3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему так не любим Тойота Приус?

Просмотрел кучу тем в форуме, про приус практически ничего нет. Интересно почему? Не знаем что за машина? Боимся новых технологий? Высказываемся уважаемые. Сразу скажу, у меня приус. Посмотреть можно в "гараже", там ссылка на сайт статистики.
lorhik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
garkavenkosergei@mail.ru
Приус круто. А зачем? Дизель будет экономичней. Зачем все эти качели если расход на дизеле 4 литра на 100
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Приус круто. А зачем? Дизель будет экономичней. Зачем все эти качели если расход на дизеле 4 литра на 100
СсылкаПожаловаться
По городу ни один дизель не переплюнет примус по расходу!!!!Имея класс Д и динамику 2 литрового авто расход по городу не более 4 литров!!!
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Юрий
Юрий
По городу ни один дизель не переплюнет примус по расходу!!!!Имея класс Д и динамику 2 литрового авто расход по городу не более 4 литров!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вводите народ в заблуждение, меньше 4.8 литра не получалось.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на lorhik
lorhik
не вводите народ в заблуждение, меньше 4.8 литра не получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это наверное если город не Москва а город без пробок)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на lorhik
lorhik
не вводите народ в заблуждение, меньше 4.8 литра не получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговаривал с товарищем у которого 2 примуса, сказал что у его жены при спокойной езде в 4 литра по городу укладывается, у него при агрессивной около 5!!!!
СсылкаПожаловаться
BrainFuckВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Приус круто. А зачем? Дизель будет экономичней. Зачем все эти качели если расход на дизеле 4 литра на 100
СсылкаПожаловаться
какие дизеля в городе имеют расход 4 литра на 100? любят вот сравнивать дизельный расход по трассе с городским приусовским
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
живу в англии и самая почитаемая машина так это Примус , налог на дороги всего 30 фунтов , у обычной мазды 200 фунтов , и очень актуальна в связи с экономией , в России криво смотрят из за дешевизны топлива , а вот если грохнет как тут под 70 рублей вот тогда и подумают , а про батареии я думаю выдумки , товарищи катаются и не плачут , у одного 05 года при пробеге 240 тыщ и ничего батарейкам не случилось , а что касается батарее то они меняются секциями если что и не надо пугать ценами под 5000 долл , бред это , по городу да экономит, а вот за городом промашка жрет 7 литров на сотню , у меня 2х литровый минивэн и жрет 7,5 за городом
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
живу в англии и самая почитаемая машина так это Примус , налог на дороги всего 30 фунтов , у обычной мазды 200 фунтов , и очень актуальна в связи с экономией , в России криво смотрят из за дешевизны топлива , а вот если грохнет как тут под 70 рублей вот тогда и подумают , а про батареии я думаю выдумки , товарищи катаются и не плачут , у одного 05 года при пробеге 240 тыщ и ничего батарейкам не случилось , а что касается батарее то они меняются секциями если что и не надо пугать ценами под 5000 долл , бред это , по городу да экономит, а вот за городом промашка жрет 7 литров на сотню , у меня 2х литровый минивэн и жрет 7,5 за городом
СсылкаПожаловаться
Ну так законы физики никто не отменял. Гибрид даёт экономию только в условиях города,за счёт неработающего двигателя на светофорах,в пробках и т.п. А на загородных дорогах - никакого преимущества,даже наоборот. Приходится таскать лишний вес - батареи. Я вообще сторонник перевода на гибридные технологии, в первую очередь городского,общественного транспорта, а массовому потребителю это пока не надо. Или надо создавать серьёзные налоговые преимущества.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Ну так законы физики никто не отменял. Гибрид даёт экономию только в условиях города,за счёт неработающего двигателя на светофорах,в пробках и т.п. А на загородных дорогах - никакого преимущества,даже наоборот. Приходится таскать лишний вес - батареи. Я вообще сторонник перевода на гибридные технологии, в первую очередь городского,общественного транспорта, а массовому потребителю это пока не надо. Или надо создавать серьёзные налоговые преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не так все. За городом при разрешенных скоростях у меня расход бывает и по ниже городского. Секрет в цикле Аткинсона и коэффициенту сопротивления 0.25.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на lorhik
lorhik
А вот и не так все. За городом при разрешенных скоростях у меня расход бывает и по ниже городского. Секрет в цикле Аткинсона и коэффициенту сопротивления 0.25.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У приуса все наоброт, правильно Бахтияр говорит. В городе расход меньше, потому что на трассе двигатель работает постоянно в отличии от городского цикла, по трассе расход литров 6 получается!!!!Поэтому на трассе примус становится обычным авто по расходу!! Его стихия это городские пробки!!!!
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Юрий
Юрий
У приуса все наоброт, правильно Бахтияр говорит. В городе расход меньше, потому что на трассе двигатель работает постоянно в отличии от городского цикла, по трассе расход литров 6 получается!!!!Поэтому на трассе примус становится обычным авто по расходу!! Его стихия это городские пробки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь еще раз, на разрешенных скоростях особой разницы не заметил. Возможно стиль вождения такой, в городе резкий и рваный, не всегда конечно, но приходится пошустрить.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на lorhik
lorhik
Повторюсь еще раз, на разрешенных скоростях особой разницы не заметил. Возможно стиль вождения такой, в городе резкий и рваный, не всегда конечно, но приходится пошустрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При "разрешённых" скоростях любая машина ест меньше. Моя Астра укладывается в 6,5л. если ехать 80-90. А коэффициент 0,25-0,27 почти у всех современных машин. Приус,при его нынешней стоимости, себя не оправдывает, если не эксплуатировать его в режиме такси. Хотя можно ехать и гордиться своей "экологичностью", но большинству это по "барабану".
СсылкаПожаловаться
BrainFuckВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
При "разрешённых" скоростях любая машина ест меньше. Моя Астра укладывается в 6,5л. если ехать 80-90. А коэффициент 0,25-0,27 почти у всех современных машин. Приус,при его нынешней стоимости, себя не оправдывает, если не эксплуатировать его в режиме такси. Хотя можно ехать и гордиться своей "экологичностью", но большинству это по "барабану".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6.5 укладывается по трассе? А по городу? 11-13?
у меня за 3 года эксплуотации вышло более 100 тысяч экономии по сравнению со старым авто.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Приус = это развод по японски...)))....она тратит бензина больше чем любой ее конкурент....))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Slawa
Slawa
Приус = это развод по японски...)))....она тратит бензина больше чем любой ее конкурент....))))
СсылкаПожаловаться
Развод по-японски? Сейчас у каждого производителя в линейке есть машины с гибридным приводом. Изначально японцы его начали выпускать как демонстрацию своих возможностей и технологий, а потом, когда экологи все это поддержали и в угоду им же зародилась "мода" на гибриды, эту идею подхватили все, кому не лень. Даже у китайцев вроде как "гибридизация" намечается...
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Slawa
Slawa
Приус = это развод по японски...)))....она тратит бензина больше чем любой ее конкурент....))))
СсылкаПожаловаться
Приус тратит бензин в меру -это именно золотая середина. Когда все в автомобиле в меру (бензина ,комфорта,мощности и т д)- он идеален.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ГауновВ ответ на Slawa
Slawa
Приус = это развод по японски...)))....она тратит бензина больше чем любой ее конкурент....))))
СсылкаПожаловаться
Приус = это развод по японски...)))....она тратит бензина больше чем любой ее конкурент....))))
если приус это развод то почему у всех мировых брендов автопрома есть гибриды, что они тоже получаются разводят народ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Пуховицкий
Приус - это существо которое не открыли на земле, а вот японцы открыли эту тупость
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот почитайте сравнение дизельного Пассата и Приуса:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Еще одно подтверждение того что гибрид - это экологическая мода, не более...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот почитайте сравнение дизельного Пассата и Приуса:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Еще одно подтверждение того что гибрид - это экологическая мода, не более...
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем примус нужен?.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария