24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумуляторы.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, приобретал ли кто-то в ближайшем прошлом на свой автомобиль новый аккумулятор? Возможно, имеется опыт эксплуатации акб Bars silver, в этом случае буду благодарен за конкретные отзывы.
Никита Астраханский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей
Алексей
Если сказал не делают, то сейчас не делают. Их здесь делали.
Все оборудование вывезено в г. Курск. (Сам из Подольска, работаю на бывшей территории акум. завода)
Если Ваше авто хихикает, то Вы курите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не курю. За инфу спасибо. Не знала что завод сдох. Так бы и написали. По-человечески. Ездила туда в 2008 (помогала купить аккумулятор другому человеку), вроде все работало. Не удивляюсь, мой завод (авиаремонтный) тоже стерли с лица земли.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Работает уже 8 лет с новья. Хотите - верьте, хотите - нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тудор, Португалия, семь лет.
СсылкаПожаловаться
Миша
Если импортный только Varta (2года гарантии), из наших TITAN (3года гарантии) лудшие предложения на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Миша
Миша
Если импортный только Varta (2года гарантии), из наших TITAN (3года гарантии) лудшие предложения на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
Паддерживаю. Если бы мне приспичило сейчас, начал бы с Варты смотреть. Но пока... тьфу-тьфу-тьфу... что на дизельном крутит родной уже почти 70 тыс., .а бензиновому и вовсе неделя от роду :-)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Если заводки частые а поездки короткие,никакой дорогой новомодный АКБ не спасёт любителей ездить не заглядывая.АКБ не божьим духом питается.Только внимание и уход,своевременные подзарядки, залог долговечности.Кстати Варта(кальциевый) и подобные абсолютно не терпят глубоких разрядов.Вышеупомянутый Тюмень и Барс(гибриды) намного лояльней в этом плане.
СсылкаПожаловаться
shaman
Самый хороший аккумулятор, который мне попадался - это fulmen formula, натуральная Европа (вроде Франция, точно не помню). Сейчас такие в Россию не поставляются, по крайней мере, ни в Интернете, ни в магазинах в прошлом году не нашёл. По интернету искал - нашёл сайт производителя, они бренд поменяли, делают кроме аккумуляторов обычных аккумуляторы для гибридных авто. На обычные аккумуляторы они дают гарантию ЧЕТЫРЕ года!!!!У меня проходил 5 лет, потом я машину продал, человек меня года через 3 спрашивает - какой акум купить? Я говорю - а до этого какой брал? Он говорит - никакой, с каким ты продал, с тем и ездил. Я офигел! Акум отработал ВОСЕМЬ лет! При том, что я заводил им Ниву в мороз до -38 на полусинтетике Лукойл без подогрева! О как! НО: на данный момент представительства этой конторы в России я не нашёл.
Вот ссылка на сайт: http://akboptsib.narod.ru/fulmen.htm
Сайт производителя: http://www.exide.com/ru/ru/
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Маленький вопросик не по теме. А можно часто подзаряжать акб,скажем каждую неделю на сутки-двое (ЗУ автомат)?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Маленький вопросик не по теме. А можно часто подзаряжать акб,скажем каждую неделю на сутки-двое (ЗУ автомат)?
СсылкаПожаловаться
Если в этом есть необходимость,конечно можно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович МалаховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Маленький вопросик не по теме. А можно часто подзаряжать акб,скажем каждую неделю на сутки-двое (ЗУ автомат)?
СсылкаПожаловаться
Подзаряжать то можно, но как правило "ЗУ автомат" не может зарядить большинство автомобильных аккумуляторов ( особенно не новых) полностью. Это происходит потому что большинство автоматических зарядок в наших магазинах автоматически снижают ток при достижении напряжения 14.8 В ( т.к. сделаны из наборов микросхем для герметичных аккумуляторов, которых в автомобилях очень мало, в основном на очень дорогих). А по инструкциям к автомобильным аккумуляторам их надо заряжать ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ ещё 2-а часа после того как напряжение перестанет расти. В конце правильного заряда напряжение на АКБ ( новой, хорошей) будет около 15.8-16.0 В. Надо читать инструкции к каждому конкретному аккумулятору. А вообще полезней хоть раз в год делать тренировку АКБ - 3 цикла разряд-заряд маленьким током, поверьте, разницу почувствуете.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИвановВ ответ на Вячеслав Семенович Малахов
Вячеслав Семенович Малахов
Подзаряжать то можно, но как правило "ЗУ автомат" не может зарядить большинство автомобильных аккумуляторов ( особенно не новых) полностью. Это происходит потому что большинство автоматических зарядок в наших магазинах автоматически снижают ток при достижении напряжения 14.8 В ( т.к. сделаны из наборов микросхем для герметичных аккумуляторов, которых в автомобилях очень мало, в основном на очень дорогих). А по инструкциям к автомобильным аккумуляторам их надо заряжать ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ ещё 2-а часа после того как напряжение перестанет расти. В конце правильного заряда напряжение на АКБ ( новой, хорошей) будет около 15.8-16.0 В. Надо читать инструкции к каждому конкретному аккумулятору. А вообще полезней хоть раз в год делать тренировку АКБ - 3 цикла разряд-заряд маленьким током, поверьте, разницу почувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОООО, конечно, аккумуляторы непременно надо заряжать, что бы они кипели, брызгались и отравляли всех окружающих своими испарениями....
СсылкаПожаловаться
Богданова АннаВ ответ на Вячеслав Семенович Малахов
Вячеслав Семенович Малахов
Подзаряжать то можно, но как правило "ЗУ автомат" не может зарядить большинство автомобильных аккумуляторов ( особенно не новых) полностью. Это происходит потому что большинство автоматических зарядок в наших магазинах автоматически снижают ток при достижении напряжения 14.8 В ( т.к. сделаны из наборов микросхем для герметичных аккумуляторов, которых в автомобилях очень мало, в основном на очень дорогих). А по инструкциям к автомобильным аккумуляторам их надо заряжать ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ ещё 2-а часа после того как напряжение перестанет расти. В конце правильного заряда напряжение на АКБ ( новой, хорошей) будет около 15.8-16.0 В. Надо читать инструкции к каждому конкретному аккумулятору. А вообще полезней хоть раз в год делать тренировку АКБ - 3 цикла разряд-заряд маленьким током, поверьте, разницу почувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до напряжения 15,8 - 16 вольт заряжают кальциевые акб. Варту, например.
СсылкаПожаловаться
владимир кашниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Маленький вопросик не по теме. А можно часто подзаряжать акб,скажем каждую неделю на сутки-двое (ЗУ автомат)?
СсылкаПожаловаться
а зачем?
СсылкаПожаловаться
Адайка куркемоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Маленький вопросик не по теме. А можно часто подзаряжать акб,скажем каждую неделю на сутки-двое (ЗУ автомат)?
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного не будет. Главное следить за уровнем электролита. Свинцовому акб полезно всегда быть заряженным на 100%. ЗУ автомат в конце зарядки переходит в режим хранения-под заряд малыми токами равными примерно токам саморазряда.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Никита, я бы не советовал Барс. Это казахское предприятие....Качество как повезёт.

Я его купил для племянника- а потом почитал отзывы. Отзывы разные. Но в общем- ходит года три всего.
Так что лучше- Тюмень. Там цена чуть подороже, но у меня Тюмень ВСЕГДА ХОДИЛА ПО 5 ЛЕТ ИЛИ 100 Т. КМ.

Езжу каждый день.
Просто решил попробовать что-то новое- оказалось, зря.

Так что не надо экспериментов, лучше Тюмень или если денег побольше то Титан.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Купил Вианор, типа финский но говорят югославского пр-ва(чей конкретно не помню), езжу, правда толька летом, заряжаю под зиму и весной, в прошлом годе пришлось на одном аккумуляторе прокатится, пару дней меня таскал (правда при поездках 15-20мин :)), так как генератор не работал, потом не выдежал. Зарядил, и после ремонта авто фунциклирует по прежнему
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельников
купил украинский желтый, забыл вообще о нем, зимой крутит на все 100, вообщем супер и гарантия три года
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я всегда брал тюменские аккумы.
И на коммерческих машинах с огромными пробегами они показывали себя с хорошей стороны, и на легковых.
По сочетанию цена/качества им не так уж много равных.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяков
Только варта.
на масле, резине и аккуме экономить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИвановВ ответ на КонстантинЧервяков
КонстантинЧервяков
Только варта.
на масле, резине и аккуме экономить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Живу в НижнеВартовсе, Варту, как и Бош, у нас ни кто не покупает....
Цена-качество абсолютно не конкурентно способны...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария