14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор varta

всем привет.в 2015 году приобрел аккумулятор varta blue dynamic d43 60 540А.осенью в один прекрасный день не смог завести машину,аккумулятор сел.решил отвезти на работу и поставить на зарядку.зарядное устройство у нас на работе дорогое и полностью автоматизированное(т.е автоматически регулирует силу тока).когда я включил зарядку,шкала ампер поднялась..и к концу рабочего дня упала примерно до 2х ампер...привез домой,поставил на машину,завелась как часы...но зимой случилось такое же,не смог завести машину.оказалось что магнитофон потребляет ток когда выключен,а т.к я мало езжу,следовательно аккумулятор больше разряжался чем заряжался(генератор подает заряд 14.3-14.5 вольт)...и это привело к его разряду.не стал я ждать пока пройдут выходные,взял у друга обычное зарядное устройство...но при подключение у меня сложилось такое впечатление что аккумулятор не берет на себя заряд,потому что шкала амперметра сразу упала почти на 0.завтра повезу на работу опять попробую зарядить на дорогом зарядном устройстве.сегодня возил к другу,попробовали его на вилке...он показал 12.7,под напругой упало до 10.2...
на данный момент,вечер покатаюсь,если не сниму панель с магнитолы,то через сутки машину не заведу...снимаю панель,заводится через сутки хорошо...или покатаюсь,габариты не выключу,музыку и минут через 30 уже машину не заведу
в чем вопрос,может аккумулятор умер от того что был разряжен и теперь не держит заряд?и его надо в утиль?или все таки попробовать зарядить его?
Стас Не помню
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
магнитола и один усилитель?или два?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Магнитола.фронт дорогая эстрада.тыл обычные яйца. Саб фх38.усилитель и моноблок
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
Магнитола.фронт дорогая эстрада.тыл обычные яйца. Саб фх38.усилитель и моноблок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и это всё на один акб?
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
и это всё на один акб?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да.т.к стоит 125 амперный генератор просадков нет
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
да.т.к стоит 125 амперный генератор просадков нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будешь покупать новый акб,то покупай мощнее,главное,чтобы по размеру подходил.
кстати,возле этого акб белый налёт есть ? много?
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
будешь покупать новый акб,то покупай мощнее,главное,чтобы по размеру подходил.
кстати,возле этого акб белый налёт есть ? много?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще ни чего нет. Все чисто и сухо.
Этого достаточно. Я не качаю музыку на заглушенном авто
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
Вообще ни чего нет. Все чисто и сухо.
Этого достаточно. Я не качаю музыку на заглушенном авто
СсылкаПожаловаться
История переписки11
недоэаряд акб,
СсылкаПожаловаться
александр с.
при увеличении оборотов двигателя,лампы ближнего света горят ярче ?
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
при увеличении оборотов двигателя,лампы ближнего света горят ярче ?
СсылкаПожаловаться
нет.все горит одинаково и работает стабильно при заведенном двигателе
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
нет.все горит одинаково и работает стабильно при заведенном двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда гарантийный талон и сдавать акб по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
тогда гарантийный талон и сдавать акб по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да было в мыслях такое...доки давно в мусорке(((
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Я уже писал выше ,что режим авто не есть Айс,. для акб В режим авто, ЗУ шпарит max ток заряда . Да акб заряжается ,но его долговечность падает ,т.к . разрушаются пластины. Поставьте ток заряда 2-3 а /час и гоняйте акб сутки .Затем дайте ему нагрузку . Разрядите его , и снова зарядите.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Я уже писал выше ,что режим авто не есть Айс,. для акб В режим авто, ЗУ шпарит max ток заряда . Да акб заряжается ,но его долговечность падает ,т.к . разрушаются пластины. Поставьте ток заряда 2-3 а /час и гоняйте акб сутки .Затем дайте ему нагрузку . Разрядите его , и снова зарядите.
СсылкаПожаловаться
понял.завтра попробую
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Странный вопрос.
Мерием ток утечки, с включеной сигой ,без майфуна. Больше 80 милиампер- ищем ток утечки, меньше или равно - выкидываем аккум, ну или дербаним , несмотря на необслуживаемость и пробуем востановить плотность и зарядить.
Кстати, 10.2в под нагрузкой на нагрузочной вилке - это исчо живой аккум, не фонтан ,но живой.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Странный вопрос.
Мерием ток утечки, с включеной сигой ,без майфуна. Больше 80 милиампер- ищем ток утечки, меньше или равно - выкидываем аккум, ну или дербаним , несмотря на необслуживаемость и пробуем востановить плотность и зарядить.
Кстати, 10.2в под нагрузкой на нагрузочной вилке - это исчо живой аккум, не фонтан ,но живой.
СсылкаПожаловаться
а как мне проверить плотность?
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
а как мне проверить плотность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дырявить банки и ареометром или при заряженном аккуме Uak/6-0,84
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
а как мне проверить плотность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плотность проверяется ареометром-такая стеклянная трубка с грушей и поплавком.Спроси в автолавках,стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Плотность проверяется ареометром-такая стеклянная трубка с грушей и поплавком.Спроси в автолавках,стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю чем проверяется.аккумулятор необслуживаемый.он полностью закрытый.нет пробок
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
Я знаю чем проверяется.аккумулятор необслуживаемый.он полностью закрытый.нет пробок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только нагрузочной вилкой там,где продают акб.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда только нагрузочной вилкой там,где продают акб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверял вилкой.заряд показало 12.7 а при нагрузке 10.2
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
Проверял вилкой.заряд показало 12.7 а при нагрузке 10.2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.Значит гони не глядя малым током как минимум сутки.Потом ставь на место.Между минусом и клеммой цепляй мультиметр и смотри ток нагрузки.В покое должно быть 0.04а.Наверняка больше.Снимаешь по очереди все преды до тех пор,пока ток нагрузки не опустится до покоя.Далее по этой цепочке.Отключаешь по очереди все колодки по ней.находишь,что дает нагрузку.Долго,но наверняка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария