24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли сейчас высшее образование?

Задаю такой вопрос, исходя из таких причин:
1. Бесплатное образование постепенно отмирает, образование начинает требовать реально больших денег.
2. Карьера зависит чаще всего не от уровня и качества образования, а от того, есть у тебя родственники, где нужно, или нет.
3. Большинство выпускников работают не по специальности.

На самом деле можно и еще причины найти, но уже из этих видно, что высшее образование - весьма накладно, почти не помогает карьере и в основном оказывается невостребованным. Не лучше ли "начинать карьеру" сразу после школы и, пока другие просиживают за партами, ты уже добьешься определенных результатов?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
13456
Прокопий ГрекВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Ислам Магомедов
Да уж
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Смотря для чего. Если зарабатывать деньги, то не обязательно иметь высшее образование, кроме ограниченного круга специальностей типа юриста или айтишника. Иногда корочка нужна для трудоустройства, но не обязательно по профилю.
СсылкаПожаловаться
E-So
Главное не удивлять только потом, почему у одним оклады в 5-10 раз больше, чем у других. Если согласен не удивляться - можно не учиться. Просто надо понимать, что само по себе обучение оно главным образом развивает человека, а не просто он заучивает что то по специальности какой то. Он в процессе учебы учится решать сложные задачи требующие напряжения и внимательности, памяти и творчества. Поэтому раьотает он по специальности или нет потом - все равно он и в незнакомой области будет соображать чаще всего лучше. Просто мне все в жизни дало образование и учеба многие годы. Даже сейчас, когда я думаю как там где то больше заработать, то думаю - что для этого радо выучить...в этой области. И уж точно не думаю типа найти знакомых, чтобы меня пристроили куда то:) ну пристроят...а потом что делать...ходить там идиотом ничего не понимающим ? Позор же
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Главное не удивлять только потом, почему у одним оклады в 5-10 раз больше, чем у других. Если согласен не удивляться - можно не учиться. Просто надо понимать, что само по себе обучение оно главным образом развивает человека, а не просто он заучивает что то по специальности какой то. Он в процессе учебы учится решать сложные задачи требующие напряжения и внимательности, памяти и творчества. Поэтому раьотает он по специальности или нет потом - все равно он и в незнакомой области будет соображать чаще всего лучше. Просто мне все в жизни дало образование и учеба многие годы. Даже сейчас, когда я думаю как там где то больше заработать, то думаю - что для этого радо выучить...в этой области. И уж точно не думаю типа найти знакомых, чтобы меня пристроили куда то:) ну пристроят...а потом что делать...ходить там идиотом ничего не понимающим ? Позор же
СсылкаПожаловаться
вы рвёте шаблоны в неокрепших умах
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Учиться в течение всей жизни стало не просто естественным и нормальным, а тотально необходимым, чтобы быть актуальным во времени.
СсылкаПожаловаться
Не выше сапога
До 1955 года за обучение после 6-го класса платили, и многие семьи не могли учить ребят после 7-го класса. Так семилетка стала основой народного образования. С приходом Хрущева к власти правительство отменило плату за учебу в средней школе и люди стали учиться в старших классах. А так после семилетки шли в бесплатные ФЗУ и ПТУ, где получали очень хорошее профессиональное образование, после которого можно было поступать в ВУЗы. Вот так-то! Наше общество развивалось и сейчас развивается, но дорожки бывают кривыми, неровными. Если бы не отменили плату за школу, то я бы остался без ВУЗа, так как мама не потянула бы платить 10-15 руб. ежемесячно при зарплате уборщицы 40 руб. А так я поступил в МГУ в 1962 году и благополучно работаю до сих пор в науке.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
— Мойша, учись падлюка такая !..— Оно мне на шо? Я буду вором !!!— Ой вей... И шо ты сможешь ? Обчистить, как босяк, товарный вагон ??? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу ! (С)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Младший сын закончил в этом году 9-й класс. Всего в классе было 28 человек. В 10-й класс пошли 9. Он тоже пошел в местный колледж (техникум) получать средне-специальное образование. Дальше будет решать сам..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Младший сын закончил в этом году 9-й класс. Всего в классе было 28 человек. В 10-й класс пошли 9. Он тоже пошел в местный колледж (техникум) получать средне-специальное образование. Дальше будет решать сам..
СсылкаПожаловаться
не знаю как сейчас но ранее можно было после техникума на второй(или третий) курс института поступить-получалось что примерно так же как и опосля школы( но со средне спец образованием-то бишь с профессией).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не знаю как сейчас но ранее можно было после техникума на второй(или третий) курс института поступить-получалось что примерно так же как и опосля школы( но со средне спец образованием-то бишь с профессией).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас так же.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сейчас так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот ср-сп образование только в подмогу будет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну вот ср-сп образование только в подмогу будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное тут выиграть время. И чтобы выбор делался, когда человек повзрослеет. Опять таки обучение бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Главное тут выиграть время. И чтобы выбор делался, когда человек повзрослеет. Опять таки обучение бесплатное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен и с первым и со вторым и с приятным бонусом( обучение бесплатно).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
согласен и с первым и со вторым и с приятным бонусом( обучение бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начал стремиться к самостоятельности. Подтянул учебу, поэтому в с техникумом проблем не было. Этим летом, он почти все лето работал. Ес-но неофициально. Сам нашел работу (строительство, ремонт) Зарабатывал от 0.5 - 1.5 тыс в день. Тратил правда в основном на себя и бездумно. Но мы ему не мешали. Контроль ес-но был. Объясняли, что начальным критерием самостоятельности, яв-ся материальная самодостаточность. И он сам видел, что без образования он будет полностью зависим от многих обстоятельств. Бум надеяться, что сделает выводы.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария