29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди Q5 или Мерседес е212

Ауди Q5 или Мерседес е212 что купить ? Понимаю что машинки разные ,но очень нравятся обе.Какие косяки и болячки присутствуют в этих машинах 3-летках???Спрашиваю у тех кто реально владел или владеет данными автомобилями.Спасибо.
Александр.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, из-за соляры один момент, другой момент - дизель требует ухода, там и масло свое и фильтра и еще нюансы есть. Я вот не могу все озвучить, просто не связываюсь и все. Знаю, что есть там подводные камни. мне хватает. Например, ремонт дизельного мотора, буде с ним произойдет что-то нехорошее - запомните надолго, там стоимость страшенная. А6-универсал 2.0 дизель недавно была с мотором - 125 тыс. руб только з/ч... Мне такие выверты сильно несимпатичны))) Пусть бензик подъедает, но ремонт все-же дешевле будет. Тем более, есть зима, когда дизель иногда вообще не заводится, а всякие "Вебасто" стоят опять-же лишних денег. Я не агитирую, но, на мой взгляд, лучше бензиновый мотор, мы-ж в России. Тем более, цена уже одинаковая на бенз и на ДТ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если новые я бы предпочел Q5, очень она мне понравилась на тест-драйве с мотором 2.0 TFSI, а мерс совсем не понравился, правда, 200-й бензин. Кстати, мерс новый уже в апреле выходит, и фейслифт на нем сильнее отразился чем на купяше. А в действительности слишком разные машины, разве что одних денег стоят.))
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Ваш вопрос на самом деле принципиален - Ауди или Мерседес. Регулярно наблюдая и тех и других на подъемнике, мой выбор однозначный - Мерседес. Ауди в целом более проблемный и хлопотный во владении аппарат.
По комфорту W212 так же далеко впереди.
Другой момент, что сравнивать надо Ку5 все-таки с GLK....
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Ваш вопрос на самом деле принципиален - Ауди или Мерседес. Регулярно наблюдая и тех и других на подъемнике, мой выбор однозначный - Мерседес. Ауди в целом более проблемный и хлопотный во владении аппарат.
По комфорту W212 так же далеко впереди.
Другой момент, что сравнивать надо Ку5 все-таки с GLK....
СсылкаПожаловаться
GlK не по душе ...Ауди Q5 так как с ауди знаком ,да и хотелось что то по выше....Мерс уж пора купить и понять что за фрукт и больше по душе е212
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на Александр.
Александр.
GlK не по душе ...Ауди Q5 так как с ауди знаком ,да и хотелось что то по выше....Мерс уж пора купить и понять что за фрукт и больше по душе е212
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и покупайте! Это один из последних настоящих мерседесов - надо успеть попользоваться )))) За ним идут движки с непосредственным спрыском, роботы и передний привод... В страшное время живем )))
СсылкаПожаловаться
алекс
Q-5 не стоит покапать,у нас машына ломалась постоянно!!И сейчас уже два года стоит на таганке и мы с ними судимся!!Хочешь купить ауди, получишь проблемы!Лучше японца или корейца .
СсылкаПожаловаться
Саят Адугов
ГЛК ! -альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Незванов
Audi Q5 - не плохой автомобиль. Кому интересно, можете почитать про Audi SQ5. Подробности на http://modnaya62.ru/
СсылкаПожаловаться
Евг Умнов
Конечно лучше покупать мерс, и солиднее и добротнее.
СсылкаПожаловаться
роман кулиш
Езжу на Е250 машина на каждый день,не понравилась шумоизоляция и зеркала не складываются(доп опц) до 120 едет не плохо! До нее был Лехус GS450H совсем другая кухня!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалериевичВ ответ на роман кулиш
роман кулиш
Езжу на Е250 машина на каждый день,не понравилась шумоизоляция и зеркала не складываются(доп опц) до 120 едет не плохо! До нее был Лехус GS450H совсем другая кухня!
СсылкаПожаловаться
Езжу на Е250 машина на каждый день,не понравилась шумоизоляция и зеркала не складываются(доп опц) до 120 едет не плохо! До нее был Лехус GS450H совсем другая кухня!

Сравнил, надо сравнивать с е 350 и там зеркала складываются и едем хорошо и после 120
СсылкаПожаловаться
роман кулиш
Да не моторы я сравнивал! А машины вообщем! Езжу на мерсе получаю свой кайф от него, 450 h пуля с другим управлением тормозами и шумоизоляцией! На мерсе управление и тормоза больше понравились, в остальном лексус лучше! Имхо!!!
СсылкаПожаловаться
роман кулиш
Кстати по теме! На мерсе поменял две задние стойки! На этом все ремонты за 2 года эксплуатации закончились! Ну и расходники))
СсылкаПожаловаться
Администратор сайта 101sauna.ru
Однозначно нужна машинка повыше, а это AUDI Q5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария