29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аварийные ситуации

доброго времени суток! езжу постоянно и замечаю следующую особенность-включил поворотник и начал перестраиваться, как идущая сзади машина начинает резко ускоряться, мигать фарами и сигналить...почему так трудно пропустить авто? ведь это называется создание аварийной ситуации...
aleks aksenov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Игорь
А я не замечаю такого
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Игорь
Игорь
А я не замечаю такого
СсылкаПожаловаться
мало ездишь видимо..
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
мало ездишь видимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не очень много. 9 балльные пробки - ну их нафиг
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
мало ездишь видимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ездишь видимо..

нормально ездит видимо
СсылкаПожаловаться
viktor
А перед тем как перестроиться Вы оценили дистанцию и скорость? А ну да, Вы же сами признаетесь что подрезали его, когда сетуете на то что затормозить нетрудно. Вы сами создаете аварийную ситуацию нарушая правила. Он может, если захочет, а если нет то и не обязан. Вообще надо полосы выбирать правильно и заранее, и просить тогда меньше придется.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на viktor
viktor
А перед тем как перестроиться Вы оценили дистанцию и скорость? А ну да, Вы же сами признаетесь что подрезали его, когда сетуете на то что затормозить нетрудно. Вы сами создаете аварийную ситуацию нарушая правила. Он может, если захочет, а если нет то и не обязан. Вообще надо полосы выбирать правильно и заранее, и просить тогда меньше придется.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на viktor
viktor
А перед тем как перестроиться Вы оценили дистанцию и скорость? А ну да, Вы же сами признаетесь что подрезали его, когда сетуете на то что затормозить нетрудно. Вы сами создаете аварийную ситуацию нарушая правила. Он может, если захочет, а если нет то и не обязан. Вообще надо полосы выбирать правильно и заранее, и просить тогда меньше придется.
СсылкаПожаловаться
А перед тем как перестроиться Вы оценили дистанцию и скорость? А ну да, Вы же сами признаетесь что подрезали его, когда сетуете на то что затормозить нетрудно. Вы сами создаете аварийную ситуацию нарушая правила. Он может, если захочет, а если нет то и не обязан. Вообще надо полосы выбирать правильно и заранее, и просить тогда меньше придется.
дистанция-ты едешь,а другой стоит. включил повоолтник, НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, КАК ВДРУГ СЗАДИ м...к срывается, сигналит и моргает светом...понял или нет?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
А перед тем как перестроиться Вы оценили дистанцию и скорость? А ну да, Вы же сами признаетесь что подрезали его, когда сетуете на то что затормозить нетрудно. Вы сами создаете аварийную ситуацию нарушая правила. Он может, если захочет, а если нет то и не обязан. Вообще надо полосы выбирать правильно и заранее, и просить тогда меньше придется.
дистанция-ты едешь,а другой стоит. включил повоолтник, НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, КАК ВДРУГ СЗАДИ м...к срывается, сигналит и моргает светом...понял или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего непонятного? Просто потому что он не хочет, чтобы Вы ехали перед ним, и потому что Вы не умеете перестраиваться. При нормальном перестроении он ничем помешать не сможет или не захочет. Нет у меня таких проблем, вот наоборот включил поворотник и ломится сколько угодно, при нормальном перестроении мне и поворотник того кто передо мной встраивается не особо и нужен, он больше нужен тем кто за ним ехал до этого.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
Чего непонятного? Просто потому что он не хочет, чтобы Вы ехали перед ним, и потому что Вы не умеете перестраиваться. При нормальном перестроении он ничем помешать не сможет или не захочет. Нет у меня таких проблем, вот наоборот включил поворотник и ломится сколько угодно, при нормальном перестроении мне и поворотник того кто передо мной встраивается не особо и нужен, он больше нужен тем кто за ним ехал до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну поротник, хоть знак внимания и какогото уважения!
Поворотнику я редко откажу.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нет, ну поротник, хоть знак внимания и какогото уважения!
Поворотнику я редко откажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну поротник, хоть знак внимания и какогото уважения!Поворотнику я редко откажу.
я тоже
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нет, ну поротник, хоть знак внимания и какогото уважения!
Поворотнику я редко откажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не всегда. Очень часто до этого жлобство, а потом как бы уважение. При чем даже не убедившись, уступили ему или нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нет, ну поротник, хоть знак внимания и какогото уважения!
Поворотнику я редко откажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С второстепенной дороги уступлю, в пробке уступлю, в обычном потоке пусть правила перестроения соблюдает.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А всё просто. Надо просто выполнять ПДД (уже сказано) и ГЛАВНОЕ быть взаимно вежливыми.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Уважаемый прежде чем перестраиватся надо убедится что вы несоздаете помехи на той полосе что вы хотите занять
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
Уважаемый прежде чем перестраиватся надо убедится что вы несоздаете помехи на той полосе что вы хотите занять
СсылкаПожаловаться
Уважаемый прежде чем перестраиватся надо убедится что вы несоздаете помехи на той полосе что вы хотите занять
вы адекватный? близорукий? или просто не поняли?я не говорю как перестраиваться, я говорю-начал маневр и тут началось..
СсылкаПожаловаться
олег
бывают ситуации когда реально пропустил поворот и начинают судорожно ломиться в правый ряд плюя на всех. всегда возникает вопрос--ЗАЧЕМ?!!!
1.зачем в незнакомом месте лезть в ЛЕВЫЙ ряд?
2.зачем при нашей организации движения судорожно пытаться влезть в правый ряд,если через 50-100-200 метров будет еще один ПРАВЫЙ СЪЕЗД!!!!
3.почему не включить голову и логику?
во время обучения вождению,я своих учеников ЗАСТАВЛЯЮ ДУМАТЬ!!!!какой ряд занять,с какой скоростью двигаться,куда смотреть,как себя вести в плотном потоке.
есть элементарные вещи до которых можно самому додуматься просто проанализировав свой путь от точки А до точки Б.
а автору скажу так, МНЕ никто не мешает!!!!по одной простой причине ---СОВЕРШАЮ ПЕРЕСТРОЕНИЕ ЗАРАНЕЕ И ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСКОЧИЛ ПОВОРОТ НЕ ДЕЛАЮ ТРАГЕДИИ,просто поверну чуть дальше.
и я например поддерживаю введение ответственности за неадекватное вождение,но при условии четкого определения этого понятия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на kavab
Комментарий удален.Почему?
автор вообще по-моему такую тему уже обсуждал.Если надо перестроиться - жди, пока уступят, даже, если очень надо, иначе ты сам являешься создателем аварийной ситуации.Я сам пропускаю тех, кому надо повернуть налево или направо, если они выехали с прилегающей дороги с противоположной стороны, а между этой дорогой и нужным им поворотом небольшое расстояние. И то, если движение умеренное.А есть те, кто хочет перестроиться в другой ряд, если там движение быстрее, чем на соседних. Таких не нужно пропускать, ибо они тормозят весь ряд, на который перестраиваются.
немного исправил, но суть многие не уловили до сих пор
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВеличкоВ ответ на Галактий Симомура
Комментарий удален.Почему?
+1... но тут не только помеха справа, в данном случае еще и то, что он совершает перестроение, и в любом случае обязан пропустить авто двигающееся в своей полосе, даже если б он и в левый ряд перестраивался...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария