3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот подскажите ка мне.... ))

Ребят, вопрос по инжекторным движкам.
Все знают что в этой системе все просчитано.
По рессиверам знаю, и как влияет объем на какие параметры, и длина "дудок"...
Но вот над чем задумался (а ведь не знаю!!)
На 8- клоповых и 16- клоповых разная длина гофры от ДМРВ до дросселя.
Кроме удобства установки разница длины тракта влияет на параметры (мощность, приемистость, крутящий) или нет?
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Ну на ХХ много разной ерунды влияние оказывает.Самый неустойчивый режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаешь, Саня, этот метровый отросток....а до фильтра еще где-то 30 сантимов... датчик температуры за фильтром... и поперек капота труба РАВНОГО СЕЧЕНИЯ ИДЕТ!!!
Ой.. Саня-Джин... тока обратил внимание, что тебя в чистом виде выпиваю... кончно, если ты не ГОРдоНз..))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
понимаешь, Саня, этот метровый отросток....а до фильтра еще где-то 30 сантимов... датчик температуры за фильтром... и поперек капота труба РАВНОГО СЕЧЕНИЯ ИДЕТ!!!
Ой.. Саня-Джин... тока обратил внимание, что тебя в чистом виде выпиваю... кончно, если ты не ГОРдоНз..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Манчестер...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Манчестер...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юнайтед??? или не совсем...))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
Юнайтед??? или не совсем...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совссем не Юнайтед..
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Совссем не Юнайтед..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда колись...)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
Ну тогда колись...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже не подумаю...))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Даже не подумаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тады читай газету далее и смотри коробку передач!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, чтобы в теорию не лезть, просто призадумайся зачем на той же умственно отсталой БМВ какой то идиот разрабатывал систему с изменяемой длиной впускного тракта? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серега! почитай мануалы по мессерам Е\Ф по их подмодификациям... кстати, там карбюратора НЕ БЫЛО!!!-ДЛИННУ МЕНЯЛИ -моща увеличивалась... я грешу на закон Бернулли+ что-то там... (без наддувов и т. п.!!-низкие высоты) Но могу и ошибаться, но не в отношении впускного "тракта"!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
серега! почитай мануалы по мессерам Е\Ф по их подмодификациям... кстати, там карбюратора НЕ БЫЛО!!!-ДЛИННУ МЕНЯЛИ -моща увеличивалась... я грешу на закон Бернулли+ что-то там... (без наддувов и т. п.!!-низкие высоты) Но могу и ошибаться, но не в отношении впускного "тракта"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
впускной тракт-типа после фильтра воздушного!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дроссельная заслонка делит поток воздуха на две части - область атмосферного давления до заслонки, и область разряжения после, то есть перед клапанами!!
при нажатии на педаль газа за заслонкой резко поднимается давление, и почти сравнивается с атмосферным!
что будет, если после заслонки ресиверы с разным объёмом?
СсылкаПожаловаться
На низких оборотах двигателя требуется достижение максимального крутящего момента как можно быстрее, для чего используется длинный впускной коллектор. Высокие обороты выводят двигатель на максимальную мощность при коротком впускном коллекторе.

Dual-Stage Intake, DSI от Ford;
Differential Variable Air Intake, DIVA от BMW;
Variable Inertia Charging System, VICS, Variable Resonance Induction System, VRIS от Mazda.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На низких оборотах двигателя требуется достижение максимального крутящего момента как можно быстрее, для чего используется длинный впускной коллектор. Высокие обороты выводят двигатель на максимальную мощность при коротком впускном коллекторе.

Dual-Stage Intake, DSI от Ford;
Differential Variable Air Intake, DIVA от BMW;
Variable Inertia Charging System, VICS, Variable Resonance Induction System, VRIS от Mazda.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а движки, по нашему говоря, "оборотистые"?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кирилл
Кирилл
а движки, по нашему говоря, "оборотистые"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем короче впускной тракт,тем более высокооборотистые движки,момента нет...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чем короче впускной тракт,тем более высокооборотистые движки,момента нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне казалось наоборот... но только из-за сравнения разных движков одной марки авто...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, Серёга, что тебе и сказать, но понимаю так, что воздух - сжимаемая штука, и чем меньше объём, тем меньше влияет это его свойство на рассчёт мотора.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, Серёга, что тебе и сказать, но понимаю так, что воздух - сжимаемая штука, и чем меньше объём, тем меньше влияет это его свойство на рассчёт мотора.
СсылкаПожаловаться
Саш, я лучше по полкам...
По рессиверу все нормально, мне на ЦПСА ВАЗа просчитают и объем и длину тракта и высоту дудок.
На Ниву думаю 16 клоповый влупить, продумываю компоновку, вот и уперся во впускной тракт ДМРВ-заслонка...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, я лучше по полкам...
По рессиверу все нормально, мне на ЦПСА ВАЗа просчитают и объем и длину тракта и высоту дудок.
На Ниву думаю 16 клоповый влупить, продумываю компоновку, вот и уперся во впускной тракт ДМРВ-заслонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше ДАД колхозь
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, я лучше по полкам...
По рессиверу все нормально, мне на ЦПСА ВАЗа просчитают и объем и длину тракта и высоту дудок.
На Ниву думаю 16 клоповый влупить, продумываю компоновку, вот и уперся во впускной тракт ДМРВ-заслонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2




СсылкаПожаловаться
ДЖИН
предполагаю, что длина гофры от ДМРВ до заслонки влияет на приём - чем больше гофра, тем больще там объём воздуха, тем позже отзыв ДМРВ на открытие заслонки.
И больше ни на что.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
предполагаю, что длина гофры от ДМРВ до заслонки влияет на приём - чем больше гофра, тем больще там объём воздуха, тем позже отзыв ДМРВ на открытие заслонки.
И больше ни на что.
СсылкаПожаловаться
А может поток "стабильнее". Ведь, чем длиннее, тем ровнее давлевление...?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
А может поток "стабильнее". Ведь, чем длиннее, тем ровнее давлевление...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том то и дело, Кирилл, что нужна чёткая резкость изменения давления при нажатии на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария