3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А расскажите мне про....

Дело было вечером
делать было нечего
хлопнул рюмочку с устатку
почесал от скуки пятку...
тишина висит в эфире
словно нет событий в мире
вот и лезут мысли в бошку
словно воет где-то кошка
форум наш автомобильный,
но с недавних пор- как мыльный
всех политика достала
экономика нас.ала
надо мысли разогнать
ПДД поизучать
и начать надо с начала
что бы совесть не молчала
что б мозги не нагружать
будем миром всем решать:
что б на свете долго жить
как по улицам ходить?
как дорогу перейти
что б до дому нам дойти?
Шутки- шутками, но вопрос простой и... сложный: как правильно переходить улицу? А то еду без машины в ....., а хочется вернуться.
Владиленыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
ВладиленычВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во, нормальная идея. А под Питером видел еще одну: на трассе метров за 100 до перехода идет три комплекта полосок через дорогу и нанесены они так, что, при скоростях выше 60 км/ч, машина издает такие звуки..... я чуть на остановился в первый раз от неожиданности и дальше просто скидывал скорость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хотя (если так подумать) я считаю, что на трассах надо делать только воздушные или подземные переходы: остановить фуру, да в гололед- в принципе нереально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас нет ни полос, ни светодиодов, вот только знаки желтой светоотражающей полосой обрамляют. А вот пешеходы (особенно после того, как стали устраивать месячники борьбы с ними) вполне адекватны. А водителей и так гнобят: им по штату приходится быть сверхадекватными: иные даже бесят.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пешеход должен помнить !!Ступив на "зебру" не убедившись в отсутствии авто он попал на штраф!!!! К великому сожалению у нас и водители ПДД не знают)))
СсылкаПожаловаться
Он может и попал, но это его сложности... а зачем тому, кто за рулем, проблемы из-за него? :-) время и нервы дороже.. их за счет ПДД не компенсируешь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Он может и попал, но это его сложности... а зачем тому, кто за рулем, проблемы из-за него? :-) время и нервы дороже.. их за счет ПДД не компенсируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дважды пытались развести на штраф за пешика.На вопрос что гласит п.4.3ПДД гаишник просто зависает, а потом протокол на пешика))) Даже тут и только Римма правильно написала! Светофора нет, стой пока не пропустят иначе штраф)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дважды пытались развести на штраф за пешика.На вопрос что гласит п.4.3ПДД гаишник просто зависает, а потом протокол на пешика))) Даже тут и только Римма правильно написала! Светофора нет, стой пока не пропустят иначе штраф)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, давить теперь со спокойной совестью? :-) т-т-т....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дважды пытались развести на штраф за пешика.На вопрос что гласит п.4.3ПДД гаишник просто зависает, а потом протокол на пешика))) Даже тут и только Римма правильно написала! Светофора нет, стой пока не пропустят иначе штраф)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не правильно: у нас улица чуть больше 2 км и в середине есть метров 300, с которых видно оба конца: сколько ждать? Я раз заехал с одной стороны и вижу картинку: стоит бабка и, видя меня, решает пропустить машину (ехать где-то метров 800). Пока ехал, она и дергалась туда-сюда, а, когда осталось метров 50, до нее дошло: переход и ГАИшная машина напротив- вот и пошла.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тоже не правильно: у нас улица чуть больше 2 км и в середине есть метров 300, с которых видно оба конца: сколько ждать? Я раз заехал с одной стороны и вижу картинку: стоит бабка и, видя меня, решает пропустить машину (ехать где-то метров 800). Пока ехал, она и дергалась туда-сюда, а, когда осталось метров 50, до нее дошло: переход и ГАИшная машина напротив- вот и пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я регистратор из-за подобных бабушек купил.) Долго сомневался, а потом еду с утра с работы в выходные. в городе никого, только две 50 летние козочки на снежном бруствере стоят.)) До знака всего метров 50, но им не там, а тут надо перейти ( магаз напротив) Оттормаживался так что сам испугался то пол продавлю наружу.)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я регистратор из-за подобных бабушек купил.) Долго сомневался, а потом еду с утра с работы в выходные. в городе никого, только две 50 летние козочки на снежном бруствере стоят.)) До знака всего метров 50, но им не там, а тут надо перейти ( магаз напротив) Оттормаживался так что сам испугался то пол продавлю наружу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже взял, но не повезло- буду менять. Надо: и на дороге уродов отваживать, и природу поснимать- иногда (зимой особенно) едешь и такие картинки- ляпота. А остановиться- лень.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дважды пытались развести на штраф за пешика.На вопрос что гласит п.4.3ПДД гаишник просто зависает, а потом протокол на пешика))) Даже тут и только Римма правильно написала! Светофора нет, стой пока не пропустят иначе штраф)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может п.4,5....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Может п.4,5....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он по старому.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пешеход должен помнить !!Ступив на "зебру" не убедившись в отсутствии авто он попал на штраф!!!! К великому сожалению у нас и водители ПДД не знают)))
СсылкаПожаловаться
Был бы штраф нормальный, да гоняли бы постоянно за это. Я, когда таксовал, частенько говорил об этом, так для многих было новостью, что надо смотреть и пропускать, а не переть.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пешеход должен помнить !!Ступив на "зебру" не убедившись в отсутствии авто он попал на штраф!!!! К великому сожалению у нас и водители ПДД не знают)))
СсылкаПожаловаться
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
очень хорошо знаешь правила)) Молодец
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
очень хорошо знаешь правила)) Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он то нормально знает, вот только говорите вы о разном: он говорит про "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....", а вы уже про вышедших, причем с точки зрения водителя, а не пешехода.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Он то нормально знает, вот только говорите вы о разном: он говорит про "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....", а вы уже про вышедших, причем с точки зрения водителя, а не пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владиленыч я пешеход. Машин вообще боюсь страшно))
Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов
Все это вот отсельhttp://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Владиленыч я пешеход. Машин вообще боюсь страшно))
Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов
Все это вот отсельhttp://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все правильно, вот только говорим мы о действиях пешеходов. Очень мало народа знает про то, что надо убедиться в безопасности и только потом выходить на переход, а при правильном выходе и водитель заранее заметит пешехода и сможет притормозить перед переходом. Вот только притормозить он должен тогда, когда пешеход уже на переходе, а не когда тот только подходит к нему. Мне в свое время очень понравилось в Таганроге: там пешеходы выходят так, что мне было достаточно просто снять ногу с педали газа и мы уже не мешали друг-другу. Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да все правильно, вот только говорим мы о действиях пешеходов. Очень мало народа знает про то, что надо убедиться в безопасности и только потом выходить на переход, а при правильном выходе и водитель заранее заметит пешехода и сможет притормозить перед переходом. Вот только притормозить он должен тогда, когда пешеход уже на переходе, а не когда тот только подходит к нему. Мне в свое время очень понравилось в Таганроге: там пешеходы выходят так, что мне было достаточно просто снять ногу с педали газа и мы уже не мешали друг-другу. Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто надо понимать водителю в первую очередь , что он ездит по знакам, а не по дороге. Это очень хорошо рассказано в КОММЕНТАРИЙ ГИБДД по ссылке
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
просто надо понимать водителю в первую очередь , что он ездит по знакам, а не по дороге. Это очень хорошо рассказано в КОММЕНТАРИЙ ГИБДД по ссылке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему водителю в первую очередь? Даже в комментарии четко сказано, что водитель должен, но и пешеход должен. И пешеход должен раньше, чем водитель. В старых правилах был пункт, что аварийное торможение категорически запрещено, только для предотвращения аварийной ситуации. А у нас ситуация такова, что большинство пешеходов выходят с созданием аварийной ситуации на дороге. И хорошо, если это происходит летом на сухой дороге, но я видел длиннобазную Ниву (Тайга, кажется), которая стояла поперек улицы и при этом продолжала движение по гололеду и только потому, что какая-то ... тупо шла через переход, даже не поворачивая головы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария