14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акция для автомобилистов "Уступи дорогу пешеходу"

Уважаемые форумчане-автомобилисты! Вследствие многочисленных непониманий, недомолвок в общении пешеходов и автомобилистов предлагаю ввести в действие следующие маневры. Немного истории. Недале как сегодня я ехала по улице, оставив далеко позади от себя регулируемый пешеходный переход. На дороге три полосы, плавно переходящие в две. Я ехала в крайней справа, слева тащился какой-то джип. Я проезжаю и вижу, что идиот пропускает двух мадам, которые вообще не имели право переходить улицу в месте при очень интенсивном движении... Повезло, думаю, всем... Я одна из первых в далеком 2006 году начала пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах... Знаете, что мне, начинающему водителю, пришлось вытерпеть? Гудки, маты, обзывания, подрезания и т.п. - только потому, что я пропускала людей на пешеходном переходе... Это Россия, это Москва. Просто потому пропускала, что в 2004 году я посетила остров Мальта. Стоя на переходе, я как москвичка, пропускала машины, пока не услышала нервные гудки - мне сигналили, весь поток остановился из=за меня одной... мне стало стыдно и я перешла по нерегулируемому пешеходному переходу на другую сторону. Так делают в Европе. Давайте и мы так будем делать. Не лететь, видя, что пешеход не решается переходить из-за боязни "не успеть". Давайте учить пешеходов переходить дорогу в положенных местах, а не пропуская их в неположенных - еще ладно, если перед светофором, но не посередине же улицы, как в выше приведенном мной примере. Давайте заранее тормозить перед всеми нерегулируемыми переходами - а вдруг выскочит ребенок? Как я наблюдала не так давно - ребенок под джипом - это страшно... Давайте уважать друг друга. Лично я буду всегда сигналить пешеходам, если они просто боятся переходить, видя поток машин, причем на их законной дорожке. Всем СПАСИБО!
incognito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей АрсентьевВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну не знаю, я всегда стараюсь пропустить, я в машинке сижу, а человек ножками топает. Особенно зимой!!! И ничего страшного в этом не вижу!
СсылкаПожаловаться
Страшно то, что рядом с вами едет водитель, который соблюдает ПДД и надеется на то, что все остальные тоже соблюдают! Значит в неположенном месте на дороге пешехода не должно быть!!!
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
У нас вчера уступили, насмерть, жалко просто ужас.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Что вы тут за бред несете, мы все пешеходы ,или что в машину сел все ,человек другого измерения стал,а как на счет уступаем мы друг другу на дороге ,прем как угарелые--давайте посмотрим на себя в зеркало ,а потом будем обсуждать других***удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Конь Хуан ПапиросВ ответ на Macentosh
Macentosh
Что вы тут за бред несете, мы все пешеходы ,или что в машину сел все ,человек другого измерения стал,а как на счет уступаем мы друг другу на дороге ,прем как угарелые--давайте посмотрим на себя в зеркало ,а потом будем обсуждать других***удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
говорится про то,что и пешеход должен соблюдать пдд...я, к примеру, когда топаю ножками, ВСЕГДА перехожу на "зеленый" либо десять раз оглянусь и оценю ситуацию, а не пру на дорогу как терминатор
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Нормально штрафовать пешеходов. Пусть начнут думать. Рожа колом и под колёса. А полицай ручками разводит:" Меня послали". Нет рычагов воздействия на безлошадного.
СсылкаПожаловаться
Лариса СтарковаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Нормально штрафовать пешеходов. Пусть начнут думать. Рожа колом и под колёса. А полицай ручками разводит:" Меня послали". Нет рычагов воздействия на безлошадного.
СсылкаПожаловаться
Ты действительно Безумный Макс.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Пешеходов можно и нужно пропускать.Скоро им не только от автомобилистов будет доставаться.На пр.Вернадского на тротуаре разметили велодорожку,так пешеходы идут почему то по ней,может по зелёному асфальту идти легче.Так вот их уже велосипедисты стали материть и цеплять.
СсылкаПожаловаться
Конь Хуан Папирос
за переход дороги в неположенном месте- лишать пешеходов средств передвижения! (обуви , а не ног)
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Все мы люди, сегодня за рулем, а завтра пешеход. Надо соблюдать пдд и уважительно относиться друг к другу, будь ты водитель или пешеход. Люди могут долго стоять перед зеброй и не решаться пойти, потому что никто не уступает (хотя обязаны), и в неположенном месте перебегают, но не сбивать же их, в любом случае человеческая жизнь и здоровье дороже чем железка. Палка о двух концах. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Уступая дорогу пешеходу для перехода в неположенном месте провоцируешь его на дальнейшие безрассудные передвижения через проезжую часть! Вот они и ходят где хотят и когда! А мы им помогаем! Не пропускайте пешеходов в неположенном месте! Давить не надо, но и пропускать - это просто отодвигать несчастный случай... или по другому подставлять своего брата - водителя, который надеется на то что и пешеходы знают ПДД!
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Уступая дорогу пешеходу для перехода в неположенном месте провоцируешь его на дальнейшие безрассудные передвижения через проезжую часть! Вот они и ходят где хотят и когда! А мы им помогаем! Не пропускайте пешеходов в неположенном месте! Давить не надо, но и пропускать - это просто отодвигать несчастный случай... или по другому подставлять своего брата - водителя, который надеется на то что и пешеходы знают ПДД!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Почему же тогда не все водители уступают на пешеходных переходах?Если бы все пдд соблюдали такого вопроса бы не возникало
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Давайте начнём с себя!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
Россия-это ежедневная битва за выживание....
СсылкаПожаловаться
Инна Антоненкова
Только что ситуация которая повторяется всегда : еду по краснопрудноу ул, от м красносельская к м Комсомольская, много полос, в крайнем правом, справа от меня ам останавливаются для пешеходов, две дувушки радостно бегут вперёд, смотрят под ноги, сзади справа от меня ( по трамвайным путям) мчится мерседес !!!И они друг друга не видят....более того водитель мерса объезжает поток....и не видит что мы стоим пропускаем пешеходов....))))) кто будет виноват ???точнее девушкам и родственникам в итоге будет всё равно..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария