11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra GTC или Kia pro ceed

Выбираю между этими двумя машинами. Хочется 3х дверных хетч. Обе машины рассматривиаю примерно за 850 тыс. Про опель много всего читал-смотрел, с машиной более-менее знаком. С про сидом - наоборот. Не могу найти ни отзывов ни тест драйвов. Кто что может сказать по поводу обеих? Может кто-то тоже выбирал из этх двух, что в итоге выбрали? Спасибо
Сергей Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
А
Выбирайте ту машину, которая больше нравится. Но астра покрепче будет, да в вождении поприятнее - субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сергачев
Не нада сравнивать немецкий автопром и любой азиатский, это вещи не сравнимые!!!То что по деньгам одинаковые почти, это просто корейцы хотят вас ободрать,эти машины столько не стоят!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Евгений Сергачев
Евгений Сергачев
Не нада сравнивать немецкий автопром и любой азиатский, это вещи не сравнимые!!!То что по деньгам одинаковые почти, это просто корейцы хотят вас ободрать,эти машины столько не стоят!!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100.
Кореяки пока нервно курят в стороне. Им до немцев, как раком до Луны.
СсылкаПожаловаться
Евгений СергачевВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Согласен на все 100.
Кореяки пока нервно курят в стороне. Им до немцев, как раком до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще разделяю европейское качество и азиатское качество, я поклонник только Европы, хотя и были японки 6 штук,а уж корейцы и китайцы пока не показали ничего хорошего для Европы и России, дизайн у корейских машин отличный, но содержание ужасное, это ксати и к японкам относиться, разговоры о сверхнадежности японок-это рекламный ход производителей!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Да тут сравнивать глупо конечно АСТРА, альтернатива новый сеат леон, даже 1.2 тси уже 9 сек до 100км/ч.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Да тут сравнивать глупо конечно АСТРА, альтернатива новый сеат леон, даже 1.2 тси уже 9 сек до 100км/ч.
СсылкаПожаловаться
Сеат даже покошернее будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
сиид жалкая пародия на астру ,кто разбирается в авто тот понимает ,а ровнять качество баварцев и корейцев занятие бесполезное ,у немцев совершенно другой уровень комфорта и управления ,для людей машины ,не для бедных которые переживают о то и сколько отходит резина
СсылкаПожаловаться
kubik19
АСТРА
СсылкаПожаловаться
ivanprigorovskii@mail.ru
купил год назад астру gts 2.0 дизель - доволен очень! кия была до нее - надежная машина, но кайф от вождения не тот!
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Астра конечно!
СсылкаПожаловаться
dr.Martin
Нахожусь в активном поиске автомобиля на замену моей Астре Н GTC на роботе 2007 года.
Пересмотрел много автомобилей, но не нашёл нужного мне сочетания качеств предъявляемых мной, а именно:
Хочу что б акпп было классическое на гидротрансформаторе (6 передач) н икаких вариаторов и DSG, двигатель без всяких турбо и непосредственных впрысков))) При таких запросах получается KIA Ceed.

Если нужна неприхотливая, красивая, городская машина, то не надо зарубаться на показателях разгона до сотни)))

Думаю что машины с турбо и непосредственным впрыском сильно привязаны к хорошему бензину и к сервису))))
а сервис нынче очень дорог и низкого качества. Кто хочет купить машину с непосредственным впрыском, задумайтесь сколько стоит топливная аппаратура на это чудо техники)) форсунка на Мерс а класса 15000руб а топливный насос (ТНВД) 70000.
На Астру J GTC 170 л.с, форсунка 7000 руб и насос как на Мерс))) Понятное дело что гарантия рулит, но машину ешё придётся потом продавать, а потенциальный клиент будет учитывать предстоящие траты))) а ресурс у таких двигателей думаю не такой как у простых атмосферников.

Единственный автомобиль который я готов взять прощая ему непосредственный впрыск это Мазда 3 в новом кузове с двигателем 120 сил и 6 ступенчатым автоматом)))) она хоть без турбо, но КАСКО на неё просто пипец, ну и дороже она конечно чем рассматриваемые мной претенденты.

Выбор машины это сплошной компромисс, и у каждого он свой)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария