Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АКОЛАЗЕРЫ ВЫХОДЯТ НА ДОРОГУ

23 января появилась информация,что МВД РФ приняло на вооружение высокотехнологический прибор алколазер,позволяющий дистационно определятьпары алкоголя в движущемся авто.Первые партии поступят в Санкт-Петербург(там разработали),Казань(Универсиада),Сочи(Олимпиада),Поводом может стать и стеклоочиститель,и пролитый в салоне алкоголь,и нетрезвый пассажир.Однако показания алколазера не смогут служить доказательством,что водитель был подшофе.Всё равно в случае чего нужно ехать на мед.освидетельствование.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Алексей Бушаев
Лабуда.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Хрень какая та!!! А если пассажиры выпимши? Или незамерзайка... Короче очередная шляпа!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Хрень какая та!!! А если пассажиры выпимши? Или незамерзайка... Короче очередная шляпа!
СсылкаПожаловаться
Какая шляпа? Стоимость каждого прибора "отбивать" надо. Хотя о чем я, ведь коррупцию отменили...
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Какая шляпа? Стоимость каждого прибора "отбивать" надо. Хотя о чем я, ведь коррупцию отменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем отбивать. Прибор купили... а это и есть заработок....Рога и копыта :)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Зачем отбивать. Прибор купили... а это и есть заработок....Рога и копыта :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все для "пьяниц". Нужна рамка для номера, чтоб легко номер снимался, а то штрафы за остановку уже шлют, а парковаться негде...
СсылкаПожаловаться
слуга народа
это все для "пьяниц". Нужна рамка для номера, чтоб легко номер снимался, а то штрафы за остановку уже шлют, а парковаться негде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас проблем с парковкой давно уже нет ;) А рамки ставят против камер с радарами...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У нас проблем с парковкой давно уже нет ;) А рамки ставят против камер с радарами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я извиняюсь, а у вас это где? А нашим гайцам (Воронеж) прибор купили и катаются теперь добропорядочных граждан "оформляют".
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я извиняюсь, а у вас это где? А нашим гайцам (Воронеж) прибор купили и катаются теперь добропорядочных граждан "оформляют".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Майкоп, р. Адыгея. У наших ГАИцов и так много источников пополнения бюджетов всех уровней. Туристы вон пачками в горы едут, а на пути их следования стоят знаки ловушки, кстати гораздо дешевле всяких приборов :)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Майкоп, р. Адыгея. У наших ГАИцов и так много источников пополнения бюджетов всех уровней. Туристы вон пачками в горы едут, а на пути их следования стоят знаки ловушки, кстати гораздо дешевле всяких приборов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где стоят ? А то раз в полгода еду в ваши горы. Может что не знаю ? А то скоро опять ехать.
СсылкаПожаловаться
А где стоят ? А то раз в полгода еду в ваши горы. Может что не знаю ? А то скоро опять ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну сейчас совсем не обязательно ехать через сам Майкоп. Быстрее,ближе и проще его объехать. Перед самым Майкопом уходите на право , и обходите Майкоп с боку. Через п. Краснооктябрьский, и выходите уже на трассу на Каменомостский и далее на Лаго наки. Если соблюдать все знаки, а на этом маршруте ловушек нет, то все будет ОК. На самом маршруте много передвижных машин ГАИ- замеряют в основном скорость, в том числе и с ходу, а так же сплошные. И так вплоть до самого верха. Так что будьте внимательны. Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Ну сейчас совсем не обязательно ехать через сам Майкоп. Быстрее,ближе и проще его объехать. Перед самым Майкопом уходите на право , и обходите Майкоп с боку. Через п. Краснооктябрьский, и выходите уже на трассу на Каменомостский и далее на Лаго наки. Если соблюдать все знаки, а на этом маршруте ловушек нет, то все будет ОК. На самом маршруте много передвижных машин ГАИ- замеряют в основном скорость, в том числе и с ходу, а так же сплошные. И так вплоть до самого верха. Так что будьте внимательны. Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так мы так и ездим через перевальчик. Скоро у вас традиционный трофи-рейд "Февральские окна" будет проходить, в Хаджохе, поедем с друзьями встерчаться. ;-)
СсылкаПожаловаться
Так мы так и ездим через перевальчик. Скоро у вас традиционный трофи-рейд "Февральские окна" будет проходить, в Хаджохе, поедем с друзьями встерчаться. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну значит правильно ездите :) Удачных покатушек!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вроде ещё февраль только наступил, а до апреля ох сколько ждать....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вроде ещё февраль только наступил, а до апреля ох сколько ждать....
СсылкаПожаловаться
до апреля ещё много раз и посмеёмся и поплачем
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
И вообще не понятно, как это луч будет преломляться? От чего это он будет преломляться?
СсылкаПожаловаться
таксист
я сам в шоке.на нас будут испытовать.
СсылкаПожаловаться
таксист
я сам в шоке.на нас будут испытовать.
СсылкаПожаловаться
Хватит тебе "на нас". На летчиках уже испытали - слепит! ;-)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
опять Питер крайний блин!)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
опять Питер крайний блин!)))
СсылкаПожаловаться
Вас что-то беспокоит?!
СсылкаПожаловаться
сергей
поменьше синячь и не парься
СсылкаПожаловаться
На картинке не правильно нарисовано. Луч лазера светит в боковое стекло и проходит машину насквозь, а на противоположной стороне стоит приёмник, который замеряет спектр пришедшего луча и сравнивает его с исходным спектром. Ручных приборов пока нет. У меня есть твёрдое мнение, что это полная лажа. Слишком много отрицательных факторов:
- необходим чистый воздух - пыль, осадки, выхлопные газы, туман - рассеивают излучение лазера очень сильно.
- необходимы прозрачные стекла - тонировка будет всё искажать
- а если машин много и луч пройдёт через несколько? - это вообще никакая информация.
Деньги на этот прибор потрачены чтобы поставить галочку о том, что в России ещё есть учёные, которые ещё знают что такое лазер и освоить бюджет на науку и безопасность движения. А также чтобы всех напугать.
СсылкаПожаловаться
На картинке не правильно нарисовано. Луч лазера светит в боковое стекло и проходит машину насквозь, а на противоположной стороне стоит приёмник, который замеряет спектр пришедшего луча и сравнивает его с исходным спектром. Ручных приборов пока нет. У меня есть твёрдое мнение, что это полная лажа. Слишком много отрицательных факторов:
- необходим чистый воздух - пыль, осадки, выхлопные газы, туман - рассеивают излучение лазера очень сильно.
- а если машин много и луч пройдёт через несколько? - это вообще никакая информация.
Деньги на этот прибор потрачены чтобы поставить галочку о том, что в России ещё есть учёные, которые ещё знают что такое лазер и освоить бюджет на науку и безопасность движения. А также чтобы всех напугать.
СсылкаПожаловаться
В Шушарах на одном Таможенном терминале я видел аналогичные устрой
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
В Шушарах на одном Таможенном терминале я видел аналогичные устрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...устройства,реагирующие на РАДИАЦИЮ.Машины проходят по одной,без остановки.Так что можно и эти "Бутоны" установить в определенных местах,где движение осуществляется КОЛОННОЙ.НаАЗС,например,или на въездах-выездах возле торговых центров...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...устройства,реагирующие на РАДИАЦИЮ.Машины проходят по одной,без остановки.Так что можно и эти "Бутоны" установить в определенных местах,где движение осуществляется КОЛОННОЙ.НаАЗС,например,или на въездах-выездах возле торговых центров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да видимо такой вариант будет разумней. И про скорость до 120 км/ч я тоже не верю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А инжинер Гарин - лажа, а Люк Скавокер - лажа?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А инжинер Гарин - лажа, а Люк Скавокер - лажа?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас на любую хитрую, есть с винтом))) так что и это пройдет))) одно тревожит всегда думал что у люка фамилия скайвокер????жаль ежели ошибался))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ну у нас на любую хитрую, есть с винтом))) так что и это пройдет))) одно тревожит всегда думал что у люка фамилия скайвокер????жаль ежели ошибался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, иес иес, простите за мой скверный английский....и батюшку я ихнего, Вейдера очень даже уважаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ой, иес иес, простите за мой скверный английский....и батюшку я ихнего, Вейдера очень даже уважаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам всё смешно, припрут к обочине светюлькой лазерной, надышат, потом в штаб повезут (звезда смерти по ихнему) опыты производить, вот тогда не до смеха будет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А Вам всё смешно, припрут к обочине светюлькой лазерной, надышат, потом в штаб повезут (звезда смерти по ихнему) опыты производить, вот тогда не до смеха будет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык эт когда будет! А мож и не будет вааще! Так что, пока похихикаю! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дык эт когда будет! А мож и не будет вааще! Так что, пока похихикаю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, про мобильник тож вон никто не верил, а теперь сам Дмитрий Анатольевич с ним прилюдно)))))) Так что нужно записываться на курсы...."простые методы обороны от нанотехнологий" или того дальше, ехать за границу науки учить, как от такого чуда упастись))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ага, про мобильник тож вон никто не верил, а теперь сам Дмитрий Анатольевич с ним прилюдно)))))) Так что нужно записываться на курсы...."простые методы обороны от нанотехнологий" или того дальше, ехать за границу науки учить, как от такого чуда упастись))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала появился радар, потом - антирадар... Прогресс не стоит на месте! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Сначала появился радар, потом - антирадар... Прогресс не стоит на месте! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю прогресс уже убежал, радар нежизнеспособен....ну что-то мне подсказывает)))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Походу кто то опять деньги зарабатывает на этой ерунде. Выпустили прибор по охреневшей цене, продадут ГАИшникам, а потом выяснится что он не эффективен...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Походу кто то опять деньги зарабатывает на этой ерунде. Выпустили прибор по охреневшей цене, продадут ГАИшникам, а потом выяснится что он не эффективен...
СсылкаПожаловаться
а сколько "подстав" будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru