11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли сейчас высшее образование?

Задаю такой вопрос, исходя из таких причин:
1. Бесплатное образование постепенно отмирает, образование начинает требовать реально больших денег.
2. Карьера зависит чаще всего не от уровня и качества образования, а от того, есть у тебя родственники, где нужно, или нет.
3. Большинство выпускников работают не по специальности.

На самом деле можно и еще причины найти, но уже из этих видно, что высшее образование - весьма накладно, почти не помогает карьере и в основном оказывается невостребованным. Не лучше ли "начинать карьеру" сразу после школы и, пока другие просиживают за партами, ты уже добьешься определенных результатов?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не спорю, и рабочие могут зарабатывать хорошо - у меня знакомые держат сервис - по любому более сотки имеют в месяц! Но это постоянно в грязи и гайки крутить всю жизнь... А можно дома, за компом с кофием в удобном кресле иметь не меньшие деньги! Вот и вся разница...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно- есть интеллектуальный труд, всесть физический
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не спорю, и рабочие могут зарабатывать хорошо - у меня знакомые держат сервис - по любому более сотки имеют в месяц! Но это постоянно в грязи и гайки крутить всю жизнь... А можно дома, за компом с кофием в удобном кресле иметь не меньшие деньги! Вот и вся разница...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой знакомый от грязи ушёл,сейчас в основном электрикой занимается,если попрошу со своей машиной что-то сделать,до последнего отмазывается ссылаясь на нехватку времени)Но потом с зубным скрежетом делает)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Образование естественно всегда имеет значение. К примеру моя первая жена закончив в штатах второй университет и имея приличный опыт работы в корпорации, получила должность директора социальной программы с окладом в $120 000 .. вторая жена после окончания университета в Испании, является представителем компании Де Бирс, соответственно и ее оклад растёт с опытом работы. Я безграмотный дальнобой, но в деньгах не обделён- рваные носки пока выбрасываю..))
СсылкаПожаловаться
вот с носками проблема,почему-то их много,но парами не собираются.......
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот с носками проблема,почему-то их много,но парами не собираются.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же беда,достали эти пазлы)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
такая же беда,достали эти пазлы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во,во,покупаю пачками,а потом никак пару найти не могу....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
во,во,покупаю пачками,а потом никак пару найти не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, я себе с трудом представляю инженера-конструктора без специализированного диплома о высшем образовании, или хирурга, скажем...
А то, что многие работают не по профессии, то это больше вопрос к профориентации, которой нет, и к определённой доступности специальностей, спрос на которые очень ограничен, а обучение лёгкое.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, я себе с трудом представляю инженера-конструктора без специализированного диплома о высшем образовании, или хирурга, скажем...
А то, что многие работают не по профессии, то это больше вопрос к профориентации, которой нет, и к определённой доступности специальностей, спрос на которые очень ограничен, а обучение лёгкое.
СсылкаПожаловаться
Ну, да, наверное, я уж черезчур обобщил. Понятно,что врач и инженер без образования - это пиши пропало. Скорее имел в виду другие профессии, типа как в торговле, а из интеллектуальных, к примеру - журналистика (хотя и там совсем уж без образования трудно)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Ну, да, наверное, я уж черезчур обобщил. Понятно,что врач и инженер без образования - это пиши пропало. Скорее имел в виду другие профессии, типа как в торговле, а из интеллектуальных, к примеру - журналистика (хотя и там совсем уж без образования трудно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про журналистов вы имели в виду наверное блогеров... Ну там практически сразу видно образование!))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про журналистов вы имели в виду наверное блогеров... Ну там практически сразу видно образование!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не только блогеров. У нас вон в районке журналистское образование только у главного редактора. А ЗП для поселка вполне приличная
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
как говорил мой знакомый,важно не высшее образование,а среднее разумение....был у меня мастер (давно ещё) в графе образование писал-практик,а второй с высшим образованием неделю наряд на одну бригаду писал...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
как говорил мой знакомый,важно не высшее образование,а среднее разумение....был у меня мастер (давно ещё) в графе образование писал-практик,а второй с высшим образованием неделю наряд на одну бригаду писал...
СсылкаПожаловаться
А это уже другой вопрос, по многим работам наличие высшего образования не обязательно, куда как ценнее практика, но вот в квалификационных требованиях значится наличие оного... очевидно, что тот, кто формирует эти требования руководствуется стереотипами...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
сейчас даже мастером без высшего образования не возьмут...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
сейчас даже мастером без высшего образования не возьмут...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
знания нужны всегда! тем более цивилизация развивается и грех оставаться в "пещерном веке"...а работать думаю надо разрешать с момента получения паспорта,но конечно не во вред обучению в школе...я помогал отцу с малых лет (он был трактористом-комбайнёром)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Друг на стройке после 9 класса разнорабочим,потом учеником каменщика,техникум,вышка.Это всё не уходя со стройки.Сейчас прораб,хвосты мастерам старым накручивает,сметчикам и проектировщикам.Говорит если бы не практика изначальная-ничего бы не смог.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Друг на стройке после 9 класса разнорабочим,потом учеником каменщика,техникум,вышка.Это всё не уходя со стройки.Сейчас прораб,хвосты мастерам старым накручивает,сметчикам и проектировщикам.Говорит если бы не практика изначальная-ничего бы не смог.
СсылкаПожаловаться
кстати сметчики хорошие сейчас в дефиците....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати сметчики хорошие сейчас в дефиците....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это смотря в какую сторону он должен быть хорошим)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Так это смотря в какую сторону он должен быть хорошим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про тех,которые у нас работают.Сейчас заказчик выдаёт нам сметы и пока мы их не проверим и не дадим замечания,они в работу не принимаются....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я про тех,которые у нас работают.Сейчас заказчик выдаёт нам сметы и пока мы их не проверим и не дадим замечания,они в работу не принимаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть сметчица одна! Ты её знаешь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария