24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

агрессия на дороге

Народ, подскажите, вкратце, куда обращаться и как действовать при возникновении в дорожной ситуации агрессивных нападок другого участника движения в свой адрес?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Татьяна К.В ответ на Нахимов
Нахимов
Юридически, наверное, сложно будет. Такие неадекватные товарищи понимают только физическую силу. Однажды ехали с друзьями вчетвером, каждый под два метра ростом, да килограм по 100 весом. Видим ДТП перед перекрёстком - впереди машина с мальчиком и девочкой, сзади (виновники ДТП) также в количестве четырёх человек "наезжают" на пострадавших, чтобы без ГАИ разобраться. Мы остановились рядом, чтобы просто поприсутствовать (жалко стало мальчика с девочкой). Как-то у виновников ДТП прыти поубавилось, а к моменту приезда ГИБДД трое вообще свалили и остался один водитель. Правда, после оформления документов, пострадавшие на радостях уехали, забыв даже спасибо сказать за участие, ну, да мы на них не в обиде.
СсылкаПожаловаться
Побольше бы таких мужчин как вы и ваши друзья на дорогах (да и не только на дорогах)! Ну, а спасибо не сказали, думаю просто в шоке были!
СсылкаПожаловаться
Nastya GonchВ ответ на Нахимов
Нахимов
Юридически, наверное, сложно будет. Такие неадекватные товарищи понимают только физическую силу. Однажды ехали с друзьями вчетвером, каждый под два метра ростом, да килограм по 100 весом. Видим ДТП перед перекрёстком - впереди машина с мальчиком и девочкой, сзади (виновники ДТП) также в количестве четырёх человек "наезжают" на пострадавших, чтобы без ГАИ разобраться. Мы остановились рядом, чтобы просто поприсутствовать (жалко стало мальчика с девочкой). Как-то у виновников ДТП прыти поубавилось, а к моменту приезда ГИБДД трое вообще свалили и остался один водитель. Правда, после оформления документов, пострадавшие на радостях уехали, забыв даже спасибо сказать за участие, ну, да мы на них не в обиде.
СсылкаПожаловаться
Нахимов, какой вы молодец! За меня бы кто так вступился!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Nastya Gonch
Nastya Gonch
Нахимов, какой вы молодец! За меня бы кто так вступился!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо преувеличивать мои заслуги. Ещё неизвестно, как бы я поступил, если бы один был.
СсылкаПожаловаться
Марина СВ ответ на Нахимов
Нахимов
Юридически, наверное, сложно будет. Такие неадекватные товарищи понимают только физическую силу. Однажды ехали с друзьями вчетвером, каждый под два метра ростом, да килограм по 100 весом. Видим ДТП перед перекрёстком - впереди машина с мальчиком и девочкой, сзади (виновники ДТП) также в количестве четырёх человек "наезжают" на пострадавших, чтобы без ГАИ разобраться. Мы остановились рядом, чтобы просто поприсутствовать (жалко стало мальчика с девочкой). Как-то у виновников ДТП прыти поубавилось, а к моменту приезда ГИБДД трое вообще свалили и остался один водитель. Правда, после оформления документов, пострадавшие на радостях уехали, забыв даже спасибо сказать за участие, ну, да мы на них не в обиде.
СсылкаПожаловаться
Какие вы молодцы)))
побольше бы таких мужчин)
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
У меня на днях случай такой произашол,еду значит некого нетрогаю по загородной трассе на своём узбеке смотрю взеркало стремительно догоняет мондео нов.наченает обгонять и режет мне у меня думка кто это и в чём я провинился. дорога чистоя не встречки не попутки. ну я его и наказал.обгоняю его и по томозам повторил я эту процедуру два раза.врезултате он отстал и я его больше невидел.были попытки его остановить поговрить безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владимир Петров
Владимир Петров
У меня на днях случай такой произашол,еду значит некого нетрогаю по загородной трассе на своём узбеке смотрю взеркало стремительно догоняет мондео нов.наченает обгонять и режет мне у меня думка кто это и в чём я провинился. дорога чистоя не встречки не попутки. ну я его и наказал.обгоняю его и по томозам повторил я эту процедуру два раза.врезултате он отстал и я его больше невидел.были попытки его остановить поговрить безуспешно.
СсылкаПожаловаться
Не, ну как испариться ведь могли ли на обочину съехать?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Петров
Владимир Петров
У меня на днях случай такой произашол,еду значит некого нетрогаю по загородной трассе на своём узбеке смотрю взеркало стремительно догоняет мондео нов.наченает обгонять и режет мне у меня думка кто это и в чём я провинился. дорога чистоя не встречки не попутки. ну я его и наказал.обгоняю его и по томозам повторил я эту процедуру два раза.врезултате он отстал и я его больше невидел.были попытки его остановить поговрить безуспешно.
СсылкаПожаловаться
представляю как смеялись в мондео , их троллинг удался, наживка была заглочена по самое нехочу, какашки были собраны и полетели обратно в клетку с обезьянами)))
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
На дороге 25 лет и с не мотивированной агрессией других участников ни разу не сталкивался. Обратите внимание Виктор на свой стиль вождения, возможно он не устраивает окружающих.
СсылкаПожаловаться
ДТ 75В ответ на юрий иванов
юрий иванов
На дороге 25 лет и с не мотивированной агрессией других участников ни разу не сталкивался. Обратите внимание Виктор на свой стиль вождения, возможно он не устраивает окружающих.
СсылкаПожаловаться
+1000 , когда стаж большой - не замечаешь никакой агресси со стороны других
СсылкаПожаловаться
Николай ГулыйВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
На дороге 25 лет и с не мотивированной агрессией других участников ни разу не сталкивался. Обратите внимание Виктор на свой стиль вождения, возможно он не устраивает окружающих.
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
Вози с собой саперскую лопатку : отрезвляет моментом (практика)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
Вози с собой саперскую лопатку : отрезвляет моментом (практика)
СсылкаПожаловаться
Плохо что в последнее время всё больше с пукалками всякими ездят, больно блин...
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Задавайте вопрос точнее. В разных ситуациях действовать следует по-разному.

1. Вы и они уже остановились. Они вылезли из машины и наезжают. Считают, типа, что Вы не правы. Тут вы садитесь в свою машину, закрываете стекла и звоните 02. Звонок однозначно пишется. Дальше максимально правдиво описываете ситуацию. Грозятся вас убить, жену и дочь изнасиловать, а выглядят так страшно и неадекватно (может обкололись), что Вы всерьез опасаетесь, что это не пустые угрозы. В приличном регионе это будет серьезное попадалово для любителей наездов, в менее приличных регионах от Вас, скорее всего, просто отстанут.
2. То же в движении. Тут у нас полный правовой беспредел. Понятия "агрессии" нет ни в КоАП, ни в УК. Умышленное создание аварийной ситуации - даже не административное правонарушение. С высокой вероятностью гибели двух и более лиц - аналогично. Есть непаханое поле для работы законодателей.
В Европах это так. В Германии все известные варианты "агрессивной езды" - например, превышение скорости с систематической (более двух раз в зоне видимости полицейского наряда) сменой ряда, попытка согнать из левого ряда сокращением дистанции или дальним светом и т.д. - разложена в законодательстве и карается в зависимости от опасности.
Во Франции все подобные деяния объединены под понятием "агрессивная езда" и считаются самым тяжким административным правонарушением. Превышение допустимой нормы содержания алкоголя за рулем (0,6 промилле для Франции) по сравнению с агрессивной ездой - мелкая шалость.
В ряде штатов США "агрессивная езда" - это не административное правонарушение, а уголовное преступление. Нижняя граница наказания (это всего-то подрезал подряд пару машин с превышением скорости без явного риска аварии, а до этого ни на чем серьезном не попадался) - штраф 15 000 долларов. А при отягчающих могут впаять полгода тюрьмы.
Все эти нормы не касаются так называемых "учителей". Попытки "учить" на дороге во всех этих странах - это тяжкое уголовное преступление, как и любое другое умышленное действие, несущее опасность жизни и здоровью людей.
СсылкаПожаловаться
Нана Вершинка
Ставить в игнор, мало ли обдолбанных на дороге. Своя жизнь дороже
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
+1,согласен возможно он и не подрезал,просто вам так видится,а для него таков стиль езды,не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Илья РайковВ ответ на РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
+1,согласен возможно он и не подрезал,просто вам так видится,а для него таков стиль езды,не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
+1,согласен возможно он и не подрезал,просто вам так видится,а для него таков стиль езды,не обращайте внимания

а если у меня ребенок из-за этого ездока испугался?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
+1,согласен возможно он и не подрезал,просто вам так видится,а для него таков стиль езды,не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что такие ездюки сами же ещё и возмущаются... А потом поговорить из машины чего-то не выходят...
СсылкаПожаловаться
Аничка
---понакупают прав и гоняют как по телевизору показали,блин.В последнее время боюсь ездить на машине,идитов хватает,за ребенка страшно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
"Козлов причёсывать - только портить!" Хорошая фраза из телесериала "Спецназ". Рекомендую... здорово помогает по жихни!
СсылкаПожаловаться
Беркут 89
Недавно одного такого бил, он меня застрелить хотел из травматики. не знал бедолага что стрелять надо научиться сначала. Короче, качая маятник я к нему подошёл и два его передних резца теперь лежат у меня в книжном шкафу как трофеи. Разошлись полюбовно после обильных слёз и прощений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария