29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли сейчас высшее образование?

Задаю такой вопрос, исходя из таких причин:
1. Бесплатное образование постепенно отмирает, образование начинает требовать реально больших денег.
2. Карьера зависит чаще всего не от уровня и качества образования, а от того, есть у тебя родственники, где нужно, или нет.
3. Большинство выпускников работают не по специальности.

На самом деле можно и еще причины найти, но уже из этих видно, что высшее образование - весьма накладно, почти не помогает карьере и в основном оказывается невостребованным. Не лучше ли "начинать карьеру" сразу после школы и, пока другие просиживают за партами, ты уже добьешься определенных результатов?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И по факту , ненормированный рабочий день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всяко бывает...у меня он тоже не нормирован с 95 года,что такое отпуск могу только догадываться))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Всяко бывает...у меня он тоже не нормирован с 95 года,что такое отпуск могу только догадываться))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ненормированный рабочий день, когда ты это сам устанавливаешь, и когда тебе устаналивают, особенно когда устанавливают произвольно , в последний момент, это очень далеко не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ненормированный рабочий день, когда ты это сам устанавливаешь, и когда тебе устаналивают, особенно когда устанавливают произвольно , в последний момент, это очень далеко не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гы...да я даже от перемены погоды завишу ) про вводные от заказчика ваще молчу. Вот вчера,что бы выполнить все условия пришлось до 23 работать хотя по графику должен был закончить в пределах 16.00
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Гы...да я даже от перемены погоды завишу ) про вводные от заказчика ваще молчу. Вот вчера,что бы выполнить все условия пришлось до 23 работать хотя по графику должен был закончить в пределах 16.00
СсылкаПожаловаться
История переписки13
минтруд говорит, что надо за двойную работать сверхурочно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
минтруд говорит, что надо за двойную работать сверхурочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
счас....заплатят....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
счас....заплатят....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, ну ведь закон же есть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, ну ведь закон же есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
может вы в какой-то другой стране живёте....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
минтруд говорит, что надо за двойную работать сверхурочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обязательно доведу мнение господина Топилина всему поголовью!
СсылкаПожаловаться
aleks
Образование естественно всегда имеет значение. К примеру моя первая жена закончив в штатах второй университет и имея приличный опыт работы в корпорации, получила должность директора социальной программы с окладом в $120 000 .. вторая жена после окончания университета в Испании, является представителем компании Де Бирс, соответственно и ее оклад растёт с опытом работы. Я безграмотный дальнобой, но в деньгах не обделён- рваные носки пока выбрасываю..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Образование естественно всегда имеет значение. К примеру моя первая жена закончив в штатах второй университет и имея приличный опыт работы в корпорации, получила должность директора социальной программы с окладом в $120 000 .. вторая жена после окончания университета в Испании, является представителем компании Де Бирс, соответственно и ее оклад растёт с опытом работы. Я безграмотный дальнобой, но в деньгах не обделён- рваные носки пока выбрасываю..))
СсылкаПожаловаться
У меня два сына - один учится в аспирантуре и зарплата в среднем 100 000, а другой учится не желает и работает за 20 000... Не думаю, что что то изменится у них в жизни в дальнейшем в размере зарплаты!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня два сына - один учится в аспирантуре и зарплата в среднем 100 000, а другой учится не желает и работает за 20 000... Не думаю, что что то изменится у них в жизни в дальнейшем в размере зарплаты!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приятель работает на предприятии- оператор станков чпу. Нигде не учился- все сам. В год около $90 000, но на двух работах
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
У меня приятель работает на предприятии- оператор станков чпу. Нигде не учился- все сам. В год около $90 000, но на двух работах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, и рабочие могут зарабатывать хорошо - у меня знакомые держат сервис - по любому более сотки имеют в месяц! Но это постоянно в грязи и гайки крутить всю жизнь... А можно дома, за компом с кофием в удобном кресле иметь не меньшие деньги! Вот и вся разница...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не спорю, и рабочие могут зарабатывать хорошо - у меня знакомые держат сервис - по любому более сотки имеют в месяц! Но это постоянно в грязи и гайки крутить всю жизнь... А можно дома, за компом с кофием в удобном кресле иметь не меньшие деньги! Вот и вся разница...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все за компом не могут сидеть,кто-то строить должен,кто-то как aleks вкалывать должен.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну все за компом не могут сидеть,кто-то строить должен,кто-то как aleks вкалывать должен.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вопрос о том, нужно ли высшее образование... А работать можно по всякому!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну все за компом не могут сидеть,кто-то строить должен,кто-то как aleks вкалывать должен.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Алекс допустим на судьбу никогда не жаловался и тем более на отсутствие $$$
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ну Алекс допустим на судьбу никогда не жаловался и тем более на отсутствие $$$
СсылкаПожаловаться
История переписки6
денег должно быть столько,чтобы их хватало,как-то всегда к их наличию и отсутствию относился спокойно....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
денег должно быть столько,чтобы их хватало,как-то всегда к их наличию и отсутствию относился спокойно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен,богат не тот у кого много,а кому хватает.Хотя...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
денег должно быть столько,чтобы их хватало,как-то всегда к их наличию и отсутствию относился спокойно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я достиг всего что даже не предполагал, сейчас я в тихом трансе- не знаю на что тратить . А работать ещё 8 лет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на aleks
aleks
Я достиг всего что даже не предполагал, сейчас я в тихом трансе- не знаю на что тратить . А работать ещё 8 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и будут деньги на кругосветку,ни в чём себе не отказывай!!!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вот и будут деньги на кругосветку,ни в чём себе не отказывай!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В январе мне хватает круиза на 12 дней- успеваю привыкнуть спать по 12 часов и набрать 5-10 кг. Тяжело это жить в замкнутом пространстве....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария