3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra vs Jetta

Добрый день!
Ситуация в следующем....отец встал перед вопросом выбора нового семейного автомобиля....
варианта, как видно из темы, два....это опель астра 1.8 мт 5-ти дверный хетч и фолькс джетта 1.6 мт
Он больше склоняется к фольксу, я к астре....аргументы таковы....
джетта: качество фолькса (все относительно конешно), вместительная, комфортная
у астры лучше динамика я думаю (не ездил но масса меньше и 1.8 все таки),остальное думаю почти тоже самое
джетта отталкивает никакой динамикой (1,6 ездил на автомате....не понравился разгон....правда когда наберет скорость идет хорошо),
ну и ценна поболее будет чем у опеля.
Денег примерно 600 тр
Буду рад выслушать ваше мнение по поводу данных авто....
#Fearless#
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Mr.Serzh
возьми фокус второй... в 600 влезешь без проблем 1.8 двиган будет 125л.с. и димамика ой ой ой и клиренс позволяет по грибы мотаться и 200км\ч машина идет без проблем (пробовал)... после фокуса сел в джетту и я те серьезно говорю... димамики на фольце НЕТ! при ручной коробке! БЕРИ ФОКУС И ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ. ЕЩЕ СПАСИБО МНЕ СКАЖЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Василий ТиховВ ответ на Mr.Serzh
Mr.Serzh
возьми фокус второй... в 600 влезешь без проблем 1.8 двиган будет 125л.с. и димамика ой ой ой и клиренс позволяет по грибы мотаться и 200км\ч машина идет без проблем (пробовал)... после фокуса сел в джетту и я те серьезно говорю... димамики на фольце НЕТ! при ручной коробке! БЕРИ ФОКУС И ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ. ЕЩЕ СПАСИБО МНЕ СКАЖЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Возьмите Киа Сид! Не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Василий Тихов
Василий Тихов
Возьмите Киа Сид! Не пожалеете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Киа Сид! Не пожалеете!!!

Не взял! Не понравилась шумоизоляция и зубодробительная подвеска. Автомат- прошлый век, начало 70 х. Нет даже ручного переключения, и это гидромеханика в 4 передачи!
СсылкаПожаловаться
Vita Et
Даже сравнивать не надо, конечно же Jetta!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vita Et
Vita Et
Даже сравнивать не надо, конечно же Jetta!
СсылкаПожаловаться
Еще как надо сравнивать.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБИМКА
у астры дизайн интереснее
СсылкаПожаловаться
Dm.........
За 600 т.р. я бы взял Фокус,другой альтернативы я не вижу.Я на нем работал,и никогда за 53000 км ни разу он меня не подвел....только плановые ТО....
СсылкаПожаловаться
Константин
Купил астру осенью 2008 года, сборка питерская (вин российский), автомобилем доволен полностью, качество нормальное, не верь тем кто говорит что опель не машина, их качество начиная с модели Astra G заметно подросло, но откровенно говоря если бы было побольше денег взял бы VolksWagen, потому как считаю что это машина следующего уровня, всетаки если посмотреть по тенденции развития VW давно перестал быть народным автомобилем и пытается втиснуться в премиум сегмент
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Константин
Константин
Купил астру осенью 2008 года, сборка питерская (вин российский), автомобилем доволен полностью, качество нормальное, не верь тем кто говорит что опель не машина, их качество начиная с модели Astra G заметно подросло, но откровенно говоря если бы было побольше денег взял бы VolksWagen, потому как считаю что это машина следующего уровня, всетаки если посмотреть по тенденции развития VW давно перестал быть народным автомобилем и пытается втиснуться в премиум сегмент
СсылкаПожаловаться
респект
СсылкаПожаловаться
Андрей Илеменов
Да ладно Вам! Тут выбор однозначный в сторону Астры...и пластик в салоне хороший и комфорт и CD магнитола с поддержкой MP3 да динамика тоже очень даже с двиглом 1,8 а самое главное что с надежностью тоже все в порядке (гораздо лучше чем у FORD Российской сборки)...а все кто говорят че нить из серии "Продай Опель Купи Автомобиль" так тока из зависти! Потому что обычно такие люди ездят на задрипаном Hundai Accent ну или в лучшем случае Ford Focus в базе))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Илеменов
Да ладно Вам! Тут выбор однозначный в сторону Астры...и пластик в салоне хороший и комфорт и CD магнитола с поддержкой MP3 да динамика тоже очень даже с двиглом 1,8 а самое главное что с надежностью тоже все в порядке (гораздо лучше чем у FORD Российской сборки)...а все кто говорят че нить из серии "Продай Опель Купи Автомобиль" так тока из зависти! Потому что обычно такие люди ездят на задрипаном Hundai Accent ну или в лучшем случае Ford Focus в базе))))
СсылкаПожаловаться
та ваще
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Андрей Илеменов
Андрей Илеменов
Да ладно Вам! Тут выбор однозначный в сторону Астры...и пластик в салоне хороший и комфорт и CD магнитола с поддержкой MP3 да динамика тоже очень даже с двиглом 1,8 а самое главное что с надежностью тоже все в порядке (гораздо лучше чем у FORD Российской сборки)...а все кто говорят че нить из серии "Продай Опель Купи Автомобиль" так тока из зависти! Потому что обычно такие люди ездят на задрипаном Hundai Accent ну или в лучшем случае Ford Focus в базе))))
СсылкаПожаловаться
согласен 100 %
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Дождись новейшего VW Golf VI, который заслужил премию лучший автомобиль 2009года!!!
Кроме того, что он лучший в в С-классе, у Гольфа установлен лучший двигатель среди 1,4л - VW TSI,
и лучшая коробка VW 7-ступ. DSG.
сборка родная немецкая, но она дороже из-за новых драконовских таможенных пошлин, а также сборка г.Калуга, официальные продажи стартуют в конце июня 2009 года.
Гольф это порода, он всегда ходил в любимчиках, с ним могут поспорить разве что Honda Civic & Mazda 3, но Гольфицкий Фолькс получше, ненамного, но получше. Но с выходом 6 ревизии VW Golf подошёл ближе к компакт-премиум сегменту, за весьма разумные деньги!
Не дайте себя обмануть. VW Jetta - отличный авто, но зачем брать подустаревший авто, когда выходит новый за те же самые деньги. Про Opel, Ford молчу это маркетинговый товар далеко не высокого качества, стандарты другие.
СсылкаПожаловаться
PYCCKIВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Дождись новейшего VW Golf VI, который заслужил премию лучший автомобиль 2009года!!!
Кроме того, что он лучший в в С-классе, у Гольфа установлен лучший двигатель среди 1,4л - VW TSI,
и лучшая коробка VW 7-ступ. DSG.
сборка родная немецкая, но она дороже из-за новых драконовских таможенных пошлин, а также сборка г.Калуга, официальные продажи стартуют в конце июня 2009 года.
Гольф это порода, он всегда ходил в любимчиках, с ним могут поспорить разве что Honda Civic & Mazda 3, но Гольфицкий Фолькс получше, ненамного, но получше. Но с выходом 6 ревизии VW Golf подошёл ближе к компакт-премиум сегменту, за весьма разумные деньги!
Не дайте себя обмануть. VW Jetta - отличный авто, но зачем брать подустаревший авто, когда выходит новый за те же самые деньги. Про Opel, Ford молчу это маркетинговый товар далеко не высокого качества, стандарты другие.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100% Гольф получился отличный, качество VW сомнению не подлежит. Япы держитесь.
А DSG это вещь!!! про двигло фольксов бензиновых давно известно - очень выносливые.
Фолькс есть фолькс, лекс есть лекс, мерс есть мерс!
СсылкаПожаловаться
Андрей Илеменов
Не ну ребята я Вас тут не понимаю...да Гольф действительно культовый автомобиль, но сравнение с Mazda 3 просто не уместно...может еще и с Focus сравним...все равно только кузовами отличаются!
И вот эта тенденция влезть в так называемый премиум бренд тоже не понятна...зачем мне покупать машину за бешеные деньги когда на ней стоит клеймо Народный Автомобиль...на ту цену которую ломят за новый Golf лучше денежку подкопить и купить в обще машину на класс выше а то и за эти же деньги)) Тут был задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, Что луше купить? Так вот Astra в данном случае лучшее соотношение цены и качества! А распинаться про то что у Фолькса семи ступенчатая DSG и прочий хай тек то в данном случае просто без полезно так как с такой коробкой Гольф будет стоить под 1000000! А бюджет у человека фиксированный!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Илеменов
Андрей Илеменов
Не ну ребята я Вас тут не понимаю...да Гольф действительно культовый автомобиль, но сравнение с Mazda 3 просто не уместно...может еще и с Focus сравним...все равно только кузовами отличаются!
И вот эта тенденция влезть в так называемый премиум бренд тоже не понятна...зачем мне покупать машину за бешеные деньги когда на ней стоит клеймо Народный Автомобиль...на ту цену которую ломят за новый Golf лучше денежку подкопить и купить в обще машину на класс выше а то и за эти же деньги)) Тут был задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, Что луше купить? Так вот Astra в данном случае лучшее соотношение цены и качества! А распинаться про то что у Фолькса семи ступенчатая DSG и прочий хай тек то в данном случае просто без полезно так как с такой коробкой Гольф будет стоить под 1000000! А бюджет у человека фиксированный!
СсылкаПожаловаться
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да человеку не нужен премиум. нет у него миллиона рублей. были бы деньги и вопросов не было, как нет предела совершенству. А Гольф всегда будет хорошим (надеюсь), но никогда шикарным.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИлеменовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас и у них на премиум компактах ездят либо богатые студенты/пацаны любящие всякий идиотизм типа стрит рейсинга, либо преуспевающие менеджеры среднего звена...а крутые ребята как ездили на здоровенных колымагах из Детройта так и будут ездить...круто напичканый Golf это скорее машина для энтузиастов нежели для практичного человека...скопив на Golf R32 можно уже задуматся о покупке Audi A5!!!!
СсылкаПожаловаться
TARASIKВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.


1.) Королла, если вы в ней хотя бы сидели никогда материалами не отталкивала.
2.) Материалы в Джетте ХУЖЕ (!!!) чем в астре. Я знаю, что говорю. Не надо с умным видом мять панель, она у Калины мягкая, помните двери, потрогайте потолок.
3.) Гольф за больше миллиона это не шикпарный автомобиль, это идиотизм. Это цена Ауди А3, вот это шикарный автомобиль.
4.) Аналог 911 - вы вообще О ЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
Андрей ИлеменовВ ответ на TARASIK
TARASIK
Что то я не понял, что по вашему мнению лучше Mazda 3 или VW Golf VI ?
Ломят деньги на продукцию VW? давайте для сравнения возьмём цены на Toyota Corolla 2007 модельного года 2009 г.в., поймёте что немецкая продукция добротная и удобная, а японская Королла сделана из фольги, материалы дешёвка, а эргономика и салон просто отталкивающий.
Программа фаршировки компании VW настолько богата, что никакой японец рядом не стоял кроме Lexus.
Гольф может больше миллиона рублей стоить, но это будет шикарный автомобиль небольшого размера, удобный, лёгкий в содержании, надёжный, маневренный городской фланер некий аналог Porsche 911. Просто у нас в России ничего не понимают в премиум-компактах, обеспеченный народ в основном с избыточным весом брюхом руль задевают вот и ездят на полной безвкусице вроде Toyota Land Cruiser.


1.) Королла, если вы в ней хотя бы сидели никогда материалами не отталкивала.
2.) Материалы в Джетте ХУЖЕ (!!!) чем в астре. Я знаю, что говорю. Не надо с умным видом мять панель, она у Калины мягкая, помните двери, потрогайте потолок.
3.) Гольф за больше миллиона это не шикпарный автомобиль, это идиотизм. Это цена Ауди А3, вот это шикарный автомобиль.
4.) Аналог 911 - вы вообще О ЧЕМ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
по всем пунктам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария