3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступаете Вы?

Друзья! Благодарите ли Вы пропустившего Вас в дорожном потоке водителя морганием аварийной сигнализации? Я да, мне не трудно, а человеку приятно! Давайте будем вежливы друг к другу на поле битвы под названием "Проезжая часть"!
Sasha Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
17891011
руслан рудой
никогда не ждал благодарности и сам этим не страдаю.стараюсь просто ехать(управлять) и по возможности пропускать,ибо сам будешь пропущен )))думаю вежливость это не моргание всем что имеется,а всё таки что-то другое.
СсылкаПожаловаться
GREYВ ответ на руслан рудой
руслан рудой
никогда не ждал благодарности и сам этим не страдаю.стараюсь просто ехать(управлять) и по возможности пропускать,ибо сам будешь пропущен )))думаю вежливость это не моргание всем что имеется,а всё таки что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Если вы вдруг подскользнётесь в гололёд и упадёте, сильно, вам помогут подняться, вы что просто встанете, посмотрите по сторонам и ни слова не сказав пойдёте дальше?
Или же у вас вдруг кончился бензин, случился дубль-прокол шин, застряли в яме какой-нибудь или ночью сломались на трассе, а до ближайшего населённого пункта километров пятьдесят... Вам помогли, (подвезли, дали бензин, накачали колесо, отвезли в шиномонтаж, починили машину... и пр.), неужели вы не поблагодарите человека за добро, преподнесённое Вам?
Если нет, то вы, друг - НЕВЕЖДА!
СсылкаПожаловаться
руслан рудойВ ответ на GREY
GREY
Вы не правы. Если вы вдруг подскользнётесь в гололёд и упадёте, сильно, вам помогут подняться, вы что просто встанете, посмотрите по сторонам и ни слова не сказав пойдёте дальше?
Или же у вас вдруг кончился бензин, случился дубль-прокол шин, застряли в яме какой-нибудь или ночью сломались на трассе, а до ближайшего населённого пункта километров пятьдесят... Вам помогли, (подвезли, дали бензин, накачали колесо, отвезли в шиномонтаж, починили машину... и пр.), неужели вы не поблагодарите человека за добро, преподнесённое Вам?
Если нет, то вы, друг - НЕВЕЖДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой ответ или мнение касалось только пропуска в дорожном потоке!!!спасибо за НЕВЕЖДУ ))) ещё надо было атаку инопланетян описать.читай вопрос
СсылкаПожаловаться
GREY
В Москве - благодарю, на трассе благодарю, в других городах всегда, даже при перестроении всегда. Всем приятно :)
Всегда фарами мигаю, если в засаде гаец. Бывало даже останавливался за километр (благо время было много) и мигал фарами, что в посёлке стоят гаишники. Через полчаса нулевого улова - они съезжали с места засады.
Но чем дальше на юг, тем благодарностей меньше. И ещё, если дорогая машина - практически никогда не благодарят. Думают, наверное, что им все всегда должны уступать... Скорбно.
P.S. Да, забыл... многие не знают, что значит поморгать аварийкой.
А самое прикольное, что я распечатал на принтере метровую надпись " ОСТОРОЖНО ! Впереди мусора ! И натянул плакат на столбах, где населённый пункт, было весело. Проезжал какой-то их Начальник, сделал фотку, поехал и дал им пистон за это. Потом приехали гаишники и содрали плакат. Но не беда! у меня был второй. :)))
СсылкаПожаловаться
Оля
моргаю, а иногда киваю:)

Ну а что вредничать?
СсылкаПожаловаться
Наталия
Я да,но очень приятно,когда меня благодарят.Правда те кто сзади начинают нервно сигналить.
СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Наталия
Наталия
Я да,но очень приятно,когда меня благодарят.Правда те кто сзади начинают нервно сигналить.
СсылкаПожаловаться
Я да,но очень приятно,когда меня благодарят.Правда те кто сзади начинают нервно сигналить.

Одна не совсем видимо вменяемая "мадам" обсигналила меня за то, что я пропустил молодого паренька на "семерке" впереди себя, когда мы все стояли в пробке, даже начала стучать по рулю))) Когда поток тронулся я немного разогнался и резко нажал педаль тормоза...))))
P.S. В зеркале заднего вида с удовольствием отметил, как вытянулось лицо и глаза повылазили из орбит...Оставшиеся полчаса ее, видимо, ничто не беспокоило кроме нервного тика...
СсылкаПожаловаться
Юлис
А мы можем и чисто мужскую тему поддержать. Кстати, сегодня приехала домой из дальней поездки, и как раз хотела завести эту тему. В области , где я живу все выше перечисленные "правила" водители применяют, очень приятно. А вот сегодня как раз такой случай: еду...передо мной фура местная - пропускает, дальше еду, фуры из 47, 43, 76, и 71 регионов , как то даже запомнила всех, никак не пропускали, даже при наличии доп.полосы. Вот и задумалась неужели такими правилами пользуются только в нашей области, и попала на Вашу тему, делаю вывод: пользуются во всей стране. Оч. ПРИЯТНО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Сначала подрезал, а потом поморгал....и подумал он "так лохов делаю"....и что над ним политься? Стоять в очереди не хочет....или папа машинку купил..
СсылкаПожаловаться
GREYВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Сначала подрезал, а потом поморгал....и подумал он "так лохов делаю"....и что над ним политься? Стоять в очереди не хочет....или папа машинку купил..
СсылкаПожаловаться
Не многие, если подрезают, потом извиняются. Я таким в лицо хочу посмотреть. На дороге обычно подъезжаю, останавливаюсь перед ним, выхожу, подхожу к водиле (это если получается) и спрашиваю - почему? Тут несколько вариантов. Первый, он поднимет руки (жест ладони вперёд, обычно расценивается, как ретирование, извинение и пр.) я отваливаю, если начинает выпендриваться, дожимаю, если начинает задираться - у меня всегда под сиденьем монтировочка, правда за двадцать лет вождения я только раз её использовал.
Если человек извиняется за подрез - можно и простить, а если покажет fак, то я учу уму разуму. Но не всегда, к сожалению могу догнать чувака.
СсылкаПожаловаться
Александр
разное бывает в основном конечно благодарить надо, но бывает же до абсурда. едем вдвоём я и впереди идущая машина и тут из подворотни выезжает уазик и этот впереди на шахе бац по тормазам... проезжай я вежливый а за нами ваще ни кого и перед нами тоже. нафик такая вежливость??? смешно бывает :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Обязательно. :)
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
Благодарю, когда успеваю
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Всегда благодарю! И мне очень приятно, когда благодарят меня. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЕЖЛЕВЕЕ ДРУГ К ЛРУГУ!
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Всегда и обязательно,правда последнюю ниделю приходится кивать головой или махать рукой в окно,кнопка аварийки сгорела :-)))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
я всегда благодарю. А вчера я была так удивлена, когда меня поблагодарил МЕРСЕДЕС, что бывает весьма крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Dimir4ik
в обязательном порядке!
СсылкаПожаловаться
Алексей
никогда не говорю спасибо, мне все должны!
СсылкаПожаловаться
руслан рудойВ ответ на Алексей
Алексей
никогда не говорю спасибо, мне все должны!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на руслан рудой
руслан рудой

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже покойничек наверное...
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария