29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где же СЛАВЯНЕ? Где МЕСТНЫЕ?

Здравствуйте! Хочу поделиться наблюдениями.Итак...После таких,увы,недолгих зимних каникул,когда два месяца пролетели,как один день,я вышел на работу.И что же я вижу? Утро...часов 6 - 7...я еду по улицам Ленинграда...по тротуарам идут люди...на работу.Но почему так мало СВЕТЛОКОЖИХ лиц?! Узбеки,таджики,молдаване,жители Кавказа...даже КИТАЙЦЫ!!! ГДЕ ЖЕ РУССКИЕ? То есть,не то,чтобы их не было совсем.ВСТРЕЧАЮТСЯ...Но бОльшая часть встречных-поперечных - явно НЕ потомки СЛАВЯНСКИХ народов.Так ответьте,пожалуйста: русские в России ходят на работу или нет?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
Юрий ВасильевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну незнаю как они работают, но за последние лет пять они совсем оборзели - раньше эти таджики узбеки хоть как то работали, а сейчас просто делают вид.
СсылкаПожаловаться
Taurus
У нас дворник работала с первого дня .как дом приняли и мы поселились в нём. Это 15 лет. Два года назад управляющая компания вместо того,чтобы повысить ей зарплату наняла таджичку. Как говорят,их нанимают,деньги те-же идут на зарплату,но половина остаётся у "хозяина". Вот и наша дворник теперь не ходит рано утром на работу, а ходит таджичка со своим сыном,которая теперь убирает три участка и конечно порядка от этого во дворе больше не стало. Всё сводится к вывозу мусора и уборке тротуара.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
У нас дворник работала с первого дня .как дом приняли и мы поселились в нём. Это 15 лет. Два года назад управляющая компания вместо того,чтобы повысить ей зарплату наняла таджичку. Как говорят,их нанимают,деньги те-же идут на зарплату,но половина остаётся у "хозяина". Вот и наша дворник теперь не ходит рано утром на работу, а ходит таджичка со своим сыном,которая теперь убирает три участка и конечно порядка от этого во дворе больше не стало. Всё сводится к вывозу мусора и уборке тротуара.
СсылкаПожаловаться
И так по всей России
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И так по всей России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так по всей России

Я сам лично ходил,разговаривал с нач. упр. компании. Но всё тщетно. Цена вопроса была в повышении зар. платы на 1 тысячу руб.. Но для него это был удобный момент не выполнить просьбу работницы и вынудить её уволиться (и ещё двух с соседних участков ). А теперь одна "работает". Она контейнер вывезти из мус. камеры не может, не одолевает. Но на трёх работах. А наши женщины вынуждены были перед пенсией искать себе работу.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Чего Вы распереживались , Антон ?
Офисы в 6-7 утра не отурываются )))
Светлокожие у нас там зажигают )))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чего Вы распереживались , Антон ?
Офисы в 6-7 утра не отурываются )))
Светлокожие у нас там зажигают )))
СсылкаПожаловаться
Если сравнить производительность труда приезжих и,так сказать,аборигенов,то вторые ПРОИГРЫВАЮТ.Сужу об этом по личным наблюдениям,работая на стройке.Спрашивается: насколько же БОЛЕЕ продуктиво трудились бы в этих ОФИСАХ,если оттуда выгнали бы нынешних "труженичков" и набрали бы персонал - при условии соответствующей квалификации - из числа гастарбайтеров? Естественно,я говорю именно о КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадрах...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если сравнить производительность труда приезжих и,так сказать,аборигенов,то вторые ПРОИГРЫВАЮТ.Сужу об этом по личным наблюдениям,работая на стройке.Спрашивается: насколько же БОЛЕЕ продуктиво трудились бы в этих ОФИСАХ,если оттуда выгнали бы нынешних "труженичков" и набрали бы персонал - при условии соответствующей квалификации - из числа гастарбайтеров? Естественно,я говорю именно о КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато белолицые охотно и со вкусом руками водят )))
Гастарбайтеров можно ,конечно , и в офисы засунуть , но для начала их надо обучить читать и писать , как минимум ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Зато белолицые охотно и со вкусом руками водят )))
Гастарбайтеров можно ,конечно , и в офисы засунуть , но для начала их надо обучить читать и писать , как минимум ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,я со многими из них общался.Есть,конечно,и такие,кто по-русски "ни бум-бум".Но есть и люди с ВЫСШИМ образованием,и те,кто тут проживают немало лет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Зато белолицые охотно и со вкусом руками водят )))
Гастарбайтеров можно ,конечно , и в офисы засунуть , но для начала их надо обучить читать и писать , как минимум ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходилось общаться даже с врачами, из Ср. Азии... на стройках!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Кстати,во еще что...Согласен я с тем,что нужно ПОДАВАТЬ старым,сирым и убогим.Им-то взять НЕОТКУДА.Но вот когда подходит на улице или в магазине ЗДОРОВЕННЫЙ БУГАЙ,годящийся мне по возрасту в СЫНОВЬЯ (ну,или в ПЛЕМЯННИКИ) и практически...ТРЕБУЕТ "пару рублей"..."на пиво"...И ведь не мусульманин,приехавший откуда-то издалека...а ЗЕМЛЯК,можно сказать! А спросишь,почему не устроится на работу - отвечает,что,мол,"слишком себя уважает,чтобы за гроши трудиться"...короче,"от работы кони дохнут".
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Кстати,во еще что...Согласен я с тем,что нужно ПОДАВАТЬ старым,сирым и убогим.Им-то взять НЕОТКУДА.Но вот когда подходит на улице или в магазине ЗДОРОВЕННЫЙ БУГАЙ,годящийся мне по возрасту в СЫНОВЬЯ (ну,или в ПЛЕМЯННИКИ) и практически...ТРЕБУЕТ "пару рублей"..."на пиво"...И ведь не мусульманин,приехавший откуда-то издалека...а ЗЕМЛЯК,можно сказать! А спросишь,почему не устроится на работу - отвечает,что,мол,"слишком себя уважает,чтобы за гроши трудиться"...короче,"от работы кони дохнут".
СсылкаПожаловаться
Трудиться за гроши в своей стране , не самой бедной стране , реально тошно ...
Тем более , что властьимущие своим примером наглядно показывают народу , что самый верный путь к благополучию - воровство и мздоимство .
Перед 8-м Марта случайно услышала разговор женщин в торговом центре за зарплату ..Одна говорила другой ,что ей стыдно сказать , сколько она получает - 4600 руб ...
Это говорила русская женщина в России ...Таких женщин ,работающих за копейки на которые нельзя прожить , в России - миллилоны ...
Так стоит ли переживать за то , что страна чернеет?
Рано или поздно гастарбайтеры станут доминирующей прослойкой общества и тогда они скинут и тех белолицых ,что сидят сейчас наверху , с их тёплых местечек ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Трудиться за гроши в своей стране , не самой бедной стране , реально тошно ...
Тем более , что властьимущие своим примером наглядно показывают народу , что самый верный путь к благополучию - воровство и мздоимство .
Перед 8-м Марта случайно услышала разговор женщин в торговом центре за зарплату ..Одна говорила другой ,что ей стыдно сказать , сколько она получает - 4600 руб ...
Это говорила русская женщина в России ...Таких женщин ,работающих за копейки на которые нельзя прожить , в России - миллилоны ...
Так стоит ли переживать за то , что страна чернеет?
Рано или поздно гастарбайтеры станут доминирующей прослойкой общества и тогда они скинут и тех белолицых ,что сидят сейчас наверху , с их тёплых местечек ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те,кто "наверху",по определению ВСЕГДА живут и будут жить БОГАЧЕ тех,кто "внизу".Возможности тех и других НЕСОИЗМЕРИМЫ.Поэтому я считаю,что ЛУЧШЕ довольствоваться тем,что ИМЕЕШЬ.А иметь можно,даже не воруя,не грабя и не убивая,НЕМАЛО.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Те,кто "наверху",по определению ВСЕГДА живут и будут жить БОГАЧЕ тех,кто "внизу".Возможности тех и других НЕСОИЗМЕРИМЫ.Поэтому я считаю,что ЛУЧШЕ довольствоваться тем,что ИМЕЕШЬ.А иметь можно,даже не воруя,не грабя и не убивая,НЕМАЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" А иметь можно,даже не воруя,не грабя и не убивая,НЕМАЛО."

Невезде и невсегда ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" А иметь можно,даже не воруя,не грабя и не убивая,НЕМАЛО."

Невезде и невсегда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Трудиться за гроши в своей стране , не самой бедной стране , реально тошно ...
Тем более , что властьимущие своим примером наглядно показывают народу , что самый верный путь к благополучию - воровство и мздоимство .
Перед 8-м Марта случайно услышала разговор женщин в торговом центре за зарплату ..Одна говорила другой ,что ей стыдно сказать , сколько она получает - 4600 руб ...
Это говорила русская женщина в России ...Таких женщин ,работающих за копейки на которые нельзя прожить , в России - миллилоны ...
Так стоит ли переживать за то , что страна чернеет?
Рано или поздно гастарбайтеры станут доминирующей прослойкой общества и тогда они скинут и тех белолицых ,что сидят сейчас наверху , с их тёплых местечек ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лана ! Даже таким копейкам народ на селе радуется как" манне небесной".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Трудиться за гроши в своей стране , не самой бедной стране , реально тошно ...
Тем более , что властьимущие своим примером наглядно показывают народу , что самый верный путь к благополучию - воровство и мздоимство .
Перед 8-м Марта случайно услышала разговор женщин в торговом центре за зарплату ..Одна говорила другой ,что ей стыдно сказать , сколько она получает - 4600 руб ...
Это говорила русская женщина в России ...Таких женщин ,работающих за копейки на которые нельзя прожить , в России - миллилоны ...
Так стоит ли переживать за то , что страна чернеет?
Рано или поздно гастарбайтеры станут доминирующей прослойкой общества и тогда они скинут и тех белолицых ,что сидят сейчас наверху , с их тёплых местечек ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скинут, они сами уедут к своим офшорным счетам.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
А вообще столицы всегда первыми поглощаются иностранными гастарбайтерами , это мировая тенденция ...Россия не исключение ...
Рыба ищет , где лучше , а гастарбайтер , где больше )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А вообще столицы всегда первыми поглощаются иностранными гастарбайтерами , это мировая тенденция ...Россия не исключение ...
Рыба ищет , где лучше , а гастарбайтер , где больше )
СсылкаПожаловаться
Проезжая Старую Руссу,я встречал НЕМАЛО нацменов.В основном,ТОРГОВЦЕВ (шаверма,арбузы-дыни).Но,уверен,и в иных отраслях их ДОСТАТОЧНО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут ещё такой момент. Дома у нас в Питере все живут кто здесь родился - и ленивые и больные и пьяницы. А на работу из других стран и областей приезжают люди "пасионарные", те кто специально собрался работать, не побоялся трудностей, денег на билет накопил и рвется в бой работать и деньги зарабатывать. Это хорошо и правильно. Это соответствует законам экономики.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут ещё такой момент. Дома у нас в Питере все живут кто здесь родился - и ленивые и больные и пьяницы. А на работу из других стран и областей приезжают люди "пасионарные", те кто специально собрался работать, не побоялся трудностей, денег на билет накопил и рвется в бой работать и деньги зарабатывать. Это хорошо и правильно. Это соответствует законам экономики.
СсылкаПожаловаться
У них на сто баксов можно всей семьёй месяц жить легко. Вот и работают. А что толку нашему устраиваться на сто баксов ? Вот и получается .что зарплата например 10 тыр, а платят им по три. Остальное работодателю. Наш на такое пойти не может. А им достаточно. У меня строили узбеки из Таджикистана. У них машины у всех ))) . За два года две свадьбы сыграли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария