29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Almera(2013) в последнем кузове или solaris(rio)(2012)

Хочется поменять машинку выбираю между Almera(2013) в последнем кузове или solaris(rio)(2012) что посоветуете товарищи.
igor Ymalov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Я поинтересовался, сто это за за картинка была? И что она показывает?
"Кстати вот из за таких вот как вы люди покупают Солярис, а потом понимаю как лохонулись в жизни и начинает его рекламировать по всем форумам что б его цена на рынке не рухнула."-из-за каких таких?
Я в отличае от Вас пишу правду, а Вы несете ахинею, и еще на меня борзеете? Ты сам-то хоть на Солярисе ездил?! Брякаешь тут бла, бла, бла!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я если с маркой не связывался, и не пишу про нее того чего не знаю, это можно было давно понять я на этом форме давно.
А то что наехал " "спасибо"-за что,за то что он Вас обманывает? Я 3,5 года на Солярисе откатал, машинку продал как новую, хотя все время на улице была, и катался по убитым дорогам. У Соляриса цельнооцинкованный кузов? Откуда там на крыше сколы и ржавщина?!" Это Ваши письмена ?
С солярисом связывался и нет мне смысла про него врать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Я если с маркой не связывался, и не пишу про нее того чего не знаю, это можно было давно понять я на этом форме давно.
А то что наехал " "спасибо"-за что,за то что он Вас обманывает? Я 3,5 года на Солярисе откатал, машинку продал как новую, хотя все время на улице была, и катался по убитым дорогам. У Соляриса цельнооцинкованный кузов? Откуда там на крыше сколы и ржавщина?!" Это Ваши письмена ?
С солярисом связывался и нет мне смысла про него врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я за свои слова отвечаю,и все,что написал выше правда, а ты за сколы готов ответить?!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Я за свои слова отвечаю,и все,что написал выше правда, а ты за сколы готов ответить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перед тобой что ли ? или я должен в твои слова поверить ? ага щаз ))
Читай внимательно ! http://solaris-club.net/forum/showthread...
Тут собрались те кто не знает о том что у них крыша цветет.
А я такую ерунду в живую на двух месячном солярисе видел.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Я за свои слова отвечаю,и все,что написал выше правда, а ты за сколы готов ответить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять читаем http://www.hyundai-solaris.com/review/rz...
А еще про багажник на хетчбеке в районе замка забыли ?
У меня на лачетти за 8 лет на капоте появились сколы но ни одной ржавчины !
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Опять читаем http://www.hyundai-solaris.com/review/rz...
А еще про багажник на хетчбеке в районе замка забыли ?
У меня на лачетти за 8 лет на капоте появились сколы но ни одной ржавчины !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/show...
А тут написано, что у человека на первом году Лачетти зацвела! Ну и почему вдруг я тебе верить должен? Везде пишут, что Део Лачетти дерьмо,а не машина, а у нас на нее шильдик Шевралет налепили, сразу хвалить начали!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/show...
А тут написано, что у человека на первом году Лачетти зацвела! Ну и почему вдруг я тебе верить должен? Везде пишут, что Део Лачетти дерьмо,а не машина, а у нас на нее шильдик Шевралет налепили, сразу хвалить начали!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да это та же дэу нубира, ссылка на 206й год, да проблемы были и я этого не скрываю но у меня все прошло четко. Интересно где пишут что машина г.. И главный вопрос кто ?
Если вы вкурсе во владении у меня было 2 лачетти и у меня нареканий не было, а те что были я никогда не скрывал.
А вы наоборот скрываете любые проявления гадости в сторону соляриса.
А да за 8 лет лачетти так и не сгила и да капот красил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Да это та же дэу нубира, ссылка на 206й год, да проблемы были и я этого не скрываю но у меня все прошло четко. Интересно где пишут что машина г.. И главный вопрос кто ?
Если вы вкурсе во владении у меня было 2 лачетти и у меня нареканий не было, а те что были я никогда не скрывал.
А вы наоборот скрываете любые проявления гадости в сторону соляриса.
А да за 8 лет лачетти так и не сгила и да капот красил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Странное рассуждение, когда я пишу,что у меня с машиной за 3,5 года ни одной проблемы, значит я лгу, и скрываю "проявления гадости" в сторону Соляриса, когда же Вы пишите, что за 8 лет владения Лачетти проблем не было, значит Вы говорите правду! Класс! Только Вам не кажется что Ваша правда какая-то однобокая?! Или я должен был сочинять, что за три года у меня вся машина на сквозь прогнила, и колеса отвалились, и за продажу я еще доплатил?! Вот тут-то вы с кинескопом наверное взвыли от восторга! И запели: "я же говорил,что Солярис г..но!" И все 500 тыс. покупателей машины лохи! И премию "Автомобиль года" ему три года с подряд лохи давали, и сейчас Солярис в четвертый раз с подряд с Кия Рио в финал вышел, тоже случайно! И четыре года с подряд Солярис остается самой популярной иномаркой, потому что все кругом лохи, только Вы с кинескопом на пару догадались каким г..ом корейцы торгуют! А может лохи-то как раз и Вы?! Один по тому что ездит на древнем Пыжике, а другой по тому что Шкоду за миллион покупает?! Хотя проще было взять нормальную корейскую машину не дорогую в обслуживании за вполне приемлемые деньги?!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Странное рассуждение, когда я пишу,что у меня с машиной за 3,5 года ни одной проблемы, значит я лгу, и скрываю "проявления гадости" в сторону Соляриса, когда же Вы пишите, что за 8 лет владения Лачетти проблем не было, значит Вы говорите правду! Класс! Только Вам не кажется что Ваша правда какая-то однобокая?! Или я должен был сочинять, что за три года у меня вся машина на сквозь прогнила, и колеса отвалились, и за продажу я еще доплатил?! Вот тут-то вы с кинескопом наверное взвыли от восторга! И запели: "я же говорил,что Солярис г..но!" И все 500 тыс. покупателей машины лохи! И премию "Автомобиль года" ему три года с подряд лохи давали, и сейчас Солярис в четвертый раз с подряд с Кия Рио в финал вышел, тоже случайно! И четыре года с подряд Солярис остается самой популярной иномаркой, потому что все кругом лохи, только Вы с кинескопом на пару догадались каким г..ом корейцы торгуют! А может лохи-то как раз и Вы?! Один по тому что ездит на древнем Пыжике, а другой по тому что Шкоду за миллион покупает?! Хотя проще было взять нормальную корейскую машину не дорогую в обслуживании за вполне приемлемые деньги?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А все началось с того что вы изначально обвинили меня во лжи ! Хотя я рассказал о частых и возможных дефектах одной и другой марки.
Лачетти была той же корейской машиной и притензий не было, но все же она была больше и имела дисковые тормоза, независимую подвеску, ГУР с изменяемым усилием, большей и приятный салон хоть и простенький.
Солярис Машина самая продаваемая только из за цены больше ничего хорошего в ней нет.
Премия автомобильго да вообще хрень придумали только для нашей страны что б лохов разводить ))

Да у меня шкода за лям потому что мне главное комфорт и не только для водителя но и для всей семьи, безопастность и практичность ! а что предлагает солярис ? ТО дешевле на 2-4 тыс\руб ?
Да тут даже калина в более интересном положении чем солярис.
ТО еще дешевле, по комфорту не уступает а может и превосходит.

Насчет проще взять корейскую машину, не спорю но покажите мне такую машину с нормальным тяговитым двигателем, дорожным просветом минимум 170мм, просторным салоном, на Мкпп. и практичным багажником то есть универсал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Смотря кто производитель - если раша то солярка ( салон по симпотней ) или рио ( внешний вид и удобней солон). Я в 13 году выбрал рио нашего автопрома - ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вячеслав Добров
Вячеслав Добров
Смотря кто производитель - если раша то солярка ( салон по симпотней ) или рио ( внешний вид и удобней солон). Я в 13 году выбрал рио нашего автопрома - ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
))))) Жги ещё.Ты лучший.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у двоюродного братишки ездил на солярисе движек 1,6, 123 л.с. вроде, АКПП, вроде как 2012 г.в., мне очень понравилась!!! у другана ездил на киа рио, тоже 2012 г.в., тоже АКПП, но движек 1,4 и 107 л.с., слабенькая очень!!! к сожалению на альмере не ездил, ничего про нее сказать не могу, но одногрупница ездит, ей очень нравится ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а так вот мне нравится сейчас рестайлинговый солярис, очень даже выглядит симпатично, я бы его взял )))))) с движком 1,6
СсылкаПожаловаться
igor YmalovВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а так вот мне нравится сейчас рестайлинговый солярис, очень даже выглядит симпатично, я бы его взял )))))) с движком 1,6
СсылкаПожаловаться
меня волнует вопрос с надёжностью данных машин
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на igor Ymalov
igor Ymalov
меня волнует вопрос с надёжностью данных машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ездит человек уже 3 года, ноу праблем, хотя брателла постоянно ездит куда-то, ну всмысле по делам )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на igor Ymalov
igor Ymalov
меня волнует вопрос с надёжностью данных машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежны, не волнуйтесь. Не зря гарантия 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис/Рио, быстрей, веселей, красивей и надежней, Альмера кроме простора на задних сиденьях никаких плюсов, ну вы же не в такси берете.
СсылкаПожаловаться
igor YmalovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Солярис/Рио, быстрей, веселей, красивей и надежней, Альмера кроме простора на задних сиденьях никаких плюсов, ну вы же не в такси берете.
СсылкаПожаловаться
нет конечно
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Странно, что Антонина еще тут не написала) Занята сильно, наверное! Уж она Вам, Игорь, про Солярис все расскажет!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Primakoff
Primakoff
Странно, что Антонина еще тут не написала) Занята сильно, наверное! Уж она Вам, Игорь, про Солярис все расскажет!
СсылкаПожаловаться
это точно ))))))))))))))) она на нем как на танке ездит )))))))) лучше бы уж сразу БТР купила и не заморачивалась )))))))))))
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это точно ))))))))))))))) она на нем как на танке ездит )))))))) лучше бы уж сразу БТР купила и не заморачивалась )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, приветствую) Так для этих целей у нее Уаз)

А по теме, каждый, конечно, про свое Вам скажет, найдутся даже те, кто Вам Порш Кайен посоветует! Посмотрите на Kia Rio, посмотрите VW Polo Sedan, возьмите тест - драйв, прокатитесь на каждой из этих автомобилей! Лично я таким образом год назад взял Поло, та же Антонина купила Солярис! В этом классе откровенно плохих машин не бывает, в каждой из них есть плюсы и минусы. и каждый выбирает авто за минусы. с которыми можно мириться и за плюсы. без которых нельзя ездить! Удачи Вам в Вашем нелегком выборе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария