11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ASX, Tiguan, RAV4 или Qashqai?

Добрый день. Подбираю машину для отца, нужна соответственно повыше, чтобы обзорность была хорошая, вместительный багажник и экономичный но сильный мотор. Пока посмотрели Tiguan 1,4TSI и ASX 1,8 diesel, У тиги салон конечно больше и багажник и обзорность но вот мотор мне сказали ненадёжный, оснащение никакое просто голый, да и попрожорливее дизеля будет. ASX как раз наоборот по оснащению супер, мотор тянет дай боже, но вот обзорность неочень порадовала и багажник показался как минимум в два раза меньше. Сегодня едем смотреть RAV4 бенз. и может по пути что нибудь посмотрим. Можете что нибудь посоветовать по своему опыту? может Sportage? ix35? как у них с качеством дела? Да и проходимость впринцыпе не играет роли, живём на юге тут снега мало да и бездорожья как такового не найти. По цене где-то всё колеблится от 15 до 18 ?
bEEd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
IT
Дизельный 150 Сильный ASX самый гуманный авто в списке... не знаю чем там обзорность плоха... в сравнении с тем же Хендай АйИк35/Киа Спортаджем земля и Небо
СсылкаПожаловаться
bEEd
Вот в ix35 и sportage еще не сидели собственно поэтому и вопрос
СсылкаПожаловаться
bEEd
От проходимости максимум что нужно это по просёлочной дороге в сад проехать, или из сугроба в 20 сантиметров выехать и все. Стоит ли брать более дорогой 4wd или можно обойтись 2мя?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на bEEd
bEEd
От проходимости максимум что нужно это по просёлочной дороге в сад проехать, или из сугроба в 20 сантиметров выехать и все. Стоит ли брать более дорогой 4wd или можно обойтись 2мя?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как там у вас у нас Аутленедр XL тот же ASX, но чуть длиннее...
полный привод по бездорожью и зимой в снегопад, гололед когда машину водит на переднем приводе, на полном устойчивее по линии идет... поэтому думаю стоит...
СсылкаПожаловаться
bEEd
Походу не вариант. Смысл был в том чтобы взять машину повыше и покороче. Поэтому разве что только asx 4wd
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на bEEd
bEEd
Походу не вариант. Смысл был в том чтобы взять машину повыше и покороче. Поэтому разве что только asx 4wd
СсылкаПожаловаться
В принципе то да... только зимой отключайте ESP слева от руля кнопка... он по дурацки работает -)
СсылкаПожаловаться
RA
Форестер форева! Автомобиль должен быть полноприводным!!!
СсылкаПожаловаться
Инженерная служба
если бюджетно и настоящий внедорожник а не гламурный кисо - то либо кайрон либо рекстон...
если бюджетно то тогда надо смотреть дизельный SSY-New Action 179 л.с. парт тайм... крутящий момент самый большой на 2.0 литрах чем у одноклассников.
Либо как вариант шевроле - каптиву (больше удобства и комфорта, больше жизненного пространства)
СсылкаПожаловаться
Роман Миллер
Ели б отцу я покупал машину то взял бы самую лучшую: надёжную, практичную .А в этом списке это только Тойота. Поверьте , есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
S700i
Берите Мазду СХ-5. Сам на Маздах с 2005 года, была попытка пересесть на Тойоту, в результате вернуся на Мазду. Если не рассматривать премиум - оптимальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
S700iВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зачем для Германии МКПП? тем более, что там отличнейший автомат. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
S700iВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на S700i
S700i
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием бы взяли автомат но уже не по деньгам. как правило на 1500-2000 дороже.
СсылкаПожаловаться
S700i
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
S700iВ ответ на S700i
S700i
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
как удалить ответ, должен был быть в ветке, а не отдельно. спасибо.
СсылкаПожаловаться
bEEd
Короче посмотрели сегодня RAV4 2010 года. Понравилась, правда сиденья сзади мелковаты но им все равно вдвоём только ездить, а спереди порадовали удобством, обзорность тоже на высоте, багажник большой, функциональность задних сидений. Нашли 2 варианта один постарше на полгода 4wd без парктроников пробег 47000, второй 2010/09 2wd но с парктрониками передними и задними и фейслифтовой мордой. но пробег уже 57000 и дороже немного. думаем 4wd будет получше да и дешевле выходит и полный привод а парктроники и морда хер бы на них.
СсылкаПожаловаться
bEEd
Короче ASX не берём крыша слишком низка, я даже когда садился немного шерканул головой о потолок. Сейчас буду искать дизельный RAV4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДелиергиевВ ответ на bEEd
bEEd
Короче ASX не берём крыша слишком низка, я даже когда садился немного шерканул головой о потолок. Сейчас буду искать дизельный RAV4
СсылкаПожаловаться
bEEd,привет!можно поинтересовать у тебя??сколько примерно стоять машины в Германии?желательно кроссоверы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария