29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аварийные ситуации

доброго времени суток! езжу постоянно и замечаю следующую особенность-включил поворотник и начал перестраиваться, как идущая сзади машина начинает резко ускоряться, мигать фарами и сигналить...почему так трудно пропустить авто? ведь это называется создание аварийной ситуации...
aleks aksenov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
АлександрВ ответ на Галактий Симомура
Комментарий удален.Почему?
При перестроении нужно уступить транспортным средствам, двигающимся в соседней полосе. Правило помехи справа при перестроении действует только при одновременно перестроении в один ряд с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Александр
Александр
При перестроении нужно уступить транспортным средствам, двигающимся в соседней полосе. Правило помехи справа при перестроении действует только при одновременно перестроении в один ряд с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При перестроении нужно уступить транспортным средствам, двигающимся в соседней полосе. Правило помехи справа при перестроении действует только при одновременно перестроении в один ряд с разных сторон.

ты внимательно прочел? включил поворотник и НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
согласен с ответами выше - мне никто не мешает, а если вам мешают все - то стоит задуматься над своим стилем вождения: либо вы "лезете" из ряда в ряд, либо тормозите поток.
Совет - хотите перестроиться - дождитесь момента когда никому не помешаете
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
согласен с ответами выше - мне никто не мешает, а если вам мешают все - то стоит задуматься над своим стилем вождения: либо вы "лезете" из ряда в ряд, либо тормозите поток.
Совет - хотите перестроиться - дождитесь момента когда никому не помешаете
СсылкаПожаловаться
согласен с ответами выше - мне никто не мешает, а если вам мешают все - то стоит задуматься над своим стилем вождения: либо вы "лезете" из ряда в ряд, либо тормозите поток. Совет - хотите перестроиться - дождитесь момента когда никому не помешаете
я ищу момент, наполовину перестроился и тут сзади визг и светомузыка... так лучше?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
согласен с ответами выше - мне никто не мешает, а если вам мешают все - то стоит задуматься над своим стилем вождения: либо вы "лезете" из ряда в ряд, либо тормозите поток. Совет - хотите перестроиться - дождитесь момента когда никому не помешаете
я ищу момент, наполовину перестроился и тут сзади визг и светомузыка... так лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже Вячеслав Матвеев правильно сказал, что я и делаю: все перестроения и обгоны надо делать резко недавая шансов другой машине иначе это бибиканье и обгон с последующим торможением.Надо просто сразу показывать кто на дороге хозяин.Основное не надо затягивать маневр.
Это ничем не противоречит сказанному мной выше - резко перестроился - не успел никому помешать)

А те кто "...любят осваивать технику пользования звуковым сигналом" они всегда есть
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
ниже Вячеслав Матвеев правильно сказал, что я и делаю: все перестроения и обгоны надо делать резко недавая шансов другой машине иначе это бибиканье и обгон с последующим торможением.Надо просто сразу показывать кто на дороге хозяин.Основное не надо затягивать маневр.
Это ничем не противоречит сказанному мной выше - резко перестроился - не успел никому помешать)

А те кто "...любят осваивать технику пользования звуковым сигналом" они всегда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык ты резко дергаешь, а сзади осваивают звук..
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
дык ты резко дергаешь, а сзади осваивают звук..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык) дык я маневр выполнил, ему я не мешаю - из-за меня он и не тормозит и ускориться не успевает, также я не мешаю осваивать звуковой сигнал. А что он уж там думает обо мне - я не телепат. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
ниже Вячеслав Матвеев правильно сказал, что я и делаю: все перестроения и обгоны надо делать резко недавая шансов другой машине иначе это бибиканье и обгон с последующим торможением.Надо просто сразу показывать кто на дороге хозяин.Основное не надо затягивать маневр.
Это ничем не противоречит сказанному мной выше - резко перестроился - не успел никому помешать)

А те кто "...любят осваивать технику пользования звуковым сигналом" они всегда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Резко перестраиваться - как бы некрасиво. Маневр надо делать быстро и уверенно, а не резко. Хотя при определенных условиях если я двигаюсь с опережением потока, бывает и медленно перестраиваюсь, я же не мешаю никому. С любителями ускориться обычно без разговоров, выдавливаю нафиг. Я никого никогда не подрезаю, т.е. чьё-то недовольство, это недовольство самим фактом моего перестроения, а не созданием мной ему помехи.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Такое постоянно на дороге. Просто некоторые "водилы" На ходу продолжают учиться, например, технике нажатия педали газа и технике включения дальнего света, осваивают, какой пычажок надо нажать и для чего в авто те или иные кнопки (что будет, если нажать на эту кнопку?). Некоторые любят осваивать технику пользования звуковым сигналом, особенно при включении разрешающего сигнала светофора. Просто пороть их некому. Поскольку нет советской власти!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Гораздо смешнее когда выезжают на перекрёсток перекрыв поворот, а когда начинаешь сигналить старательно и увлечённо начинают что то рассматривать в противоположной стороне))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Если перестраиваешься чуть быстрее,чем движется соседняя полоса,а не медленнее (понятно,что при условии что в ней достаточно места,а не "распихивая" соседей) - никому не мешаешь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
все проще пареной репы... дождись когда моргнут дальним и перестраивайся... не забудь поблагодарить аварийкой... а если сигналят и не дают перестроиться, значит не твое окно....
ЧУДАК, ТЫ УЖЕ НАПОЛОВИНУ ПЕРЕСТРОИЛСЯ А СЗАДИ НАЧАЛАСЬ СВЕТОМУЗЫКА! УЛОВИЛ???не включил и ждешь, а перестроился
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты почитай свою тему , надо было сразу написать- уже в принципе перестроился и тут началось....
начал движение-не значит что включил поворотник и ждёшь. ты уже тронулся. непонятно?
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Нужно шустрей перестраиваться и оценивать позади идущую машину я иногда даже поворотник не включаю если вижу что это ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Фарватер Михаил
Фарватер Михаил
Нужно шустрей перестраиваться и оценивать позади идущую машину я иногда даже поворотник не включаю если вижу что это ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
Вы Ванга? Поворотник вам даст как минимум обозначения вашего внимания к окружающим. Не советую угадывать, кто там на соседней полосе, делайте все по чести!
СсылкаПожаловаться
Александр
Учитесь перестраиваться!

1. Перед перестроением займите положение, как минимум на корпус впереди машины, перед которой захотите перестроиться. Это нужно для того, что бы водитель другой машины вас хорошо видел.

2. Не перестраивайтесь в плотном потоке сразу после включения поворотника. Убедитесь, что водитель машины в соседнем ряду скинул сокрость и немного увеличил дистанцию.

3. Помните, что по ПДД вас в данном случае никто не обязан пропускать и пропускание вас - исключительно добрая воля другого водителя. Но другой водитель может быть не опытным или у него может быть плохое настроение или он первый раз в большом городе и растерялся от очень интенсивного движения.

4. Производите перестроение со скоростью потока в соседнем ряду или выше, если дорожная ситуация это позволяет.

5. Поблагодарите другого водителя, моргнув аварийкой.

Судя по тому, что вам часто при перестроении сигналят и моргают фарами, вы перстраваетесь по другому:
1. Опережаете машину в соседнем ряду не более, чем на полкорпуса.

2. Включаете поворотник и сразу начинаете перестроение.

Обычно, если на машине включается поворотник в тот момент, когда она опережает машину в соседнем ряду на полкорпус и менее, это обозначает, что водитель этой машины хочет перестроится не перед той машиной, которую он опережает на полкорпуса, а после этой машины.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Александр
Александр
Учитесь перестраиваться!

1. Перед перестроением займите положение, как минимум на корпус впереди машины, перед которой захотите перестроиться. Это нужно для того, что бы водитель другой машины вас хорошо видел.

2. Не перестраивайтесь в плотном потоке сразу после включения поворотника. Убедитесь, что водитель машины в соседнем ряду скинул сокрость и немного увеличил дистанцию.

3. Помните, что по ПДД вас в данном случае никто не обязан пропускать и пропускание вас - исключительно добрая воля другого водителя. Но другой водитель может быть не опытным или у него может быть плохое настроение или он первый раз в большом городе и растерялся от очень интенсивного движения.

4. Производите перестроение со скоростью потока в соседнем ряду или выше, если дорожная ситуация это позволяет.

5. Поблагодарите другого водителя, моргнув аварийкой.

Судя по тому, что вам часто при перестроении сигналят и моргают фарами, вы перстраваетесь по другому:
1. Опережаете машину в соседнем ряду не более, чем на полкорпуса.

2. Включаете поворотник и сразу начинаете перестроение.

Обычно, если на машине включается поворотник в тот момент, когда она опережает машину в соседнем ряду на полкорпус и менее, это обозначает, что водитель этой машины хочет перестроится не перед той машиной, которую он опережает на полкорпуса, а после этой машины.
СсылкаПожаловаться
Учитесь перестраиваться!1. Перед перестроением займите положение, как минимум на корпус впереди машины, перед которой захотите перестроиться. Это нужно для того, что бы водитель другой машины вас хорошо видел.2. Не перестраивайтесь в плотном потоке сразу после включения поворотника. Убедитесь, что водитель машины в соседнем ряду скинул сокрость и немного увеличил дистанцию.3. Помните, что по ПДД вас в данном случае никто не обязан пропускать и пропускание вас - исключительно добрая воля другого водителя. Но другой водитель может быть не опытным или у него может быть плохое настроение или он первый раз в большом городе и растерялся от очень интенсивного движения.4. Производите перестроение со скоростью потока в соседнем ряду или выше, если дорожная ситуация это позволяет.5. Поблагодарите другого водителя, моргнув аварийкой.Судя по тому, что вам часто при перестроении сигналят и моргают фарами, вы перстраваетесь по другому:1. Опережаете машину в соседнем ряду не более, чем на полкорпуса.2. Включаете поворотник и сразу начинаете перестроение.Обычно, если на машине включается поворотник в тот момент, когда она опережает машину в соседнем ряду на полкорпус и менее, это обозначает, что водитель этой машины хочет перестроится не перед той машиной, которую он опережает на полкорпуса, а после этой машины.
учитесь читать и не слать ДЕБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Вы увиделм ключевую фразу-НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ????
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Учитесь перестраиваться!1. Перед перестроением займите положение, как минимум на корпус впереди машины, перед которой захотите перестроиться. Это нужно для того, что бы водитель другой машины вас хорошо видел.2. Не перестраивайтесь в плотном потоке сразу после включения поворотника. Убедитесь, что водитель машины в соседнем ряду скинул сокрость и немного увеличил дистанцию.3. Помните, что по ПДД вас в данном случае никто не обязан пропускать и пропускание вас - исключительно добрая воля другого водителя. Но другой водитель может быть не опытным или у него может быть плохое настроение или он первый раз в большом городе и растерялся от очень интенсивного движения.4. Производите перестроение со скоростью потока в соседнем ряду или выше, если дорожная ситуация это позволяет.5. Поблагодарите другого водителя, моргнув аварийкой.Судя по тому, что вам часто при перестроении сигналят и моргают фарами, вы перстраваетесь по другому:1. Опережаете машину в соседнем ряду не более, чем на полкорпуса.2. Включаете поворотник и сразу начинаете перестроение.Обычно, если на машине включается поворотник в тот момент, когда она опережает машину в соседнем ряду на полкорпус и менее, это обозначает, что водитель этой машины хочет перестроится не перед той машиной, которую он опережает на полкорпуса, а после этой машины.
учитесь читать и не слать ДЕБИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Вы увиделм ключевую фразу-НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Вы увиделм ключевую фразу-НАЧАЛ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ????

Увидел. Написано: - "включил поворотник и начал перестраиваться". Ничего не написано про оценку скорости, расстояния и взаимного месторасположения машин. Т.е. - из этого описания следует, что вы включили поворотник и сразу начали перестраиваться. Если не правильно оценивать скорость других машин и их расположение относительно вашей машины, то при перестроении можете сильно помешать другим водителям.

Когда я перестраиваюсь, мне никто не пытается помешать, моргать или сигналить. Со многими водителями я ездил пассажиром и не заметил у этих водителей проблем с перестроением. Так-же в потоке часто вижу перестроения других машин, без морганий фарами и сигналов со стороны машин, перед которыми они перестраиваются.

А если у вас часто возникают ситуации, что вам моргают и сигналят, значит вы что-то делаете неправильно.

Опишите подробнее, как вы перестраиваетесь. А если ездиете с регистратором - дайте ссылку на видео с перестроением, когда вам сигналили и моргали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария