29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не кажется ли вам, что вселенная разумна?

Вселенная огромна, на столько огромна, что даже её точные размеры не известны. Но при этом всё в ней взаимосвязано, звёзды, планеты, галактики... Не кажется ли вам, что это всё представляет собой некий высший разум, который установил свои законы, и обойти которые мы не в силах? Ведь невозможно нарушить ни один физический закон, хотя пытались многие. Такое не может быть просто случайностью, для этого должен быть разум.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
1345678912
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так то согласен, это просто повод задуматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели больше не о чем задумываться, чем о категориях космического масштаба? То есть наши проблемы будут решать политики, а мы будем предаваться рассуждениям о вселенском разуме. Не в обиду, подобные дискуссии только в одном месте могут вестись. Как в песне у Высоцкого.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Неужели больше не о чем задумываться, чем о категориях космического масштаба? То есть наши проблемы будут решать политики, а мы будем предаваться рассуждениям о вселенском разуме. Не в обиду, подобные дискуссии только в одном месте могут вестись. Как в песне у Высоцкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть наши проблемы будут решать политики

Это как бы их работа)
Задуматься то есть о чём, но хотел создать тему не связанную с политикой, но и тут умудрились всё к политике свести)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Даже если так, то какой в этом прок? Если бы вселенский разум нашу цивилизацию направлял по правильному пути, поделился бы технологиями тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Часто ты тараканов или муравьев направляешь по правильном пути, делишься технологиями? Они тоже считают себя венцом творения, в своих кругах.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Часто ты тараканов или муравьев направляешь по правильном пути, делишься технологиями? Они тоже считают себя венцом творения, в своих кругах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у них есть разум? Я бы поделился но они осознать не смогут. Только Дихлофос могут принять
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А у них есть разум? Я бы поделился но они осознать не смогут. Только Дихлофос могут принять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему нет? Муравьи, термиты живут коллективами, есть разделения на своего рода касты. Есть специализация по, так скажем, профессиям.
Не исключено, что Высший разум так же смотрит на людей, держа в лапах дихлофос.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А почему нет? Муравьи, термиты живут коллективами, есть разделения на своего рода касты. Есть специализация по, так скажем, профессиям.
Не исключено, что Высший разум так же смотрит на людей, держа в лапах дихлофос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сомневаюсь. Скорее всего он создал и забыл или забил на нашу цивилизацию.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сомневаюсь. Скорее всего он создал и забыл или забил на нашу цивилизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы сказал занимается наблюдением)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я бы сказал занимается наблюдением)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если предположить, что вселенная безгранична, соответственно в ней есть множество цивилизаций. Что то сдается мне, что больно много чести для нас, чтобы сам высший разум за нами наблюдал. Возможно за нами присматривает какая нибудь незначительная цивилизация. Иногда кого нибудь похитят надругаются или выпотрошат на органы, как то мелко для высших сил, не находишь?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если предположить, что вселенная безгранична, соответственно в ней есть множество цивилизаций. Что то сдается мне, что больно много чести для нас, чтобы сам высший разум за нами наблюдал. Возможно за нами присматривает какая нибудь незначительная цивилизация. Иногда кого нибудь похитят надругаются или выпотрошат на органы, как то мелко для высших сил, не находишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно у высшего разума, есть помощники рангом поменьше, ну из тех цивилизаций, которые постигли истину. А может быть он создал нашу цивилизацию первой в качестве эксперимента, тот мы точно не можем ответить на этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Возможно у высшего разума, есть помощники рангом поменьше, ну из тех цивилизаций, которые постигли истину. А может быть он создал нашу цивилизацию первой в качестве эксперимента, тот мы точно не можем ответить на этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С нами вряд ли пойдут на контакт порядочные просветленные цивилизации. Побоятся что мы им на шею сядем и при общении с нашей цивилизацией они могут получить культурный и моральный шок. А мы им ничего не можем дать.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
С нами вряд ли пойдут на контакт порядочные просветленные цивилизации. Побоятся что мы им на шею сядем и при общении с нашей цивилизацией они могут получить культурный и моральный шок. А мы им ничего не можем дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно так и есть)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот и у меня так же, поэтому и посетила мысль о том, что вселенная разумна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня посетила мысль, что вселенная разумна....теперь я понимаю врачей завернувших тебя .....что именно, какое действие ты узрел, что бы тебя вдруг в 30лет посетила эта мысль?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на (RED)
(RED)
Меня посетила мысль, что вселенная разумна....теперь я понимаю врачей завернувших тебя .....что именно, какое действие ты узрел, что бы тебя вдруг в 30лет посетила эта мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто задумался)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Да просто задумался)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл то есть какой о таких думалках?...в час ночи шел с гаража, темень , звездов на небе тьма, задрал голову, любуюсь- красотень....не более
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на (RED)
(RED)
Смысл то есть какой о таких думалках?...в час ночи шел с гаража, темень , звездов на небе тьма, задрал голову, любуюсь- красотень....не более
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам иной раз удивляюсь)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
Смысл то есть какой о таких думалках?...в час ночи шел с гаража, темень , звездов на небе тьма, задрал голову, любуюсь- красотень....не более
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ты бы молча удивлялся
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Во вселенной естественно есть разум, не одна же Земля заселена. Но сама она просто физическая материя, подчиняющаяся физическим законам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развёрнутый, лаконичный ответ, отвечающий на все поставленные в опусе вопросы.
А Николя, всёж таки не хватает...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо за развёрнутый, лаконичный ответ, отвечающий на все поставленные в опусе вопросы.
А Николя, всёж таки не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николя оглоблю ищет, которую потерял по пьянке.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
есть разум или бог или космос, кто как называет. действительно как част ощущаешь присутствие высшего разума и силы.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
есть разум или бог или космос, кто как называет. действительно как част ощущаешь присутствие высшего разума и силы.
СсылкаПожаловаться
Я не религиозный человек, но сам факт того, что те-же физические законы существую, и исполняются всегда на 100% наводит на мысль, что всё это не случайность)
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария