29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКОЛАЗЕРЫ ВЫХОДЯТ НА ДОРОГУ

23 января появилась информация,что МВД РФ приняло на вооружение высокотехнологический прибор алколазер,позволяющий дистационно определятьпары алкоголя в движущемся авто.Первые партии поступят в Санкт-Петербург(там разработали),Казань(Универсиада),Сочи(Олимпиада),Поводом может стать и стеклоочиститель,и пролитый в салоне алкоголь,и нетрезвый пассажир.Однако показания алколазера не смогут служить доказательством,что водитель был подшофе.Всё равно в случае чего нужно ехать на мед.освидетельствование.


таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Антонина Котельникова
На картинке не правильно нарисовано. Луч лазера светит в боковое стекло и проходит машину насквозь, а на противоположной стороне стоит приёмник, который замеряет спектр пришедшего луча и сравнивает его с исходным спектром. Ручных приборов пока нет. У меня есть твёрдое мнение, что это полная лажа. Слишком много отрицательных факторов:
- необходим чистый воздух - пыль, осадки, выхлопные газы, туман - рассеивают излучение лазера очень сильно.
- необходимы прозрачные стекла - тонировка будет всё искажать
- а если машин много и луч пройдёт через несколько? - это вообще никакая информация.
Деньги на этот прибор потрачены чтобы поставить галочку о том, что в России ещё есть учёные, которые ещё знают что такое лазер и освоить бюджет на науку и безопасность движения. А также чтобы всех напугать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На картинке не правильно нарисовано. Луч лазера светит в боковое стекло и проходит машину насквозь, а на противоположной стороне стоит приёмник, который замеряет спектр пришедшего луча и сравнивает его с исходным спектром. Ручных приборов пока нет. У меня есть твёрдое мнение, что это полная лажа. Слишком много отрицательных факторов:
- необходим чистый воздух - пыль, осадки, выхлопные газы, туман - рассеивают излучение лазера очень сильно.
- необходимы прозрачные стекла - тонировка будет всё искажать
- а если машин много и луч пройдёт через несколько? - это вообще никакая информация.
Деньги на этот прибор потрачены чтобы поставить галочку о том, что в России ещё есть учёные, которые ещё знают что такое лазер и освоить бюджет на науку и безопасность движения. А также чтобы всех напугать.
СсылкаПожаловаться
В Шушарах на одном Таможенном терминале я видел аналогичные устрой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
В Шушарах на одном Таможенном терминале я видел аналогичные устрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...устройства,реагирующие на РАДИАЦИЮ.Машины проходят по одной,без остановки.Так что можно и эти "Бутоны" установить в определенных местах,где движение осуществляется КОЛОННОЙ.НаАЗС,например,или на въездах-выездах возле торговых центров...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...устройства,реагирующие на РАДИАЦИЮ.Машины проходят по одной,без остановки.Так что можно и эти "Бутоны" установить в определенных местах,где движение осуществляется КОЛОННОЙ.НаАЗС,например,или на въездах-выездах возле торговых центров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да видимо такой вариант будет разумней. И про скорость до 120 км/ч я тоже не верю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На картинке не правильно нарисовано. Луч лазера светит в боковое стекло и проходит машину насквозь, а на противоположной стороне стоит приёмник, который замеряет спектр пришедшего луча и сравнивает его с исходным спектром. Ручных приборов пока нет. У меня есть твёрдое мнение, что это полная лажа. Слишком много отрицательных факторов:
- необходим чистый воздух - пыль, осадки, выхлопные газы, туман - рассеивают излучение лазера очень сильно.
- необходимы прозрачные стекла - тонировка будет всё искажать
- а если машин много и луч пройдёт через несколько? - это вообще никакая информация.
Деньги на этот прибор потрачены чтобы поставить галочку о том, что в России ещё есть учёные, которые ещё знают что такое лазер и освоить бюджет на науку и безопасность движения. А также чтобы всех напугать.
СсылкаПожаловаться
А инжинер Гарин - лажа, а Люк Скавокер - лажа?)))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А инжинер Гарин - лажа, а Люк Скавокер - лажа?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас на любую хитрую, есть с винтом))) так что и это пройдет))) одно тревожит всегда думал что у люка фамилия скайвокер????жаль ежели ошибался))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
ну у нас на любую хитрую, есть с винтом))) так что и это пройдет))) одно тревожит всегда думал что у люка фамилия скайвокер????жаль ежели ошибался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, иес иес, простите за мой скверный английский....и батюшку я ихнего, Вейдера очень даже уважаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ой, иес иес, простите за мой скверный английский....и батюшку я ихнего, Вейдера очень даже уважаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам всё смешно, припрут к обочине светюлькой лазерной, надышат, потом в штаб повезут (звезда смерти по ихнему) опыты производить, вот тогда не до смеха будет)))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А Вам всё смешно, припрут к обочине светюлькой лазерной, надышат, потом в штаб повезут (звезда смерти по ихнему) опыты производить, вот тогда не до смеха будет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык эт когда будет! А мож и не будет вааще! Так что, пока похихикаю! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дык эт когда будет! А мож и не будет вааще! Так что, пока похихикаю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, про мобильник тож вон никто не верил, а теперь сам Дмитрий Анатольевич с ним прилюдно)))))) Так что нужно записываться на курсы...."простые методы обороны от нанотехнологий" или того дальше, ехать за границу науки учить, как от такого чуда упастись))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ага, про мобильник тож вон никто не верил, а теперь сам Дмитрий Анатольевич с ним прилюдно)))))) Так что нужно записываться на курсы...."простые методы обороны от нанотехнологий" или того дальше, ехать за границу науки учить, как от такого чуда упастись))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала появился радар, потом - антирадар... Прогресс не стоит на месте! ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сначала появился радар, потом - антирадар... Прогресс не стоит на месте! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю прогресс уже убежал, радар нежизнеспособен....ну что-то мне подсказывает)))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Походу кто то опять деньги зарабатывает на этой ерунде. Выпустили прибор по охреневшей цене, продадут ГАИшникам, а потом выяснится что он не эффективен...
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Походу кто то опять деньги зарабатывает на этой ерунде. Выпустили прибор по охреневшей цене, продадут ГАИшникам, а потом выяснится что он не эффективен...
СсылкаПожаловаться
а сколько "подстав" будет.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на таксист
таксист
а сколько "подстав" будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне на них как то... с большой колокольни. Я пью очень редко, и тем более к машине выпимши не подхожу.
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да мне на них как то... с большой колокольни. Я пью очень редко, и тем более к машине выпимши не подхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а незамерзайка?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на таксист
таксист
а незамерзайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть её и штрафуют :))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на таксист
таксист
а незамерзайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умнейший вопрос...Пойду солью
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на таксист
таксист
а сколько "подстав" будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие подставы? "Корка" есть - счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария