24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор varta

всем привет.в 2015 году приобрел аккумулятор varta blue dynamic d43 60 540А.осенью в один прекрасный день не смог завести машину,аккумулятор сел.решил отвезти на работу и поставить на зарядку.зарядное устройство у нас на работе дорогое и полностью автоматизированное(т.е автоматически регулирует силу тока).когда я включил зарядку,шкала ампер поднялась..и к концу рабочего дня упала примерно до 2х ампер...привез домой,поставил на машину,завелась как часы...но зимой случилось такое же,не смог завести машину.оказалось что магнитофон потребляет ток когда выключен,а т.к я мало езжу,следовательно аккумулятор больше разряжался чем заряжался(генератор подает заряд 14.3-14.5 вольт)...и это привело к его разряду.не стал я ждать пока пройдут выходные,взял у друга обычное зарядное устройство...но при подключение у меня сложилось такое впечатление что аккумулятор не берет на себя заряд,потому что шкала амперметра сразу упала почти на 0.завтра повезу на работу опять попробую зарядить на дорогом зарядном устройстве.сегодня возил к другу,попробовали его на вилке...он показал 12.7,под напругой упало до 10.2...
на данный момент,вечер покатаюсь,если не сниму панель с магнитолы,то через сутки машину не заведу...снимаю панель,заводится через сутки хорошо...или покатаюсь,габариты не выключу,музыку и минут через 30 уже машину не заведу
в чем вопрос,может аккумулятор умер от того что был разряжен и теперь не держит заряд?и его надо в утиль?или все таки попробовать зарядить его?
Стас Не помню
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Стас Не помнюВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И 0,8 и 0,2 это много. Но дело не в этом. Проверьте мультиметром напряжение зарядки при заведенном двигателе на клеммах АКБ. Должно быть около 14 вольт плюс-минус полвольта, в зависимости от оборотов и нагрузки. Похоже, что у вас батарея "голодает", генератор зарядку не додает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зарядка 14.4-14.6 на клемах..мерил еще от прикуривателя 14.3-14.5
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И 0,8 и 0,2 это много. Но дело не в этом. Проверьте мультиметром напряжение зарядки при заведенном двигателе на клеммах АКБ. Должно быть около 14 вольт плюс-минус полвольта, в зависимости от оборотов и нагрузки. Похоже, что у вас батарея "голодает", генератор зарядку не додает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дело в том что я езжу только вечером.завел,приехал к друзьям,заглушил.завел,прокатился,заглушил.опять завел и домой.естественно при такой езде акб толком не заряжается.а тем более еще утечка была,когда машина стояла.и из за этого он и разрядился.
с генератором все отлично.работает на ура.просто мне кажется что из за того что была утечка и акб долгое время был разряженный,он и умер и не держит заряд как надо и не берет заряд.завтра попробую зарядить.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
вот и я говорю что при выключенном зажигание потребление идет 0.8 ампер...а если отключить магнитолу то около 0.2..повторюсь,что могу ошибаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что за магнитола ?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
вот и я говорю что при выключенном зажигание потребление идет 0.8 ампер...а если отключить магнитолу то около 0.2..повторюсь,что могу ошибаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не можешь, а ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По ходу скончался из-за разряда. Надо попробовать дать полный цикл разряд-заряд.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По ходу скончался из-за разряда. Надо попробовать дать полный цикл разряд-заряд.
СсылкаПожаловаться
попробую завтра на работе поставить,потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
конь педальный
За год угробить Варту - это еще умудриться нужно! Не каждый сможет...((
А если серьезно, подзаряжай батарею во-время коль мало ездишь, а еще лучше отключай ее.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на конь педальный
конь педальный
За год угробить Варту - это еще умудриться нужно! Не каждый сможет...((
А если серьезно, подзаряжай батарею во-время коль мало ездишь, а еще лучше отключай ее.
СсылкаПожаловаться
сегодня поюзал сайты,очень много людей жалуются на варту...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
сегодня поюзал сайты,очень много людей жалуются на варту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирменная немецкая Варта - это один из лучших аккумуляторов.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Фирменная немецкая Варта - это один из лучших аккумуляторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно где вы найдете фирменную немецкую варту...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
интересно где вы найдете фирменную немецкую варту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде, кроме базаров и ларьков, торгующих запчастями вдоль дорог
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на конь педальный
конь педальный
везде, кроме базаров и ларьков, торгующих запчастями вдоль дорог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
которая сделана в Германии а не в России?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
которая сделана в Германии а не в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не имел дел с другими, кроме немецких. В начале 90-х купил турецкую варту приятелю на рынке в Черновцах. Она и месяца не проработала.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
А ,чем отличается (дорогое ) ЗУ от дешевого.Задача ЗУ накормить акб.А ,дальше ,вы сами выбираете режим зарядки. Что вам нужно? Зарядить акб не спеша и качественно,или быстро с разрушением пластин.В зависимости от этого выбираете режим и ток зарядки. Я всегда заряжаю на ручном способе заряда. Чем меньше ток заряда ,тем больше необходимо времени для заряда.Это наиболее чадящий режим для акб. Обычно заряжаю акб 2-3 а/час в течении 10 часов . И так делаю 1 раз в 3 м-ца независимо от эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
А ,чем отличается (дорогое ) ЗУ от дешевого.Задача ЗУ накормить акб.А ,дальше ,вы сами выбираете режим зарядки. Что вам нужно? Зарядить акб не спеша и качественно,или быстро с разрушением пластин.В зависимости от этого выбираете режим и ток зарядки. Я всегда заряжаю на ручном способе заряда. Чем меньше ток заряда ,тем больше необходимо времени для заряда.Это наиболее чадящий режим для акб. Обычно заряжаю акб 2-3 а/час в течении 10 часов . И так делаю 1 раз в 3 м-ца независимо от эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
у меня на работе на стоят два ЗУ...на них только один переключатель между 12V и 24V.остальное он полностью делает сам...полностью автоматизированный
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
А ,чем отличается (дорогое ) ЗУ от дешевого.Задача ЗУ накормить акб.А ,дальше ,вы сами выбираете режим зарядки. Что вам нужно? Зарядить акб не спеша и качественно,или быстро с разрушением пластин.В зависимости от этого выбираете режим и ток зарядки. Я всегда заряжаю на ручном способе заряда. Чем меньше ток заряда ,тем больше необходимо времени для заряда.Это наиболее чадящий режим для акб. Обычно заряжаю акб 2-3 а/час в течении 10 часов . И так делаю 1 раз в 3 м-ца независимо от эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Моему аккуму более 8 лет и проехал с ним 220 тыс км. Не заряжал ни разу
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Моему аккуму более 8 лет и проехал с ним 220 тыс км. Не заряжал ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас иномарка-это во первых...во-вторых у всех людей разная езда.вы можете в день накатывать 500км,а я 30.естественно с вашей ездой он лучше будет жить,ежели с моем...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
У вас иномарка-это во первых...во-вторых у всех людей разная езда.вы можете в день накатывать 500км,а я 30.естественно с вашей ездой он лучше будет жить,ежели с моем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моему шесть лет и стоит до сих пор купленный вместе с авто . каждый день накатываю 18 км.
СсылкаПожаловаться
Стас Не помнюВ ответ на александр с.
александр с.
моему шесть лет и стоит до сих пор купленный вместе с авто . каждый день накатываю 18 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо.вам повезло.если бы у меня была обычная аудио система,то и я бы ездил ещё долго и счастливо)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Стас Не помню
Стас Не помню
Это хорошо.вам повезло.если бы у меня была обычная аудио система,то и я бы ездил ещё долго и счастливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
магнитола и один усилитель?или два?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария