3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкотестер (замок) нужен?!

У многих, первая реакция, на сообщения по установке алкозамков на автомобили, была негативная.
Но, а если попытаться найти плюсы, от установки замков - алкотестеров.
По сути, это медицинский контроль, перед выездом на транспорте, это разрешение на поездку. Если машина дала разрешение, нет смысла проверять водителя дополнительно на трассе.
Какие плюсы от алкотестера Вы видите? Замок или тестер?

8 ноября в Москве состоится I Международная конференция "Умное страхование", на которой будут рассматриваться вопросы применения телематических систем (объективного контроля) в автомобилях.
Какие телематические системы нужны вам в автомобиле?
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей Лори
Совсем многие чувство реальности утратили. Я использую этиловый спирт зимой как стеклоомывающую жидкость. Если поставить алкотестер, то чем я буду стекла зимой мыть? Изопропиловый спирт ядовит, стеклоомывайки на его основе опасны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Лори, правильно делаешь, что используешь этиловый спирт. Ну покажет алкотестер, что в салоне пары этилового спирта. И что? Главное что водитель трезв. Тестер не замок, двигатель не блокирует. Даже если установлен и алкозамок, он должен отключаться, например кнопкой "аварийка".
Водитель должен командовать автомобилем, а не на оборот.
А если водитель, не может себя контролировать, это не водитель, а прокладка между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
Guzal
Я за... Может наконец то в наших автомобилях в законодательном порядке будут установлены тестеры. чтоб машина например не заводилась. если водитель под газами. Да еще с камерой, чтобы соблазна не было соседу дать дунуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Guzal
Guzal
Я за... Может наконец то в наших автомобилях в законодательном порядке будут установлены тестеры. чтоб машина например не заводилась. если водитель под газами. Да еще с камерой, чтобы соблазна не было соседу дать дунуть.
СсылкаПожаловаться
Я сторонник того, что водитель командует автомобилем, а не наоборот. Я против, чтобы машина запрещала мне запуск двигателя. Но я за то, что бы машина сказала мне, что вам запрещается управления автомобилем, содержание паров спирта выше нормы. И эта информация должна сохраниться в памяти бортового компьютера, а при проезде поста ГАИ, автоматически передаваться на пост ГАИ.
Водитель - должен быть Водителем, а не прокладкой между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Я сторонник того, что водитель командует автомобилем, а не наоборот. Я против, чтобы машина запрещала мне запуск двигателя. Но я за то, что бы машина сказала мне, что вам запрещается управления автомобилем, содержание паров спирта выше нормы. И эта информация должна сохраниться в памяти бортового компьютера, а при проезде поста ГАИ, автоматически передаваться на пост ГАИ.
Водитель - должен быть Водителем, а не прокладкой между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так, тока покажите мне русского водителя. который не разговаривает с навигатором. Так же и тут будет.

-вам запрещено движение по причине высого содержания алкоголя в крови
-а пошел ты на фиг, мне надо, я трезвый, все равно поеду

И не факт, что пока сведения дойдут до гаи, этот водятел не убьет кого нить по пьяни
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Guzal
Guzal
может и так, тока покажите мне русского водителя. который не разговаривает с навигатором. Так же и тут будет.

-вам запрещено движение по причине высого содержания алкоголя в крови
-а пошел ты на фиг, мне надо, я трезвый, все равно поеду

И не факт, что пока сведения дойдут до гаи, этот водятел не убьет кого нить по пьяни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет, разговора с навигатором, Вы правы.
А вот на счет "трезвый", нормальный водитель согласится с машиной, что пары алкоголя есть. за руль нельзя садиться.
А вот если на природе, надо будет срочно автомобиль отогнать, от загоревшейся травы, я сяду и отгоню автомобиль в сторону, соблюдая меры безопасности.
У нас любят, одни мигалки, другие синие ведерки. Для алкашей, можно вместо мигалки синий нос на крышу поставить. Завел пьяным, синий нос заморгал в проблесковом режиме. И все прохожие и водители будут знать, алкаш пьяный едет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария