29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А почему так не любим Тойота Приус?

Просмотрел кучу тем в форуме, про приус практически ничего нет. Интересно почему? Не знаем что за машина? Боимся новых технологий? Высказываемся уважаемые. Сразу скажу, у меня приус. Посмотреть можно в "гараже", там ссылка на сайт статистики.
lorhik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Михаил ГерасимовВ ответ на lorhik
lorhik
М-де... и ведь не докажешь ничего человеку... Что не говори, а наш народ всегда сравнивает себя с худшими. А не пробовали сравнить именно себя с лучшим? Например сравнить свой дизель с электромобилем или гибридом на худой конец?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не совсем понял, что вы хотите сказать, но мы права такого еще не заслужили, что бы сравнивать себя с лучшими. Я констатирую очевидные факты, а не витаю в облаках каких-то... По поводу сравнения дизеля с гибридом я там выкладывал ниже ссылку: Пассат vs. Приус.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на lorhik
lorhik
Экономия оно конечно хорошо, никто не спорит, а почему забываем про экологию? Вопросы производства аккумуляторов и их утилизации оставим в покое. Потому что этим простой автовладелец не занимается. Зато регулярно коптит небо стоя в пробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экологию надо в комплексе рассматривать, иначе реклама получается :)
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Юрий
Юрий
Камри жрет в городе больше 10 литров на сотню)))))Там не 100 а несколько тыщ экономия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Несколько тыщ экономии" при стоимости автомобиля 60т.$ - не понятно)))).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на петр петров
петр петров
"Несколько тыщ экономии" при стоимости автомобиля 60т.$ - не понятно)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я утрировал что несколько тыщ)))На самом деле экономия хорошая! Товарищ купил себе и через год купил жене примус, сейчас забыли почти где заправки находятся а ездят каждый день по пробкам по Москве!!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
Гибрид это не новые технологии, а разработки еще 70-х, 80-х годов, отвергнутые от широкого тогда применения из за того, что электрохимические источники тока даже в перспективе не подходили для применения ни по удельной энергоемкости, ни по количеству зарядно-разрядных циклов, ни по цене источников тока. С тех пор принципиально ничего не изменилось, однако в угоду экологам эту технологию решили применить. Пока новый можно ездить без проблем. Только какой смысл в переплате? Да, этот автомобиль бывает подкупает своей бесшумностью, удобством, комфортом, но это к сожалению всего лишь красивые фантики доступные при желании и на другом принципе питания.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Гибрид это не новые технологии, а разработки еще 70-х, 80-х годов, отвергнутые от широкого тогда применения из за того, что электрохимические источники тока даже в перспективе не подходили для применения ни по удельной энергоемкости, ни по количеству зарядно-разрядных циклов, ни по цене источников тока. С тех пор принципиально ничего не изменилось, однако в угоду экологам эту технологию решили применить. Пока новый можно ездить без проблем. Только какой смысл в переплате? Да, этот автомобиль бывает подкупает своей бесшумностью, удобством, комфортом, но это к сожалению всего лишь красивые фантики доступные при желании и на другом принципе питания.
СсылкаПожаловаться
Это не в угоду экологам, это в угоду популистам от экологии, ну и чтоб бабла поболее зашибить. Ведь никто не считает вред наносимый природе при производстве и утилизации.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Я вот периодически задумываюсь над покупкой данного авто,но встает вопрос дальнейшей ее ликвидности на вторичном рынке. Покупаю Приус 09-08 годов за 550-650т.р. Катаюсь на нем 2-3 года. И как потом выясняется - продать данное авто практически не взможно. вот что меня ОЧЕНЬ смущает... Да и разговаривал с автомехаником ТоЙОТЫ - он не советует данный тип автомобиля. Говорит, что электрика вся гниет за 3-5 лет на московских улицах.А потом ПРОБЛЕМА. С акумуляторами говорит, что не нужно париться. Пожизненная гарантия, Да и обращений с АКБ практически нет. в год 1-2 раза и то на 1-ых приусах. А вот блок управления - за тем следить нужно. Замена не из дешевых... Так кто что посоветует , влыдельцы приусов... Можно и в личку...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Я вот периодически задумываюсь над покупкой данного авто,но встает вопрос дальнейшей ее ликвидности на вторичном рынке. Покупаю Приус 09-08 годов за 550-650т.р. Катаюсь на нем 2-3 года. И как потом выясняется - продать данное авто практически не взможно. вот что меня ОЧЕНЬ смущает... Да и разговаривал с автомехаником ТоЙОТЫ - он не советует данный тип автомобиля. Говорит, что электрика вся гниет за 3-5 лет на московских улицах.А потом ПРОБЛЕМА. С акумуляторами говорит, что не нужно париться. Пожизненная гарантия, Да и обращений с АКБ практически нет. в год 1-2 раза и то на 1-ых приусах. А вот блок управления - за тем следить нужно. Замена не из дешевых... Так кто что посоветует , влыдельцы приусов... Можно и в личку...
СсылкаПожаловаться
Мне про лачетти все твердили даже на форуме что она не нужна ни кому будет когда я ее буду продавать....продал за 3 часа без осмотра даже!!! Продается все, спрос на все, даже на китайцев!!!
СсылкаПожаловаться
lorhik
То Александр Иванов, а механик не уточнил какая именно электрика гниет? По днищу в пластиковом коробе идет два провода. Все, остальное как и у лубого другого авто. Хотя про столичную грязь наслышаны, все возможно. Тут надо у москвичей узнавать. Блок управления говорите, да вы за всю жизнь приуса даже не узнаете где он стоит. А вот про инвертор услышите. Силовая электроника бывает горит. Но тут причин тоже не много, следим за помпой (у приуса два контура охлаждения!!!) и по регламенту меняем масло в кп. И самое главное, по меньше слушаем всякие байки из серии а вот у моего соседа тетка и у нее знакомый...
Для меня у данного авто один недостатк, мне не нравится когда приус подсаживает батарейку в пробке. Есть промежуток когда заводится он для подзарядки не хочет, а для движения на электромоторе ему уже мало. Вот тогда приус начинает дергать, заводится, проезжаем метр, глохнет. По началу сильно напрягало, сейчас уже привык и не замечаю.
Камри оно конечно лучше, кто бы спорил, особенно W6. Только есть нюансы. Транспортный налог, страховка, обслуживание. У приуса колодки до 100 тыс. км ходят, а на камри мы второй комплект тормозных дисков заменим.
По расходу, ну не 4 литра, даже у супруги 4.5 выходит. у меня же около 6 литров на сотку, но стиль вождения рваный и много коротких поездок. Климат включен пожизненно. Да кто не в курсе, кондишка на приусе тоже электрическая, как и тормоза ))) Руль с лева, а усилитель тормозов с права. ))) Стартера нет, навесных ремней - один на помпу ДВС, в 30-м кузове и его нет.
Да, для тех кто говорит что приус не едет. Разгон до ста км 10.1 сек. Вес 1400кг. ДВС 78 лошадей. КПП нет в привычном понимании, вариатора тоже.
У приуса в нашей необъятной есть два минуса - кривой сервис и технофобия.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на lorhik
lorhik
То Александр Иванов, а механик не уточнил какая именно электрика гниет? По днищу в пластиковом коробе идет два провода. Все, остальное как и у лубого другого авто. Хотя про столичную грязь наслышаны, все возможно. Тут надо у москвичей узнавать. Блок управления говорите, да вы за всю жизнь приуса даже не узнаете где он стоит. А вот про инвертор услышите. Силовая электроника бывает горит. Но тут причин тоже не много, следим за помпой (у приуса два контура охлаждения!!!) и по регламенту меняем масло в кп. И самое главное, по меньше слушаем всякие байки из серии а вот у моего соседа тетка и у нее знакомый...
Для меня у данного авто один недостатк, мне не нравится когда приус подсаживает батарейку в пробке. Есть промежуток когда заводится он для подзарядки не хочет, а для движения на электромоторе ему уже мало. Вот тогда приус начинает дергать, заводится, проезжаем метр, глохнет. По началу сильно напрягало, сейчас уже привык и не замечаю.
Камри оно конечно лучше, кто бы спорил, особенно W6. Только есть нюансы. Транспортный налог, страховка, обслуживание. У приуса колодки до 100 тыс. км ходят, а на камри мы второй комплект тормозных дисков заменим.
По расходу, ну не 4 литра, даже у супруги 4.5 выходит. у меня же около 6 литров на сотку, но стиль вождения рваный и много коротких поездок. Климат включен пожизненно. Да кто не в курсе, кондишка на приусе тоже электрическая, как и тормоза ))) Руль с лева, а усилитель тормозов с права. ))) Стартера нет, навесных ремней - один на помпу ДВС, в 30-м кузове и его нет.
Да, для тех кто говорит что приус не едет. Разгон до ста км 10.1 сек. Вес 1400кг. ДВС 78 лошадей. КПП нет в привычном понимании, вариатора тоже.
У приуса в нашей необъятной есть два минуса - кривой сервис и технофобия.
СсылкаПожаловаться
кривой сервис и технофобия.

+1000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на lorhik
lorhik
То Александр Иванов, а механик не уточнил какая именно электрика гниет? По днищу в пластиковом коробе идет два провода. Все, остальное как и у лубого другого авто. Хотя про столичную грязь наслышаны, все возможно. Тут надо у москвичей узнавать. Блок управления говорите, да вы за всю жизнь приуса даже не узнаете где он стоит. А вот про инвертор услышите. Силовая электроника бывает горит. Но тут причин тоже не много, следим за помпой (у приуса два контура охлаждения!!!) и по регламенту меняем масло в кп. И самое главное, по меньше слушаем всякие байки из серии а вот у моего соседа тетка и у нее знакомый...
Для меня у данного авто один недостатк, мне не нравится когда приус подсаживает батарейку в пробке. Есть промежуток когда заводится он для подзарядки не хочет, а для движения на электромоторе ему уже мало. Вот тогда приус начинает дергать, заводится, проезжаем метр, глохнет. По началу сильно напрягало, сейчас уже привык и не замечаю.
Камри оно конечно лучше, кто бы спорил, особенно W6. Только есть нюансы. Транспортный налог, страховка, обслуживание. У приуса колодки до 100 тыс. км ходят, а на камри мы второй комплект тормозных дисков заменим.
По расходу, ну не 4 литра, даже у супруги 4.5 выходит. у меня же около 6 литров на сотку, но стиль вождения рваный и много коротких поездок. Климат включен пожизненно. Да кто не в курсе, кондишка на приусе тоже электрическая, как и тормоза ))) Руль с лева, а усилитель тормозов с права. ))) Стартера нет, навесных ремней - один на помпу ДВС, в 30-м кузове и его нет.
Да, для тех кто говорит что приус не едет. Разгон до ста км 10.1 сек. Вес 1400кг. ДВС 78 лошадей. КПП нет в привычном понимании, вариатора тоже.
У приуса в нашей необъятной есть два минуса - кривой сервис и технофобия.
СсылкаПожаловаться
Да , точно - эта часть называется ИНВЕРТОР. Он о ней говорил.Но там просто нужно следить что б не прегреть данную ивертор - охллаждайку проверять и все такое. А про продовода для мня самому дико слышать было. Но есть еще одно НО. У меня короткие поездки что леттом , что зимой. До работы 3-5 км. не будет ли влиять на АКБ и ДВС эти самые коротенькие поездочки в 15-20 минут??? как АКБ будет вести себя на 20-ом приусе ???
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на lorhik
lorhik
То Александр Иванов, а механик не уточнил какая именно электрика гниет? По днищу в пластиковом коробе идет два провода. Все, остальное как и у лубого другого авто. Хотя про столичную грязь наслышаны, все возможно. Тут надо у москвичей узнавать. Блок управления говорите, да вы за всю жизнь приуса даже не узнаете где он стоит. А вот про инвертор услышите. Силовая электроника бывает горит. Но тут причин тоже не много, следим за помпой (у приуса два контура охлаждения!!!) и по регламенту меняем масло в кп. И самое главное, по меньше слушаем всякие байки из серии а вот у моего соседа тетка и у нее знакомый...
Для меня у данного авто один недостатк, мне не нравится когда приус подсаживает батарейку в пробке. Есть промежуток когда заводится он для подзарядки не хочет, а для движения на электромоторе ему уже мало. Вот тогда приус начинает дергать, заводится, проезжаем метр, глохнет. По началу сильно напрягало, сейчас уже привык и не замечаю.
Камри оно конечно лучше, кто бы спорил, особенно W6. Только есть нюансы. Транспортный налог, страховка, обслуживание. У приуса колодки до 100 тыс. км ходят, а на камри мы второй комплект тормозных дисков заменим.
По расходу, ну не 4 литра, даже у супруги 4.5 выходит. у меня же около 6 литров на сотку, но стиль вождения рваный и много коротких поездок. Климат включен пожизненно. Да кто не в курсе, кондишка на приусе тоже электрическая, как и тормоза ))) Руль с лева, а усилитель тормозов с права. ))) Стартера нет, навесных ремней - один на помпу ДВС, в 30-м кузове и его нет.
Да, для тех кто говорит что приус не едет. Разгон до ста км 10.1 сек. Вес 1400кг. ДВС 78 лошадей. КПП нет в привычном понимании, вариатора тоже.
У приуса в нашей необъятной есть два минуса - кривой сервис и технофобия.
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы батарея служила долго, ее мощность выбирают в три раза больше необходимой, для компенсации температурных потерь мощности увеличивают емкость как минимум раза в два, вот и выходит необходимо батарей весом килограмм 50 а по факту? Для того чтобы разность фактической мощности элементов батареи не служила причиной отказа всей батареи, для этого электронику и внедряют, чтобы контролировать заряд каждого элемента в отдельности, но это тоже имеет свой минус, если износ так износ, один поменяете а следом за ним и все остальные. Так что сложной системы управления зарядом там не может не быть, а если ее нет то это еще большая халява чем я думал. Совсем недавно знакомый работающий в Тойоте случай рассказал, про отказ всей батареи и необходимости смены всех элементов на машине 2006г., попал мужик на 480 тыров, сказал совсем снимайте, буду на обычной машине ездить, а то батарея дороже машины получается. Почему о вероятности такого попадалова все любители Приусов умалчивают?
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на viktor
viktor
Для того, чтобы батарея служила долго, ее мощность выбирают в три раза больше необходимой, для компенсации температурных потерь мощности увеличивают емкость как минимум раза в два, вот и выходит необходимо батарей весом килограмм 50 а по факту? Для того чтобы разность фактической мощности элементов батареи не служила причиной отказа всей батареи, для этого электронику и внедряют, чтобы контролировать заряд каждого элемента в отдельности, но это тоже имеет свой минус, если износ так износ, один поменяете а следом за ним и все остальные. Так что сложной системы управления зарядом там не может не быть, а если ее нет то это еще большая халява чем я думал. Совсем недавно знакомый работающий в Тойоте случай рассказал, про отказ всей батареи и необходимости смены всех элементов на машине 2006г., попал мужик на 480 тыров, сказал совсем снимайте, буду на обычной машине ездить, а то батарея дороже машины получается. Почему о вероятности такого попадалова все любители Приусов умалчивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет батареи его развели 100%. АКБ стоит порядка 2-3,5 тыс долларов.с УСТАНОВКОЙ И ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. (подтверждено звонком в спеццентр ТОЙОТА в МСК)
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Ну на счет батареи его развели 100%. АКБ стоит порядка 2-3,5 тыс долларов.с УСТАНОВКОЙ И ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. (подтверждено звонком в спеццентр ТОЙОТА в МСК)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его вряд ли там разводить будут. Скорее всего я неправильно понял, когда мне рассказали. Что же беру насчет цены свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на viktor
viktor
Для того, чтобы батарея служила долго, ее мощность выбирают в три раза больше необходимой, для компенсации температурных потерь мощности увеличивают емкость как минимум раза в два, вот и выходит необходимо батарей весом килограмм 50 а по факту? Для того чтобы разность фактической мощности элементов батареи не служила причиной отказа всей батареи, для этого электронику и внедряют, чтобы контролировать заряд каждого элемента в отдельности, но это тоже имеет свой минус, если износ так износ, один поменяете а следом за ним и все остальные. Так что сложной системы управления зарядом там не может не быть, а если ее нет то это еще большая халява чем я думал. Совсем недавно знакомый работающий в Тойоте случай рассказал, про отказ всей батареи и необходимости смены всех элементов на машине 2006г., попал мужик на 480 тыров, сказал совсем снимайте, буду на обычной машине ездить, а то батарея дороже машины получается. Почему о вероятности такого попадалова все любители Приусов умалчивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, какая глупость!!! И опять со слов знакомого. Уважаемый viktor! ради собственного интерса почитайте про устройство приуса. Открою секрет, приус без батарейки не то что ездить не будет, он даже не заведется. Там стартера то нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на lorhik
lorhik
Господи, какая глупость!!! И опять со слов знакомого. Уважаемый viktor! ради собственного интерса почитайте про устройство приуса. Открою секрет, приус без батарейки не то что ездить не будет, он даже не заведется. Там стартера то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, теперь уже Вы глупость городите. И стартер есть и обычная свинцовая батарея есть. Прежде чем принести извинения я более подробно изучил его, и при более подробном изучении он оказался гораздо проще чем я думал, и батареи там да не очень дорогие, потому что система у них никель-металлгидридная, а не более на данный момент перспективная. Со всеми вытекающими недостатками. А то что мужику счет выставили на 480 тыров правда абсолютная, но видимо не только батарея там накрылась. И вариатор на ней стоит, и привода на колеса, так что ничего волшебного, и двигатель не какой то специальный. Так что все возможно при некотором знании и умении, никуда не денется поедет и без батареи.
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на viktor
viktor
Ну, теперь уже Вы глупость городите. И стартер есть и обычная свинцовая батарея есть. Прежде чем принести извинения я более подробно изучил его, и при более подробном изучении он оказался гораздо проще чем я думал, и батареи там да не очень дорогие, потому что система у них никель-металлгидридная, а не более на данный момент перспективная. Со всеми вытекающими недостатками. А то что мужику счет выставили на 480 тыров правда абсолютная, но видимо не только батарея там накрылась. И вариатор на ней стоит, и привода на колеса, так что ничего волшебного, и двигатель не какой то специальный. Так что все возможно при некотором знании и умении, никуда не денется поедет и без батареи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все же! Нет там стартера, а есть мотор-генератор. http://www.insidecarelectronics.com/ustr...
МГ1 - выполняет несколько функций, запуск ДВС одна из них. Кроме того МГ1 создает противо вращение. Без него момент на колеса не передать. Ну и как дополнение - генерация энергии.
Свинцовая же АКБ нужна для питания силовых реле. Ну и второстепенных систем, как то музыка на стоянке.
Привода там есть, никто не мпорит, а вот вариатора и в помине нет. СМ ссылку, очень доходчиво.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
lorhikВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
прошлая зима в период с декабря по февраль. Ездил каждый день, город и немного траса. Расход по чекам за 10 тыс пробега - 6.3 литра 95 бензина. Замечатально ездит на батарейке.
А притереть клапана на аудюхе к примеру дешево? Посмотрите рейтинги "ломучести машин" Приус будет стоят первым в списке самых надежных.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Думаю мы ещё не готовы к дизелю в нашей стране,а про гибриды тем более.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария