29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ахтунг! Олени на автобусах!

Минский
http://www.youtube.com/watch?v=9SJqUeEJV...

Зеленоградский
http://www.kp.ru/daily/26040/2954990
http://www.youtube.com/watch?v=20Vh0PcTs...

А как вы относитесь к таким товарщам?
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
НикВ ответ на Лариса
Лариса
а Вы думаете, что если бы этот Робин Гуд был на своей машине, он бы тоже так поступал? чот сомневаюсь я. легко быть борцом за чужой счёт...машина - это железо - недумающее, так за что её бить? выйди и набей морду нарушителю (шутка, канеш)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я понимаю, то не за чужой счёт. Потому как вроде бы он прав оказывался (я про минского).

Да и с шуткой Вашей тоже не всё гладко, если основываться на Вашей же теории.

Вот ударили бы гипотетически-Вы обидчика в морду, а он упал бы - и испачкал или повредил одежду,
может даже кровью её забрызгал....но при чём здесь одежда....и даже обувь? Она же не виновата!
Да и морда....не она ведь за руль держалась и на педали нажимала, не она действия координировала!

В общем, сложно всё, Лариса, ой как сложно! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Ник
Ник
Насколько я понимаю, то не за чужой счёт. Потому как вроде бы он прав оказывался (я про минского).

Да и с шуткой Вашей тоже не всё гладко, если основываться на Вашей же теории.

Вот ударили бы гипотетически-Вы обидчика в морду, а он упал бы - и испачкал или повредил одежду,
может даже кровью её забрызгал....но при чём здесь одежда....и даже обувь? Она же не виновата!
Да и морда....не она ведь за руль держалась и на педали нажимала, не она действия координировала!

В общем, сложно всё, Лариса, ой как сложно! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, что сложно. у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
вот именно, что сложно. у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я утрировал, конечно. На самом деле не так всё сложно и - уж тем более -
на дороге не может быть у каждого своя правда. Не должна.

На любой дороге только одна всего правда. И называется она ПДД.
И вот пока не будут её придерживаться все участники дорожного движения,
все без исключения, будут и впредь появляться вот такие вот Робины Гуды.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Зеленоградского уже наказали )) больше не таранит.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Нормальный мужик.Судя по видео поступал правильно. Есть водители которых реально надо отстранять от управления общественным транспортом, но это не тот случай.
СсылкаПожаловаться
Лариса
да, кстати, его уже уволили (Зеленоградског
http://netall.ru/gnn/130/575/700379.html :(
СсылкаПожаловаться
Stranik
Я согласен с графиком "+ -2" минуты в городе. Но одно наблюдение из собственной практики, заставило меня усобниться в здравом уме многих водителей междугородних автобусов. 30 декабря 09 года пришлось ехать в Саратов по М5. Свернув перед Пензой на Саратов (на второстепенную дорогу), вышел попробовал асфальт - чувствую лед, но ехать то надо. Поехали. В одном месте затяжной спуск, километра полтора, соответственно впереди такой же подъем-тягун. И спуск и подъем забиты фурами. И вот стоящий передо мной междугородний, двухэтажный автобус, дает по газам, выходит на встречку, и вперед, только "кофта вздулась. Но видно, пассажиры того автобуса родились под счастливой звездой, и в этот раз из-за горки никто не выехал навстречу этому автобусу, потому, что на том льду сделать с этой махиной в критической ситуации, кроме как отправить ее в кювет, со всеми вытекающими....Вот и спрашивается, на какой "график" были поставлены жизни ни одного десятка пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Stranik
Stranik
Я согласен с графиком "+ -2" минуты в городе. Но одно наблюдение из собственной практики, заставило меня усобниться в здравом уме многих водителей междугородних автобусов. 30 декабря 09 года пришлось ехать в Саратов по М5. Свернув перед Пензой на Саратов (на второстепенную дорогу), вышел попробовал асфальт - чувствую лед, но ехать то надо. Поехали. В одном месте затяжной спуск, километра полтора, соответственно впереди такой же подъем-тягун. И спуск и подъем забиты фурами. И вот стоящий передо мной междугородний, двухэтажный автобус, дает по газам, выходит на встречку, и вперед, только "кофта вздулась. Но видно, пассажиры того автобуса родились под счастливой звездой, и в этот раз из-за горки никто не выехал навстречу этому автобусу, потому, что на том льду сделать с этой махиной в критической ситуации, кроме как отправить ее в кювет, со всеми вытекающими....Вот и спрашивается, на какой "график" были поставлены жизни ни одного десятка пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Может это был чартер дагестанский?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Может это был чартер дагестанский?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночь была, да и не до номеров было. А эти ходят по другой дороге, они через Тамбов по Е-119 "Каспий" на Волгоград идут... Вот арбузы летом, они степями мимо пикетов ГИБДД везут, тут да, через Саратов...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Stranik
Stranik
Я согласен с графиком "+ -2" минуты в городе. Но одно наблюдение из собственной практики, заставило меня усобниться в здравом уме многих водителей междугородних автобусов. 30 декабря 09 года пришлось ехать в Саратов по М5. Свернув перед Пензой на Саратов (на второстепенную дорогу), вышел попробовал асфальт - чувствую лед, но ехать то надо. Поехали. В одном месте затяжной спуск, километра полтора, соответственно впереди такой же подъем-тягун. И спуск и подъем забиты фурами. И вот стоящий передо мной междугородний, двухэтажный автобус, дает по газам, выходит на встречку, и вперед, только "кофта вздулась. Но видно, пассажиры того автобуса родились под счастливой звездой, и в этот раз из-за горки никто не выехал навстречу этому автобусу, потому, что на том льду сделать с этой махиной в критической ситуации, кроме как отправить ее в кювет, со всеми вытекающими....Вот и спрашивается, на какой "график" были поставлены жизни ни одного десятка пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Александр,я написал о городском и пригородном сообщении. Сейчас много частных автобусов на меж городе. Такого водителя пассажирам нужно было по окончании рейса вытащить и набить ( не побоюсь этого слова) свиное рыло, чтоб было не повадно так делать. Немного другой случай, но как пример напишу. Одному междугороднику кто-то нагрубил из пассажиров. Он в отместку ( дело было летом) включил печи бортовые, у себя открыл форточку. Так провёз пассажиров больше 200 км. В конце маршрута ребята отвели его в сторонку и отоварили по полной. В отместку, он на следующий день не взял ни одного пассажира ( Ночевали они там и утром начинали рейс, а заканчивал сменщик, сменив на пол пути у нас в городе.), уехал, сославшись, что был избит и не мог обеспечить безопасную перевозку пассажиров. В результате его уволили по 33й статье. Засоздание конфликта, за прогул ( не сообщил своевременно и не вызвал резерв) На частников тоже есть управа. Письмо в транспортную инспекцию и лицензия будет изъята.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Taurus
Taurus
Александр,я написал о городском и пригородном сообщении. Сейчас много частных автобусов на меж городе. Такого водителя пассажирам нужно было по окончании рейса вытащить и набить ( не побоюсь этого слова) свиное рыло, чтоб было не повадно так делать. Немного другой случай, но как пример напишу. Одному междугороднику кто-то нагрубил из пассажиров. Он в отместку ( дело было летом) включил печи бортовые, у себя открыл форточку. Так провёз пассажиров больше 200 км. В конце маршрута ребята отвели его в сторонку и отоварили по полной. В отместку, он на следующий день не взял ни одного пассажира ( Ночевали они там и утром начинали рейс, а заканчивал сменщик, сменив на пол пути у нас в городе.), уехал, сославшись, что был избит и не мог обеспечить безопасную перевозку пассажиров. В результате его уволили по 33й статье. Засоздание конфликта, за прогул ( не сообщил своевременно и не вызвал резерв) На частников тоже есть управа. Письмо в транспортную инспекцию и лицензия будет изъята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понял. Я видел этот ролик про "зеленоградского мстителя", года два назад по телевизору показывали, и если честно, то я на его стороне...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артамонов АлександрВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Согласен. Со всех сторон животинок хватает. :-) Один олень подрезает, второй упёртый баран даже не пытается столкновения избежать. Все тут хороши... И это, кстати, весьма печально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артамонов АлександрВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ну, что Вы... :-) С чего такой вывод? Я же писАл: "...Со всех сторон животинок хватает... Все тут хороши..." :-)
СсылкаПожаловаться
Ник
Посмотреть видео не могу, но понял, о чём речь. Видел недавно про минского товарища ролик с несколькими авариями.

Если по-другому быдло (да, именно плюющие на других участников ДД для меня и есть быдло) не проучить, то я только ЗА такие уроки!
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Интересно эти "учителя" на своих машинах так же ездят?
СсылкаПожаловаться
олег
я как-то смотрел про зеленоградского в ютюбе.отношение к тому что увидел не однозначное. мое мнение такое---если у тебя с нервами не порядок,меняй работу!!!!садись в свою машинку и учи. а вот спецом бить,это не правильно.ты везешь людей!!!!и попадая даже в мелкое дтп с не подготовленными морально пассажирами,ты поступаешь как ...ДАК!!!!хочешь учить, иди преподавай пдд в автошколу,а не устраивай не знамо что на дороге.имхо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну в принципе по видео видно, что бьёт спецом, а это как бы уже доказательство вины, не предпринял никаких мер к недопущению ДТП, после удара тормозит чудесно, полностью не стал смотреть, гадость, но скажите, есть там где нибудь видео с участием КАМаЗА?
СсылкаПожаловаться
Taurus
То,что бьют машины,я уже высказался - не правильно это. Но, чтобы таких случаев не было, нужно убрать первопричину. Когда что-то кому-то предъявляешь, начинай всегда с того, а правильно-ли сам действовал в этой ситуации. Может ты ма дал повод, чтобы тебя поимели? Тогда чего пену пускать. Такая ситуация не только с автобусами, когда на протяжении всего маршрута пытаются автобус опередить, даже путём подрезания. Так-же и с учебными машинами поступают. Забываем мы,что дорога, проезжая её часть, не только для легковых авто. Там могут передвигаться и гужевые повозки. И с этим нужно считаться. А если лезешь на пролом, плюёшь на чужие права, то будь готов, что тебе тоже " плюнут" в "задницу" , либо в " бочину". И тогда будет в двойне обидно.Оказывается, что не такой уж ты крутой и не прикосновенный, как привык думать, а во вторых имущество попорчено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария