20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с постоянным полным приводом

Итак, встал вопрос: какие автомобили, представленные на данный момент на российском рынке, имеют систему постоянного полного привода? С Нивами все понятно. Аналогично и со всей линейкой Субару. Если иметь в кармане более внушительную сумму (от 2 млн. рублей), то модно смотреть и на большие авто: Прадо, Туарег и т.д. Так вот: есть ли что в промежутке между Крузаками и Нивами??? :)
Андрей Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Антон ТрезвенникВ ответ на артем артем
артем артем
ни разу не сталкивался с тем --что бы не выручил....а вот что постоянный жрет бензина больше процентов на 20-- это да....и так как я передвигаюсь много и не рыбак и не охотник---мне постоянный даром не нужен....тогда вам шайбу митсуховскую--надо --включили полный--надо -передний---не уверены--автомат....но для меня это лишнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сосед недавно решил преодолеть несколько метров наста на "немолодом" уже Санта Фе (корейце).Сел на брюхо - И ВСЕ!!! Заднее евое и переднее правое колеса "мылили",но без толку...УАЗ-"буханка" НЕ ВЗЯЛА!!! Только "колун" (ЗиЛ-157),и тот с трудом...обошлось "всего лишь" оборванным шлангом ГУРа и разбитым задним стеклом...трос сорвался...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...сосед недавно решил преодолеть несколько метров наста на "немолодом" уже Санта Фе (корейце).Сел на брюхо - И ВСЕ!!! Заднее евое и переднее правое колеса "мылили",но без толку...УАЗ-"буханка" НЕ ВЗЯЛА!!! Только "колун" (ЗиЛ-157),и тот с трудом...обошлось "всего лишь" оборванным шлангом ГУРа и разбитым задним стеклом...трос сорвался...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так он с таким же успехом и на постоянном полном мог бы клоуна дожидаться....есть такие месте где и полный не помогает...а у санта фе клиренс не большой( 185 ) еще и тяжелая она
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на артем артем
артем артем
ну так он с таким же успехом и на постоянном полном мог бы клоуна дожидаться....есть такие месте где и полный не помогает...а у санта фе клиренс не большой( 185 ) еще и тяжелая она
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..."колун",кстати,тоже "мылил"...всеми мостами! Под настом - как крупа...и,хоть "елка" шины,но все равно...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
..."колун",кстати,тоже "мылил"...всеми мостами! Под настом - как крупа...и,хоть "елка" шины,но все равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многое от веса авто зависит....отец рассказывал ----в том месте где белазы застревали ( служил в казахстане) ..маленькие грузовички ( название не помню к сожалению --но не советские) -----в те годы проезжали нормально----за счет не большого веса
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
С постоянным полным машина как раз лучше управляется и более стабильна, устойчива. Не зря наверное на легковых Ауди и Субару его ставят. Опять же на скользких покрытиях постоянный полный лучше чем только задний или только передний и лучше в поворотах чем жестко подключенный Парт-тайм.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Артём-66
Артём-66
С постоянным полным машина как раз лучше управляется и более стабильна, устойчива. Не зря наверное на легковых Ауди и Субару его ставят. Опять же на скользких покрытиях постоянный полный лучше чем только задний или только передний и лучше в поворотах чем жестко подключенный Парт-тайм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянный полный уже не на всех Зубару - на новых Форестерах только с механикой...
Смотрел себе такую в качестве городского автомобильчика с клиренсом 215 :)
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Артём-66
Артём-66
С постоянным полным машина как раз лучше управляется и более стабильна, устойчива. Не зря наверное на легковых Ауди и Субару его ставят. Опять же на скользких покрытиях постоянный полный лучше чем только задний или только передний и лучше в поворотах чем жестко подключенный Парт-тайм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1, на скользком покрытии, постоянный полный - гораздо лучше, чем монопривод в любом варианте, включая обычный на современных паркетниках постоянный передний + автоподключаемый задний. Например, новый рафик на липучке ведет себя довольно противно, потому что выкинули межосевой диф и поставили хальдекс...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
ну это Вы вероятно по незнанию и непониманию ТАК откоментировали))))))))))))) Витару наверное только по картинкам знаете)))))))))) Я на Витаре 3-й год езжу и как-то с Вами ну абсолютно не согласен))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ну это Вы вероятно по незнанию и непониманию ТАК откоментировали))))))))))))) Витару наверное только по картинкам знаете)))))))))) Я на Витаре 3-й год езжу и как-то с Вами ну абсолютно не согласен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я Артёму.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ну это Вы вероятно по незнанию и непониманию ТАК откоментировали))))))))))))) Витару наверное только по картинкам знаете)))))))))) Я на Витаре 3-й год езжу и как-то с Вами ну абсолютно не согласен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж только по картинкам))) особенно тем что у меня в анкете)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ну это Вы вероятно по незнанию и непониманию ТАК откоментировали))))))))))))) Витару наверное только по картинкам знаете)))))))))) Я на Витаре 3-й год езжу и как-то с Вами ну абсолютно не согласен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласны абсолютно со всем или по частям Алексей?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ну это Вы вероятно по незнанию и непониманию ТАК откоментировали))))))))))))) Витару наверное только по картинкам знаете)))))))))) Я на Витаре 3-й год езжу и как-то с Вами ну абсолютно не согласен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, вы, не владеете вопросом. артем, прав на 100%
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
На постоянном полном - управляемость на льду лучше, т.к. гораздо ниже вероятность пробуксовки.
Кроме того, при соответствующей развесовке пробуксовывают сначала задние колеса, и водятел понимает, что нужно работать педальками поосторожней, до того, как машина станет неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Boroda
Boroda
На постоянном полном - управляемость на льду лучше, т.к. гораздо ниже вероятность пробуксовки.
Кроме того, при соответствующей развесовке пробуксовывают сначала задние колеса, и водятел понимает, что нужно работать педальками поосторожней, до того, как машина станет неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за то,если вы всё же сорвали полный привод в занос-можете просто быть наблюдателем красивого вашего вращения.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
за то,если вы всё же сорвали полный привод в занос-можете просто быть наблюдателем красивого вашего вращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно сорвать только парттайм. Лечение: быстро отключить вторую ось и дальше дейстовать как на моноприводе.
Фуллтайм так не срывается, даже если дергать ручник на Ниве - не выйдет :)
Конечно, если водятел не представляет себе, на чем едет, как это управляется и нагрузил заднюю ось тонной груза - то он "наблюдатель" с момента выезда на проезжую часть :(
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Boroda
Boroda
На постоянном полном - управляемость на льду лучше, т.к. гораздо ниже вероятность пробуксовки.
Кроме того, при соответствующей развесовке пробуксовывают сначала задние колеса, и водятел понимает, что нужно работать педальками поосторожней, до того, как машина станет неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем он в городе то ???я на замершую речку выезжать не собираюсь....вариантов попасть мне на это ноль---а вот жрать он будет прилично----я готов хорошо платить за авто --но тупо переплачивать за то что вылетает в выхлопную трубу--желания нет )))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на артем артем
артем артем
а зачем он в городе то ???я на замершую речку выезжать не собираюсь....вариантов попасть мне на это ноль---а вот жрать он будет прилично----я готов хорошо платить за авто --но тупо переплачивать за то что вылетает в выхлопную трубу--желания нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в "городе" - как у Вас на речке... когда тепло лед, когда холодно накат.
Зима длительная и довольно прохладная.
Проверенное десятилетиями решение: всю зиму на фуллтайм.
Жрет, да, на 10% больше, но безопасность дороже.
Летом оно нафиг не нужно, поэтому Паджеро с суперселектом - сила :)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на артем артем
артем артем
все верно..реально--витара....только зачем вам постоянный--что бы бензина больше жрало и хуже управляемость была????по мне так подключаемый гораздо интереснее..можете митсуху купить с шайбой переключения---будет по вашему желания--когда хотите передний--когда хотите подключаемый --когда хотите постоянный полный....но лично я для себя решил--только подключаемый...но каждому свое
СсылкаПожаловаться
Самое интересное у меня подключаемый полный привод, но различия в расходе солярки, что на заднем, что на полном практически нет. Обсуждал у себя на форуме моего авто - у всех такая картина.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
Мерседес ML имеет постоянный(и неотключаемый) полный привод. Сам езжу на таком уже полтора года.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
Мерседес ML имеет постоянный(и неотключаемый) полный привод. Сам езжу на таком уже полтора года.
СсылкаПожаловаться
+1, но МыЛо дороже крузака :(
СсылкаПожаловаться