20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумуляторы.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, приобретал ли кто-то в ближайшем прошлом на свой автомобиль новый аккумулятор? Возможно, имеется опыт эксплуатации акб Bars silver, в этом случае буду благодарен за конкретные отзывы.
Никита Астраханский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Федоров МихаилВ ответ на Виктор Иванов
Виктор Иванов
Именно поэтому - ни один автопроизводитель их серийно не устанавливает...
Даже на те авто, где цена гелевого акка менее 0,00001% от цена машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно по этому производитель и ставит для удешевления на свои авто средний аккум,среднюю резину,и остальную хрень!
СсылкаПожаловаться
Богданова АннаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
))))) лучшие это гелиевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гелиевых не существует. Есть гелевые. Очень чувствительны к напряжению. Максимум 14,4 вольта. Требует оч. качественной электроники в авто. При превышении напруги гель превращается в жидкость. Боится низких температур. Не боится глубокого разряда, применяются как тяговые. Боится стартерных токов. Нельзя проверять нагрузочной вилкой. И т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
amatoryВ ответ на Снайпер
Снайпер
Варту бери или медалист.. Лучшие аккумуляторы на сегодняшний день..
СсылкаПожаловаться
Насчёт medalist не соглашусь у меня сдох через год , у знакомого сразу . Разрекламированный бренд , а делает много брака , по гарантии не менюят .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Два раза на отечественные машины покупал Тюмень. Очень доволен, абсолютно беспроблемный аккумулятор (в течении трех лет, больше не ездил, продавал авто). Нарывался на новый, купленный с "14-й" АкТех, даже не знаю чей - барахло полное, хватило на год. С претензией два раза обращался, говорили, что все нормально, просто недозаряд. Поставил Тюмень и все в порядке. Не могу не "кинуть камушек в огород" производителей Мицубиши-Лансер. Родной, хрен знает какой марки сдох через полтора года эксплуатации, причем летом. Напрчь отказался крутить прекрасно запущенный с утра движок. Дело было в Кирове, завелся с толкача, приехал в аккумуляторный магазин. Из огромного многообразия (наверное не меньше сотни аккумуляторов) по размеру и полярности подошли ВСЕГО ТРИ модели, естественно далеко не самые дешевые. Купил, уже не помню какой, за 3400 руб. С ним и продал этот "японский Москвич". Главное - смотрите на дату производства. Старше полгода- лучше не брать!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Два раза на отечественные машины покупал Тюмень. Очень доволен, абсолютно беспроблемный аккумулятор (в течении трех лет, больше не ездил, продавал авто). Нарывался на новый, купленный с "14-й" АкТех, даже не знаю чей - барахло полное, хватило на год. С претензией два раза обращался, говорили, что все нормально, просто недозаряд. Поставил Тюмень и все в порядке. Не могу не "кинуть камушек в огород" производителей Мицубиши-Лансер. Родной, хрен знает какой марки сдох через полтора года эксплуатации, причем летом. Напрчь отказался крутить прекрасно запущенный с утра движок. Дело было в Кирове, завелся с толкача, приехал в аккумуляторный магазин. Из огромного многообразия (наверное не меньше сотни аккумуляторов) по размеру и полярности подошли ВСЕГО ТРИ модели, естественно далеко не самые дешевые. Купил, уже не помню какой, за 3400 руб. С ним и продал этот "японский Москвич". Главное - смотрите на дату производства. Старше полгода- лучше не брать!
СсылкаПожаловаться
Аут 2006г. круглогодичная эксплуатация батарея родная. Зимой до -30.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Два раза на отечественные машины покупал Тюмень. Очень доволен, абсолютно беспроблемный аккумулятор (в течении трех лет, больше не ездил, продавал авто). Нарывался на новый, купленный с "14-й" АкТех, даже не знаю чей - барахло полное, хватило на год. С претензией два раза обращался, говорили, что все нормально, просто недозаряд. Поставил Тюмень и все в порядке. Не могу не "кинуть камушек в огород" производителей Мицубиши-Лансер. Родной, хрен знает какой марки сдох через полтора года эксплуатации, причем летом. Напрчь отказался крутить прекрасно запущенный с утра движок. Дело было в Кирове, завелся с толкача, приехал в аккумуляторный магазин. Из огромного многообразия (наверное не меньше сотни аккумуляторов) по размеру и полярности подошли ВСЕГО ТРИ модели, естественно далеко не самые дешевые. Купил, уже не помню какой, за 3400 руб. С ним и продал этот "японский Москвич". Главное - смотрите на дату производства. Старше полгода- лучше не брать!
СсылкаПожаловаться
Корейский-не-помню-какой на Саньенге с 2007 г. Три с половиной года исправно открутил у меня, сейчас у приятеля работает так же. 90 Ач. Этой зимой он первый раз его снял и профилактически зарядил.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Omnibus
Omnibus
Корейский-не-помню-какой на Саньенге с 2007 г. Три с половиной года исправно открутил у меня, сейчас у приятеля работает так же. 90 Ач. Этой зимой он первый раз его снял и профилактически зарядил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнил марку - Rocket. Не знаю, есть такие в продаже или нет, шел на машынке с завода.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
будешь новый брать, потребуй проверку нагрузочной вилкой на качество (разряд). Если откажут, ищи тот магазин где это сделают. И желательно перед тем как экспл. зарядить дополнительно на малом токе ( если это покажет зарядное уст-во).
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
будешь новый брать, потребуй проверку нагрузочной вилкой на качество (разряд). Если откажут, ищи тот магазин где это сделают. И желательно перед тем как экспл. зарядить дополнительно на малом токе ( если это покажет зарядное уст-во).
СсылкаПожаловаться
Обычно в магазине сами проверяют, не дожидаясь кастомерских вопросов.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Omnibus
Omnibus
Обычно в магазине сами проверяют, не дожидаясь кастомерских вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно в магазине сами проверяют, не дожидаясь кастомерских вопросов. сколько раз брал, всегда проверяли без какого либо удивления, и даже сами предлогали.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а по своему опыту советую брать сухо-заряженый. то бишь купить сухой, самому залить эл-лит и часик погонять на большом токе.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
а по своему опыту советую брать сухо-заряженый. то бишь купить сухой, самому залить эл-лит и часик погонять на большом токе.
СсылкаПожаловаться
Уже лет десять, если не больше, сухих не видел. Раритет, однако...
СсылкаПожаловаться
Николай
Как то все мудрено, надо быть проще.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Покупал как то украинский акум. пришлось через год поменять на наш российский Саратовский. Украинский просто сдох, мож такой попал.
Акумулятор назывался ISTA.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Покупал как то украинский акум. пришлось через год поменять на наш российский Саратовский. Украинский просто сдох, мож такой попал.
Акумулятор назывался ISTA.
СсылкаПожаловаться
такой ставят на логаны (сборка Москва) пять без проблем.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Подольск с завода еще. Когда машину купила, сосед - шофер со стажем - сказал, береги ее аккумулятор, он тебе будет верной службой лет 5 служить. И как в воду глядел.
Шесть лет пашет, с мая 2007. Это чемпион!!!
За шесть лет конечно всякое бывало, зимой разряжался, если мало ездила. Но притащишь домой, погреешь, зарядишь - и снова в строю.
Подзаряжаю, доливаю дист. водички когда требуется. Осенью планирую купить новый. Тоже голову ломаю что покупать. Скорее всего такой же куплю, для этого сгоняю в Подольск на аккумуляторный завод.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Подольск с завода еще. Когда машину купила, сосед - шофер со стажем - сказал, береги ее аккумулятор, он тебе будет верной службой лет 5 служить. И как в воду глядел.
Шесть лет пашет, с мая 2007. Это чемпион!!!
За шесть лет конечно всякое бывало, зимой разряжался, если мало ездила. Но притащишь домой, погреешь, зарядишь - и снова в строю.
Подзаряжаю, доливаю дист. водички когда требуется. Осенью планирую купить новый. Тоже голову ломаю что покупать. Скорее всего такой же куплю, для этого сгоняю в Подольск на аккумуляторный завод.
СсылкаПожаловаться
В Подольске акумы не делают. То что продается под маркой ПАЗ - не Подольск и полное г.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей
Алексей
В Подольске акумы не делают. То что продается под маркой ПАЗ - не Подольск и полное г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите это моей машине. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Расскажите это моей машине. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она будет долго хихикать
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Она будет долго хихикать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сказал не делают, то сейчас не делают. Их здесь делали.
Все оборудование вывезено в г. Курск. (Сам из Подольска, работаю на бывшей территории акум. завода)
Если Ваше авто хихикает, то Вы курите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария