3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
189101112
челсиВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да фиг с ними. С ошибками.я тоже видел единицы мкпп с пробегом 300000. Это раз,у мерседеса мл к примеру тоже масло в акпп не подлежит замене,про ремонт и дороговизну тоже миф. Смотря что сломалось в коробке!!! А про 300000.у меня машине 100000 пробег,ей 3 года. Средний пробег у большинства автолюбители.и я не буду еще 10 лет на ней ездить,как и основная масса автомобилистов.так что разговор о ремонте не актуален.
СсылкаПожаловаться
Да фиг с ними. С ошибками.я тоже видел единицы мкпп с пробегом 300000. Это раз,у мерседеса мл к примеру тоже масло в акпп не подлежит замене,про ремонт и дороговизну тоже миф. Смотря что сломалось в коробке!!! А про 300000.у меня машине 100000 пробег,ей 3 года. Средний пробег у большинства автолюбители.и я не буду еще 10 лет на ней ездить,как и основная масса автомобилистов.так что разговор о ремонте не актуален.

все правильно Сергей Егорович пишет - при всех прочих равных условиях ремонт акпп будет дороже в разы (в 99 процентах случаев), по поводу не заменяемости масла в МЛ вы поговорите с мастерами, что они вам скажут очень интересно. ну и по пробегу - я бы не был столь увереным в вашем пробеге)))) и если вы ездите по 20 тыш км в год - тогда вы могли взять себе и восьмилетнюю машинку с пробегом в 60 тысяч и ездить приспокойненько еще лет десять ))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на челси
челси
Да фиг с ними. С ошибками.я тоже видел единицы мкпп с пробегом 300000. Это раз,у мерседеса мл к примеру тоже масло в акпп не подлежит замене,про ремонт и дороговизну тоже миф. Смотря что сломалось в коробке!!! А про 300000.у меня машине 100000 пробег,ей 3 года. Средний пробег у большинства автолюбители.и я не буду еще 10 лет на ней ездить,как и основная масса автомобилистов.так что разговор о ремонте не актуален.

все правильно Сергей Егорович пишет - при всех прочих равных условиях ремонт акпп будет дороже в разы (в 99 процентах случаев), по поводу не заменяемости масла в МЛ вы поговорите с мастерами, что они вам скажут очень интересно. ну и по пробегу - я бы не был столь увереным в вашем пробеге)))) и если вы ездите по 20 тыш км в год - тогда вы могли взять себе и восьмилетнюю машинку с пробегом в 60 тысяч и ездить приспокойненько еще лет десять ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восьмилетнее авто будет с пробегом 160-180,как моя вторая ауди ку,7,это раз,про мл,там даже сливной пробки нет,коробка НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ,и третье,я ни на одной маг до 300000 не доезжал,как и большинство автолюбителей. Ну и смысл в мкпп??? обслуживание авто во время и наслаждаться вождением с норм коробкой автомат. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
аладдин мустафаев
1. Конечно АКПП гораздо лучше. Потому что главный враг машины это водитель сидящий за рулем. Он человек, он может зазеваться, он может из-за шума (музыки,жены, и пр) не услышать что пора переключить передачу. Отсюда перегруз трансмиссии, вкладышей двигателя (из-за малых оборотов и перегрузки двигателя). Даже самый хороший водитель не застрахован от выбора не той передачи. Сразу об этом не узнаешь, узнаешь когда начнет есть масло, трансмиссия начнет гудеть и когда слишком рано двигатель выходит из строя, шрусы, крестовины будут вылетать. Особенно быстро изнашиваются вкладыши коленвала и шатунные, потому что при перегрузе двигателя на малых оборотах давление масла падает до минимума и коленвал пробивает маслянный слой и чиркает вкладыши. В результате растет зазор между вкладышем и валом, падает давление масла в двигателе.
2. Чтобы левая нога не мешала ее лучше всего засунуть под сиденье или прижать к сидению. Пока она рефлексивно выходит из под сидения мозг успевает включится и уже не ищещь педали сцепления.
СсылкаПожаловаться
сергей егорович
Вот что олег балабол ты хороший. Так что тему закрой .
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Не завидуйте))) все что пишу,только из собственного опыта. Сергей,попробуйте акпп,спасибо еще потом скажете,,,удачи на дорогах вам.
СсылкаПожаловаться
дмитрий крыловВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Не завидуйте))) все что пишу,только из собственного опыта. Сергей,попробуйте акпп,спасибо еще потом скажете,,,удачи на дорогах вам.
СсылкаПожаловаться
Не завидуйте))) все что пишу,только из собственного опыта. Сергей,попробуйте акпп,спасибо еще потом скажете,,,удачи на дорогах вам.
это из какого такого опыта вы пишете? вы что, пол жизни коробки ремонтировали? купили бу и уверены что с ней проблем не будет ВАЩЕЕ, да потому что она даже лучше новой будет - на дороге же ни кто год выпуска не видит))) как и основная масса автомобилистов вы чел который хочет выглядеть дороже чем он есть, наскребли денюжек и думаете что теперь весь мир у ваших ног, вы и авто лучше других разбираетесь - ведь у сбылась мечта (покупка престижного авто, правда бу) Были бы реально деловым человеком вот этой ?%:$#@ не занимались)))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на дмитрий крылов
дмитрий крылов
Не завидуйте))) все что пишу,только из собственного опыта. Сергей,попробуйте акпп,спасибо еще потом скажете,,,удачи на дорогах вам.
это из какого такого опыта вы пишете? вы что, пол жизни коробки ремонтировали? купили бу и уверены что с ней проблем не будет ВАЩЕЕ, да потому что она даже лучше новой будет - на дороге же ни кто год выпуска не видит))) как и основная масса автомобилистов вы чел который хочет выглядеть дороже чем он есть, наскребли денюжек и думаете что теперь весь мир у ваших ног, вы и авто лучше других разбираетесь - ведь у сбылась мечта (покупка престижного авто, правда бу) Были бы реально деловым человеком вот этой ?%:$#@ не занимались)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм,я первый мерседес 14 лет назад купил,140 кузов,после него было порядка 35 маш,т.ч знаю о чем говорю,сейчас владею 2 авто, две ку7,я директор компании, занимаюсь упаковкой,стаж вождения авто 18 лет,да,еще мотоцикл, фото отчеты нужны?? Могу прислать на почту. Кстати РЕАЛЬНО деловой человек никогда не хамит другим,не зная фактов.учитесь быть вежливым,помогает....
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на дмитрий крылов
дмитрий крылов
Не завидуйте))) все что пишу,только из собственного опыта. Сергей,попробуйте акпп,спасибо еще потом скажете,,,удачи на дорогах вам.
это из какого такого опыта вы пишете? вы что, пол жизни коробки ремонтировали? купили бу и уверены что с ней проблем не будет ВАЩЕЕ, да потому что она даже лучше новой будет - на дороге же ни кто год выпуска не видит))) как и основная масса автомобилистов вы чел который хочет выглядеть дороже чем он есть, наскребли денюжек и думаете что теперь весь мир у ваших ног, вы и авто лучше других разбираетесь - ведь у сбылась мечта (покупка престижного авто, правда бу) Были бы реально деловым человеком вот этой ?%:$#@ не занимались)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Забыл сказать. Б)у авто покупаю именно потому,что при продаже теряю меньше денег,беру 2-3 летки премиум класса.через год два продаю..вот одна ку 7 задержалась) понравилась. 2006 г.в идеальном сост. Не продам ее. А 10 г.в уже продаю...хочу другое что то.нравится покупать разные авто) а на новых при перепродаже много теряешь
СсылкаПожаловаться
Олежек
Механика это уже давно убогий прошлый век, единственные плюсы это буксировка и запуск двигателя с толкача. Но за 12 лет эксплуатации АКПП таких проблем не возникало. Каждый кулик хвалит свое болото, но МКПП покупают исключительно из за финансовой недостаточности. Некоторые просто автомобиль хотят по престижнее ради своего статуса не смотря на его грустный набор опций + МКПП. Автомобили с объемом двигателя более 1.4 нормально справляются с АКПП. Конечно начиная от объема 1.8 становится уже веселее. Но для нормальной езды и обгона за глаза и -1,5-1.6. Конечно если в жизни прижмет я куплю МКПП, но всеми силами по пытаюсь этого избежать.
СсылкаПожаловаться
Ламтев Владимир
Езжу на механике,никакого понятия о АКП.
СсылкаПожаловаться
***САМУРАТ***
Все зависит от человека, что ему по нраву или по карману. Наверное нет плохих машин, есть люди и всем движет прогресс. Сам занимаюсь ремонтом АКПП, большинство предпочитают автомат. Те кто ездил на 5,0л не сядет на 3,0 литровую, нужен андреналин нет смысла доказывать что лучше, никто не может сделать кому-то хуже, только в пользу или во вред себе.Можно добавить случай стою на перекрестке передомной Газель, загорелся световор зеленый 15сек дополнительный, пока тронулся дважды заглох мне остались 2 сек. для завершения маневра. Думаю МКПП не причем наверное разучились пользоваться, в будушем по воздуху будем летать..?
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Это плохое состояния авто или бензина. Дашь много газа резко летит и не экономно. Мало газа - экономно но дрожит и может заглохнуть. Вот и приходится всегда ловить золотую средину. А на автомате она сама бежит и не нужно дергаться, подстраиваться,нервничать в пробке и на светофоре.
СсылкаПожаловаться
илья рогофф
смешно читать как знающие люди говорят что акпп лучше ВСЕГДА, что мкпп покупают те у кого с финансами туго))) хочу сказать так, у меня Х-трейл на ручке и он меня на снежной целине выручал ( кто хоть раз съезжал с асфальта тот меня поймет), у меня во дворе у соседей масса авто на автомате - от 20-ти летних праворульных корыт до новых шевроле крузов и мои ниссан отнють не самый дешевый - так что говорить о дешевизне авто с мкпп, ну не совсем верно... многие авто сейчас идут не с автоматами а с вариаторами и роботами ( в данном случае мы сейчас говорим о двух крайностях, т.е. их тоже можно причислять к автоматам) - так по мне уж лучше механика- помню как плевался товарищ когда у него была корола с роботом... у всех мотивация, при покупки авто, разная, условия эксплуатации разные... но почему когда чел покупает подержанное авто за пол цены нового он начинает думать что он лучше других понимает какие авто нужны и какие нет)))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
смешно читать как знающие люди говорят что акпп лучше ВСЕГДА, что мкпп покупают те у кого с финансами туго))) хочу сказать так, у меня Х-трейл на ручке и он меня на снежной целине выручал ( кто хоть раз съезжал с асфальта тот меня поймет), у меня во дворе у соседей масса авто на автомате - от 20-ти летних праворульных корыт до новых шевроле крузов и мои ниссан отнють не самый дешевый - так что говорить о дешевизне авто с мкпп, ну не совсем верно... многие авто сейчас идут не с автоматами а с вариаторами и роботами ( в данном случае мы сейчас говорим о двух крайностях, т.е. их тоже можно причислять к автоматам) - так по мне уж лучше механика- помню как плевался товарищ когда у него была корола с роботом... у всех мотивация, при покупки авто, разная, условия эксплуатации разные... но почему когда чел покупает подержанное авто за пол цены нового он начинает думать что он лучше других понимает какие авто нужны и какие нет)))))
СсылкаПожаловаться
Илья,если бы большинство автолюбителей ездили по грязи, тогда Вы были бы правы,но по статистике 80% никогда с асфальта не съезжают,и кстати никто Вам не навязывает свое мнение,по моему просто доказывают, а это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шевяков
у меня не первая машина АКПП только одни плюсы на механику не сяду ни когда
СсылкаПожаловаться
kent
Какая механика ? Люди да Вы что совсем диградировали?Берите АКПП и наслаждайтесь,зачем механика как вспомню ужас просто ананизм настоящий сцепление-коробка,нога-рука туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
Нет
А я 18 лет на механике езжу, на автомате катался, и мне не понравилось. Нет обратной связи с машиной. Про гололед вообще молчу. И не надо рассказывать сказки про волшебные системы вроде ABS и ESP. На моей машине все это есть, но притормозить на льду на пониженной, или, наоборот, пойти внатяг на скользком подъеме на ступеньку повыше - это никогда не помешает. Лучше, когда ты сам думаешь за машину, а не машина за тебя.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Лучше полный привод)))и гололеда нет.просто уверенное движение в любых погодных условиях.
СсылкаПожаловаться
илья рогофф
да, полный привод это очень большой помошник , но с механикой (двигателем) я заторможу на голом льду так, что и на шипах с акпп ни какая система не сравнится. Я, например, выбрал мкпп т.к. нужен был полноприводник - уаз брать не хотел, выбор пал на хитрого и понимая что он с очень хорошей натяжкой может называться проходимцем, хотел это компенсировать механической коробкой(ну хоть отчасти)
а вообщем скажу так: автомат выбирают те, для кого комфорт на первом месте, а механику выбирают у кого главное практичность и надежность
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
У меня типтроник,могу и двигателем тормозить,только никогда не пользовался,а надежность мкпп больше никто и не спорит. А про практичность,это см кому и как,я живу и езжу 80% в городе,мне ПРАКТИЧНЕЕ акпп
СсылкаПожаловаться
189101112