3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с постоянным полным приводом

Итак, встал вопрос: какие автомобили, представленные на данный момент на российском рынке, имеют систему постоянного полного привода? С Нивами все понятно. Аналогично и со всей линейкой Субару. Если иметь в кармане более внушительную сумму (от 2 млн. рублей), то модно смотреть и на большие авто: Прадо, Туарег и т.д. Так вот: есть ли что в промежутке между Крузаками и Нивами??? :)
Андрей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
VodniK
Постоянный полный только Нива и Сузуки Гранд Витара, что с интегрированной рамой, у остальных подключаемый или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на VodniK
VodniK
Постоянный полный только Нива и Сузуки Гранд Витара, что с интегрированной рамой, у остальных подключаемый или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ленд и Рейндж Роверы, Туарег, Кайен, Гранд Черроки, Ауди Ку5, Ку7, легковые Ауди кватро, Субару и т.д. полный перечень см. тут: группы 3 и 4.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Ленд и Рейндж Роверы, Туарег, Кайен, Гранд Черроки, Ауди Ку5, Ку7, легковые Ауди кватро, Субару и т.д. полный перечень см. тут: группы 3 и 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. тут перечень: http://jeep.avtograd.ru/systems/index.ht...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот у меня УАЗ, и мне не понятно зачем нужен постоянный полный привод, это ж плохо. Я его включаю когда в снег или болото заезжаю. А по жизни не бывает чтобы всегда рыхлые сугробы. Везде есть хоть кусочек асфальта.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот у меня УАЗ, и мне не понятно зачем нужен постоянный полный привод, это ж плохо. Я его включаю когда в снег или болото заезжаю. А по жизни не бывает чтобы всегда рыхлые сугробы. Везде есть хоть кусочек асфальта.
СсылкаПожаловаться
согласен абсолютно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот у меня УАЗ, и мне не понятно зачем нужен постоянный полный привод, это ж плохо. Я его включаю когда в снег или болото заезжаю. А по жизни не бывает чтобы всегда рыхлые сугробы. Везде есть хоть кусочек асфальта.
СсылкаПожаловаться
Вы подключите полный привод свой на УАЗе и попробуйте развернуться в месте, где кусками снег глубокий и есть чистые места асфальта. Так как межосевого дифа нет, то колеса должны проскальзовать, но если они попадают на сухой асфальт, то они не могут проскальзовать. Вам придется все время отключать (когда колеса попали на сухое) или включать полный, когда в грубокий снег.

На самом деле, полный привод без блокировки межосевого в реальной грязи ничего не дает - машина не поедет. Поэтому все правильно, что в грязи подключаемый (или полный с блокировкой межосевого дифа) - это нормальный режим использования внедорожника.

НО бывают ситуации, когда отсутствие межосевого дифа мещает или приводит к порчи резины или раздатки. Бываь едешь по асфальту в межсезонье на заднем и не замечаешь, что стало скользко. Можно при резком ускорении уйти в занос, не успев подключить передний. В такой ситуации удобнее ездить на полном постоянным.

Надо иметь ввиду, что при маневрировании самый непредсказуемый является как раз полный постоянный привод - вы не можете контролировать на какие колеса будет передаваться крутящий момент в процессе поворота.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на E-So
E-So
Вы подключите полный привод свой на УАЗе и попробуйте развернуться в месте, где кусками снег глубокий и есть чистые места асфальта. Так как межосевого дифа нет, то колеса должны проскальзовать, но если они попадают на сухой асфальт, то они не могут проскальзовать. Вам придется все время отключать (когда колеса попали на сухое) или включать полный, когда в грубокий снег.

На самом деле, полный привод без блокировки межосевого в реальной грязи ничего не дает - машина не поедет. Поэтому все правильно, что в грязи подключаемый (или полный с блокировкой межосевого дифа) - это нормальный режим использования внедорожника.

НО бывают ситуации, когда отсутствие межосевого дифа мещает или приводит к порчи резины или раздатки. Бываь едешь по асфальту в межсезонье на заднем и не замечаешь, что стало скользко. Можно при резком ускорении уйти в занос, не успев подключить передний. В такой ситуации удобнее ездить на полном постоянным.

Надо иметь ввиду, что при маневрировании самый непредсказуемый является как раз полный постоянный привод - вы не можете контролировать на какие колеса будет передаваться крутящий момент в процессе поворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, все прально, дарагой товарищ... (с)
Только одно но: на постоянном полном приводе (три свободных дифференциала)
крутящий момент распределяется между четырьмя колесами строго поровну,
даже при условии пробуксовок, поэтому машина не рыскает, и является самой предсказуемой при маневрировании.
Парт-тайм (два свободных дифференциала + авто/ручная подключалка) - как правило самый непредсказуемый.
СсылкаПожаловаться
Валерий МингазовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот у меня УАЗ, и мне не понятно зачем нужен постоянный полный привод, это ж плохо. Я его включаю когда в снег или болото заезжаю. А по жизни не бывает чтобы всегда рыхлые сугробы. Везде есть хоть кусочек асфальта.
СсылкаПожаловаться
Если ездить по асфальту то полный привод не нужен но когда съезжаеш на гравийку и идеш под 100-120км то полный привод необходим нек тоскает по дороге проверено на митсубиси поджеро спорт
СсылкаПожаловаться
VodniK
Вообще постоянный полный это продукт АвтоВАЗа, а японци как ни странно слизнули у нас, это факт.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на VodniK
VodniK
Вообще постоянный полный это продукт АвтоВАЗа, а японци как ни странно слизнули у нас, это факт.
СсылкаПожаловаться
Угу. РАВ4 1-го и 2-го поколений.
СсылкаПожаловаться
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
НУ, дорогой, и загнул, много думаешь, наверное, с какого перепугу постоянный привод ухудшает, управляемость, он наоборот улучшает,
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
НУ, дорогой, и загнул, много думаешь, наверное, с какого перепугу постоянный привод ухудшает, управляемость, он наоборот улучшает,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
..однако,если ведущие колеса уже начали закапываться,то подключенный позже второй мост может и не выручить! Зароются все четыре колеса.А вот ежели изначально все четыре будут "грести",то машина более-менее уверенно продолжит движение...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
..однако,если ведущие колеса уже начали закапываться,то подключенный позже второй мост может и не выручить! Зароются все четыре колеса.А вот ежели изначально все четыре будут "грести",то машина более-менее уверенно продолжит движение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала перед на картер-затем зад на всё брюхо,далее идём за трактором)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
сначала перед на картер-затем зад на всё брюхо,далее идём за трактором)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а что трактор...тоже не вездеход...застрянет запросто! Вне дорог - или на воздушной подушке,или на сверхшироких колесах сверхнизкого давления,или - в крайнем случае - на гусеницах,и то на широких.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а что трактор...тоже не вездеход...застрянет запросто! Вне дорог - или на воздушной подушке,или на сверхшироких колесах сверхнизкого давления,или - в крайнем случае - на гусеницах,и то на широких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лебедка и хайджек спасут отцов русской демократии :)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Boroda
Boroda
Лебедка и хайджек спасут отцов русской демократии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...это для рейдов по болотам!
СсылкаПожаловаться
Градусов ЛеонидВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...это для рейдов по болотам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...это для рейдов по болотам!
Это скорее для рейдов по лесам!!! Где в болоте лебёдиться? Да и хайджэк не во что упереть.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
..однако,если ведущие колеса уже начали закапываться,то подключенный позже второй мост может и не выручить! Зароются все четыре колеса.А вот ежели изначально все четыре будут "грести",то машина более-менее уверенно продолжит движение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу не сталкивался с тем --что бы не выручил....а вот что постоянный жрет бензина больше процентов на 20-- это да....и так как я передвигаюсь много и не рыбак и не охотник---мне постоянный даром не нужен....тогда вам шайбу митсуховскую--надо --включили полный--надо -передний---не уверены--автомат....но для меня это лишнее...
СсылкаПожаловаться