29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А знаете ли вы, дорогие мои, что советский, а значит российский легковой автомобиль "Москвич 412", вошел в десятку лучших машин мира за 1971 год?

 Как бы не зубоскалили и не трепали нам нервы пятая колонна и антисоветчики Навального, мы смогли покорить Европу не только на T-34! 
Леонид Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
436
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...правильно, ничего нам это не даст, скоро...в 2044 году, нефть опять будет сотен стоить, вот тогда и зажируем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное верить.)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
Главное верить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..ну она всегда то падает в цене то растёт, так и у нас в вслед за этой тенденцией нефтяной, то дефолт, то еле-еле забрезжит "дно" ....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..ну она всегда то падает в цене то растёт, так и у нас в вслед за этой тенденцией нефтяной, то дефолт, то еле-еле забрезжит "дно" ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот на самом деле сидят дядьки умные на бирже и зарабатывают бабосики на тех, кто не знает в какую валюту свои 50 штук перевести (с оглядкой на тяжелую обстановку в Сирии, отсоединении Англии и неурожаю в Польше.))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
А вот на самом деле сидят дядьки умные на бирже и зарабатывают бабосики на тех, кто не знает в какую валюту свои 50 штук перевести (с оглядкой на тяжелую обстановку в Сирии, отсоединении Англии и неурожаю в Польше.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...да знаем уже, смотрели как-никак "Волка с Уолл-стрит", просто размах впечатляет их рынка и нашего, ну ладно не их рынка возьмём Китайского...фондового рынка...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...да знаем уже, смотрели как-никак "Волка с Уолл-стрит", просто размах впечатляет их рынка и нашего, ну ладно не их рынка возьмём Китайского...фондового рынка...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня другое впечатляет: как у них всё красиво в тандеме со СМИ. Народ то все это тролляля новости всерьез воспринимает, а уже после обеда опровержение. Взять то же мыло: утром новость, в 12 опровержение. И ни кто ответственности не несет ибо закона об этом нет и не будет
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
Меня другое впечатляет: как у них всё красиво в тандеме со СМИ. Народ то все это тролляля новости всерьез воспринимает, а уже после обеда опровержение. Взять то же мыло: утром новость, в 12 опровержение. И ни кто ответственности не несет ибо закона об этом нет и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
..у кого у них? ты щас о чём? майл.ру не та контора которую можно щитать официальным источником...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..у кого у них? ты щас о чём? майл.ру не та контора которую можно щитать официальным источником...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не. Майл я к примеру. Первые каналы все......
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
Да не. Майл я к примеру. Первые каналы все......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..аааа, понятно... ну по логике они и должны "дуть в уши";))) а народ...да хз чо народ, разбогатеть так и не дали вот и рвём где можем что можем, тем более друг у друга.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..аааа, понятно... ну по логике они и должны "дуть в уши";))) а народ...да хз чо народ, разбогатеть так и не дали вот и рвём где можем что можем, тем более друг у друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я как то на Лиговку поехал валюты на отпуск прикупить..... очередь в мавзолей отдыхает. Стоят 2 парня в очереди с сумкой "мечта челночника" полной наличмана. "Да пошла она эта экономия" думаю...пошел я куда попроще)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Роман
Роман
Я как то на Лиговку поехал валюты на отпуск прикупить..... очередь в мавзолей отдыхает. Стоят 2 парня в очереди с сумкой "мечта челночника" полной наличмана. "Да пошла она эта экономия" думаю...пошел я куда попроще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...это возле Пушкинской площади? на Восстания д.6 (там ещё табло огромное висит и банк какой-то) курс приличный и народу практически не бывает, возьми на заметку)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...это возле Пушкинской площади? на Восстания д.6 (там ещё табло огромное висит и банк какой-то) курс приличный и народу практически не бывает, возьми на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Напротив Московсого вокзала почти. Близко. Там курс всегда хороший. Самый интересный в городе. Я тогда попал в самое колебание курса.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Роман
Роман
Слизывание и выпуск на том же оборудовании- разные вещи. Но не в этом дело. Китайцы идут по пути Японии: собирают всю информацию и отсеивают путем проб и ошибок все худшее. Скоро они будут лидирующей державой во многих областях. А их экономика уже на сегодняшний момент круч вареного яйца.)) А что нам дает слизывание и копирование?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас и не слизывают ничего.По крайней мере не видно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Роман
Роман
Двигатель москвича был скопирован с БМВ на 95%. После войны наши вывозили из Германии оборудование. Даже снаружи клапанная крышка на москвичах и БМВ 70-80 годов были похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель практически полностью скопирован с 315 бэхи. Даже расположен под капотом под одинаковым углом наклона. Для середины 60-х он был весьма не плох. Но детонировали эти двигатели сильнее, чем жигулевско-фиатовские, за счет того, что у поршней были скругленные днища.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Сергей
Сергей
И колёса круглые. Слизали подчистую идею круглых колёс,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открою тебе одну техническую тонкость, которую тебе как пропагандону может трудно понять. Кроме формы детали у неё есть ещё размеры и более того ещё есть такое понятие как допуски и посадки. И поэтому сайлент блок от мерседеса на москвич не подходил а от опеля вставал как родной
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Открою тебе одну техническую тонкость, которую тебе как пропагандону может трудно понять. Кроме формы детали у неё есть ещё размеры и более того ещё есть такое понятие как допуски и посадки. И поэтому сайлент блок от мерседеса на москвич не подходил а от опеля вставал как родной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо кичиться скудоумием- есть сайт взаимозаменяемых деталей и там куча всего- что куда подходит. От самых разных марок ,любых стран. Может хоть так дойдёт до тебя-хотя сомнительно )
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Сергей
Сергей
Не надо кичиться скудоумием- есть сайт взаимозаменяемых деталей и там куча всего- что куда подходит. От самых разных марок ,любых стран. Может хоть так дойдёт до тебя-хотя сомнительно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 60х годах прошлого века в СССР ну ну.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
В 60х годах прошлого века в СССР ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что тогда колёса были квадратные или другие решения инженерные ? Всё то же самое. И точно так же заимствовали друг у друга всё интересное и прогрессивное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Сергей
Сергей
А что тогда колёса были квадратные или другие решения инженерные ? Всё то же самое. И точно так же заимствовали друг у друга всё интересное и прогрессивное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя что краткосрочная память не работает? не форма деталей и инжневерные решения а даже конкретные размеры цельнотянутые
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У тебя что краткосрочная память не работает? не форма деталей и инжневерные решения а даже конкретные размеры цельнотянутые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что ? Китайцы вообще всё тырят- и не парятся. А то что на вывезенных по репарациям заводах делали похожие двигатели- что в этом странного ? Было бы странно, если бы было что то иное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Двигатель слизали у BMV, но кроме того каждый владелец "Москвича" знает что на него подходили многие детали от "Опеля".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда владелец "Москвича "это знает, если на "Опель"запчасти дороже....А двигатель действительно слизали с Бэхи , но ума хватило убрать дурацкие эксцентрики с регулировки клапанов, при этом не хватило ума стырить карбюратор, всё ж 315-я ехала намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария