11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Almera Classic?

Хочу жене купить Ниссан Альмера Классик в лучшей комплектации с автоматом.цена 540тр.Подскажите кто знает,нормальная машина?Как себя ведет? Есть ли альтернатива по такой же цене? Спасиб
Vlad Nemo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Кизев СергейВ ответ на Abarigen
Abarigen
зря вы так про альмерку.
машинка очень даже не плохая. единственный минус это жесткая подвеска,а мощи ей хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего личного , просто мировой автопром ,ушёл далеко вперёд и платить такие бабки за корейское авто с родословной из начала 90-х прошлого века , считаю нецелесообразным.
СсылкаПожаловаться
Vlad Nemo
спасибо всем..подумаю..жаль не так много времени чтобы заехать в автосалон и посмотреть и Альмеру и Киа Сиид.На последнюю как-то не обращал до этого внимания на улицах.Как она смотрится?
Чтото я призадумался..если взять Сиид 1,6 Ех топовый то за 603 т.р. и кожанный салон,и ESP,и КлиматК и тд.
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на Vlad Nemo
Vlad Nemo
спасибо всем..подумаю..жаль не так много времени чтобы заехать в автосалон и посмотреть и Альмеру и Киа Сиид.На последнюю как-то не обращал до этого внимания на улицах.Как она смотрится?
Чтото я призадумался..если взять Сиид 1,6 Ех топовый то за 603 т.р. и кожанный салон,и ESP,и КлиматК и тд.
СсылкаПожаловаться
Сид совершенно не женский, но смотрится достойно, особенно темный металлик, и очень просторный- длина хетчбека 4.235, ширина 1.79, высота 1.48. Сам на таком катаюсь и очень доволен. Если 2-х литровый взять - то совсем чумовой апарат получится.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
кстати 5 лет гарантии или 150000 пробега
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
кстати 5 лет гарантии или 150000 пробега
СсылкаПожаловаться
Кстати гарантия у корейцев всюду ограничена!!! Читай сервисную книжку при покупке!
Гарантия 5 лет и 120 000 это маркетинговый ход.
А так Амортизаторы 20 000
Сцепление 20 000
Глушитель 1000 км + все ограничено годом или чуть больше...
Гарантия 5 лет только на двигатель и коробку. Но порпобуй докажи что ты правильно ездил заливал чистейшее топливо... и обслуживай у официала 5 лет... Это разорица можно! Максимум 2-3 года и дешевле в гараже масло менять а более серьезный ремонт доверить профессионалам.
Кстати у корейцев свой подход к замеру л.с. 1.6 - 126 л.с. это пони!!! Прокатись для сравнения на мазде 3 1.6 -105 л.с. разница на лицо... Кто съел 21 собаку, ой лошадку... непонятно...
СсылкаПожаловаться
S.i.r.g.a.l.i.n.A.R.
у мну Альмерка ;)
машинка за свою цену замечательная, тока вот подвеска жестковата... ямы и ухабы нужно проезжать аккуратно )
СсылкаПожаловаться
серж
Присматритесь к KIA CERATO, думаю для девушки подайдёт.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что касается Алмеры, могу сказать, что машина двоякая: с одной стороны очень приемистый мотор, с другой стороны недостаток качества за эти деньги. Вполне нормально за эти деньги покупается Форд Фокус (причем дешевле Фиесты) или вышеупомянутая Киа Сид. Кто сказал что сид не женская? Очень даже девушке подойдет, или там что - гидроусилителя нет, кондиционера, она размером с автобус? Что не так? Так что смотрите. из минусов Сида я отметил только очень (ну просто слишком) чувствительные тормоза (неудобно в пробке) и жескую как камень подвеску. Фордов хоть и много на улицах как жигулей, но его подвеска посередине между комфортом и управляемостью, что радует. Адекватные моторы, но бензин 1,6 автомат есть немало (трудно небольшому мотору автомат таскать). У форда очень удачная эргономика, качественный салон. А, вот еще. На сид орнжевая подвеска вырубает глаза просто вообще. Ночью на трассе это был ужас, даром что все остальное специальной кнопкой выключается.

Лачетти вообще не смотрите, за эти деньги он вообще не конкурент Форду и Киа.

А вообще практика показала, что в качестве первой машины ( и не у одной девушки) отлично подходит ВАЗ 2109. Бамперы неубиваемые, достаточно отзывчива, закрепляет навыки езды на ручке (представьте себе если ехать в больницу срочно, а жена не умеет водить ручку - были такие истории). Минус такого обучения - плохая пассивная безопасность ВАЗа, но в таком случае Вам точно не к Алмере, а вот Форд и Сид прошли краш-тест молодцом.

Сравнивайте, смотрите.
СсылкаПожаловаться
ООО ТД КТИ
Езжу на Альмере. Ручка, литые диски, подогрев сидений, зеркало в водительском козырьке.
Смейтесь если хотите. У меня стаж больше 10 лет. ( До неё был старенький Авенсис)
Весной 2 года машине.
Поломок НИКАКИХ. НИЧЕГО с ней не происходит.
Цена страховки низкая. Клиренс высокий. На дачу ездит без проблем.
У мужа Субару. Но Ниссан люблю больше.
У неё педали мягкие - на каблуках ездить удобнее.

ВАЗы как первая мащина не убиваема за маленькие деньги, но ломается что-то постоянно
А эти гаражи-ремонты - бррр
10 лет прошло - может лучше стало?

Нормальный это выбор для любительницы больших черных машин.
СсылкаПожаловаться
Алмас FирфанУлы
Не бери эту погремушку, возьми лучше Opel Corsa за эти деньги, тем более жене, 1,4 90 немецких сил и тоже автомат. И аппетит поменьше и дизайн намного лучше альмеры
СсылкаПожаловаться
ARIK
Корса, Мерива, или чуть добавить и Астра..
СсылкаПожаловаться
Stanislav Dzhafarov
За такие деньги бери ей Mazda-3.
Все при ней, собираются ТОЛЬКО в Японии.
Из минусов - автомат на 1,6 при новой машине тупит, в дальнейшем (после 3500 км.) достаточно развая машинка.
СсылкаПожаловаться
Москва
Влад! Если в качестве первой машинки то могу предложить Ниссан Альмера классик 2006 год автомат ..полная комлпектацтия ..пробег 25 000 км ...черный цвет...состояние отличное ..о цене договоримся
СсылкаПожаловаться
Николай Пилипосьян
надежная и неубиваемая машина с приличным автоматом,но не комфортная внутри,длинная,с малым клиренсом.Сам езжу с удовольствием,а жене не нравится
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Кстати гарантия у корейцев всюду ограничена!!! Читай сервисную книжку при покупке!
Гарантия 5 лет и 120 000 это маркетинговый ход.
А так Амортизаторы 20 000
Сцепление 20 000
Глушитель 1000 км + все ограничено годом или чуть больше...
Гарантия 5 лет только на двигатель и коробку. Но порпобуй докажи что ты правильно ездил заливал чистейшее топливо... и обслуживай у официала 5 лет... Это разорица можно! Максимум 2-3 года и дешевле в гараже масло менять а более серьезный ремонт доверить профессионалам.
Кстати у корейцев свой подход к замеру л.с. 1.6 - 126 л.с. это пони!!! Прокатись для сравнения на мазде 3 1.6 -105 л.с. разница на лицо... Кто съел 21 собаку, ой лошадку... непонятно...
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Первая машина девушке =) Желательно повыше чтобы глядеть далеко и не бояться бордюров и ям. И уважения больше если это не малышь... малышей сгоняют с левой полосы...
Сузуки CX4 раньше продавали за 560 тыс примерно...
А так присмотрись к японцам у них с гарантией все в ажуре и машины покачественней!
СсылкаПожаловаться
Rafik Zakirov
Не стоит брать. Проехал на ней 500 метров, чувствуется каждая кочка и яма, и салон маловат.
СсылкаПожаловаться
Vlad Nemo
Сегодня заехал в салоны Ниссан и Киа.Больше понравилась вс етаки Киа Сиид.
Московский,спасибо.Но даже если бы я брал Альмеру,нужна именно новая,с салона.Трудно будет жене растолковать что для первой машины можно и подержанную взять :) Надо новую,с лентой и цветами :)
Мазда 3 как тут пишут не очень как-то нравится..Чисто внешне.Каждому свое..
Так что если у кого есть более подробное инфо о Сиид,напишите плиз
я готов потратить 600т.р. хочется за эту сумму как можно больше.Автомат обязателен.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Vlad Nemo
Vlad Nemo
Сегодня заехал в салоны Ниссан и Киа.Больше понравилась вс етаки Киа Сиид.
Московский,спасибо.Но даже если бы я брал Альмеру,нужна именно новая,с салона.Трудно будет жене растолковать что для первой машины можно и подержанную взять :) Надо новую,с лентой и цветами :)
Мазда 3 как тут пишут не очень как-то нравится..Чисто внешне.Каждому свое..
Так что если у кого есть более подробное инфо о Сиид,напишите плиз
я готов потратить 600т.р. хочется за эту сумму как можно больше.Автомат обязателен.
СсылкаПожаловаться
А про ремон задумывали, ведь это будет первая машина, значит и неприятность от вождения дамой неизбежать!!
Рекомендую Ниссан Тиида, задняя подвеска - балка подвеска практически неубиваемая и заводить машину можно без ключа в замке.
Дизайн машины - это уловка маркетологов расчитанная на первое впечатление человека от машины - и потом следует огромно"ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ" " Потом когда поездят, уже воспринимаю мозгами, что купили!!!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Сиид Автоторовской сборки по цене сравним с японцами! Это первый их автомобиль более менее удачный.
Неужели готов отдать 600 тр за машину которая в принципе может принести много проблем.
Я представляю жена говорит мне мой любимый подарил КИА СИИД уже не звучит.
Хотя внешне более менее... Прокатись обязательно!
а на гарантию видимо все равно! видимо... ну ничего я помучался с киа видимо ваша очередь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария