29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так ли плохо мы живём ?

Не перестаю  удивляться мыслям некоторых обитателей курилки, если честно они ставят меня в тупик.Я как пример- бедные несчастные прозябающие и вечно недовольные властью, как оказывается при общении, живут не так и плохо. Юзер Рэд, которого безжалостно обирают,  планирует  купить хайлендер, юзер Анатольич летает исключительно бизнес классом,и тд и т.д., продолжать можно долго.Я уж не говорю про Жорика и Аркадия, но эти  по моим меркам за пределами разумного. Я могу сказать уверенно- среднему европейцу- что хайлендер, что перелёт бизнесом- не по карману.А эти ребята считают, что они плохо живут  и их обирают.. Для меня это этот парадокс- загадка. Напомнить бы- как мы жили  не так давно.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
490
сан саныч клёновВ ответ на Сергей
Сергей
У меня был,но как вспомнишь ту тоску )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Холодильник мной был приобретён путём обмена на ваучер,до сих пор живой,на даче стоит!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Холодильник мной был приобретён путём обмена на ваучер,до сих пор живой,на даче стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на ваучер кроссовки купил. Вот время было.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей
Сергей
Я на ваучер кроссовки купил. Вот время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Случайно не "Симод" из кожзаменителя?)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Случайно не "Симод" из кожзаменителя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно - не помню. Но гумно, тогда в общем то нормального то и не было, весь шлак в страну хлынул.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Честно - не помню. Но гумно, тогда в общем то нормального то и не было, весь шлак в страну хлынул.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как раз наоборот... в начале 90-х можно было из польши или Вильнуса привезти вполне себе приличные вещи, ещё не был раскручен маховик китайской промышленности... те же турецкие свитера первой и второй волны были вполне себе качественными
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как раз наоборот... в начале 90-х можно было из польши или Вильнуса привезти вполне себе приличные вещи, ещё не был раскручен маховик китайской промышленности... те же турецкие свитера первой и второй волны были вполне себе качественными
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из Польши то ? Приличные ? )) Да с Польши то шлак и везли.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Сергей
Сергей
Я на ваучер кроссовки купил. Вот время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грандиозное Кидалово на уровне государства. И ни одна падла за это не ответила
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У меня в 92-ом и холодильника не было!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня был, но маленький!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А у меня был, но маленький!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да раньше там и хранить-то нечё было))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У меня в 92-ом и холодильника не было!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже своего не было. Пользовался теми, какими Родина и хозяева съёмных квартир, по месту службы, обеспечивали.:))) Я свой первый холодильник купил только после свадьбы, в 95-м. СТИНОЛ-107,"НОУФРОСТ". До сих пор пашет себе, в коридоре квартиры, вторым номером.:)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алекса
Алекса
Ну а сейчас чем лучше? Да в магазинах всё есть ..но только деньги не у всех на это имеются В чём тогда разница?
СсылкаПожаловаться
:) «ну да...сейчас все есть, во дворах не пройти от машин, в Турции курорты ломятся от россиян, к нам тоже не попадёшь никуда летом...от ожирения страдает больше половины населения...» НУ и ЧТО! Разве это хорошо?» не хочу корыто, хочу быть царицей морскою типа:))) Вот едешь в Латинскую америку там или в Африуку....там говорят...фотоаппаратуру не высовывайте из авто...с собой не носите по улицам - вырвут. Ну вообще вырывают и в Испании и в Греции. А у нас ребёнок идёт в школу и в айфон за 1000 баксов играет по дороге. И все мы «бедные и несчастные». Когда то об авто даже российском большая часть населения и не мечтала....сейчас мечтают о мерседесах и Крузаках...а остальное это «тазы». И это все при том, что в стране реально никто на своих работах ничего такого приличного по качеству, типа как мерседес, даже и близко не может произвести, услуги на уровне -«не нравится - пошёл на ...». В кафе кормят помоями, но директор кафе на мерсе. Вот это все несправедливо точно. Все держится на этой нефти и привыкли мы жить спрашивая...а почему такая маленькая зарплата, даже не говоря - за что она? Т е она должна быть БОЛЬШАЯ у всех....вне зависимости что человек делает, хочет делать, умеет делать или он ничего не хочет и ходит на работу отбыть там время:) поэтому деньги есть не у всех и они и должны быть не у всех. Вот заходишь в форум...люди днями сидят здесь. В интернете, работа дома по набору текста удалённо стоит от 15 до 50 тыс рублей, но лучше будут писатьднями «денег нет», чем набрать это все за деньги:)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на E-So
E-So
:) «ну да...сейчас все есть, во дворах не пройти от машин, в Турции курорты ломятся от россиян, к нам тоже не попадёшь никуда летом...от ожирения страдает больше половины населения...» НУ и ЧТО! Разве это хорошо?» не хочу корыто, хочу быть царицей морскою типа:))) Вот едешь в Латинскую америку там или в Африуку....там говорят...фотоаппаратуру не высовывайте из авто...с собой не носите по улицам - вырвут. Ну вообще вырывают и в Испании и в Греции. А у нас ребёнок идёт в школу и в айфон за 1000 баксов играет по дороге. И все мы «бедные и несчастные». Когда то об авто даже российском большая часть населения и не мечтала....сейчас мечтают о мерседесах и Крузаках...а остальное это «тазы». И это все при том, что в стране реально никто на своих работах ничего такого приличного по качеству, типа как мерседес, даже и близко не может произвести, услуги на уровне -«не нравится - пошёл на ...». В кафе кормят помоями, но директор кафе на мерсе. Вот это все несправедливо точно. Все держится на этой нефти и привыкли мы жить спрашивая...а почему такая маленькая зарплата, даже не говоря - за что она? Т е она должна быть БОЛЬШАЯ у всех....вне зависимости что человек делает, хочет делать, умеет делать или он ничего не хочет и ходит на работу отбыть там время:) поэтому деньги есть не у всех и они и должны быть не у всех. Вот заходишь в форум...люди днями сидят здесь. В интернете, работа дома по набору текста удалённо стоит от 15 до 50 тыс рублей, но лучше будут писатьднями «денег нет», чем набрать это все за деньги:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лично обо мне не стоит беспокоиться))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на E-So
E-So
:) «ну да...сейчас все есть, во дворах не пройти от машин, в Турции курорты ломятся от россиян, к нам тоже не попадёшь никуда летом...от ожирения страдает больше половины населения...» НУ и ЧТО! Разве это хорошо?» не хочу корыто, хочу быть царицей морскою типа:))) Вот едешь в Латинскую америку там или в Африуку....там говорят...фотоаппаратуру не высовывайте из авто...с собой не носите по улицам - вырвут. Ну вообще вырывают и в Испании и в Греции. А у нас ребёнок идёт в школу и в айфон за 1000 баксов играет по дороге. И все мы «бедные и несчастные». Когда то об авто даже российском большая часть населения и не мечтала....сейчас мечтают о мерседесах и Крузаках...а остальное это «тазы». И это все при том, что в стране реально никто на своих работах ничего такого приличного по качеству, типа как мерседес, даже и близко не может произвести, услуги на уровне -«не нравится - пошёл на ...». В кафе кормят помоями, но директор кафе на мерсе. Вот это все несправедливо точно. Все держится на этой нефти и привыкли мы жить спрашивая...а почему такая маленькая зарплата, даже не говоря - за что она? Т е она должна быть БОЛЬШАЯ у всех....вне зависимости что человек делает, хочет делать, умеет делать или он ничего не хочет и ходит на работу отбыть там время:) поэтому деньги есть не у всех и они и должны быть не у всех. Вот заходишь в форум...люди днями сидят здесь. В интернете, работа дома по набору текста удалённо стоит от 15 до 50 тыс рублей, но лучше будут писатьднями «денег нет», чем набрать это все за деньги:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Без слов. "
Был такой вариант комментария при СССР.
Всё чётко и по делу.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
Ну а сейчас чем лучше? Да в магазинах всё есть ..но только деньги не у всех на это имеются В чём тогда разница?
СсылкаПожаловаться
Есть все- согласен, только желания нет на китайскую продукцию тратиться.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
Есть все- согласен, только желания нет на китайскую продукцию тратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Китай можно ив США налететь)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
На Китай можно ив США налететь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь хохму- иногда по блошиным рынкам хожу, так смотрю как раньше что делали в штатах. Как только увижу что сделано в штатах, китаезы что-то уже живут- уже деньги отдаёт. Свое не желают пользовать
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
Хочешь хохму- иногда по блошиным рынкам хожу, так смотрю как раньше что делали в штатах. Как только увижу что сделано в штатах, китаезы что-то уже живут- уже деньги отдаёт. Свое не желают пользовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну своё конечно Но для каждой страны они делают свою продукцию по разному
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
Ну своё конечно Но для каждой страны они делают свою продукцию по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то поднимал груз-, бытовая техника. Удалось попасть на складское помещение- снимают деталь где стоит маркировка « китай» и лепят мексика
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
Как то поднимал груз-, бытовая техника. Удалось попасть на складское помещение- снимают деталь где стоит маркировка « китай» и лепят мексика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется ,что Китай ,что Мексика едино
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
Мне кажется ,что Китай ,что Мексика едино
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Мексике хорошее качество, траки Volvo там делают, но опять же- комплектующие Китай... сцепление каждый год сейчас меняю ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария