29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

агрессия на дороге

Народ, подскажите, вкратце, куда обращаться и как действовать при возникновении в дорожной ситуации агрессивных нападок другого участника движения в свой адрес?
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Michael
можно или не обратить внимания или устроить потасовку на дороге.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Michael
Michael
можно или не обратить внимания или устроить потасовку на дороге.
СсылкаПожаловаться
у меня было тка: еду по главной, собрался поворачивать направо, со встречки, прямо передо мной ломанулась девятка, увидел там голосующего мужика, ну я пропустил, чтобы уже откровенно не дать ему в бок, так он сразу за поворотом и остановился, перекрыв дорогу, я его по встречке объехал и посигналил ему, типо " ты мудель", так он изкажилился весь, но догнал меня на следующем светофоре, смотрю, выскочил и бежит ко мне, я открыл стекло, подбегает и... не знает чего сказать, не нашёл ничего умнее чем " Вы почему поворотник не включаете? не учили?", я честно говоря от глупости вопроса прифигел и засмеялся, в лицо, а мужик так и пошёл назад, рассуждая " и чего я хотел, нафига куда-то бегал"
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня было тка: еду по главной, собрался поворачивать направо, со встречки, прямо передо мной ломанулась девятка, увидел там голосующего мужика, ну я пропустил, чтобы уже откровенно не дать ему в бок, так он сразу за поворотом и остановился, перекрыв дорогу, я его по встречке объехал и посигналил ему, типо " ты мудель", так он изкажилился весь, но догнал меня на следующем светофоре, смотрю, выскочил и бежит ко мне, я открыл стекло, подбегает и... не знает чего сказать, не нашёл ничего умнее чем " Вы почему поворотник не включаете? не учили?", я честно говоря от глупости вопроса прифигел и засмеялся, в лицо, а мужик так и пошёл назад, рассуждая " и чего я хотел, нафига куда-то бегал"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у всех были эти ситуации...все зависит от настроения. На дороге приходится напрягать мозг... Ну если хочется подраться, да еще и получить по роже - то же можно. Ведь большая часть не Терминаторы, хотя почему то таковыми себя считают.
СсылкаПожаловаться
V@dim
Нужно всячески избегать создания таких ситуаций, если это неизбежно, и уверены в своей правоте- дубинка под вашим сиденьем вам поможет..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на V@dim
V@dim
Нужно всячески избегать создания таких ситуаций, если это неизбежно, и уверены в своей правоте- дубинка под вашим сиденьем вам поможет..)))
СсылкаПожаловаться
Поможет в тюрьму сесть)))))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на V@dim
V@dim
Нужно всячески избегать создания таких ситуаций, если это неизбежно, и уверены в своей правоте- дубинка под вашим сиденьем вам поможет..)))
СсылкаПожаловаться
мне вряд ли поможет... вы же понимаете, что разные весовые категории очень влияют на осознание правоты или неправоты...
СсылкаПожаловаться
Виктор
это понятно :), хотелось бы знать -возможно ли юридически "подтянуть" человека за неадекватное поведение на дороге?
СсылкаПожаловаться
V@dim
Имеете ввиду уже вне авто? Или на дороге?
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лучше - морду кирпичем!
СсылкаПожаловаться
Виктор
да, вне авто
предуматривается ли какая нибудь ответственность?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШипинВ ответ на Виктор
Виктор
да, вне авто
предуматривается ли какая нибудь ответственность?
СсылкаПожаловаться
Конечно да, мне так кажется....будет как хулиганка....если конечно вышли из авто и начали драку....А так если позволяет авто и навыки вождения можно загнать такого дЭбила в столб или ещщо куда нить....но все зависит от мастерства вождения и безграничной фантазии....А лучше плюнуть на таких....нервы целее будут, а хулиган сам себе найдет приключении на свою 5ую точку....
СсылкаПожаловаться
Тимур Демин
Можно притянуть за телесные повреждения и оскорбления (если диктофон или камеру успеете включить). За оскорбления конечно врядли что-то отсудите а вот за повреждения - вполне реально. Ну а понятие "неадекватное поведение" вообще очень расплывчатое... вы может быть этого человека минуту назад чуть не угробили подрезав и даже не заметили, и что ж он по-вашему вас благодарить должен?...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Тимур Демин
Тимур Демин
Можно притянуть за телесные повреждения и оскорбления (если диктофон или камеру успеете включить). За оскорбления конечно врядли что-то отсудите а вот за повреждения - вполне реально. Ну а понятие "неадекватное поведение" вообще очень расплывчатое... вы может быть этого человека минуту назад чуть не угробили подрезав и даже не заметили, и что ж он по-вашему вас благодарить должен?...
СсылкаПожаловаться
Такое бывает часто, подрежут так что сам можешь улететь!!!!Мня раз так на скорости 120 км.ч жигуленок рубероидом тонированный на 3м транспортном вырезал урод....так я его догнал и тоже вырезал, но догонять пришлось через сплошные а за мной БМВ5 ДПС неслась с камерами, остановили потом....))))))))))))Все решили мирным путем!!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Агрессивные нападки на ровном месте не растут...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Агрессивные нападки на ровном месте не растут...
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью!!!!Нужно думать сначала чтобы подрезать кого то
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен полностью!!!!Нужно думать сначала чтобы подрезать кого то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юр да даже думать не надо, не нужно просто подрезать, жизнь и здоровье беречь нужно...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Юр да даже думать не надо, не нужно просто подрезать, жизнь и здоровье беречь нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно. Но в Москве дейтвует правило не ты так тебя. Я когда в первый раз приехал в столицу еще на оке с другим регионом на номерах меня просто давили со всех сторон....я был поражен с этой манеры вождения, но со временем привыкаешь)))))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Агрессивные нападки на ровном месте не растут...
СсылкаПожаловаться
Агрессивные нападки на ровном месте не растут...

Растут, Саша, растут....Был в Астрахани вчера, хотел половину водил поубивать. Дорожники срезали по осевой асфальт, но щебень не убрали....и каждый дЭбил старался обогнать....как из пулемета решетили друг друга. Мне тоже досталось, осколками. Потом фура решила этих дерзких наказать....Пошел на обгон всей этой колонны, да так, что желающих обгонять уменьшилось % на 90. А можно каждому было рожу бить и стекла....А кочек роде не было - ровное место было .
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Агрессивные нападки на ровном месте не растут...

Растут, Саша, растут....Был в Астрахани вчера, хотел половину водил поубивать. Дорожники срезали по осевой асфальт, но щебень не убрали....и каждый дЭбил старался обогнать....как из пулемета решетили друг друга. Мне тоже досталось, осколками. Потом фура решила этих дерзких наказать....Пошел на обгон всей этой колонны, да так, что желающих обгонять уменьшилось % на 90. А можно каждому было рожу бить и стекла....А кочек роде не было - ровное место было .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в такой интерпретации согласен...
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Юридически, наверное, сложно будет. Такие неадекватные товарищи понимают только физическую силу. Однажды ехали с друзьями вчетвером, каждый под два метра ростом, да килограм по 100 весом. Видим ДТП перед перекрёстком - впереди машина с мальчиком и девочкой, сзади (виновники ДТП) также в количестве четырёх человек "наезжают" на пострадавших, чтобы без ГАИ разобраться. Мы остановились рядом, чтобы просто поприсутствовать (жалко стало мальчика с девочкой). Как-то у виновников ДТП прыти поубавилось, а к моменту приезда ГИБДД трое вообще свалили и остался один водитель. Правда, после оформления документов, пострадавшие на радостях уехали, забыв даже спасибо сказать за участие, ну, да мы на них не в обиде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария