Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Алкотестер (замок) нужен?!

У многих, первая реакция, на сообщения по установке алкозамков на автомобили, была негативная.
Но, а если попытаться найти плюсы, от установки замков - алкотестеров.
По сути, это медицинский контроль, перед выездом на транспорте, это разрешение на поездку. Если машина дала разрешение, нет смысла проверять водителя дополнительно на трассе.
Какие плюсы от алкотестера Вы видите? Замок или тестер?

8 ноября в Москве состоится I Международная конференция "Умное страхование", на которой будут рассматриваться вопросы применения телематических систем (объективного контроля) в автомобилях.
Какие телематические системы нужны вам в автомобиле?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
А как машина отличит пьяного водителя от пьяного пассажира?
СсылкаПожаловаться
А как машина отличит пьяного водителя от пьяного пассажира?
СсылкаПожаловаться
Водитель, главное звено автомобиля, он и отличит. Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта.
СсылкаПожаловаться
Водитель, главное звено автомобиля, он и отличит. Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще просто купить алкотестер? Зачем встраивать его в машину, если она всё равно заведётся?
СсылкаПожаловаться
А не проще просто купить алкотестер? Зачем встраивать его в машину, если она всё равно заведётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильный вопрос. Но человек уже будет знать, что машина сказала, что он преступник, если поедет. Данный факт должен документироваться, записываться в память автомобиля, автоматически передаваться при подъезде к посту ДПС.
Я за то, что Я - Водитель, должен принимать решение, а не машина.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта. Зажигание блокируется напрочь! Черта с два заведешь...
СсылкаПожаловаться
Машина может только сказать, что в салоне пары этилового спирта. Зажигание блокируется напрочь! Черта с два заведешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне такая система не нужна. Я водитель, и Я должен управлять машиной, а не она мной.
Если на природе, срочно нужно будет отогнать машину, на несколько метров от загоревшейся травы, а машина мне скажет, ты пива выпил!
Решение должен принимать водитель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зачем обходить, алкотестер не запретит поездку, он вам скажет что вы пьяны. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, зачем я, как человек абсолютно непьющий, должен оплачивать какие-то приблуды, придуманные из-за идиотов-бухарей?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, зачем я, как человек абсолютно непьющий, должен оплачивать какие-то приблуды, придуманные из-за идиотов-бухарей?
СсылкаПожаловаться
Вы не будете оплачивать, если будете занимать активную гражданскую позицию. Если нет, то Вам навяжут то, что нужно продавцам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А дышать нужно будет при кажной заводке мотора?:-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А дышать нужно будет при кажной заводке мотора?:-)))
СсылкаПожаловаться
если через клизму то дышать можно даже на гайцов
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем дышать? Ртом или...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А чем дышать? Ртом или...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже судя насколько бухой гаишник. тогда можно и расслабиться
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороши фантазии, а как с содержанием алкоголя в крови?
СсылкаПожаловаться
Хороши фантазии, а как с содержанием алкоголя в крови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если начнет обнюхивать везде то может и заподозрить )) . кстати ,кровь сдавать вы можете отказаться по закону это не считается отказом от освидетельствования .. это обязательно только при аварии с пострадавшими получившие травмы
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, как вставить такой замок в мой Москвич-412 чтоб его нельзя было обойти?!..)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, как вставить такой замок в мой Москвич-412 чтоб его нельзя было обойти?!..)))
СсылкаПожаловаться
Продайте свой 412 коллекционерам ретроавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
Продайте свой 412 коллекционерам ретроавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Чтобы Москвич нельзя было обойти? Ну ковш грейдерный спереди, железнодорожный вагон на прицеп....Даже не знаю что еще....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Чтобы Москвич нельзя было обойти? Ну ковш грейдерный спереди, железнодорожный вагон на прицеп....Даже не знаю что еще....
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
нда уж, даже Пушкин или Толстой наверное вряд ли бы поняли, об чём автор тему создал
СсылкаПожаловаться
Вот небольшая статья по теме http://icarbio.ru/articles/alkozamok.htm...
СсылкаПожаловаться
Да чего уж непонятного в теме. Недавно, в экстренном порядке, депутаты готовили документы по "пьяной теме".
Вот ссылка http://www.webground.su/topic/2012/10/12...
СсылкаПожаловаться
Aleks
как обойти?в трезвом состоянии надуваем воздушный шарик-это и будет для алкотестора сюрприз
СсылкаПожаловаться
Aleks
как обойти?в трезвом состоянии надуваем воздушный шарик-это и будет для алкотестора сюрприз
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в том, как обойти. Вопрос, как это использовать для своего блага?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ну, или компрессором
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
чую противогазы в цене подскочат.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
чую противогазы в цене подскочат.
СсылкаПожаловаться
Свежая мысль! И обеспечит свежее дыхание.
СсылкаПожаловаться
Пётр Фомичёв
Я например могу любого трезвого прохошего попросить дунуть в алкотестер и машина завелась.Добрых людей у нас пока не перевелось,а вот изобретатели об этом подумали.Так же вроде запускают алко-радар.В данный период времени у меня спиртосодержащий омыватель лобовых стёкол и что теперь раком стоять перед дебилами которые всё это придумали.
СсылкаПожаловаться
Критики много, а ответа на вопрос нет.
Какие плюсы от алкотестера Вы видите?
АлкоЗамок или алкоТестер? Что из них надо ставить на автомобили, если заставлять будут.
СсылкаПожаловаться
Здоровый водитель (трезвый и отдохнувший) - основа безопасности.
Какую пользу вижу я от алкотестера.
Такой пример. Дальнобойщик, перед сном выпил 100 грамм, хорошо выспался, с хорошим самочувствием утром продолжил свой путь. Нерадивый ГАИшник, остановив для проверки, начинает принюхиваться, задает вопрос: "Вы вчера пили?" Что ответить взрослому мужику, сказать честно, что 100 грамм потянул перед сном. Или врать, что я вообще не пью....
А при его массе, нормальном здоровье, в крови у него "Норма", но водитель этого не знает! Скольких так развели. Показания, купленного Вами в магазине алкотестера, в этой ситуации не пойдут как оправдание.
А вот, официально установленный, сертифицированный, поверенный и опломбированный прибор, может служить Вашим оправданием.
"Да выпил 100 грамм, для сна, хорошо отдохнул, машина дала мне "Добро" на поездку, запись в памяти регистратора есть" - вот такой диалог с инспектором ГАИ мне по душе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ольга, учту Ваш отзыв, на конференции по умному страхованию.
Этого репортажа по "Радио Маяк" не слышал.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Это полумеры! Надо каждому, при рождении вшивать датчик "GPS, алкотестер и видеорегистратор с дистанционным управлением. Чтоб несознательный Россияни ни чего не нарушал. А для эффективности встроить электрошокер для мгновенного и неотвратимого наказания и ошейник с тротилом для приведения высшей меры социальной защиты в исполнение.
Хватит смотреть зомбоящик. Всё у Нас нормально. С придурками, друзьями, которым есть кому позвонить и теми кому звонят ничего не сделать. Они как ездили пьяными, так и будут ездить. А нормальным придется за них отдуваться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru