20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J vs mazda 6

Что лучше и почему?

Я понимаю, что разные классы, но все же. Если астра 1.6 тогда сравнения мазда 1.8

Мазда 6 2 л. соответственно астра 1.4 турбо 140 с. На автомате
они примерно одинаковые по разгону.
Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Евгений РудневВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Дык такой мотор на моей Астре стоит - вообще отлично)) Но конечно для Инсигнии помощнее моторчик нужен - она все ж таки тяжелее, и если полный привод еще... Багажник - да, узковат, но уж совсем неудобным его тоже назвать нельзя. Единственное, что меня удивило, никак сначала не мог найти различия седана и хетча)) Вот стоят две машины - на стиекре у одной написано "седан", у другой - "хетчбек". Минут 15 ходил вокруг них, все не мог понять, чем различаются. Ну потом-то (благо зрение хорошее) заметил, что у хетча сзади двороник имеется)))))) Конечно, если открыть багажники, все сразу ясно становится. Но хетч-то был уже продан и стоял запертый, ну а седан демонстрационный был - хош капот открывай, хош багажник, хош что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) да,,я когда смотрел хэтч и седан .тоже крутился у авто,на следующий день с супругой пошли смотреть,говорю вот хэтч,вот седан...тут подслушал менеджер....-(!!!!мол тут два седана!!!!) а я-то уже знаю что где)))..короче притащили акуммул.откр.багаж ( не знаю зачем запирают) -всё стало на свои места..этот менеджер оказался от шевроле))) хотя какая разница ...

инсигния оч.нравится как салоном так и экстерьером,чуть было не взял после тестдрайва ,решили с супругой всётаки дождаться астру седан...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
))) да,,я когда смотрел хэтч и седан .тоже крутился у авто,на следующий день с супругой пошли смотреть,говорю вот хэтч,вот седан...тут подслушал менеджер....-(!!!!мол тут два седана!!!!) а я-то уже знаю что где)))..короче притащили акуммул.откр.багаж ( не знаю зачем запирают) -всё стало на свои места..этот менеджер оказался от шевроле))) хотя какая разница ...

инсигния оч.нравится как салоном так и экстерьером,чуть было не взял после тестдрайва ,решили с супругой всётаки дождаться астру седан...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот абсолютно такая же фигня! )))) Тоже с огромным интнресом жду новый седан, ну в смысле J))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вот абсолютно такая же фигня! )))) Тоже с огромным интнресом жду новый седан, ну в смысле J))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к лету,летом обещают...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
к лету,летом обещают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ждем-с ))
СсылкаПожаловаться
sedoy
я так же выбираю между эпикой и полу седаном машины разных классов а стоят примерно одинаково,
СсылкаПожаловаться
sedoy
главный минус мазды я бы назвал угоняемость конечно не так часто как тайоты и хонды но все же каско будет стоить дороже а сон будет нервный а за 860 я бы взял гольф 6 он по всем параметрам бьет и астру и фокуса и других однокашников
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на sedoy
sedoy
главный минус мазды я бы назвал угоняемость конечно не так часто как тайоты и хонды но все же каско будет стоить дороже а сон будет нервный а за 860 я бы взял гольф 6 он по всем параметрам бьет и астру и фокуса и других однокашников
СсылкаПожаловаться
за 860 нету гольфа,который побьёт астру,цена от лимона....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на sedoy
sedoy
главный минус мазды я бы назвал угоняемость конечно не так часто как тайоты и хонды но все же каско будет стоить дороже а сон будет нервный а за 860 я бы взял гольф 6 он по всем параметрам бьет и астру и фокуса и других однокашников
СсылкаПожаловаться
За 859тыр. - Oкташа 1.8TSI 7DSG или 6АКПП в Еlegance c массой приятных опций, зачем нужен тесный Golf c маленьким багажником, на смену которому придет летом Golf7 ?
СсылкаПожаловаться
forum forum
очередная компания в поддержку Опеля))))) а то бабло мимо них течёт)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на forum forum
forum forum
очередная компания в поддержку Опеля))))) а то бабло мимо них течёт)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ходи мимо. Тут твоих китаезов знать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Ходи мимо. Тут твоих китаезов знать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут китайцы)))) Опель - убыточное подразделение....Джи Эм всё ему ума дать не может
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на forum forum
forum forum
а причём тут китайцы)))) Опель - убыточное подразделение....Джи Эм всё ему ума дать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто тебе сказал такую ерунду? Опель чуть ли не весь GM тянет, по крайней мере в Европе и машины продаются прекрасно. А ты тут про какую-то убыточность талдычишь. В общем опять ты мимо зарядил. Встречай ты уже Новый год с Лифаном и успокойся.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да кто тебе сказал такую ерунду? Опель чуть ли не весь GM тянет, по крайней мере в Европе и машины продаются прекрасно. А ты тут про какую-то убыточность талдычишь. В общем опять ты мимо зарядил. Встречай ты уже Новый год с Лифаном и успокойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читай Блумберг....с 1999 года убытки Опеля составили 14.5 миллиардов долларов...только за первый квартал этого года Опель потерял 390 миллионов долларов, во втором квартале спервый за долгие отчёты получили валовую прибыль (надеюсь ты понимаешь эти все термины) в 102 миллиона долларов, что вселило уверенность, что планы по достижению годичной прибыли в один миллиард евро с 2016 года (Karl-Friedrich Stracke) наконец-то осуществляться....год увидел надеюсь?...хотя есть сомнения, потому что Опель вот на днях объявил о сокращении рабочих мест..значит опять что-то там неладно....так что прежде чем что-то заявлять..займись самообразованием)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на forum forum
forum forum
читай Блумберг....с 1999 года убытки Опеля составили 14.5 миллиардов долларов...только за первый квартал этого года Опель потерял 390 миллионов долларов, во втором квартале спервый за долгие отчёты получили валовую прибыль (надеюсь ты понимаешь эти все термины) в 102 миллиона долларов, что вселило уверенность, что планы по достижению годичной прибыли в один миллиард евро с 2016 года (Karl-Friedrich Stracke) наконец-то осуществляться....год увидел надеюсь?...хотя есть сомнения, потому что Опель вот на днях объявил о сокращении рабочих мест..значит опять что-то там неладно....так что прежде чем что-то заявлять..займись самообразованием)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, читай больше и встречай Новый год с Лифаном. У тебя все равно другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на forum forum
forum forum
читай Блумберг....с 1999 года убытки Опеля составили 14.5 миллиардов долларов...только за первый квартал этого года Опель потерял 390 миллионов долларов, во втором квартале спервый за долгие отчёты получили валовую прибыль (надеюсь ты понимаешь эти все термины) в 102 миллиона долларов, что вселило уверенность, что планы по достижению годичной прибыли в один миллиард евро с 2016 года (Karl-Friedrich Stracke) наконец-то осуществляться....год увидел надеюсь?...хотя есть сомнения, потому что Опель вот на днях объявил о сокращении рабочих мест..значит опять что-то там неладно....так что прежде чем что-то заявлять..займись самообразованием)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читай Блумберг....с 1999 года убытки Опеля составили 14.5 миллиардов долларов...только за первый квартал этого года Опель потерял 390 миллионов долларов, во втором квартале спервый за долгие отчёты получили валовую прибыль (надеюсь ты понимаешь эти все термины) в 102 миллиона долларов, что вселило уверенность, что планы по достижению годичной прибыли в один миллиард евро с 2016 года (Karl-Friedrich Stracke) наконец-то осуществляться....год увидел надеюсь?...хотя есть сомнения, потому что Опель вот на днях объявил о сокращении рабочих мест..значит опять что-то там неладно....так что прежде чем что-то заявлять..займись самообразованием)))))

...на заборе ысчо другое слово из трех букв написано....а вот историю подажи опеля сбербанку можно вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на forum forum
forum forum
очередная компания в поддержку Опеля))))) а то бабло мимо них течёт)))))))))
СсылкаПожаловаться
А вам китайцы платят да?
СсылкаПожаловаться
Михаил Лисюткин
Мазда однозначно
СсылкаПожаловаться
forum forum
почти 900 тыс вывалить или за хэтч С класса или за обыкновенный седан Д класса....на фига?)))))
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на forum forum
forum forum
почти 900 тыс вывалить или за хэтч С класса или за обыкновенный седан Д класса....на фига?)))))
СсылкаПожаловаться
Да да,лучше два каких нить лифана взять или чери или еще какого нить китайца.А чуть не забыл еше в вашем репертуаре САМСУНГ КЛАССИК.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лисюткин
мазду эксплуатировал 4 года. на астре катался, не сравнимо. мазда гораздо интереснее и атмосферник по надёжнее. по поводу угонов да. очень угоняемая. Салон гораздо удобнее чем у опеля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария