14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не приравнять ли метанол к БОВ?

Ну типа зарин, зоман, иприт и т.д?
Владимир Лесин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Агатовая ЯВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да просто надо ввестти у нас пункты помощи заблудшим. Как в Западных странах с наркотиками. По моему в Амстердаме так. Типа плохо,перебрал наркоты.Тебя уколят.дадут дозу иди на все четыре сторны. У нас так же надо.Плохо-дали б 100 грамм и шел бы человек живой-куда надо. А так за госденьги-еще и хоронить надо..Где гуманизм и все такое. Что 100 грамов спирта этилого из опилок стоят кучу бабок??Копейки- и такой коленкор....Тут вооще бесплатные рюмочные нало открывать.Это будет лучше,чем хоронить пачками заблудших.И не надо говорить.что плохо.Надо их лечить,работу давать.работать с этим контингентом. А не пускать все на самотек., что на данный момент власть и делает.
СсылкаПожаловаться
Это уже перебор,уколоть и дать выпить- поощрять порок.. Предложить лечение и только.были в СССР ЛТП.заботилось государство о заблудших.
СсылкаПожаловаться
Маски +В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это уже перебор,уколоть и дать выпить- поощрять порок.. Предложить лечение и только.были в СССР ЛТП.заботилось государство о заблудших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бумаге заботилось. Через любой забор ЛТП передавались фанфурики, одеколон, настойки, грелки со спиртным. С той стороны забора расплачивались ручной работой, наборными рукоятками для финок, резьбой и т.д....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Можно даже так сказать-ДАЕЩЬЛТП, и точка.
СсылкаПожаловаться
Владимир МищенковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Можно даже так сказать-ДАЕЩЬЛТП, и точка.
СсылкаПожаловаться
Давно пора.Согласен.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Можно даже так сказать-ДАЕЩЬЛТП, и точка.
СсылкаПожаловаться
Даешь Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма» (1972 г), и чтобы все делалось так, как в нем сказано, а не так, как оно выполнялось в реальности.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Василь! У меня брат двоюродный в деревне умер от палёной уотки бодяженную с метанолом

При этом три года пластом лежал и умер в мучениях. Хороший тракторист. Семья, дети. Решил бухнуть и ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Василь! У меня брат двоюродный в деревне умер от палёной уотки бодяженную с метанолом

При этом три года пластом лежал и умер в мучениях. Хороший тракторист. Семья, дети. Решил бухнуть и ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Уж не знаю что тебе сказать. Сочувствую в первую очередь. А во вторую скажу, что водку в деревнях пить не принято, для этого есть самогон, проверенного десятилетиями производителя, вот его все и пьют.А теперь уже почти все сами гонят.На торговую денег не напасешься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Василий
Василий
Уж не знаю что тебе сказать. Сочувствую в первую очередь. А во вторую скажу, что водку в деревнях пить не принято, для этого есть самогон, проверенного десятилетиями производителя, вот его все и пьют.А теперь уже почти все сами гонят.На торговую денег не напасешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отлично.А все почемУ??? САХАР ЕСТЬ В МАГАЗИНАХ.А вот в 1987 году такая новость шла."В таком то поселке поймали двух девочек, что воровали конфеты а клдбище"Вот к чему сухой закон тогда привел..
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Таки вот Василь и я не понял! Сделали маленький калым и рассчитались водкой! Двое на погост, а мой вот! Правда после долгих поисков бодяжника и евоного шефа тоже на погост. Больше в районе таким палевом не торгуют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
1. На этикетках, показанных по телеку в сюжете про эти отравления в Иркутске, было написано, что принимать внутрь - запрещено. И покупали эти флакончики не в продуктовых или алкогольных магазинах, не в аптеках, а в ларьках, где их продавали как бытовую химию.
2. Кто там в Иркутске умер от обычной водки? И сколько выпил? Инфо в студию, плиз, а то я что-то не в курсе. Или не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
shaman
Естественный отбор среди "хомо несапиенс" в действии. Один раз в жизни, 20 лет назад, пробовал настойку боярышника, (купленную в аптеке, и было написано содержание ЭТИЛОВОГО спирта, 70%об.), просто потому, что один ишак принес её в студенческую кампашку. Ну не было у человека денег на приличное пойло, вот и принес то, что смог купить.
А в зрелой жизни пить то, на чем написано, что это употреблять внутрь нельзя, может только человек, которому все равно, что с ним после употребления случится, инстинкт самосохранения уже не срабатывает. Так что естественный отбор в чистейшем виде, и ечего государству на его регулирование деньги тратить.
Вот случаи, когда под видом пищевой алкогольной продукции (не важно, дорогой или дешевой, крепкой или не крепкой, но именно пищевой, продаваемой в соответствующих магазинах и с соответствующими этикетками) продается опасная (при нормальных дозах, ибо этиловый спирт имеет свойство также убивать людей при определенной концентрации в организме) продукция - вот это забота государства. Вот такие случаи надо расследовать, выявлять виновных и наказывать.
А если человек в строительном магазине купит растворитель уайт-спирит и его выпьет, что, продавцов тоже под суд?
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
А если придурок сиганёт с крыши супермаркета, то хозяина под суд!!!!!??? Бред!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Там еще была надпись-Не рекомендуется применять во внутрь-.Читать надо до конца, а не только начало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вот интересно.По моему тоже там же.только в ресторане один мужик день варенья справлял. 17 челоаек Ром,коньяк и все такое.Но все паленое. Короче 5 человек померли-остальные в ренимации пока. и один-все тип-топ.У него друзья за соседним столом сидели и его угостили НОРМАЛЬНОЙ водочкой.А это оказывется-АНТИДОТ при отравление метилловым спитром..Вот не знал такого .Буду изучать на будушее.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот интересно.По моему тоже там же.только в ресторане один мужик день варенья справлял. 17 челоаек Ром,коньяк и все такое.Но все паленое. Короче 5 человек померли-остальные в ренимации пока. и один-все тип-топ.У него друзья за соседним столом сидели и его угостили НОРМАЛЬНОЙ водочкой.А это оказывется-АНТИДОТ при отравление метилловым спитром..Вот не знал такого .Буду изучать на будушее.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, по-моему про антидот метил - этил всем "профессиональным" выпивохам и даже "любителям" давно известно. Век живи - век учись.
СсылкаПожаловаться
Ольга
не получится - это не оружие массового поражения
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вызывает "гомерический смех" и "саркастическую ухмылку" то, что я читаю в этой теме... Понятно, что есть производитель-убийца, которого нужно посадить. Но, тем не менее, защищать существ, пьющих "Добавку для ванн" или даже лечебную "Настойку боярышника" - это что-то запредельное... Ведь каждый из защитников, если (не дай Высшая Сила) попадется таким "любителям" - будет потом писать заявление в полицию.
Не люди это уже - это существа. Бухают - многие, но "Бояра" - это уже все, пробой дна... Те, кто до этого дошел - уже, в принципе, не способен стать обратно человеком. Просто - пьянь, которой важен результат. Нужно опьянение. И при опьянении могут не понимать, что делают. Только вот от этого будет не легче пострадавшему.
Поэтому, цинично считаю, что сдохли - и фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария