11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акция для автомобилистов "Уступи дорогу пешеходу"

Уважаемые форумчане-автомобилисты! Вследствие многочисленных непониманий, недомолвок в общении пешеходов и автомобилистов предлагаю ввести в действие следующие маневры. Немного истории. Недале как сегодня я ехала по улице, оставив далеко позади от себя регулируемый пешеходный переход. На дороге три полосы, плавно переходящие в две. Я ехала в крайней справа, слева тащился какой-то джип. Я проезжаю и вижу, что идиот пропускает двух мадам, которые вообще не имели право переходить улицу в месте при очень интенсивном движении... Повезло, думаю, всем... Я одна из первых в далеком 2006 году начала пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах... Знаете, что мне, начинающему водителю, пришлось вытерпеть? Гудки, маты, обзывания, подрезания и т.п. - только потому, что я пропускала людей на пешеходном переходе... Это Россия, это Москва. Просто потому пропускала, что в 2004 году я посетила остров Мальта. Стоя на переходе, я как москвичка, пропускала машины, пока не услышала нервные гудки - мне сигналили, весь поток остановился из=за меня одной... мне стало стыдно и я перешла по нерегулируемому пешеходному переходу на другую сторону. Так делают в Европе. Давайте и мы так будем делать. Не лететь, видя, что пешеход не решается переходить из-за боязни "не успеть". Давайте учить пешеходов переходить дорогу в положенных местах, а не пропуская их в неположенных - еще ладно, если перед светофором, но не посередине же улицы, как в выше приведенном мной примере. Давайте заранее тормозить перед всеми нерегулируемыми переходами - а вдруг выскочит ребенок? Как я наблюдала не так давно - ребенок под джипом - это страшно... Давайте уважать друг друга. Лично я буду всегда сигналить пешеходам, если они просто боятся переходить, видя поток машин, причем на их законной дорожке. Всем СПАСИБО!
incognito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
kriminal killer
Завтра буду ехать по тратуару обязательно кому нибудь уступлю
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Завтра буду ехать по тратуару обязательно кому нибудь уступлю
СсылкаПожаловаться
..Да не надо..там нет "зебры"..
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Анна
Анна
..Да не надо..там нет "зебры"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в неположенных дави их не пропускай !
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Есть книга =Последний пешеход=Из области фантастики.Читал еще в детстве.Похоже фантастика становится реальностью!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Давайте!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Давно читал заметку в каком то журнале, как в одной из стран юго-восточного региона приучали пешеходов переходить дорогу. Смысл: пешеход на переходе - хозяин положения. Пешеход на проезжей части - преступник. Задача водителей - задавить его. Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. А машинки у них были шустрые JP, оставшмеся после 2-й мировой от американцев. Но и водители отвечали по полной за пешехода на переходе. Может слишком жестоко, но действенно!!!( А страна называласть Тайланд)
СсылкаПожаловаться
incognitoВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Давно читал заметку в каком то журнале, как в одной из стран юго-восточного региона приучали пешеходов переходить дорогу. Смысл: пешеход на переходе - хозяин положения. Пешеход на проезжей части - преступник. Задача водителей - задавить его. Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. А машинки у них были шустрые JP, оставшмеся после 2-й мировой от американцев. Но и водители отвечали по полной за пешехода на переходе. Может слишком жестоко, но действенно!!!( А страна называласть Тайланд)
СсылкаПожаловаться
Может, меня не так поняли :) Я не призываю давить, я призываю не уступать дорогу - если уж оно, пешеход, бежит, то волей-неволей уступишь, а если "боится" переходить в неположенном месте, стоит, жмется, то и не уступать. Лично я не уступаю, и сама перехожу на зебре только - помню штраф от гаишников - 50 р. содрали за переход в неположенном месте - везде бы они так стояли, как тогда, и ловили пешеходов :)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Давно читал заметку в каком то журнале, как в одной из стран юго-восточного региона приучали пешеходов переходить дорогу. Смысл: пешеход на переходе - хозяин положения. Пешеход на проезжей части - преступник. Задача водителей - задавить его. Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. А машинки у них были шустрые JP, оставшмеся после 2-й мировой от американцев. Но и водители отвечали по полной за пешехода на переходе. Может слишком жестоко, но действенно!!!( А страна называласть Тайланд)
СсылкаПожаловаться
Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. )
Пешеход как курица,бежал прямо по дороге ни куда не пытаясь спрятаться? Хотя-бы на тротуар заскочил-бы..
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. )
Пешеход как курица,бежал прямо по дороге ни куда не пытаясь спрятаться? Хотя-бы на тротуар заскочил-бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. )Пешеход как курица,бежал прямо по дороге ни куда не пытаясь спрятаться? Хотя-бы на тротуар заскочил-бы..

достали видать ходаки
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Рашка
Рашка
Таксисты срывались с места, увидев пешехода на дороге и гоняли бедолагу до посинения. )Пешеход как курица,бежал прямо по дороге ни куда не пытаясь спрятаться? Хотя-бы на тротуар заскочил-бы..

достали видать ходаки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет..Видно пешеходы были му..ки
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Да на конец то мы стали побеждать пешеходов.И вы опять за своё.В Москве идёт сокращение не регулируемых пешеходных переходов.Ура .Только вот когда это коснётся всей россии.Вы приводите в пример жирующую европу и куророрт .Там же делать больше не чего как смотреть перреход пешеодов через дорогу.А еслимы начнём так делать у нас на дорогах будет колапс.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Незнакомка,не так давно я поднимал похожую тему,но ,к нашему общему сожалению,ни пешеходы,ни водители друг друга не уважают,это в крови у нас,закон Джунглей.Пешеход не думает о том,что он завтра будет на коне и наоборот.Просто будь внимательней.
СсылкаПожаловаться
incognitoВ ответ на Рашка
Рашка
Незнакомка,не так давно я поднимал похожую тему,но ,к нашему общему сожалению,ни пешеходы,ни водители друг друга не уважают,это в крови у нас,закон Джунглей.Пешеход не думает о том,что он завтра будет на коне и наоборот.Просто будь внимательней.
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо, буду теперь глядеть в оба :)
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на incognito
incognito
Ага, спасибо, буду теперь глядеть в оба :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гляди и очень внимательно,удачи и зоркого взгляда и зелёного светофора,от души.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Частенько наблюдаю,у нас по фиг,зёбра или нет ,прут,да ещё как,это в КЧР
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Рашка
Рашка
Частенько наблюдаю,у нас по фиг,зёбра или нет ,прут,да ещё как,это в КЧР
СсылкаПожаловаться
Часто бывает, когда едешь,толпа народа стоит и вроде переходить не собирается,только нажмёшь на газ,как кому то приспичит быстренько перебежать, а за ним повинуясь инстинкту как за вожаком и вся толпа вываливает на дорогу
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Часто бывает, когда едешь,толпа народа стоит и вроде переходить не собирается,только нажмёшь на газ,как кому то приспичит быстренько перебежать, а за ним повинуясь инстинкту как за вожаком и вся толпа вываливает на дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,ещё на зебре один идёт в носу ковыряет,другой по мобиле вопросы решает и вдруг приспичивает,поворачивает обратно,а ты уже едешь,во ля!
СсылкаПожаловаться
incognito
Вот все говорят, что все хуже с культурой... Не скажите - лучше у нас стало с культурой вождения, лучше! Я помню, 5 лет назад, чтобы перестроиться из одного ряда в другой, мне приходилось перекрывать сразу две полосы :) А теперь, вуаля, мне уступают, я "моргаю" - и все счастливы. Кстати, еще одно правило Европы: как только человек хочет перестроиться, показав поворотник, уступи ему дорогу - только не поймите буквально, типа сразу педаль в тормоз и ступор. Все в меру. но правило есть правило. Кстати, я им тоже пользуюсь, как и правилом "через одного" - надеюсь, поймете о чем речь :) И меня бесит просто, когда вижу, когда правило "через одного" не соблюдают ни те, кто с второстепенной лезет, ни те, кто по главной прет...
СсылкаПожаловаться
incognito
Кстати, побывав в нескольких авариях, я теперь всегда на второстепенной - проблем стало намного меньше :)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на incognito
incognito
Кстати, побывав в нескольких авариях, я теперь всегда на второстепенной - проблем стало намного меньше :)
СсылкаПожаловаться
... я теперь всегда на второстепенной - проблем стало намного меньше :)
В смысле? Второстепенная иногда переходит в главную..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария