14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra vs Jetta

Добрый день!
Ситуация в следующем....отец встал перед вопросом выбора нового семейного автомобиля....
варианта, как видно из темы, два....это опель астра 1.8 мт 5-ти дверный хетч и фолькс джетта 1.6 мт
Он больше склоняется к фольксу, я к астре....аргументы таковы....
джетта: качество фолькса (все относительно конешно), вместительная, комфортная
у астры лучше динамика я думаю (не ездил но масса меньше и 1.8 все таки),остальное думаю почти тоже самое
джетта отталкивает никакой динамикой (1,6 ездил на автомате....не понравился разгон....правда когда наберет скорость идет хорошо),
ну и ценна поболее будет чем у опеля.
Денег примерно 600 тр
Буду рад выслушать ваше мнение по поводу данных авто....
#Fearless#
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Комментарий удален.Почему?
#Fearless#В ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Сравнил две модели по одинаковой цене. http://www.drive3.ru/compare/?id=2306&id... На первый взгляд, у Астры все плюсы: и динамика, и климатическая установка, и дорожный просвет. Думаю, что и салон у Астры побольше будет. Однако, как показывает практика, ФВ сделаны добротнее и живут дольше, особенно с учётом влияния американского менеджмента из ДжиЭм на политику компании Опель.

Думаю, при выборе надо исходить из следующих параметров:
а) на сколько лет берётся автомобиль в семью? какие планируются годовые пробеги?
б) сколько человек будет ездить на машине?
в) где будет эксплуатироваться машина - в городе или пригороде?

Если автомобиль берётся на 4..5 лет, эксплуатироваться будет в пригороде и на нем регулярно будут ездить 3..5 человек ("семейный автомобиль") то тогда на первый план выступают плюсы Астры: более мощный двигатель, клиренс повыше, динамика почти спортивная. А если планируется лет через пять машину продать, - тогда совсем хорошо, ремонтировать её уже будет кто-то другой.

Если вы люди основательные, разбрасываться деньгами и менять машины раз в три года не привыкли, машина будет ездить по городу, и 95% времени будет возить одного только отца - тогда на первый план выезжают плюсы ФВ: долговечность, ремонтопригодность, комфортность водительского места. Впрочем, в такой ситуации - на мой взгляд, - уже нужно смотреть на автомобили с АКПП, но это кому как.


а) точно на этот вопрос сложно ответить....кризис все таки....годовой пробег 15-20тыс примерно
б) в основном один человек....или я или отец....но и всей семьей тоже время от времени
в) в основном эксплуатация городская
хочется именно механику....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
#Fearless#В ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хочется именно механику....

Этот пункт можно как-то прокомментировать?



просто привычка=))
СсылкаПожаловаться
GAL
для девушки лучше астра, но как известно в герамнии делают хорошие авто и опель
СсылкаПожаловаться
Ашанти Долсс
На опелях кормятся российские автосервисы! джетта в сто раз лучше! даже сравнивать нечего.
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Ашанти Долсс
Ашанти Долсс
На опелях кормятся российские автосервисы! джетта в сто раз лучше! даже сравнивать нечего.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Ашанти Долсс
Ашанти Долсс
На опелях кормятся российские автосервисы! джетта в сто раз лучше! даже сравнивать нечего.
СсылкаПожаловаться
О! Спецалист (-ка) нашелся (нашлась). Вот куклы - это твое.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
О! Спецалист (-ка) нашелся (нашлась). Вот куклы - это твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость. Несколько месяцев назад встал перед этой же проблемой - сравнивал эти две машины.
1) ФВ НАМНОГО просторнее астры,по всем измерениям, это аксиома,просто примите как есть.
2) Подвеска Опеля ВЕЛИКОЛЕПНАЯ для наших дорог, после 90 км/ч он начинает парить над дорогой и не замечает неровностей вообще, ФВ жестче
3) Шум, в Опеле только шины, ФВ еще и система выпуска и двигатель.
4) Астра имхо красивее
5) Магнитола Астры переигрывает магнитолу Ауди А4 с 10-ю динамиками.
6) С автоматом 1.8 задумчивый, кнопка спорт выручает мало
7) Сервис. ФВ это КОШМАР!!! Несколько раз туда гоняли Ауди на диагностику и на замену одной небольшой детали. Выводы: ЛЮБЫЕ работы делаются 1 день. Даже регулировка фар. Возвращая вам машину забудут поставить на место деталь (у нас декоративную накладку). Забыв ее поставить, скажут, что так и было и еще нахамят.
Опель - все быстро и оперативно. Нареканий пока нет.
8) У опеля в комплектации Космо - шикарный салон, но тот самый "рояльный лак" быстро царапается.
9) запчасти Опель дешевле.
10) Клиренс после установки защиты картера - одинаковый.
будут вопросы - пишите на почту.
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на TARASIK
TARASIK
Глупость. Несколько месяцев назад встал перед этой же проблемой - сравнивал эти две машины.
1) ФВ НАМНОГО просторнее астры,по всем измерениям, это аксиома,просто примите как есть.
2) Подвеска Опеля ВЕЛИКОЛЕПНАЯ для наших дорог, после 90 км/ч он начинает парить над дорогой и не замечает неровностей вообще, ФВ жестче
3) Шум, в Опеле только шины, ФВ еще и система выпуска и двигатель.
4) Астра имхо красивее
5) Магнитола Астры переигрывает магнитолу Ауди А4 с 10-ю динамиками.
6) С автоматом 1.8 задумчивый, кнопка спорт выручает мало
7) Сервис. ФВ это КОШМАР!!! Несколько раз туда гоняли Ауди на диагностику и на замену одной небольшой детали. Выводы: ЛЮБЫЕ работы делаются 1 день. Даже регулировка фар. Возвращая вам машину забудут поставить на место деталь (у нас декоративную накладку). Забыв ее поставить, скажут, что так и было и еще нахамят.
Опель - все быстро и оперативно. Нареканий пока нет.
8) У опеля в комплектации Космо - шикарный салон, но тот самый "рояльный лак" быстро царапается.
9) запчасти Опель дешевле.
10) Клиренс после установки защиты картера - одинаковый.
будут вопросы - пишите на почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 Согласен
2 ФВ жестче, но и дорогу держит лучше
3 Звук отдаленный, легкий и не напрягает...,даже наоборот
4 Наверное соглашусь
5 Возможно
6 Да
7 Собственно из за этого пункта и отвечаю. Не согласен полностью. В нашем городе ситуация как раз обратная и содержать ФВ одно удовольствие.
8 На счет "шика" салона опеля тоже не согласен, ФВ качественнее ИМХО, но вообще дело вкуса.
9 Здесь та же тема, что и п.7
СсылкаПожаловаться
TARASIKВ ответ на Борис Таран
Борис Таран
1 Согласен
2 ФВ жестче, но и дорогу держит лучше
3 Звук отдаленный, легкий и не напрягает...,даже наоборот
4 Наверное соглашусь
5 Возможно
6 Да
7 Собственно из за этого пункта и отвечаю. Не согласен полностью. В нашем городе ситуация как раз обратная и содержать ФВ одно удовольствие.
8 На счет "шика" салона опеля тоже не согласен, ФВ качественнее ИМХО, но вообще дело вкуса.
9 Здесь та же тема, что и п.7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2. Что значит "держит дорогу" ?? Вы делали на обеих машинах переставку, или перестроения на 140 - 160? Я делал. Разница - в пользу Опеля. Не заметна ни скорость, никакой раскачки, клевков, стабильное торможение. Правда на сильных неровностях при переборе со скоростью в повороте Опель несколько может распрямить траекторию Мой на дисках 17 и шинах континенталь спортконтакт (подарок дилера).
3. Кому как, я ездил и постоянное глухое рокотание в дальних поездках напрягает.
7. Значит зависит от города. ДИлер Кайзер-Авто в Туле - примите к сведению, как надо работать. Да, еще, заходишь к ним в шоу рум - хоть бы один жопу поднял и подошел "Что вас интересует..."
8. Где ФВ качественнее? Я повторю, не нужно "щупать" только панель, обращайте внимание на обивку дверей, потолок ...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на TARASIK
TARASIK
2. Что значит "держит дорогу" ?? Вы делали на обеих машинах переставку, или перестроения на 140 - 160? Я делал. Разница - в пользу Опеля. Не заметна ни скорость, никакой раскачки, клевков, стабильное торможение. Правда на сильных неровностях при переборе со скоростью в повороте Опель несколько может распрямить траекторию Мой на дисках 17 и шинах континенталь спортконтакт (подарок дилера).
3. Кому как, я ездил и постоянное глухое рокотание в дальних поездках напрягает.
7. Значит зависит от города. ДИлер Кайзер-Авто в Туле - примите к сведению, как надо работать. Да, еще, заходишь к ним в шоу рум - хоть бы один жопу поднял и подошел "Что вас интересует..."
8. Где ФВ качественнее? Я повторю, не нужно "щупать" только панель, обращайте внимание на обивку дверей, потолок ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен полностью насчет преимуществ опеля, а автомат на 1.8 действительно немного задумчив (на Аутлендере порезвее будет).
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
согласен полностью насчет преимуществ опеля, а автомат на 1.8 действительно немного задумчив (на Аутлендере порезвее будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен полностью насчет преимуществ опеля, а автомат на 1.8 действительно немного задумчив (на Аутлендере порезвее будет).

Да он не задумчив, он все делаеь быстро и правильно, только он очень растянутый - 130 на второй передаче! Вот динамика разгона и скратывается ...
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
по деньгам вписывается АСТРА - машинка очень даже неплохая. на VW ездить доводилось на БОРЕ, в принципе, то же самое. по опыту - машины VW ДОЛГОВЕЧНЕЕ хотя по поводу астры нареканий не слыхал (им всего то 2 года) хотя и предыдущие модели астры очень хорошо ездят до сих пор. один из способов определения - поробуйте тест-драйв машин, и на какую "глаз ляжет", ту и берите.удачи.
СсылкаПожаловаться
Илья Анатольевич
Обе машинки хороши. Но я бы выбрал астру, двигатель веселее V1,8 140 л.с. VS V1.6 102 л.с.
СсылкаПожаловаться
Focus
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Focus
Focus
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Мое почтение!!!
СсылкаПожаловаться
александр плотниковВ ответ на Focus
Focus
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Focus
Focus
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
устарело давным-давно. но езди на фокусе и дальше, а нормадьным людям - нормальрные авто.
СсылкаПожаловаться
TARASIKВ ответ на Focus
Focus
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
ПРОДАЙ OPEL- КУПИ МАШИНУ.

Фокус вы называете машиной???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария