29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы обоснуйте.

Завтра идти в суд. Вопрос у судьи, в каком именно документе определена толщина отмостки, материал из которого должна быть изготовлена. Ответ типа определяется проектом, не катит, нужен Документ, пункт. То что дом на 2 семьи, построен в 60 лохматом году, ещё гулаговским проектом судью не колышит. Есть какая-то информация на эту тему?
Сергей Тихоненков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Сергей ТихоненковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На вопрос не ответила.))))) Оля не ставь оценки
СсылкаПожаловаться
Twoflower
..Вы должны в судебном заседании подать ходатайство о направлении запроса (а лучше запросов!) в конкретные организации, владеющие нужной информацией.. (предварительно выясните это!) только так Вы получите нужный официальный документ с шапками и печатями.. .тем более ..что судью словесные ссылки не интересуют.. и Вам это ясно дали понять..
..удачи!..
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Twoflower
Twoflower
..Вы должны в судебном заседании подать ходатайство о направлении запроса (а лучше запросов!) в конкретные организации, владеющие нужной информацией.. (предварительно выясните это!) только так Вы получите нужный официальный документ с шапками и печатями.. .тем более ..что судью словесные ссылки не интересуют.. и Вам это ясно дали понять..
..удачи!..
СсылкаПожаловаться
А можно названия этих конкретных организаций? На всякий случай, мало ли пригодится))
СсылкаПожаловаться
TwoflowerВ ответ на Весна
Весна
А можно названия этих конкретных организаций? На всякий случай, мало ли пригодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..не занималась конкретно вот этим вопросом..)..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Весна
Весна
А можно названия этих конкретных организаций? На всякий случай, мало ли пригодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служба жилищного надзора Иркутской области
Управляющая компания не помню как называется
Братский городской суд
Служба строительного надзора Иркутской области)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Служба жилищного надзора Иркутской области
Управляющая компания не помню как называется
Братский городской суд
Служба строительного надзора Иркутской области)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в территориальное управление Ростехнадзора запрос посылайте) они точно должны ответить, так как это проверяют)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоненковВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
Кто-же против?))))))
СсылкаПожаловаться
Twoflower
..автор.. также можно провести экспертизу!.. которая подтвердит (если это так) Ваши аргументы..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Twoflower
Twoflower
..автор.. также можно провести экспертизу!.. которая подтвердит (если это так) Ваши аргументы..
СсылкаПожаловаться
Уже смешно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Уже смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..мне суть вопроса неизвестна..
.. но поддерживаю Ваше веселье..)))))..
СсылкаПожаловаться
Весна
Сергей, а в чем проблема? Впервые слышу чтоб из-за отмостки судились)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Весна
Весна
Сергей, а в чем проблема? Впервые слышу чтоб из-за отмостки судились)))
СсылкаПожаловаться
Жилец обратился в жилнадзор с жалобой на просадку фундамента и ухудшение условий проживания в квартире. Управляющая компания, отказывается провести ремонт. Замокание грунтов фундамента в связи с отсутствием отмостки могло повлечь деформации. Эксплуатацию придомовой территории ведёт уравляшка. В обязанности входит ремонт благоустройства, фундаментов и т.д. говорим не хрен на жильцов всё спихивать, делайте за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Жилец обратился в жилнадзор с жалобой на просадку фундамента и ухудшение условий проживания в квартире. Управляющая компания, отказывается провести ремонт. Замокание грунтов фундамента в связи с отсутствием отмостки могло повлечь деформации. Эксплуатацию придомовой территории ведёт уравляшка. В обязанности входит ремонт благоустройства, фундаментов и т.д. говорим не хрен на жильцов всё спихивать, делайте за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю совсем нет отмостки? Для чего Вам тогда ее толщина?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Весна
Весна
Я так понимаю совсем нет отмостки? Для чего Вам тогда ее толщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в акте прописал отмостку по периметру сделать толщиной примерно 10 см, жилнадзор заявил в требованиях, теперь из меня кровь пьют
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Да я в акте прописал отмостку по периметру сделать толщиной примерно 10 см, жилнадзор заявил в требованиях, теперь из меня кровь пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно.Удачи Вам!)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Да я в акте прописал отмостку по периметру сделать толщиной примерно 10 см, жилнадзор заявил в требованиях, теперь из меня кровь пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело может быть не только в отмостке
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Жилец обратился в жилнадзор с жалобой на просадку фундамента и ухудшение условий проживания в квартире. Управляющая компания, отказывается провести ремонт. Замокание грунтов фундамента в связи с отсутствием отмостки могло повлечь деформации. Эксплуатацию придомовой территории ведёт уравляшка. В обязанности входит ремонт благоустройства, фундаментов и т.д. говорим не хрен на жильцов всё спихивать, делайте за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если идут жалобы на просадку фундамента, то должны быть трещины и дефекты конструкций, возникшие от этого. Мое видение ситуации - ходатайствовать о проведении строительной судебно-технической экспертизы, которая подтвердит или опровергнет факт. Судья обязана будет в определении написать вопросы, на которые должен ответить эксперт.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Посмотрите НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СНиП II-В.8-71. Приложение 1 и 2. Может поможет. Вот здесь люди по-моему грамотно описали проблемы с отмосткой, больше вряд ли что найдётся http://silite.spb.ru/betonnye-raboty/ust...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Посмотрите НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СНиП II-В.8-71. Приложение 1 и 2. Может поможет. Вот здесь люди по-моему грамотно описали проблемы с отмосткой, больше вряд ли что найдётся http://silite.spb.ru/betonnye-raboty/ust...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Полы это не серьёзно, скорее дорожные покрытия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария