18 июля
Subaru Forester 2.5 CVT
За 4 года эксплуатации нареканий никаких нет. Но сейчас за такие деньги можно купить лучше. Дороговато обслуживание.
3.2
17 июля
Dodge Intrepid 3.3 i V6
Купил в прошлом году хорошую машину. Представительск​ая, за время зимней эксплуатации один только минус много ест бензина именно по городу (старт-стоп), а по трассе не больше 9-11 литров
4.5
Все отзывы
Правила форума

ASX, Tiguan, RAV4 или Qashqai?

Добрый день. Подбираю машину для отца, нужна соответственно повыше, чтобы обзорность была хорошая, вместительный багажник и экономичный но сильный мотор. Пока посмотрели Tiguan 1,4TSI и ASX 1,8 diesel, У тиги салон конечно больше и багажник и обзорность но вот мотор мне сказали ненадёжный, оснащение никакое просто голый, да и попрожорливее дизеля будет. ASX как раз наоборот по оснащению супер, мотор тянет дай боже, но вот обзорность неочень порадовала и багажник показался как минимум в два раза меньше. Сегодня едем смотреть RAV4 бенз. и может по пути что нибудь посмотрим. Можете что нибудь посоветовать по своему опыту? может Sportage? ix35? как у них с качеством дела? Да и проходимость впринцыпе не играет роли, живём на юге тут снега мало да и бездорожья как такового не найти. По цене где-то всё колеблится от 15 до 18 ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
С машинами нет а с зарплатой есть. Если машина стоит как 10-15 зарплат сообрази сколько тебе на неё копить надо. Германия страна работяг а не нефти и газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так а я об чём, машина 98 г.в. стоит у нас, в Германии, столько, сколько Hartz VI получается за два месяца, а работая даже в "ляйке" можно позволить себе выбирать, вот и удивил ваш с отцом выбор таких древностей, прости уж, за 21 год здесь (в Германии) привык к тому, что наш брат-переселенец покупает сразу чего нить "крутого"))
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Dark
Dark
у отца 98-го, у тебя 99-го, странно, вроде в Германии с машинами нет проблем чтобы ездить на таких раритетах, я вот специально для России беру старьё, чтобы не жалко было выкинуть через год, так и то сейчас 2002 г.в. за штуку евро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой лексус 1999 года стоил 3 года назад 5500 теперь 2500. В долгосрочный кредит залазить неохото, треть зарплаты уходит на квартиру а ещё и в отпуск съездить нужно. А машина пока ходит зачем её продавать. Тем более я многим новым со светофора фору дам. Кто когда нибудь ездил на IS200 тот поймёт. Реально только расход напрягает.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
Мой лексус 1999 года стоил 3 года назад 5500 теперь 2500. В долгосрочный кредит залазить неохото, треть зарплаты уходит на квартиру а ещё и в отпуск съездить нужно. А машина пока ходит зачем её продавать. Тем более я многим новым со светофора фору дам. Кто когда нибудь ездил на IS200 тот поймёт. Реально только расход напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну для гонок со светофора покупают RS или M, в крайнем случае AMG, сын вот по молодости на купе 328 катался, пока не остепенился ))
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на Dark
Dark
ну для гонок со светофора покупают RS или M, в крайнем случае AMG, сын вот по молодости на купе 328 катался, пока не остепенился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты опять не понял. Тут не Россия, дрифта и драг рейсинга не существует по причине соблюдения всеми закона. Все что от машины нужно быстро разогнаться от 0 до 60, да а Мки и АМГ здесь единицы ездят, немцы не любят выёживаться, ценят практичность во всем даже цвет машины подбирают так чтобы реже мыть поэтому серебристых больше всего. И в основном предпочитают маленькие моторы 1,3 1,4. На больших седанах ездят только представители фирм, менеджеры люди с хорошим достатком и иностранцы (русские, турки). Так что если справа меня на светофоре встает bora или посаженый Polo, passat или даже a4 я уже знаю кому придется искать свободное место в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bEEd
bEEd
Ты опять не понял. Тут не Россия, дрифта и драг рейсинга не существует по причине соблюдения всеми закона. Все что от машины нужно быстро разогнаться от 0 до 60, да а Мки и АМГ здесь единицы ездят, немцы не любят выёживаться, ценят практичность во всем даже цвет машины подбирают так чтобы реже мыть поэтому серебристых больше всего. И в основном предпочитают маленькие моторы 1,3 1,4. На больших седанах ездят только представители фирм, менеджеры люди с хорошим достатком и иностранцы (русские, турки). Так что если справа меня на светофоре встает bora или посаженый Polo, passat или даже a4 я уже знаю кому придется искать свободное место в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты где в Германии живёшь, что так всё строго?!?!)))
СсылкаПожаловаться
IT
Дизельный 150 Сильный ASX самый гуманный авто в списке... не знаю чем там обзорность плоха... в сравнении с тем же Хендай АйИк35/Киа Спортаджем земля и Небо
СсылкаПожаловаться
bEEd
Вот в ix35 и sportage еще не сидели собственно поэтому и вопрос
СсылкаПожаловаться
bEEd
От проходимости максимум что нужно это по просёлочной дороге в сад проехать, или из сугроба в 20 сантиметров выехать и все. Стоит ли брать более дорогой 4wd или можно обойтись 2мя?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на bEEd
bEEd
От проходимости максимум что нужно это по просёлочной дороге в сад проехать, или из сугроба в 20 сантиметров выехать и все. Стоит ли брать более дорогой 4wd или можно обойтись 2мя?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как там у вас у нас Аутленедр XL тот же ASX, но чуть длиннее...
полный привод по бездорожью и зимой в снегопад, гололед когда машину водит на переднем приводе, на полном устойчивее по линии идет... поэтому думаю стоит...
СсылкаПожаловаться
bEEd
Походу не вариант. Смысл был в том чтобы взять машину повыше и покороче. Поэтому разве что только asx 4wd
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на bEEd
bEEd
Походу не вариант. Смысл был в том чтобы взять машину повыше и покороче. Поэтому разве что только asx 4wd
СсылкаПожаловаться
В принципе то да... только зимой отключайте ESP слева от руля кнопка... он по дурацки работает -)
СсылкаПожаловаться
Вольный
рав будет самый просторный и по салону и по багажнику . его в пору сравнивать с аутлендером или црв
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с МКПП будет нормально . а вот передок у прошлого был выше (
СсылкаПожаловаться
RA
Форестер форева! Автомобиль должен быть полноприводным!!!
СсылкаПожаловаться
Инженерная служба
если бюджетно и настоящий внедорожник а не гламурный кисо - то либо кайрон либо рекстон...
если бюджетно то тогда надо смотреть дизельный SSY-New Action 179 л.с. парт тайм... крутящий момент самый большой на 2.0 литрах чем у одноклассников.
Либо как вариант шевроле - каптиву (больше удобства и комфорта, больше жизненного пространства)
СсылкаПожаловаться
Роман Миллер
Ели б отцу я покупал машину то взял бы самую лучшую: надёжную, практичную .А в этом списке это только Тойота. Поверьте , есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
S700i
Берите Мазду СХ-5. Сам на Маздах с 2005 года, была попытка пересесть на Тойоту, в результате вернуся на Мазду. Если не рассматривать премиум - оптимальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на S700i
S700i
Берите Мазду СХ-5. Сам на Маздах с 2005 года, была попытка пересесть на Тойоту, в результате вернуся на Мазду. Если не рассматривать премиум - оптимальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
согласен ...только МКПП нет .
СсылкаПожаловаться
S700iВ ответ на Вольный
Вольный
согласен ...только МКПП нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем для Германии МКПП? тем более, что там отличнейший автомат. :)
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на S700i
S700i
зачем для Германии МКПП? тем более, что там отличнейший автомат. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому как
СсылкаПожаловаться
S700iВ ответ на Вольный
Вольный
кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
bEEdВ ответ на S700i
S700i
Это так, я сам люблю ездить на ручке, единственное, если учесть возраст отца, то ему вряд ли будет помехой отсутствие МКПП, :) даже если ему захочется порысачить - ручной режим отличнейшим образом поможет сорваться с места или резко ускориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием бы взяли автомат но уже не по деньгам. как правило на 1500-2000 дороже.
СсылкаПожаловаться
S700i
СсылкаПожаловаться
S700iВ ответ на S700i
S700i
СсылкаПожаловаться
как удалить ответ, должен был быть в ветке, а не отдельно. спасибо.
СсылкаПожаловаться
bEEd
Короче посмотрели сегодня RAV4 2010 года. Понравилась, правда сиденья сзади мелковаты но им все равно вдвоём только ездить, а спереди порадовали удобством, обзорность тоже на высоте, багажник большой, функциональность задних сидений. Нашли 2 варианта один постарше на полгода 4wd без парктроников пробег 47000, второй 2010/09 2wd но с парктрониками передними и задними и фейслифтовой мордой. но пробег уже 57000 и дороже немного. думаем 4wd будет получше да и дешевле выходит и полный привод а парктроники и морда хер бы на них.
СсылкаПожаловаться
bEEd
Короче ASX не берём крыша слишком низка, я даже когда садился немного шерканул головой о потолок. Сейчас буду искать дизельный RAV4
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на bEEd
bEEd
Короче ASX не берём крыша слишком низка, я даже когда садился немного шерканул головой о потолок. Сейчас буду искать дизельный RAV4
СсылкаПожаловаться
а ещё они бывают с докаткой - ровный пол в багажнике .
СсылкаПожаловаться
bEEd
СсылкаПожаловаться
bEEd,привет!можно поинтересовать у тебя??сколько примерно стоять машины в Германии?желательно кроссоверы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Делиергиев
bEEd,привет!можно поинтересовать у тебя??сколько примерно стоять машины в Германии?желательно кроссоверы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря о чем речь и какого года. Rav4 2011 года с маленьким пробегом от 14000 например. Asx и tiguan тоже где-то так. Недавно просматривал для себя lexus rx400h первого поколения тоже 13700 короче но пробег почти 100тыщ уже. Вобщем машины с пробегом до 60000 тыщ от 14000 стоят. Машины с пробегом от 100000км от 100000?. Ну это я так на вскидку, смотря что за модель еще и какое оснащение итд
СсылкаПожаловаться
Юрий Шахов
NISSAN X-TRAIL посмотри, капот, багажник ,всяких ящичков дохрена. блокировка на полном приводе. Практичный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Брахман БоБ Алан
Ниссан X TRAIL в горах видел как едет, полный отстой, разгрузили всё что можно было, только рулевёрт остался, всё равно стал на подъём, полный газ а он стоит, чистое д....Собачки наверное породы чиха хуа
СсылкаПожаловаться
Брахман БоБ Алан
Насчёт немцев. Мой родной брат на БМВ 525 в 1993 г. немцев - гостей (он служил в ГСВГ) подвёз прямо к перевалу, те охренели, только восклицания
СсылкаПожаловаться
bEEd
Все короче решили брать точно Rav4 2010-2012 годов. Теперь вопрос стоит ли взять дизель или остановиться на бензине? Объясню. Налог на бензиновый выйдет 145 ? в год, на дизельный около 310?. Плюс дизельная машина сама по цене примерно на 1000 дороже, но зато диз топливо дешевле. Че делать то. Отец орёт типа нах надо налог дорогой, но она ведь экономичнее. В нашем регионе ниодной не могу дизельной найти а прежде чем ехать за три. Зды хотелось бы знать мнение бывалых. Хорош ли этот дизель у rav4? 2,2 150лс. Других версий похоже в Германию не поставляли
СсылкаПожаловаться
igor
lutsche Benzin, t.k malo esdite, rasniza pri probege 10.000Km w god, ca. 200?, Ammartisiruetsja tem 4to, obsluschiwanie na Diesel dorosche, tesche Rashodniki. Sam esdil na Benzine, a teper´ na Diesele, u menja probegi 45 - 50.000 Km w god., w etom slu4ae oprawdiwaet sebja!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru