)
Audi Q5 (40/60)
Audi A4 allroad (40/60)
Mercedes-Benz GL (50/50)
Mercedes-Benz GLK (45/55)
Mersedes-Benz ML (45/55)
Cadillac Escalade (40/60)
Mitsubishi Pajero (33/67)
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н)
Jeep Grand Cherokee (50/50)
Jeep Commander (48/52)
Subaru Tribeca (45/55)
Subaru XV (60/40)
Subaru Outback (45/55)
Subaru Forester (50/50 с МКП)
Suzuki Grand Vitara (47/53)

в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дороге
ни мазд, ни хонд с постоянным полным нет
СсылкаПожаловаться
внесу уточнения в цитате, передача крутящего момента осуществляется:

занимался подобным вопросом, вот список выбирай:Land Rover Discovery (50/50) валомRange Rover Sport (50/50) валомToyota LC Prado (40/60) валомToyota Land Cruiser 200 (40/60) валомToyota Highlander (50/50) вязкостной муфтойLexus GX 460 (40/60) вязкостной муфтойVolkswagen Touareg (40/60) многодисковая муфта с электронным управлениемPorsche Cayenne (38/62) многодисковая муфта с электронным управлениемAudi Q7 (40/60)Audi Q5 (40/60) фрикционной муфтой S tronicAudi A4 allroad (40/60) фрикционной муфтой S tronicMercedes-Benz GL (50/50) муфтой 4MaticMercedes-Benz GLK (45/55) муфтой 4MaticMersedes-Benz ML (45/55) муфтой 4MaticCadillac Escalade (40/60) валомMitsubishi Pajero (33/67) валомMitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н) валомJeep Grand Cherokee (50/50) валомJeep Commander (48/52) валомSubaru Tribeca (45/55) валомSubaru XV муфта (60/40)Subaru Outback (45/55) муфта Subaru Forester (50/50 с МКП) валSuzuki Grand Vitara (47/53) вал (единственное авто с несущим кузовом, которое в настоящее время имеет полный привод) в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дорогени мазд, ни хонд с постоянным полным нет

соответственно, где есть слово муфта...то там следит электроника за распределением крутящего момента, как правило на заднюю ось. Это есть кроссоверы. Также на таких машинах не рекомендуется буксовать...так как есть вероятность спалить эту муфту к чертям свинячим, и в лучшем случае получить переднеприводное авто.

На авто где указан вал, честный полный привод со всеми вытекающими, мосты, раздатки...каждый 10-15 тыс либо шприцевание мостов, либо замена масла (доп.затраты в сравнении с кроссоверами), но зато из говен большая вероятность выбраться самостоятельно или вытащить кого.
СсылкаПожаловаться
DiViL DiViLВ ответ на DiViL DiViL
DiViL DiViL
внесу уточнения в цитате, передача крутящего момента осуществляется:

занимался подобным вопросом, вот список выбирай:Land Rover Discovery (50/50) валомRange Rover Sport (50/50) валомToyota LC Prado (40/60) валомToyota Land Cruiser 200 (40/60) валомToyota Highlander (50/50) вязкостной муфтойLexus GX 460 (40/60) вязкостной муфтойVolkswagen Touareg (40/60) многодисковая муфта с электронным управлениемPorsche Cayenne (38/62) многодисковая муфта с электронным управлениемAudi Q7 (40/60)Audi Q5 (40/60) фрикционной муфтой S tronicAudi A4 allroad (40/60) фрикционной муфтой S tronicMercedes-Benz GL (50/50) муфтой 4MaticMercedes-Benz GLK (45/55) муфтой 4MaticMersedes-Benz ML (45/55) муфтой 4MaticCadillac Escalade (40/60) валомMitsubishi Pajero (33/67) валомMitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н) валомJeep Grand Cherokee (50/50) валомJeep Commander (48/52) валомSubaru Tribeca (45/55) валомSubaru XV муфта (60/40)Subaru Outback (45/55) муфта Subaru Forester (50/50 с МКП) валSuzuki Grand Vitara (47/53) вал (единственное авто с несущим кузовом, которое в настоящее время имеет полный привод) в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дорогени мазд, ни хонд с постоянным полным нет

соответственно, где есть слово муфта...то там следит электроника за распределением крутящего момента, как правило на заднюю ось. Это есть кроссоверы. Также на таких машинах не рекомендуется буксовать...так как есть вероятность спалить эту муфту к чертям свинячим, и в лучшем случае получить переднеприводное авто.

На авто где указан вал, честный полный привод со всеми вытекающими, мосты, раздатки...каждый 10-15 тыс либо шприцевание мостов, либо замена масла (доп.затраты в сравнении с кроссоверами), но зато из говен большая вероятность выбраться самостоятельно или вытащить кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внесу уточнения в цитате, передача крутящего момента осуществляется:

занимался подобным вопросом, вот список выбирай:
Land Rover Discovery (50/50) валом
Range Rover Sport (50/50) валом
Toyota LC Prado (40/60) валом
Toyota Land Cruiser 200 (40/60) валом
Toyota Highlander (50/50) вязкостной муфтой
Lexus GX 460 (40/60) вязкостной муфтой
Volkswagen Touareg (40/60) многодисковая муфта с электронным управлением
Porsche Cayenne (38/62) многодисковая муфта с электронным управлением
Audi Q7 (40/60) фрикционной муфтой S tronic
Audi Q5 (40/60) фрикционной муфтой S tronic
Audi A4 allroad (40/60) фрикционной муфтой S tronic
Mercedes-Benz GL (50/50) муфтой 4Matic
Mercedes-Benz GLK (45/55) муфтой 4Matic
Mersedes-Benz ML (45/55) муфтой 4Matic
Cadillac Escalade (40/60) валом
Mitsubishi Pajero (33/67) валом
Mitsubishi Pajero Sport (50/50, но можно отключить режим 2Н) валом
Jeep Grand Cherokee (50/50) валом
Jeep Commander (48/52) валом
Subaru Tribeca (45/55) валом (так как старая моделька и еще не обновили, все новые на муфте)
Subaru XV (60/40) муфта
Subaru Outback (45/55) муфта
Subaru Forester (50/50 с МКП) вал
Suzuki Grand Vitara (47/53) вал (единственное авто с несущим кузовом, которое в настоящее время имеет полный привод)
в скобках распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось при движении по ровной и сухой дорогени мазд, ни хонд с постоянным полным нет

соответственно, где есть слово муфта...то там следит электроника за распределением крутящего момента, как правило на заднюю ось. Это есть кроссоверы. Также на таких машинах не рекомендуется буксовать...так как есть вероятность спалить эту муфту к чертям свинячим, и в лучшем случае получить переднеприводное авто.

На авто где указан вал, честный полный привод со всеми вытекающими, мосты, раздатки...каждый 10-15 тыс либо шприцевание мостов, либо замена масла (доп.затраты в сравнении с кроссоверами), но зато из говен большая вероятность выбраться самостоятельно или вытащить кого.
СсылкаПожаловаться