24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акция для автомобилистов "Уступи дорогу пешеходу"

Уважаемые форумчане-автомобилисты! Вследствие многочисленных непониманий, недомолвок в общении пешеходов и автомобилистов предлагаю ввести в действие следующие маневры. Немного истории. Недале как сегодня я ехала по улице, оставив далеко позади от себя регулируемый пешеходный переход. На дороге три полосы, плавно переходящие в две. Я ехала в крайней справа, слева тащился какой-то джип. Я проезжаю и вижу, что идиот пропускает двух мадам, которые вообще не имели право переходить улицу в месте при очень интенсивном движении... Повезло, думаю, всем... Я одна из первых в далеком 2006 году начала пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах... Знаете, что мне, начинающему водителю, пришлось вытерпеть? Гудки, маты, обзывания, подрезания и т.п. - только потому, что я пропускала людей на пешеходном переходе... Это Россия, это Москва. Просто потому пропускала, что в 2004 году я посетила остров Мальта. Стоя на переходе, я как москвичка, пропускала машины, пока не услышала нервные гудки - мне сигналили, весь поток остановился из=за меня одной... мне стало стыдно и я перешла по нерегулируемому пешеходному переходу на другую сторону. Так делают в Европе. Давайте и мы так будем делать. Не лететь, видя, что пешеход не решается переходить из-за боязни "не успеть". Давайте учить пешеходов переходить дорогу в положенных местах, а не пропуская их в неположенных - еще ладно, если перед светофором, но не посередине же улицы, как в выше приведенном мной примере. Давайте заранее тормозить перед всеми нерегулируемыми переходами - а вдруг выскочит ребенок? Как я наблюдала не так давно - ребенок под джипом - это страшно... Давайте уважать друг друга. Лично я буду всегда сигналить пешеходам, если они просто боятся переходить, видя поток машин, причем на их законной дорожке. Всем СПАСИБО!
incognito
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
... я теперь всегда на второстепенной - проблем стало намного меньше :)
В смысле? Второстепенная иногда переходит в главную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главной стараетесь избегать?)))
СсылкаПожаловаться
incognitoВ ответ на Обыватель
Обыватель
... я теперь всегда на второстепенной - проблем стало намного меньше :)
В смысле? Второстепенная иногда переходит в главную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ну не в прямом смысле... в смысле нет у меня главной - хотя по правилам она, конечно, главная, но у меня второстепенная... Сколько раз меня спасала эта позиция :) Ну простой пример :) Еду по главной, мне надо повернуть направо, а там съезд прямо, т.е. пересечение. Они уступают. Одна блондинко ехала... даже не посмотрела в мою сторону, я от такой наглости вообще тогда в ступор впала... а если бы ехала как по главной, стояла бы как многие стоят там в ожидании гайцев... Вот и вся наука :)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на incognito
incognito
Да, ну не в прямом смысле... в смысле нет у меня главной - хотя по правилам она, конечно, главная, но у меня второстепенная... Сколько раз меня спасала эта позиция :) Ну простой пример :) Еду по главной, мне надо повернуть направо, а там съезд прямо, т.е. пересечение. Они уступают. Одна блондинко ехала... даже не посмотрела в мою сторону, я от такой наглости вообще тогда в ступор впала... а если бы ехала как по главной, стояла бы как многие стоят там в ожидании гайцев... Вот и вся наука :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняно)) Перестраховываетесь таким образом.
СсылкаПожаловаться
Slawa
у меня обратное....))....я сейчас оспариваю с ГИБДД следующий момент....я ехал по крайней правой, а пешеход по крайней левой...нас разделяли 3 полосы....и меня за это оштрафовали ...отправил письмо в суд...Управление ГБДД области....и России....а если 8 полос?...будет результат - выложу в интернет....)))...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Slawa
Slawa
у меня обратное....))....я сейчас оспариваю с ГИБДД следующий момент....я ехал по крайней правой, а пешеход по крайней левой...нас разделяли 3 полосы....и меня за это оштрафовали ...отправил письмо в суд...Управление ГБДД области....и России....а если 8 полос?...будет результат - выложу в интернет....)))...
СсылкаПожаловаться
....я ехал по крайней правой, а пешеход по крайней левой....)))...
На чем ехал пешеход?
СсылкаПожаловаться
Рашка
на зебре?ты не прав,пока пешеход не ступит ногой на противоположный тротуар,ты должен ждать.Таков закон Е....й
СсылкаПожаловаться
incognitoВ ответ на Рашка
Рашка
на зебре?ты не прав,пока пешеход не ступит ногой на противоположный тротуар,ты должен ждать.Таков закон Е....й
СсылкаПожаловаться
Похоже, и не только на зебре... Пешеход всегда прав, прочитала в разъяснянениях к правилам... Обидно :(
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на incognito
incognito
Похоже, и не только на зебре... Пешеход всегда прав, прочитала в разъяснянениях к правилам... Обидно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,Христос терпел и нам велел.Много в наших законах несправедливости,а что делать?,мы же меньше комара.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на incognito
incognito
Похоже, и не только на зебре... Пешеход всегда прав, прочитала в разъяснянениях к правилам... Обидно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не обидно. Обидно, когда Вас лишают прав категории В за езду в нетрезвом состоянии на велосипеде по встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
степановы мыВ ответ на Рашка
Рашка
на зебре?ты не прав,пока пешеход не ступит ногой на противоположный тротуар,ты должен ждать.Таков закон Е....й
СсылкаПожаловаться
не говори глупости,даже если он ступит,а потом бросится обратно под твою машину,все равно отвечать будешь ты
СсылкаПожаловаться
ДЕД
В правилах коррупционая составляющяя.Мельниц ещё много.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.
СсылкаПожаловаться
incognitoВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.
СсылкаПожаловаться
Да... плавно тормозить - с этим у многих проблемы... не умеют, что ли... Дамочку тут видела, рывками тормозила... я вообще не понимаю, как так можно тормозить... рывками... и не укачивает ведь... :)
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.
СсылкаПожаловаться
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.

а знаете любезный, что мой приятель чуть инфаркт не получил из-за такого уступчивого. Т.е. тот едет на пол корпуса впереди 45-50 км/ч, резко тормозит и из-за него появляются два мальчонки лет 8-9... До зебры метров 50 не доехали. хотелось бы узнать ваше мнение (действия) относительно этого уступалы.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на леонидыч
леонидыч
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.

а знаете любезный, что мой приятель чуть инфаркт не получил из-за такого уступчивого. Т.е. тот едет на пол корпуса впереди 45-50 км/ч, резко тормозит и из-за него появляются два мальчонки лет 8-9... До зебры метров 50 не доехали. хотелось бы узнать ваше мнение (действия) относительно этого уступалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему надо было давить?
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на леонидыч
леонидыч
Уступаю и буду уступать пешеходам, даже если не на зебре. Главное - плавно тормозить, чтобы в задницу не въехали, и не особо гонять в людных местах. А пешеходы к этому привыкают и... да поможет им Бог.

а знаете любезный, что мой приятель чуть инфаркт не получил из-за такого уступчивого. Т.е. тот едет на пол корпуса впереди 45-50 км/ч, резко тормозит и из-за него появляются два мальчонки лет 8-9... До зебры метров 50 не доехали. хотелось бы узнать ваше мнение (действия) относительно этого уступалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо тормозить не резко, а плавно. В этом он не прав. А приятелю передайте, что чем тереться бортами, лучше поотстать. Так обзор лучше, ну и для здоровья полезнее.
СсылкаПожаловаться
Рашка
там укачивать нечего,не переживаай
СсылкаПожаловаться
Рашка
Не надо забывать как нас раздражают авто когда мы становимся пешеходами,я бываю,иногда и понимаю их,не факт,что надо борзеть,но...
СсылкаПожаловаться
степановы мы
что хотела сказать? так и не понял
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Ну не знаю, я всегда стараюсь пропустить, я в машинке сижу, а человек ножками топает. Особенно зимой!!! И ничего страшного в этом не вижу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария