3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкотестер (замок) нужен?!

У многих, первая реакция, на сообщения по установке алкозамков на автомобили, была негативная.
Но, а если попытаться найти плюсы, от установки замков - алкотестеров.
По сути, это медицинский контроль, перед выездом на транспорте, это разрешение на поездку. Если машина дала разрешение, нет смысла проверять водителя дополнительно на трассе.
Какие плюсы от алкотестера Вы видите? Замок или тестер?

8 ноября в Москве состоится I Международная конференция "Умное страхование", на которой будут рассматриваться вопросы применения телематических систем (объективного контроля) в автомобилях.
Какие телематические системы нужны вам в автомобиле?
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А как машина отличит пьяного водителя от пьяного пассажира?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А как машина отличит пьяного водителя от пьяного пассажира?
СсылкаПожаловаться
Водитель, главное звено автомобиля, он и отличит. Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Водитель, главное звено автомобиля, он и отличит. Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще просто купить алкотестер? Зачем встраивать его в машину, если она всё равно заведётся?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А не проще просто купить алкотестер? Зачем встраивать его в машину, если она всё равно заведётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильный вопрос. Но человек уже будет знать, что машина сказала, что он преступник, если поедет. Данный факт должен документироваться, записываться в память автомобиля, автоматически передаваться при подъезде к посту ДПС.
Я за то, что Я - Водитель, должен принимать решение, а не машина.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Водитель, главное звено автомобиля, он и отличит. Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта. Зажигание блокируется напрочь! Черта с два заведешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта. Зажигание блокируется напрочь! Черта с два заведешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне такая система не нужна. Я водитель, и Я должен управлять машиной, а не она мной.
Если на природе, срочно нужно будет отогнать машину, на несколько метров от загоревшейся травы, а машина мне скажет, ты пива выпил!
Решение должен принимать водитель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КовальчукВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Зачем обходить, алкотестер не запретит поездку, он вам скажет что вы пьяны. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, зачем я, как человек абсолютно непьющий, должен оплачивать какие-то приблуды, придуманные из-за идиотов-бухарей?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот интересно, зачем я, как человек абсолютно непьющий, должен оплачивать какие-то приблуды, придуманные из-за идиотов-бухарей?
СсылкаПожаловаться
Вы не будете оплачивать, если будете занимать активную гражданскую позицию. Если нет, то Вам навяжут то, что нужно продавцам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А дышать нужно будет при кажной заводке мотора?:-)))
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А дышать нужно будет при кажной заводке мотора?:-)))
СсылкаПожаловаться
если через клизму то дышать можно даже на гайцов
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на YANKI GO HOM .
YANKI GO HOM .
если через клизму то дышать можно даже на гайцов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем дышать? Ртом или...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А чем дышать? Ртом или...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже судя насколько бухой гаишник. тогда можно и расслабиться
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на YANKI GO HOM .
YANKI GO HOM .
если через клизму то дышать можно даже на гайцов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороши фантазии, а как с содержанием алкоголя в крови?
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .В ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Хороши фантазии, а как с содержанием алкоголя в крови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если начнет обнюхивать везде то может и заподозрить )) . кстати ,кровь сдавать вы можете отказаться по закону это не считается отказом от освидетельствования .. это обязательно только при аварии с пострадавшими получившие травмы
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, как вставить такой замок в мой Москвич-412 чтоб его нельзя было обойти?!..)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, как вставить такой замок в мой Москвич-412 чтоб его нельзя было обойти?!..)))
СсылкаПожаловаться
Продайте свой 412 коллекционерам ретроавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Продайте свой 412 коллекционерам ретроавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Чтобы Москвич нельзя было обойти? Ну ковш грейдерный спереди, железнодорожный вагон на прицеп....Даже не знаю что еще....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария