20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

агрессия на дороге

Народ, подскажите, вкратце, куда обращаться и как действовать при возникновении в дорожной ситуации агрессивных нападок другого участника движения в свой адрес?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
121 121В ответ на Беркут 89
Беркут 89
Недавно одного такого бил, он меня застрелить хотел из травматики. не знал бедолага что стрелять надо научиться сначала. Короче, качая маятник я к нему подошёл и два его передних резца теперь лежат у меня в книжном шкафу как трофеи. Разошлись полюбовно после обильных слёз и прощений.
СсылкаПожаловаться
да ты супермен-я вижу
!
СсылкаПожаловаться
Nastya GonchВ ответ на Беркут 89
Беркут 89
Недавно одного такого бил, он меня застрелить хотел из травматики. не знал бедолага что стрелять надо научиться сначала. Короче, качая маятник я к нему подошёл и два его передних резца теперь лежат у меня в книжном шкафу как трофеи. Разошлись полюбовно после обильных слёз и прощений.
СсылкаПожаловаться
Беркут89, жесть! Да вы герой боевика!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
была ситуация недели полторы назад...
еду с женой и ребенком...на нейтралке подкатываюсь к перекрестку чтобы дождаться зелененького...и в этот момент меня обгоняет машина за 5 м до стоп линии и подрезает, чтобы типа стать на перекрестке первым, итог резкое торможение чтоб не воткнуться ему в правый бок...мелкий испугался немного даже...от таких маневров.

подъехал, поровнялся с ним рядом...опустили стекла, мол говорю ему чегож ты падла делаешь? что жизнь не научила?...там мозгов ку...пропили...
загорается зеленый, поехала встречка с левыми поворотами...а моему подрезчику как назло надо вперед ехать....
ну и выдавил я его на встречку....ему пришлось остановиться пропустить меня, потом еше были тщетные 2 попытки 2 раза меня обгонать, с выездом на встречку и угрозой лобового столкновения (главное все в предлах 60 км в час.),...

1) едим 60, чмо сзади...тут вижу встречка...плавно бросаю газ, подгадываю что обгонать неполучиться, и бью по тормозам....а глазато по 5 копеек....уххх у сзади идущего...
2) проезжаем еше метров 20-30, скорость то упала до 20....пытается снова обогнать уже на перекретске слева причем...чуток газу, и ему некуда деваться либо в столб разделение улицы пошло, либо торомозить...он снова тормозит...и плететься за мной....

научить я его врятли научил чему-то...но душу себе потешил...а насчет чтоб несказали мол....с семьей на такие лихачества...все было крайне безопасно для момей машины и ее пассажиров...главное все учитывать вовремя...чтоб не разбираться потом с дорожными ...
СсылкаПожаловаться
Nastya Gonch
у меня была ситуация в том году- выезжаю с прилегающей левым поворотником на главную. перед этим, естественно, посмотрела на помеху справа, дабы пропустить - никого. поворачиваю.. и тут откуда ни возьмись летит со скоростью света машина (к слову, инфинити) и со всей мочи сигналит мне. чуть не въехал мне в зад. т.е. когда я выезжала- никого не было, но он ехал с такой скоростью, что пока я поворачивала, он успел доехать до меня. дальше. едем. он со мной равняется справа (я по крайней левой полосе), смотрю- мужик здоровый, 100кг, орет что то и просит открыть окно. ну я открываю. а там такой мат 3х этажный обрушился на меня.. обложил и по газам дальше. я долго еще в себя прийти не могла. аж всю неделю трясло.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Nastya Gonch
Nastya Gonch
у меня была ситуация в том году- выезжаю с прилегающей левым поворотником на главную. перед этим, естественно, посмотрела на помеху справа, дабы пропустить - никого. поворачиваю.. и тут откуда ни возьмись летит со скоростью света машина (к слову, инфинити) и со всей мочи сигналит мне. чуть не въехал мне в зад. т.е. когда я выезжала- никого не было, но он ехал с такой скоростью, что пока я поворачивала, он успел доехать до меня. дальше. едем. он со мной равняется справа (я по крайней левой полосе), смотрю- мужик здоровый, 100кг, орет что то и просит открыть окно. ну я открываю. а там такой мат 3х этажный обрушился на меня.. обложил и по газам дальше. я долго еще в себя прийти не могла. аж всю неделю трясло.
СсылкаПожаловаться
Не нужно быть такой впечатлительной, это во-первых, ну и не плохо бы узнать мнения того весом с центнер их финика...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Скачко
Подобная ситуация. Едет знакомая во 2-м ряду, а сзади несётся ПОРШ Каин, мигает - уступи. А чего уступать - впереди справа медленно едет мусорооуборщик(метёт улицу). Порш мигал-мигал, потом резко в правый ряд, открыл окно и кричал маты, что ему не уступили дорогу. Далее удар - ПОРШ торчит в мусоросборнике, а знакомая едет дальше... Какие там уже были маты - неизвестно.
Сам я недавно был в Москве и на развороте с МКАД на Марьино(там такой смешной разворот на 180 градусов) все лезут, как лягушки в брачный период - друг на друга и я зевнул, что кольцо не главная дорога(у нас в городе все кольца - главная, давно уже) и на меня на большой скорости чуть не налетел КРУИЗЁР(тормозил хорошо). Я ехал на 126 Мерседесе(состояние нового) и он долго ехал рядом и просто смотрел на меня. Я не понимал, что он смотрит. Потом потихоньку начал соображать и махнул ему - извинился. Он кивнул и уехал - никакой агрессии. Надо просто извиниться и тебя поймут. Нарушения бывают случайными и злиться не надо. Прощайте друг-друга. Всем привет!
СсылкаПожаловаться
Николай ГулыйВ ответ на Кирилл Скачко
Кирилл Скачко
Подобная ситуация. Едет знакомая во 2-м ряду, а сзади несётся ПОРШ Каин, мигает - уступи. А чего уступать - впереди справа медленно едет мусорооуборщик(метёт улицу). Порш мигал-мигал, потом резко в правый ряд, открыл окно и кричал маты, что ему не уступили дорогу. Далее удар - ПОРШ торчит в мусоросборнике, а знакомая едет дальше... Какие там уже были маты - неизвестно.
Сам я недавно был в Москве и на развороте с МКАД на Марьино(там такой смешной разворот на 180 градусов) все лезут, как лягушки в брачный период - друг на друга и я зевнул, что кольцо не главная дорога(у нас в городе все кольца - главная, давно уже) и на меня на большой скорости чуть не налетел КРУИЗЁР(тормозил хорошо). Я ехал на 126 Мерседесе(состояние нового) и он долго ехал рядом и просто смотрел на меня. Я не понимал, что он смотрит. Потом потихоньку начал соображать и махнул ему - извинился. Он кивнул и уехал - никакой агрессии. Надо просто извиниться и тебя поймут. Нарушения бывают случайными и злиться не надо. Прощайте друг-друга. Всем привет!
СсылкаПожаловаться
Последние 20лет езжу в отпуск почти каждый год от Баренцева до Черного моря. Побывал в разных ситуациях, встречал и ездоков и ездюков, милиционеров и ментов. Так вот решение о манерах поведения на дороге принимает водитель. А если в салоне пассажиры, семья, дети? А ты ответственен за их жизни то как поступить решать ТЕБЕ!!! Да и культура поведения на дорогах страны за последние 10-15лет резко изменилась не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Николай Гулый
Николай Гулый
Последние 20лет езжу в отпуск почти каждый год от Баренцева до Черного моря. Побывал в разных ситуациях, встречал и ездоков и ездюков, милиционеров и ментов. Так вот решение о манерах поведения на дороге принимает водитель. А если в салоне пассажиры, семья, дети? А ты ответственен за их жизни то как поступить решать ТЕБЕ!!! Да и культура поведения на дорогах страны за последние 10-15лет резко изменилась не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот решение о манерах поведения на дороге принимает водитель. А если в салоне пассажиры, семья, дети? А ты ответственен за их жизни то как поступить решать ТЕБЕ!!! Да и культура поведения на дорогах страны за последние 10-15лет резко изменилась не в лучшую сторону.

Золотые слова, а культура поведения и без дорог двигается по наклонной, да и машин стало в разы больше...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Агрессия действительно ни к чему... Может быть, второй водитель хочет чтоб ему агрессивно ответили? Однажды я по своей наивности подрезала парня на волге, он меня догнал и начал ругаться с бешенными глазами...Я просто сказала ему простите, и вся агрессия куда то испарилась))) Все мы люди, и на дороге всякое бывает, главное - все же оставаться людьми...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Агрессия действительно ни к чему... Может быть, второй водитель хочет чтоб ему агрессивно ответили? Однажды я по своей наивности подрезала парня на волге, он меня догнал и начал ругаться с бешенными глазами...Я просто сказала ему простите, и вся агрессия куда то испарилась))) Все мы люди, и на дороге всякое бывает, главное - все же оставаться людьми...
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Накосячил извинись! Хоть аврийкой моргни в знак приличия...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
С месяц назад еду по главной сворачиваю направо в это время раздается сигнл визг резины по асфальту клубы пыли и слева от меня останавливается иномарка и вижу как мужик машет руками и похоже что матерится. Я не стал выходить просто показал ему на знак проезд без остановки запрещен который он похоже не видел даже После чего его поведение резко поменялось
СсылкаПожаловаться
Николай Гулый
А если тебя обогнали два VIP Мерина да так, что ты оказался в кювете! И предьяву выкатить некому???
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Зло порождает зло. Не надо его множить.Чем больше езжу (стаж более 20 лет),тем меньше мне мешают всякие козлы."Спокойствие,только спокойствие"-так говорил Карлсон. Да и правило трех Д никто не отменял.Кто не помНит-ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Сложно дать совет, всё по обстановке. " Лучший бой тот, который не состоялся"... Попытаться всячески избежать конфликта... МС по боксу:).
СсылкаПожаловаться
олька
Меня на днях подрезала иномарка.я шла по своей полосе,а она вдруг с левой сделала выпад в мою сторону,да такой конкретный,не знаю как я на неё не наскочила,а ведь везла всю семью,потом дома дала волю чувствам и слезам Вот за что? За то,что я женщина?
СсылкаПожаловаться
Вовчик
А как не нервничать , не напрягаться, когда 20 км постоянной сплошной в Воронежской области при въезде из Саратовской после ремонта дороги. Осталось гайцов поставить через каждый км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария