11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аварийные ситуации

доброго времени суток! езжу постоянно и замечаю следующую особенность-включил поворотник и начал перестраиваться, как идущая сзади машина начинает резко ускоряться, мигать фарами и сигналить...почему так трудно пропустить авто? ведь это называется создание аварийной ситуации...
aleks aksenov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
aleks aksenovВ ответ на Александр
Александр
>Вы увиделм ключевую фразу-НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ????

Увидел. Написано: - "включил поворотник и начал перестраиваться". Ничего не написано про оценку скорости, расстояния и взаимного месторасположения машин. Т.е. - из этого описания следует, что вы включили поворотник и сразу начали перестраиваться. Если не правильно оценивать скорость других машин и их расположение относительно вашей машины, то при перестроении можете сильно помешать другим водителям.

Когда я перестраиваюсь, мне никто не пытается помешать, моргать или сигналить. Со многими водителями я ездил пассажиром и не заметил у этих водителей проблем с перестроением. Так-же в потоке часто вижу перестроения других машин, без морганий фарами и сигналов со стороны машин, перед которыми они перестраиваются.

А если у вас часто возникают ситуации, что вам моргают и сигналят, значит вы что-то делаете неправильно.

Опишите подробнее, как вы перестраиваетесь. А если ездиете с регистратором - дайте ссылку на видео с перестроением, когда вам сигналили и моргали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>Вы увиделм ключевую фразу-НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ????Увидел. Написано: - "включил поворотник и начал перестраиваться". Ничего не написано про оценку скорости, расстояния и взаимного месторасположения машин. Т.е. - из этого описания следует, что вы включили поворотник и сразу начали перестраиваться. Если не правильно оценивать скорость других машин и их расположение относительно вашей машины, то при перестроении можете сильно помешать другим водителям.Когда я перестраиваюсь, мне никто не пытается помешать, моргать или сигналить. Со многими водителями я ездил пассажиром и не заметил у этих водителей проблем с перестроением. Так-же в потоке часто вижу перестроения других машин, без морганий фарами и сигналов со стороны машин, перед которыми они перестраиваются.А если у вас часто возникают ситуации, что вам моргают и сигналят, значит вы что-то делаете неправильно.Опишите подробнее, как вы перестраиваетесь. А если ездиете с регистратором - дайте ссылку на видео с перестроением, когда вам сигналили и моргали.

НАЧАЛ-не стоишь и ждешь... по моему и слону понятно. начал движение...и тут сзади машина, которая стоит в метрах 50 резко срывается включив светомузыку...камеры сзади у меня нет..
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
уважаемые!Вы умеете читать? очки есть? НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ И...сзади дураки и дуры устраивают шоу
СсылкаПожаловаться
E-So
Показ поворота никаких преимуществ не дает. По правилам - это полоса того, кто мигает сзади и Вам надо отменить маневр и его пропустить. Последнее время некоторые считают, что указание поворота достаточно для начала маневра, но ПДД такого не предполагает.

В Москве многие просто дают перестроиться при указании поворота, т к при таком движении просто нельзя будет ездить, если не уступать. Но все же это вежливость и не надо ее путать с правами участников движения в соответствии с ПДД. Если не пускает - откажись от маневра и никаких обид быть не должно, т к перестроение мешало тому, кого надо было пропустить по ПДД!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на E-So
E-So
Показ поворота никаких преимуществ не дает. По правилам - это полоса того, кто мигает сзади и Вам надо отменить маневр и его пропустить. Последнее время некоторые считают, что указание поворота достаточно для начала маневра, но ПДД такого не предполагает.

В Москве многие просто дают перестроиться при указании поворота, т к при таком движении просто нельзя будет ездить, если не уступать. Но все же это вежливость и не надо ее путать с правами участников движения в соответствии с ПДД. Если не пускает - откажись от маневра и никаких обид быть не должно, т к перестроение мешало тому, кого надо было пропустить по ПДД!
СсылкаПожаловаться
Показ поворота никаких преимуществ не дает. По правилам - это полоса того, кто мигает сзади и Вам надо отменить маневр и его пропустить. Последнее время некоторые считают, что указание поворота достаточно для начала маневра, но ПДД такого не предполагает. В Москве многие просто дают перестроиться при указании поворота, т к при таком движении просто нельзя будет ездить, если не уступать. Но все же это вежливость и не надо ее путать с правами участников движения в соответствии с ПДД. Если не пускает - откажись от маневра и никаких обид быть не должно, т к перестроение мешало тому, кого надо было пропустить по ПДД!
Выумеете внимательно читать?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Показ поворота никаких преимуществ не дает. По правилам - это полоса того, кто мигает сзади и Вам надо отменить маневр и его пропустить. Последнее время некоторые считают, что указание поворота достаточно для начала маневра, но ПДД такого не предполагает. В Москве многие просто дают перестроиться при указании поворота, т к при таком движении просто нельзя будет ездить, если не уступать. Но все же это вежливость и не надо ее путать с правами участников движения в соответствии с ПДД. Если не пускает - откажись от маневра и никаких обид быть не должно, т к перестроение мешало тому, кого надо было пропустить по ПДД!
Выумеете внимательно читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете перестраиваться просто...а Вы пишите, что перестраиваетесь...т е мешаете идущему сзади. Одним словом по мне это Вы создаете аварийную ситуацию. У меня такое тоже бывает - перестраиваюсь, а мне мигуют - я просто возвращаюсь в свой ряд и все и никого не считаю идиотом. Конечно если расстояние было для идущего сзади достаточно большое, то тут играет роль разница скоростей - его и Вашей. Если они слишком разные, то Вы в принципе могли ему мешать. Это в городе.

За городом ситуация совсем другая. Если идущий сзади ВСЕ ВРЕМЯ едет по левой полосе, то он нарушает правила, т к по правилам он должен был вернуться в правый ряд и включить поворот для обгона. Тут играет роль, кто первый включил поворот. Если Вы, то он должнен ждать когда Вы зайдете в обгон и обгоните. Если он, то Вы должны его пропустить. Поэтому и запрещено ехать за городом все время в левой полосе - это приводит к аварийной ситуации. В городе тут все несколько условно и решает уже роль расстояние и прочее.

Лучше никому не мигать...а мигающий пропускать по принципу - так точно аварийности будет меньше.

Езжу более 30 лет, 40--50 тыс в год. Ездил и на грузовках...категория ВС у меня. Никакими КАСКО никогда не пользовался. По ОСАГО скидка 35 процентов по-моему (семь лет без аварий). Машине как раз семь лет. Езжу по Москве, трасса на юг, каждый год на море пару раз - все на авто. Зимой (и круглый год) тоже по трассам примерно через неделю один раз 1500 км проезжаю туда -обратно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Вы не можете перестраиваться просто...а Вы пишите, что перестраиваетесь...т е мешаете идущему сзади. Одним словом по мне это Вы создаете аварийную ситуацию. У меня такое тоже бывает - перестраиваюсь, а мне мигуют - я просто возвращаюсь в свой ряд и все и никого не считаю идиотом. Конечно если расстояние было для идущего сзади достаточно большое, то тут играет роль разница скоростей - его и Вашей. Если они слишком разные, то Вы в принципе могли ему мешать. Это в городе.

За городом ситуация совсем другая. Если идущий сзади ВСЕ ВРЕМЯ едет по левой полосе, то он нарушает правила, т к по правилам он должен был вернуться в правый ряд и включить поворот для обгона. Тут играет роль, кто первый включил поворот. Если Вы, то он должнен ждать когда Вы зайдете в обгон и обгоните. Если он, то Вы должны его пропустить. Поэтому и запрещено ехать за городом все время в левой полосе - это приводит к аварийной ситуации. В городе тут все несколько условно и решает уже роль расстояние и прочее.

Лучше никому не мигать...а мигающий пропускать по принципу - так точно аварийности будет меньше.

Езжу более 30 лет, 40--50 тыс в год. Ездил и на грузовках...категория ВС у меня. Никакими КАСКО никогда не пользовался. По ОСАГО скидка 35 процентов по-моему (семь лет без аварий). Машине как раз семь лет. Езжу по Москве, трасса на юг, каждый год на море пару раз - все на авто. Зимой (и круглый год) тоже по трассам примерно через неделю один раз 1500 км проезжаю туда -обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сталкивался на МКАДе с таким: в соседней полосе между машин метров 20-25 и все идут с одной скоростью. Включаешь поворотник и задняя машина начинает ускоряться, мигать фарами- в общем дурковать. Решил проблему просто: поворотник включаю одновременно с поворотом руля- никто и не выступает. Видимо именно по этому некоторые при перестроениях вообще поворотники не включают.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Если брать ситуации типа "я прав при перестроении", то тупо не реагирую, если дядя попутал и у меня плохое настроение могу и притормозить до полной остановки, чтобы чел не мучился с экономией секунд - просрал так просрал, бггг...
Если же ситуации спорные, то смотрю, хотят ли меня пропустить, иногда поджимаю, но даю проехать. Поворотник ВО ВСЕХ случаях включаю заранее.
Естественно, если дистанция позволяет сразу и перестраиваюсь, чтобы сзади не возникло сомнений.
Если сам прошляпю дистанцию перед собой очень редко возмущаюсь на перестроения.
Как говорят в Питере - мекке пересроений: "Ну, им же надо!"
Не считаю себя идеальным водителем, сам осуждаю в себе дорожную ярость.
Осуждаю жлобство на дороге, но приветсвую знаки внимания.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Если брать ситуации типа "я прав при перестроении", то тупо не реагирую, если дядя попутал и у меня плохое настроение могу и притормозить до полной остановки, чтобы чел не мучился с экономией секунд - просрал так просрал, бггг...
Если же ситуации спорные, то смотрю, хотят ли меня пропустить, иногда поджимаю, но даю проехать. Поворотник ВО ВСЕХ случаях включаю заранее.
Естественно, если дистанция позволяет сразу и перестраиваюсь, чтобы сзади не возникло сомнений.
Если сам прошляпю дистанцию перед собой очень редко возмущаюсь на перестроения.
Как говорят в Питере - мекке пересроений: "Ну, им же надо!"
Не считаю себя идеальным водителем, сам осуждаю в себе дорожную ярость.
Осуждаю жлобство на дороге, но приветсвую знаки внимания.
СсылкаПожаловаться
Если брать ситуации типа "я прав при перестроении", то тупо не реагирую, если дядя попутал и у меня плохое настроение могу и притормозить до полной остановки, чтобы чел не мучился с экономией секунд - просрал так просрал, бггг...Если же ситуации спорные, то смотрю, хотят ли меня пропустить, иногда поджимаю, но даю проехать. Поворотник ВО ВСЕХ случаях включаю заранее.Естественно, если дистанция позволяет сразу и перестраиваюсь, чтобы сзади не возникло сомнений. Если сам прошляпю дистанцию перед собой очень редко возмущаюсь на перестроения.Как говорят в Питере - мекке пересроений: "Ну, им же надо!" Не считаю себя идеальным водителем, сам осуждаю в себе дорожную ярость.Осуждаю жлобство на дороге, но приветсвую знаки внимания.
вот так бы все..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария