29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J vs mazda 6

Что лучше и почему?

Я понимаю, что разные классы, но все же. Если астра 1.6 тогда сравнения мазда 1.8

Мазда 6 2 л. соответственно астра 1.4 турбо 140 с. На автомате
они примерно одинаковые по разгону.
Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Lexa
Мазда после 100т км начинается сыпаться со страшной силой.
СсылкаПожаловаться
Mery
Пошли дурака в Японию за машиной - приедет на мазде
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Mery
Mery
Пошли дурака в Японию за машиной - приедет на мазде
СсылкаПожаловаться
каждое авто когда то становится ...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Мне самому очень нравится Астра, в своем классе одна из лучших, но Мазда 6 как уже говорили классом выше и у нее достаточно хорошие параметры, я бы взял Мазду 6 именно из этих 2х машин. Смущает только угоняемость, в остальном машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Плюсы астры.. Вполне высокий дорожный просвет, шумка лучше, подвеска более комфортная.

Плюсы мазды… багажник и место больше ( но это и д класс), атмосферник ( кто то писал что надежнее турбо) может быть но не фак, ресурс правда наверное меньше.

Кто то писал что это тоже самое что сравнивать поло с эпикой )). Поло это вообще б класс, а эпика переросток д класса, да и по цене и оснащённости астра и мазда вполне конкуренты.
Астра в максималке есть большой ж.к. экран есть чего в мазде нет, а могли бы ведь копейки стоят.
Пластик в опеле лучше но по мне лишь бы не скрипел пластик ( как сказала киа по поводу отзывов о церато что очень жёсткий пластик… что эти русские на панели спать будут что ли? Зачем мягкий пластик? Потом обещали переделать более качественный пластик)
СсылкаПожаловаться
Земляк.
если есть деньги на D класс нафига астра нужна.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
мазда6 - взрослый авто , астра - или подростковый или дамский.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Земляк.
Земляк.
мазда6 - взрослый авто , астра - или подростковый или дамский.
СсылкаПожаловаться
бред товарищ....
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Mery
Mery
бред товарищ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнение....
СсылкаПожаловаться
Dennis Grechanin
в минус мазде просвет мелковат, да и подвеска жестковата и есть еще чудная рулевая рейка которая на маздах6 любит стучать.
1,8 если на автомате то будет ехать слабовато, но зато мазда рулится хорошо и повороты облизывает.
СсылкаПожаловаться
виталик осколковВ ответ на Dennis Grechanin
Dennis Grechanin
в минус мазде просвет мелковат, да и подвеска жестковата и есть еще чудная рулевая рейка которая на маздах6 любит стучать.
1,8 если на автомате то будет ехать слабовато, но зато мазда рулится хорошо и повороты облизывает.
СсылкаПожаловаться
1.8 не бывает на автомате снанала прочитай все о мазде потом делай выводы
СсылкаПожаловаться
Эдуард
1.8 не бавает на автомате...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Эдуард
Эдуард
1.8 не бавает на автомате...
СсылкаПожаловаться
да 1.8 уже Мазды 6 не бывает....все нам фуфло какое-то скидывают
СсылкаПожаловаться
Dennis GrechaninВ ответ на Эдуард
Эдуард
1.8 не бавает на автомате...
СсылкаПожаловаться
ездил на 2.0 , а с 1.8 не сталкивался поэтому не в курсе что только на мкпп.
2.0 на механке едит норамально
СсылкаПожаловаться
Дарья
Тоже выбирала между Астрой и Мазда 6. Метелась долго, в результате купила Астру в последней комплектации 1,4 140 лошадок на автомате за 764000+резина с дисками+коврики+брызговики. Мазда получалась 793000 это 1,8 МКПП в комплектации Turing хэтчбэк. И ничего в подарок не давали, типа максимальная скидка.
Не пожалела, выбор правильный. Обалденный, очень шустрый и приемистый автомобиль))))))))))))) Я за Астру.
Но по прошествии недели есть одно НО. (опять же на мой взгляд). Салон комбинированный, со вставками типа кожа, и все это хозяйство, после прогрева машинки начинает жуть как вонять. Повторюсь это на мой взгляд. Надеюсь этот косяк со временем пройдет или я привыкну)))) а в остальном машина просто COSMOлет)))
СсылкаПожаловаться
Дарья
И я не пойму, ребят, откуда такие цены? Моя Астра J куплена 18 декабря в Москве в салоне Genser. Комплектация последняя COSMO двигатель 1,4 Турбо 140л.с.+дополнительно цвет металик, USB порт+эл. стояночный тормоз. И это стоило 832 тысячи , потом начинаем ТОРГ (торгуйтесь друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО) Итого скидка 68 тысяч, стоимость 764000. И конечно подарки, а именно колесики , которые шли в комплектации летние R17, на красивом литье 17 убрала в гаражик, а в подарок получила штампованные 16 диски + 16 резину зимнюю Nokian (опять же был выбор, можно было взять только резину 17 йокохаму, но без дисков, я сочла в целях экономии, что готовый зимний комплект, хоть и штамповка ЛУЧШЕ), потом ковровые коврики выпросила и брызговики!!!!
И однозначно КАСКО гораздо дешевле. так что 856000 это не правильная цена!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария