11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ASX, Tiguan, RAV4 или Qashqai?

Добрый день. Подбираю машину для отца, нужна соответственно повыше, чтобы обзорность была хорошая, вместительный багажник и экономичный но сильный мотор. Пока посмотрели Tiguan 1,4TSI и ASX 1,8 diesel, У тиги салон конечно больше и багажник и обзорность но вот мотор мне сказали ненадёжный, оснащение никакое просто голый, да и попрожорливее дизеля будет. ASX как раз наоборот по оснащению супер, мотор тянет дай боже, но вот обзорность неочень порадовала и багажник показался как минимум в два раза меньше. Сегодня едем смотреть RAV4 бенз. и может по пути что нибудь посмотрим. Можете что нибудь посоветовать по своему опыту? может Sportage? ix35? как у них с качеством дела? Да и проходимость впринцыпе не играет роли, живём на юге тут снега мало да и бездорожья как такового не найти. По цене где-то всё колеблится от 15 до 18 ?
bEEd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
михаил поляков
корея,в лице спортижа и ix 35,имеют большие проблемы с обзорностью и с динамикой на бензине.в вашем случае тойта будет предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
bEEd
К тому же продавец митсубиши нас уверил что двигатель тигуана 1,4 турбо не надежен из за маленького объёма и большой нагрузки на него. У asx который мы смотрели полный руль с кнопками, камера заднего вида, автоматически темнеющее зеркало, при скорости в 50 разгоняется неплохо даже на 4 передаче. Но багажник реально мал и крыша сама видимо ниже, отцу важно чтобы как на зиле капот было видно. 60 лет человеку машину плохо чувствует. Что еще порадовало на asx это очень эластичные бампера и передние крылья, если где прижмётся так же и отожмётся.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
К тому же продавец митсубиши нас уверил что двигатель тигуана 1,4 турбо не надежен из за маленького объёма и большой нагрузки на него. У asx который мы смотрели полный руль с кнопками, камера заднего вида, автоматически темнеющее зеркало, при скорости в 50 разгоняется неплохо даже на 4 передаче. Но багажник реально мал и крыша сама видимо ниже, отцу важно чтобы как на зиле капот было видно. 60 лет человеку машину плохо чувствует. Что еще порадовало на asx это очень эластичные бампера и передние крылья, если где прижмётся так же и отожмётся.
СсылкаПожаловаться
а ты видел в Германии продавца VW хвалящего митсубиси и наоборот? )))
СсылкаПожаловаться
bEEd
Я тоже отдаю предпочтение Тойоте. Сам езжу на лексусе 99 года и проблем не знаю она просто работает и все. Сегодня посмотрим rav4 2010 года. Пока Mitsubishi лидирует
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Продавец в Германии сказал, что немец не надежный, вы точно в Германии живете....
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продавец в Германии сказал, что немец не надежный, вы точно в Германии живете....
СсылкаПожаловаться
Не ну продавец тигуана сказал берите бензин мол отец мало ездит у дизеля партикельыильтр забьётся, продавец митсубиши сказал что такие проблемы только у немцев у японцев с фильтром проблем нет пох даже если мало ездишь. Мол если они 1 глушитель в месяц меняют в сервисе то это много. Каждый гнет свою линию поэтому мне и нужен ваш совет дорогие друзья)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на bEEd
bEEd
Не ну продавец тигуана сказал берите бензин мол отец мало ездит у дизеля партикельыильтр забьётся, продавец митсубиши сказал что такие проблемы только у немцев у японцев с фильтром проблем нет пох даже если мало ездишь. Мол если они 1 глушитель в месяц меняют в сервисе то это много. Каждый гнет свою линию поэтому мне и нужен ваш совет дорогие друзья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Ниссан Кашкай дизельный самое то, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
bEEd
Я сам как житель Германии знаю насколько немцы ненадежны. Ну по сравнению с японцами конечно. Реально многие начали пересаживаться на киа из за 7ми летней гарантии. Тойота тоже отличный сервис представляет по замене бракованных запчастей допустим. А у мерседеса еще доказать надо что брак. По обслуживанию Audi, Volkswagen, BMW и мерседес здесь самые дорогие. Времена когда немцы были надежны остались далеко в 90ых. Продавец привел простой пример. Говорит это пассат отца? А это твой лексус? И скажи мне сколько ты потратил на обслуживание и ремонт и сколько он? Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
Я сам как житель Германии знаю насколько немцы ненадежны. Ну по сравнению с японцами конечно. Реально многие начали пересаживаться на киа из за 7ми летней гарантии. Тойота тоже отличный сервис представляет по замене бракованных запчастей допустим. А у мерседеса еще доказать надо что брак. По обслуживанию Audi, Volkswagen, BMW и мерседес здесь самые дорогие. Времена когда немцы были надежны остались далеко в 90ых. Продавец привел простой пример. Говорит это пассат отца? А это твой лексус? И скажи мне сколько ты потратил на обслуживание и ремонт и сколько он? Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
а 7-летняя гарантия за так, на дурняка?))))
СсылкаПожаловаться
bEEd
У меня глушак даже оригинальный еще а у отца сечёт уже во всю и аирбаги горят, глохнет бывает на малой скорости (коробка автомат), центральный замок работает только с правой двери, 1,8 мотор мощности ну вообще никакой как на газонокосилке едешь, динамики нет, а пробегу на 50000 меньше чем на моей а выглядит как минимум лет на 8 старше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bEEd
bEEd
У меня глушак даже оригинальный еще а у отца сечёт уже во всю и аирбаги горят, глохнет бывает на малой скорости (коробка автомат), центральный замок работает только с правой двери, 1,8 мотор мощности ну вообще никакой как на газонокосилке едешь, динамики нет, а пробегу на 50000 меньше чем на моей а выглядит как минимум лет на 8 старше.
СсылкаПожаловаться
А какой собственно у отца Пассат? В3? С мотором 1.8л-90лс? Так что же ты от него хочешь? Чтобы он как Лексус ездил?
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А какой собственно у отца Пассат? В3? С мотором 1.8л-90лс? Так что же ты от него хочешь? Чтобы он как Лексус ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
98 год 125 кабыл А какой собственно у отца Пассат? В3? С мотором 1.8л-90лс? Так что же ты от него хочешь? Чтобы он как Лексус ездил?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bEEd
bEEd
98 год 125 кабыл А какой собственно у отца Пассат? В3? С мотором 1.8л-90лс? Так что же ты от него хочешь? Чтобы он как Лексус ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно В5 Пассат,вот если бы он был 1.8Т-150(160) лс то ехал бы весело,а так да едет обычно...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
98 год 125 кабыл А какой собственно у отца Пассат? В3? С мотором 1.8л-90лс? Так что же ты от него хочешь? Чтобы он как Лексус ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у отца 98-го, у тебя 99-го, странно, вроде в Германии с машинами нет проблем чтобы ездить на таких раритетах, я вот специально для России беру старьё, чтобы не жалко было выкинуть через год, так и то сейчас 2002 г.в. за штуку евро ))
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Dark
Dark
у отца 98-го, у тебя 99-го, странно, вроде в Германии с машинами нет проблем чтобы ездить на таких раритетах, я вот специально для России беру старьё, чтобы не жалко было выкинуть через год, так и то сейчас 2002 г.в. за штуку евро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С машинами нет а с зарплатой есть. Если машина стоит как 10-15 зарплат сообрази сколько тебе на неё копить надо. Германия страна работяг а не нефти и газа.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
С машинами нет а с зарплатой есть. Если машина стоит как 10-15 зарплат сообрази сколько тебе на неё копить надо. Германия страна работяг а не нефти и газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так а я об чём, машина 98 г.в. стоит у нас, в Германии, столько, сколько Hartz VI получается за два месяца, а работая даже в "ляйке" можно позволить себе выбирать, вот и удивил ваш с отцом выбор таких древностей, прости уж, за 21 год здесь (в Германии) привык к тому, что наш брат-переселенец покупает сразу чего нить "крутого"))
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Dark
Dark
у отца 98-го, у тебя 99-го, странно, вроде в Германии с машинами нет проблем чтобы ездить на таких раритетах, я вот специально для России беру старьё, чтобы не жалко было выкинуть через год, так и то сейчас 2002 г.в. за штуку евро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой лексус 1999 года стоил 3 года назад 5500 теперь 2500. В долгосрочный кредит залазить неохото, треть зарплаты уходит на квартиру а ещё и в отпуск съездить нужно. А машина пока ходит зачем её продавать. Тем более я многим новым со светофора фору дам. Кто когда нибудь ездил на IS200 тот поймёт. Реально только расход напрягает.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
Мой лексус 1999 года стоил 3 года назад 5500 теперь 2500. В долгосрочный кредит залазить неохото, треть зарплаты уходит на квартиру а ещё и в отпуск съездить нужно. А машина пока ходит зачем её продавать. Тем более я многим новым со светофора фору дам. Кто когда нибудь ездил на IS200 тот поймёт. Реально только расход напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну для гонок со светофора покупают RS или M, в крайнем случае AMG, сын вот по молодости на купе 328 катался, пока не остепенился ))
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Dark
Dark
ну для гонок со светофора покупают RS или M, в крайнем случае AMG, сын вот по молодости на купе 328 катался, пока не остепенился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты опять не понял. Тут не Россия, дрифта и драг рейсинга не существует по причине соблюдения всеми закона. Все что от машины нужно быстро разогнаться от 0 до 60, да а Мки и АМГ здесь единицы ездят, немцы не любят выёживаться, ценят практичность во всем даже цвет машины подбирают так чтобы реже мыть поэтому серебристых больше всего. И в основном предпочитают маленькие моторы 1,3 1,4. На больших седанах ездят только представители фирм, менеджеры люди с хорошим достатком и иностранцы (русские, турки). Так что если справа меня на светофоре встает bora или посаженый Polo, passat или даже a4 я уже знаю кому придется искать свободное место в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
Ты опять не понял. Тут не Россия, дрифта и драг рейсинга не существует по причине соблюдения всеми закона. Все что от машины нужно быстро разогнаться от 0 до 60, да а Мки и АМГ здесь единицы ездят, немцы не любят выёживаться, ценят практичность во всем даже цвет машины подбирают так чтобы реже мыть поэтому серебристых больше всего. И в основном предпочитают маленькие моторы 1,3 1,4. На больших седанах ездят только представители фирм, менеджеры люди с хорошим достатком и иностранцы (русские, турки). Так что если справа меня на светофоре встает bora или посаженый Polo, passat или даже a4 я уже знаю кому придется искать свободное место в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты где в Германии живёшь, что так всё строго?!?!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария