29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы обоснуйте.

Завтра идти в суд. Вопрос у судьи, в каком именно документе определена толщина отмостки, материал из которого должна быть изготовлена. Ответ типа определяется проектом, не катит, нужен Документ, пункт. То что дом на 2 семьи, построен в 60 лохматом году, ещё гулаговским проектом судью не колышит. Есть какая-то информация на эту тему?
Сергей Тихоненков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
А как же тогда можно в суде приводить сегодняшние СНиПы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть стандартные методы расчетов, с учетом всех параметров - грунт, местность, и т.д.
Поэтому и посоветовал обратиться к Ольге
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Есть стандартные методы расчетов, с учетом всех параметров - грунт, местность, и т.д.
Поэтому и посоветовал обратиться к Ольге
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, тут конкретный специалист нужен!
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
Данная ссылка указывает на недействующий на территории РФ СНиП.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Серёжка! С Днём рожденья тебя!))))

СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Валенька
Валенька
Серёжка! С Днём рожденья тебя!))))

СсылкаПожаловаться
Ох сожру, нельзя так.))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ох сожру, нельзя так.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, думаю, с утра пока пивком можно заправиться))) и этими...красными))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Валенька
Валенька
Да, думаю, с утра пока пивком можно заправиться))) и этими...красными))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с красными проблема, и пивко с утра. В суд 14.30
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Вот с красными проблема, и пивко с утра. В суд 14.30
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня? Вот незадача-то!))) Ну, тогда вечерком, от всей души!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, одну вещь спрошу? Ты ответчик или истец?) Сдается мне судья над тобой глумится...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, одну вещь спрошу? Ты ответчик или истец?) Сдается мне судья над тобой глумится...
СсылкаПожаловаться
Думаю, ответчик))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Весна
Весна
Думаю, ответчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тогда заявил отвод судье и пусть истец копается и ищет эти пункты!) Действует безотказно!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы тогда заявил отвод судье и пусть истец копается и ищет эти пункты!) Действует безотказно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах нет, он истец...поэтому видимо и копается))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Весна
Весна
Думаю, ответчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетель истца. Жилищный надзор на управляшку
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сергей, одну вещь спрошу? Ты ответчик или истец?) Сдается мне судья над тобой глумится...
СсылкаПожаловаться
Свидетель истца. Судья не глумится, просто хотела в решении указать чего и как сделать. Я уже сказал пусть пишут сделать отмостку, а управляшка сама рисует остальное
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Свидетель истца. Судья не глумится, просто хотела в решении указать чего и как сделать. Я уже сказал пусть пишут сделать отмостку, а управляшка сама рисует остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть просто укажет "Изготовить отмостки в соответствии с требованиями СНиП". Полезет в дебри- судебное решение будет неисполнимым
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Свидетель истца. Судья не глумится, просто хотела в решении указать чего и как сделать. Я уже сказал пусть пишут сделать отмостку, а управляшка сама рисует остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант сказать ей что на момент ввода дома в эксплуатацию ( указать год сдачи) толщина отмостков и материал их изготовления регламентирующими документами не устанавливались.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ПОСОБИЕ
по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83)

Москва Стройиздат 1986

3.182. Вокруг каждого здания должны быть устроены водонепроницаемые отмостки. Для зданий и сооружений, возводимых на площадках с грунтовыми условиями II типа по просадочности, ширина отмостки должна быть не менее 2 м и перекрывать пазухи.
На площадках с грунтовыми условиями I типа по просадочности, а также при полном устранении просадочных свойств грунтов или их прорезке на площадках с грунтовыми условиями II типа ширина отмосток принимается 1,5 м.
Отмостки по периметру зданий должны иметь подготовку из местного уплотненного грунта толщиной не менее 0,15 м. Отмостки следует устраивать с уклоном в поперечном направлении не менее 0,03. Отметка бровки отмостки должна превышать планировочную не менее чем на 0,05 м.
Вода, попадающая на отмостку, должна поступать беспрепятственно в ливнесточную сеть или лотки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
ПОСОБИЕ
по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83)

Москва Стройиздат 1986

3.182. Вокруг каждого здания должны быть устроены водонепроницаемые отмостки. Для зданий и сооружений, возводимых на площадках с грунтовыми условиями II типа по просадочности, ширина отмостки должна быть не менее 2 м и перекрывать пазухи.
На площадках с грунтовыми условиями I типа по просадочности, а также при полном устранении просадочных свойств грунтов или их прорезке на площадках с грунтовыми условиями II типа ширина отмосток принимается 1,5 м.
Отмостки по периметру зданий должны иметь подготовку из местного уплотненного грунта толщиной не менее 0,15 м. Отмостки следует устраивать с уклоном в поперечном направлении не менее 0,03. Отметка бровки отмостки должна превышать планировочную не менее чем на 0,05 м.
Вода, попадающая на отмостку, должна поступать беспрепятственно в ливнесточную сеть или лотки.
СсылкаПожаловаться
Тоня, толщина где конкретно, я этот пункт приводил))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Тоня, толщина где конкретно, я этот пункт приводил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"должна превышать планировочную не менее чем на 0,05 м." - то есть минимальная толщина в тонкой части (дальней от здания) не менее 50мм. А у стены здания минимальная толщина 50+3*1,5=54,5мм - или 55 мм. При ширине 1,5метра. То есть при ширине 1 м, разница в толщине концов 3 см - для уклона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария