14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКОЛАЗЕРЫ ВЫХОДЯТ НА ДОРОГУ

23 января появилась информация,что МВД РФ приняло на вооружение высокотехнологический прибор алколазер,позволяющий дистационно определятьпары алкоголя в движущемся авто.Первые партии поступят в Санкт-Петербург(там разработали),Казань(Универсиада),Сочи(Олимпиада),Поводом может стать и стеклоочиститель,и пролитый в салоне алкоголь,и нетрезвый пассажир.Однако показания алколазера не смогут служить доказательством,что водитель был подшофе.Всё равно в случае чего нужно ехать на мед.освидетельствование.


таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
слуга народаВ ответ на for-george
for-george
сам из Питера. Два или три раза был свидетелем следующей картины: на центральных магистралях (где гаишники стоят почти постоянно) к стоящим на светофоре машинам подходил гаец с какой-то фигней в руках типа радара и прикладывал к лобовому стеклу. Что это было не знаю, но полагаю, что испытывали эту хрень. На моих глазах ни одной а/м остановлено не было. Вообще слышал, что эта хрень работает на основе спектрального анализа (так космические галактики всякие изучают). Так это или нет--не знаю. Предлагаю спросить у инопланетянина Фреда)))))
СсылкаПожаловаться
иноплонетянин Фред! Завтра у тебя спросят и что ты им ответишь? смотри ютьюб про наркомана Павликка.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на слуга народа
слуга народа
иноплонетянин Фред! Завтра у тебя спросят и что ты им ответишь? смотри ютьюб про наркомана Павликка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужто друга Валеру позовёт? )))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на for-george
for-george
сам из Питера. Два или три раза был свидетелем следующей картины: на центральных магистралях (где гаишники стоят почти постоянно) к стоящим на светофоре машинам подходил гаец с какой-то фигней в руках типа радара и прикладывал к лобовому стеклу. Что это было не знаю, но полагаю, что испытывали эту хрень. На моих глазах ни одной а/м остановлено не было. Вообще слышал, что эта хрень работает на основе спектрального анализа (так космические галактики всякие изучают). Так это или нет--не знаю. Предлагаю спросить у инопланетянина Фреда)))))
СсылкаПожаловаться
Иронизируете,Уважаемый?.Если Вы из Питера,пора зарание заказывать место на *общежитии*.Скоро будет огромная нехватка,очереди.- *Действия лазеров на организм человека проявляется в повреждении органов зрения, кожных покровов, а также в разнообразных функциональных изменениях в центральной нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной системах. Биологический эффект лазерного излучения усиливается при неоднократных воздействиях и при комбинациях с другими неблагоприятными производственными факторами.*(с)))
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на for-george
for-george
сам из Питера. Два или три раза был свидетелем следующей картины: на центральных магистралях (где гаишники стоят почти постоянно) к стоящим на светофоре машинам подходил гаец с какой-то фигней в руках типа радара и прикладывал к лобовому стеклу. Что это было не знаю, но полагаю, что испытывали эту хрень. На моих глазах ни одной а/м остановлено не было. Вообще слышал, что эта хрень работает на основе спектрального анализа (так космические галактики всякие изучают). Так это или нет--не знаю. Предлагаю спросить у инопланетянина Фреда)))))
СсылкаПожаловаться
И сколько им понадобится времени, чтобы спектры атомов(молекулу спирта знаем) проанализировать?
СсылкаПожаловаться
fred
В помощь Вам,Земляне))*Статья 142. Незаконная проведение опытов над человеком

Незаконное проведение медико-биологических, психологических или других опытов над человеком, если это создавало опасность для ее жизни или здоровье, -
наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до четырех лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.*(с)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дарю идею производителям антирадаров!))) Ставим на авто приемник, который будет ловить радиочастоту радара, затем многократно усиливать её и передатчик будет передавать уже усиленный сигнал на радар. Пусть гайцы потом объясняют и доказывают как, к примеру обычный ВАЗ, до 999 км /час разогнался!))))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Предлагаю испытать это чудо на проезде кремлевских ворот....
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Да вот реально не может стоить столько прибор. Опять слуги своим детям выбили разрешение на продажу лохонанотехнологий китайского фанзопрома. Приборы с лазерным лучиком могут творить чудеса, сейчас они на расстоянии измеряют температуру, давление, напряжение, силу тока последнее не верю, но прибор видел. Так что в салоне пары спирта легко определить. Только надо ли нам, налогоплательщикам такой прибор, для опустошения наших кошельков.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если не уверены.Катайтесь с открытыми окнами,включайте кондиционер...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лазерный луч - это излучение/поток/волна с определённой единой длиной волны - в отличие от светового луча где все длины волн присутствуют. И есть приёмники которые отражённый от предмета луч анализируют и по его характеристикам как-то обсчитывают через что он прошёл или отразился. По телевизору показывали прибор который у нас в Питере поставили, так луч просвечивает машину поперёк. Такие приборы надо ставить там где машины медленно едут в одну колонну. Например у поста ДПС.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Тлько выпускники Фурсенских вузов и менеджеры - недоучки могут поверить в эту дрибедень, насколько пал интелект и уровень образования в последнее время.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Может я чего-то не понимаю, но при попадании лазерным лучом в пилотов ( типа мальчишки играются , этим летом слышала такие истории по радио) - шумиха начинается большая. А если в глаза водитедю попадет ? ничего не будет ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария