29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аккумулятор титан замерзает.

Аккумулятор титан купленный 4 месяца назад недозаряжается и на морозе -25 в банках образовался лёд.
Дмитрий Паяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр МазрухоВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я электропитание средств связи изучал в 1968 году.26 лет служил связистом.Соответственно не только выучил,но и на практике постоянно вынужден был пользоваться этими знаниями.Хотя когда учился,не считал эти знания серьезными и необходимыми-пока в войска не попал.Но самое главное в чем ты прав-надо учиться все жизнь.И учусь,в том числе у тебя.,т.к. если не будешь учиться-все забудешь.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Да туфта полная этот Титан...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Маклай
Маклай
Да туфта полная этот Титан...
СсылкаПожаловаться
+1 согласен. Бюджет - Вайпер, средний класс - Бош S4, S5, премиум - Бош S6. Вартой не занимался, поэтому ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Маклай
Маклай
Да туфта полная этот Титан...
СсылкаПожаловаться
Да туфта полная этот Титан... Соглашусь,так как мой TITAN -ARKTIK и года не поработал. Красивая обертка и одни понты, ничего не имеющие общего с реальным качеством.
СсылкаПожаловаться
Салимзян Касимов
Работая не первый год в торговле заметил что качество аккумуляторов подает катастрофический .Причем разных марок.Сам чуть не заморозил в эти холода.Непонятно какой электролит они льют.Я делаю так сначала заряжаю бывает около суток.А если е помогает .Меняю полностью электролит в несколько приемов так как за один раз не поменяешь.Потом зарядка .Так несконьлько аккумуляторов были спасены о ходят по сей день
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Салимзян Касимов
Салимзян Касимов
Работая не первый год в торговле заметил что качество аккумуляторов подает катастрофический .Причем разных марок.Сам чуть не заморозил в эти холода.Непонятно какой электролит они льют.Я делаю так сначала заряжаю бывает около суток.А если е помогает .Меняю полностью электролит в несколько приемов так как за один раз не поменяешь.Потом зарядка .Так несконьлько аккумуляторов были спасены о ходят по сей день
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно делаешь,но дело не в электролите.Он заливается на заводе для пропитки пластин плотностью 1.27.Никто их после этого не заряжает,прямо идут в продажу.Езда на таких акб спланирована для использования в условиях военных действий сухозаряженных акб.Залил.поставил,поехал.А тут надо-купил,зарядил,поехал.И про всяческие зарядные устройства типа автомат.Только зарядные старого типа с регулировкой тока или дорогие пуско-зарядочные устройства могут по настоящему зарядить.Все остальное - туфта.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Абсолютно верно делаешь,но дело не в электролите.Он заливается на заводе для пропитки пластин плотностью 1.27.Никто их после этого не заряжает,прямо идут в продажу.Езда на таких акб спланирована для использования в условиях военных действий сухозаряженных акб.Залил.поставил,поехал.А тут надо-купил,зарядил,поехал.И про всяческие зарядные устройства типа автомат.Только зарядные старого типа с регулировкой тока или дорогие пуско-зарядочные устройства могут по настоящему зарядить.Все остальное - туфта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зарядные устройства старого типа" - вы имеете в виду трансформатор с диодным мостом? Такой здоровый, тяжеленный ящик?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
"Зарядные устройства старого типа" - вы имеете в виду трансформатор с диодным мостом? Такой здоровый, тяжеленный ящик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,такой большой ящик с диодным мостом,реостатом и вольтметром и амперметром.Кстати их до сих пор можно найти в инете.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Абсолютно верно делаешь,но дело не в электролите.Он заливается на заводе для пропитки пластин плотностью 1.27.Никто их после этого не заряжает,прямо идут в продажу.Езда на таких акб спланирована для использования в условиях военных действий сухозаряженных акб.Залил.поставил,поехал.А тут надо-купил,зарядил,поехал.И про всяческие зарядные устройства типа автомат.Только зарядные старого типа с регулировкой тока или дорогие пуско-зарядочные устройства могут по настоящему зарядить.Все остальное - туфта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я использую для зарядки ALINCO DM-330 MVE - успешно справляюсь. Главное - понимать что делаешь, и для чего.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично я использую для зарядки ALINCO DM-330 MVE - успешно справляюсь. Главное - понимать что делаешь, и для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я иногда пользуюсь питерским автоматом за 900р,но поскольку акб обслуживаемый,контролирую заряд по плотности.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я иногда пользуюсь питерским автоматом за 900р,но поскольку акб обслуживаемый,контролирую заряд по плотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На старых зарядниках аккумуляторы "кипели" во время заряда, перед зарядом нужно было вывернуть пробки всех банок. Большинство современных акб не обслуживаемые и доступа к банкам на них нет, поэтому и применяются другие (современные) зарядные устройства.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
На старых зарядниках аккумуляторы "кипели" во время заряда, перед зарядом нужно было вывернуть пробки всех банок. Большинство современных акб не обслуживаемые и доступа к банкам на них нет, поэтому и применяются другие (современные) зарядные устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На обслуживаемых аккумуляторах состав пластин другой - сурьмы больше, поэтому они и "кипели". А зарядные устройства - с чего бы им меняться? Схемотехника - да, меняется, а принцип работы - тот же, источник тока с ограничением верхнего напряжения.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На обслуживаемых аккумуляторах состав пластин другой - сурьмы больше, поэтому они и "кипели". А зарядные устройства - с чего бы им меняться? Схемотехника - да, меняется, а принцип работы - тот же, источник тока с ограничением верхнего напряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть давно уже много импульсных ЗУ,с само-диагностикой акб, режимом десульфатации и т.д.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть давно уже много импульсных ЗУ,с само-диагностикой акб, режимом десульфатации и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Импульсные - это которые не трансформаторные? Или о чем?
Это тонкости схемотехники, из 220 вольт 14 получить можно по-разному, только аккумулятору это без разницы
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Импульсные - это которые не трансформаторные? Или о чем?
Это тонкости схемотехники, из 220 вольт 14 получить можно по-разному, только аккумулятору это без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю, что без разницы, такие зарядники меняют напряжение и ток в процессе заряда могут заряжать тяговые акб.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Я юзаю ---зарядное устройство HYUNDAI HY 400---включаю и можно не топтать тропу к процессу зарядки до 10 дней --сделает все сам
А что у него лед в аккомуляторе---не смотрел он за ним и разрядиил ----в результате--вода===и если пластины не покороблены мб обойдется
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Я юзаю ---зарядное устройство HYUNDAI HY 400---включаю и можно не топтать тропу к процессу зарядки до 10 дней --сделает все сам
А что у него лед в аккомуляторе---не смотрел он за ним и разрядиил ----в результате--вода===и если пластины не покороблены мб обойдется
СсылкаПожаловаться
В позапрошлом году суд выиграли по аккумулятору. Там с завода плотности не было а при продаже ее никто не замерял. После этого брал еще 3 АКБ после замера плотности прямо в магазине выяснялось что она низкая зарядка результатов не давала. после доведения второй год эти АКБ служат. А если бы при покупке взяли с той плотностью что была Получилось бы точно так же как у автора темы.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В позапрошлом году суд выиграли по аккумулятору. Там с завода плотности не было а при продаже ее никто не замерял. После этого брал еще 3 АКБ после замера плотности прямо в магазине выяснялось что она низкая зарядка результатов не давала. после доведения второй год эти АКБ служат. А если бы при покупке взяли с той плотностью что была Получилось бы точно так же как у автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы при покупке просите замерить плотность электролита?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Вы при покупке просите замерить плотность электролита?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не должен просить . Это продавец обязан сделать И даже инструкцию как ухаживать за АКБ обязан выдать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я ничего не должен просить . Это продавец обязан сделать И даже инструкцию как ухаживать за АКБ обязан выдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инструкция есть в гарантийном талоне ( пара строчек), акб продаются не обслуживаемые ( по крайней мере у нас). Проверка акб производится нагрузочной вилкой - вот я и интересуюсь может где-то все по-другому происходит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария